1 Отредактировано Ivanes$ (24.09.2007 00:51:20)

В процессе отслеживания на типологических форумах и в реальном мире одного специфического явления, та компонента моего мышления, которую, в рамках одной из известных типологий, следовало бы назвать 7-м уровнем ТУАИ, внезапно породила новый способ деления социума. Систему сию, думается мне, может применить для себя, с соответствующими корректировками, каждый, однако, начинаю я, конечно, с себя самого, чем и приписываю себе некое "право первой ночи", авторство идеи, и метода и базовый стандарт измерения.

Итак, МЛАИ - мера личной адекватности иванессу.

Не наблюдая существенной разницы меж подобным подходом и множеством столь часто встречающихся разнообразных методологий типирования и трактовок концепций с предельной степенью субъективности и внесения сугубо личной коннотации и оценки в любую теорию (таких, как, допустим, у Среза и Вика, в частности, в отношении той же ТУАИ), предлагаю всем желающим оттипироваться по данной  системе.

Результат, а именно - тип по МЛАИ, представляет собой ряд из пяти цифр, расставленных в фиксированном порядке, согласно строго заданному, для отсутствия путаницы, расположению шкал, каждая из которых является оценкой по пятибальной системе степени личной адекватности Иванессу по соответствующей шкале. Кроме того, при суммировании результатов по всем шкалам, получается некая величина, гипотетически показывающая общую (суммарную) адекватность Иванессу (ОХУАИ - общая характеристика усредненной адекватности Иванессу).

Разъяснять что-либо могу и тут, но конкретно осуществлять сам процесс типирования принципиально буду у себя, ибо это - мера адекватности мне, а не кому-то. default/smile. Для типирования Вы можете как просто создать тему по шаблону "МЛАИ:{nickname}" и завязать беседу, так и, допустим, предоставить одну или несколько (чем больше - тем лучше) любых собственных анкет (соционических, психоёжных, любых), которые, на Ваш взгляд, достаточно соответствуют Вашему образу "я" на текущий момент. Заранее предупреждаю, что кого-то, кого я плохо знаю, возможно, придется, для достоверности результата, долго мучать различными вопросами, либо, в самом крайнем случае, даже вовсе отказать в типировании. Последнее относится, прежде всего, к тем, кого я не знаю лично и, при этом, мне не удается полностью понять его образ мышления и формы реагирования виртуально. Надеюсь, таких будет немного. Некоторых, кого хорошо знаю, я могу, напротив, оттипировать вообще без задавания вопросов.

Необходимо пояснить, что личная адекватность Иванессу вовсе не находится в сколько-либо достаточной корреляции со сходством с ним. Скорее, она означает меру позитивного или негативного восприятия и отражения Ваших проявлений разного рода сквозь призму его сознания, как наблюдателя и субъекта.

Теперь конкретно. В общем, дабы не уходить далеко от распространенных типологий, на данный момент мне удалось выделить следующие критерии МЛАИ:

1) эмоциональная адекватность (ШЭАИ - шкала эмоциональной адекватности Иванессу)

2) адекватность отношений и взаимодействий (ШВАЛИ - шкала взаимодействий, адекватных личности Иванесса)

3) интеллектуальная адекватность (ШУАИ - шкала умственной адекватности Иванессу)

4) адекватность житейской мудрости (ШЖОпАИ - шкала жизненного опыта, адекватного Иванессу)

5) бытовая адекватность (ШБАИ - это не первая строка таблицы у окулиста, а шкала бытовой адекватности Иванессу)

Таким образом, окончательный тип МЛАИ имеет следующий вид: {ШЭАИ}{ШВАЛИ}{ШУАИ}{ШЖОпАИ}{ШБАИ} ({ОХУАИ}(сумма)). Например (в идеале): 55555 (25). Заодно это и отличный повод померяться пипись.... э, в смысле, мерами личной адекватности иванессу, не хуже любого ТАУИ.

При том, что из самой идеи очевидно, что оценка является полностью субъективной, ее, в то же время, можно условно считать "максимально объективной" в рамках этой субъективности. Ибо, если, к примеру, я чувствую, что боюсь обидеть человека результатом типирования, это автоматически снижает его балл по ШЭАИ, поскольку определенным образом отражает степень его эмоциональной адекватности мне. Если в результате диалога становится ясно, что мы никак друг друга в должной мере не понимаем, это, аналогичным образом, влияет на показатель типируемого по ШУАИ. И т.п.

Кроме того, следует также отметить, что из типологии намеренно убрана шестая шкала, а именно - внешнехаризматическая адекватность (ШСиФАИ - шкала сексуальной или физической адекватности Иванессу), для того, чтоб в типологии не возникало лишних осложнений, таких как, например, непрямая корреляция с другой типологией - гендерной, и всяких прочих.

Чуть позже, по результатам начальных типирований, я дам более подробную и доступную расшифровку наполнения каждой из шкал, спецаильно для тех, у кого останутся вопросы, и оформлю это в виде статьи на сайте.

Сейчас же я готов постараться оттипировать или дотипировать всех алчущих новых форм самоидентификации. Повторю, создавайте тему по шаблону "МЛАИ:{nickname}" в этом разделе и - терпите всю дальнейшую экзекуцию.

2

Результаты типирования, даже с краткими разьяснениями могу написать и сюда без проблем. Для тех, кого могу оттипировать сразу - в ближайшее время.

3

Ты на полном серьезе типируешь себе 7й уровень или это была шутка? *надеется*

4

Ivanes$ пишет:

Результаты типирования, даже с краткими разьяснениями могу написать и сюда без проблем. Для тех, кого могу оттипировать сразу - в ближайшее время.

А тем, кого ты уже знаешь, можно сразу выдать результаты типирования без дополнительного опроса? default/smile)

5 Отредактировано Ivanes$ (24.09.2007 10:09:14)

srez пишет:

Ты на полном серьезе типируешь себе 7й уровень или это была шутка? *надеется*

Что я могу достаточно точно утверждать касательно ТУАИ, так это то, что, исходя из изложенного Фельдманом, моими основными уровнями можно считать 567 (причем 5-й - ведуший, а 6-й и 7-й - вспомогательные), а супруги - 368, какой ведущий - не знаю. Еще из тех, кого достаточно однозначно знаю, вспомнилась навскидку Хельга (456) и Петрович (468).
А почему тебя это интересует?

6

Купава пишет:
Ivanes$ пишет:

Результаты типирования, даже с краткими разьяснениями могу написать и сюда без проблем. Для тех, кого могу оттипировать сразу - в ближайшее время.

А тем, кого ты уже знаешь, можно сразу выдать результаты типирования без дополнительного опроса? default/smile)

Ну, по крайней мере, как минимум, по отдельным шкалам - да. default/smile

7

Ivanes$ пишет:
srez пишет:

Ты на полном серьезе типируешь себе 7й уровень или это была шутка? *надеется*

Что я могу достаточно точно утверждать касательно ТУАИ, так это то, что, исходя из изложенного Фельдманом, моими основными уровнями можно считать 567 (причем 5-й - ведуший, а 6-й и 7-й - вспомогательные), а супруги - 368, какой ведущий - не знаю. Еще из тех, кого достаточно однозначно знаю, вспомнилась навскидку Хельга (456) и Петрович (468).
А почему тебя это интересует?

Ну, как бы тебе объяснить... Вот прикинь, что я бы тут мимоходом заявил, что "я, как свойственно моей базовой БЭ...", тебя бы это тоже резануло. Если тебе конечно интересно я могу поподробнее расписать, но полагаю тебе пофиг на ТУАИ и не буду докучать, особенно в этом топике. Вообще на самом деле мне бы было интересно посмотреть на твои трактовки ТУАИ, ибо реально на данный момент я людей адекватно понявших креатив ЯФ пока не видел, разве что Саенко на редкость дельные мысли писал раз за разом в свое время.

8

srez пишет:

Саенко на редкость дельные мысли писал

"Пусть мне все вырвут, но это я должен видеть" (с)

Что касается собственно типирования, то, в моем понимании ТУАИ, ни я тебя, ни ты меня на текущий момент оттипировать возможности не имеем. Ибо я, например, слабо представляю себе твой образ мышления достаточно, а ты, в свою очередь, меня с этой т.з. тоже совсем не знаешь.

9 Отредактировано srez (24.09.2007 10:50:43)

Ivanes$ пишет:
srez пишет:

Саенко на редкость дельные мысли писал

"Пусть мне все вырвут, но это я должен видеть" (с)

Что касается собственно типирования, то, в моем понимании ТУАИ, ни я тебя, ни ты меня на текущий момент оттипировать возможности не имеем. Ибо я, например, слабо представляю себе твой образ мышления достаточно, а ты, в свою очередь, меня с этой т.з. тоже совсем не знаешь.

На самом деле Саенко меня тоже поразил, но факт. О соционике и ПЙ я его читать не мог, а вот в ТУАИ действительно он както сразу попал на нужную волну, а например многие так и не смогли асилить, таже Хельга и Спайк писали ну такую дурость, как я сейчас понимаю перечитывая тот топик. У других людей тоже, они както абсолютно не могут ухватить то, что ЯФ описал косвенно. И ты недооцениваешь мои познания, я довольно хорошо представляю твою манеру мыслить.

Довольно любопытно на твоем сайте нарыл типологию нелюдей. Очень много материала, но удалось наскрести образ в который я попадаю довольно четко. Твои гипотезы ваших с женой типов похожи на правдо тоже.

10

srez пишет:

Довольно любопытно на твоем сайте нарыл типологию нелюдей.

кстате! я, чес говоря, эту типологию ниасилила, о чем резко сожалею. очень уж большая. это как пожелание - может, выжимки какие-то... а то сплошные мысли по поводу, ногу сломать. очень бы хотелось ознакомиться с удобоваримым вариантом. default/smile

(*а про ваш выпендреж по туаи - извините, я не в теме, просто оффтоплю)

11

ardilla пишет:
srez пишет:

Довольно любопытно на твоем сайте нарыл типологию нелюдей.

кстате! я, чес говоря, эту типологию ниасилила, о чем резко сожалею. очень уж большая. это как пожелание - может, выжимки какие-то... а то сплошные мысли по поводу, ногу сломать. очень бы хотелось ознакомиться с удобоваримым вариантом. default/smile

Авторша этот труд уже несколько лет пишет. Там, чтоб "выжимки" сделать, нужен примерно втрое больший срок. default/smile)
Я язык, действительно, там предельно черноинтуитивный просто.

12

srez пишет:

Довольно любопытно на твоем сайте нарыл типологию нелюдей. Очень много материала, но удалось наскрести образ в который я попадаю довольно четко.

А какой тип, если не секрет?

13

Ivanes$ хоррроший, Иванес, типани меня по соционике. Ну пжаааалста...

14

ardilla пишет:

Ivanes$ хоррроший, Иванес, типани меня по соционике. Ну пжаааалста...

Чё, виртуально, что ли?.. :-O
Так а чем тебя гюшечка-то не устраивала?..

15 Отредактировано srez (24.09.2007 12:20:08)

Ivanes$ пишет:
srez пишет:

Довольно любопытно на твоем сайте нарыл типологию нелюдей. Очень много материала, но удалось наскрести образ в который я попадаю довольно четко.

А какой тип, если не секрет?

Если отбросить то что ну совсем мимо, то остаются 5 типов:
Гэльвин
Медведь
Лиса
Барсук
Белый единорог.

Но радости узнавания конечно только на белом единороге были, то есть почти каждая фраза в описани вызывала цепочку ассоциаций из детства, где эти качества были наиболее проявлены. Впрочем даже тут не полное совпадение, местами мимо. Но местами ваще просто пугающее попадание на реальные ситуации, про любовь, про учебу, про работу, про ближний круг итп. Опять же описание Идеальных Бестий и Единорогов тоже легло прилично, а вот в Оборотнях, например, каждое слово мимо.
А вот Wic я затипировал в Высшего Тролля, но он пока не согласен. У него опять же еще Медведь и Лиса можно предположить, но помоему там именно ВТ.

16

ardilla пишет:
srez пишет:

Довольно любопытно на твоем сайте нарыл типологию нелюдей.

кстате! я, чес говоря, эту типологию ниасилила, о чем резко сожалею. очень уж большая. это как пожелание - может, выжимки какие-то... а то сплошные мысли по поводу, ногу сломать. очень бы хотелось ознакомиться с удобоваримым вариантом. default/smile

(*а про ваш выпендреж по туаи - извините, я не в теме, просто оффтоплю)

На тему оффтопа, не думаю, что шутка иванесса с его субъективной типологией так уж удачна, так что можно и пооффтопить.
По сути, я пока начинаю асиливать этот креатив, очередная "аля ТУАИ" попытка самоутвердится и скинуть негатив максимально сложным способом. Впрочем описания поражают именно точностью попадания. Интересну куда типирует себя сам автор.

17

Ivanes$ пишет:
ardilla пишет:

Ivanes$ хоррроший, Иванес, типани меня по соционике. Ну пжаааалста...

Чё, виртуально, что ли?.. :-O
Так а чем тебя гюшечка-то не устраивала?..

а у меня есть вариант, кроме как виртуальный? меня в жизни видел только один человек с форума, так не протипирует же. а гюшечка меня не устраивала, в частности, тем, что конфликта с лицензированным бользагом не состоялось. я вообще какая-то другая, не гюго. то есть, склоняюсь к тому, что демократ, выборка из 16-ти, но не гюго ни разу. или ксай гюгоустойчивый, но он же не расколется default/sad да и вообще...

18

srez пишет:

По сути, я пока начинаю асиливать этот креатив, очередная "аля ТУАИ" попытка самоутвердится и скинуть негатив максимально сложным способом. Впрочем описания поражают именно точностью попадания. Интересну куда типирует себя сам автор.

да в том и дело, что автор даже не прикидывается, что хочет быть объективным. начала читать про то, как ее стригли в парикмахерской - блин, заплакала и убежала. поняла, что ниасилю про это про все. критерии где? структурированные описания где? то есть, я изначально сомневаюсь, что смогу понять, на основании чего она типы описывает. очень уж обширно. хотя, если по страничке в день заучивать и фильтровать - кто знает.
(*вот как появляется хорошая типология - так автор или графоман, или заумник вообще)

19

ardilla пишет:
Ivanes$ пишет:
ardilla пишет:

Ivanes$ хоррроший, Иванес, типани меня по соционике. Ну пжаааалста...

Чё, виртуально, что ли?.. :-O
Так а чем тебя гюшечка-то не устраивала?..

а у меня есть вариант, кроме как виртуальный? меня в жизни видел только один человек с форума, так не протипирует же. а гюшечка меня не устраивала, в частности, тем, что конфликта с лицензированным бользагом не состоялось. я вообще какая-то другая, не гюго. то есть, склоняюсь к тому, что демократ, выборка из 16-ти, но не гюго ни разу. или ксай гюгоустойчивый, но он же не расколется default/sad да и вообще...

То есть, дело только в "интертипных"? И что же, ты ожидала, что, едва увидев тебя, он кинется и начнет избивать ногами, иногда, для верности, добавляя фотоаппаратом по голове?..
У меня, например, коммуникации с некоторыми гюгами удаются куда успешнее и приятнее, чем с иными напами.

20

Ivanes$ пишет:

То есть, дело только в "интертипных"? И что же, ты ожидала, что, едва увидев тебя, он кинется и начнет избивать ногами, иногда, для верности, добавляя фотоаппаратом по голове?..
У меня, например, коммуникации с некоторыми гюгами удаются куда успешнее и приятнее, чем с иными напами.

ну, я конечно могу утешать себя, что в глубине души он меня истово ненавидит как класс, точнее, как тим. но ангельское терпение бользага не является решающим аргументом, как ты понимаешь. я вообще гюгонепригодна, неадекватна, несоответствую. default/sad я вообще, извините, со многими бользагами знакома и даже на одной из фоток зафиксирована с бользагом и жуком - сидим, выпиваем. и ничего. то есть, если бы нам было неприятно общаться, мы бы не общались.