61

Джим пишет:
Ivanes$ пишет:
Джим пишет:

Иванесс, а жену ты по МЛАИ куда типишь?

Да я-то типирую, вот только результат она знать принципиально опасаецца, как говорит "из-за эмоциональной неадекватности самой себе". Так что, не озвучиваю.

Ы. Вот этого я и ожидал.

На самом деле, тут интересно взаимно протипиться и сверить, у кого сильнее выражена неадекватность партнера.

Тут встает вопрос, насколько вообще может быть интересна оценка человека, который в области сам крайне неадекватен, например. И как использовать данную оценку.

62

зато теперь вместо обычного "ты мне нравишься" можно будет точную цифру выдавать default/big_smile

63

srez пишет:
Джим пишет:
Ivanes$ пишет:

Да я-то типирую, вот только результат она знать принципиально опасаецца, как говорит "из-за эмоциональной неадекватности самой себе". Так что, не озвучиваю.

Ы. Вот этого я и ожидал.

На самом деле, тут интересно взаимно протипиться и сверить, у кого сильнее выражена неадекватность партнера.

Тут встает вопрос, насколько вообще может быть интересна оценка человека, который в области сам крайне неадекватен, например. И как использовать данную оценку.

Насколько я понимаю у Иванессов в области [оценок] все в порядке с той и другой стороны. Или ты про свою семейную пару?

64

Проводница пишет:

зато теперь вместо обычного "ты мне нравишься" можно будет точную цифру выдавать default/big_smile

Вот только нужно еще ввести пару параметров отражающих физические данные.
МСПИ мера сексуальной привлектельности иванессу
МФПИ мера физической привлектельности иванессу
ОПОВТ общая привлекательность общего вида тылов
МАСКИ мера адекватности сисек критериям иванесса
итп.

65

Джим пишет:
srez пишет:
Джим пишет:

Ы. Вот этого я и ожидал.

На самом деле, тут интересно взаимно протипиться и сверить, у кого сильнее выражена неадекватность партнера.

Тут встает вопрос, насколько вообще может быть интересна оценка человека, который в области сам крайне неадекватен, например. И как использовать данную оценку.

Насколько я понимаю у Иванессов в области [оценок] все в порядке с той и другой стороны. Или ты про свою семейную пару?

В смысле? Причем тут моя пара ваще ниасилил?

66

srez пишет:

В смысле? Причем тут моя пара ваще ниасилил?

Тогда я не понял твою мысль. Ты считаешь, что Иванесс неадекватно оценивает степень адекватности себе?

67 Отредактировано Проводница (25.09.2007 11:06:57)

srez пишет:

Вот только нужно еще ввести пару параметров отражающих физические данные....

ну так начало положено....
А потом меряться еще начать можно... соответствиями "по Иванессу" ....
Так же не стоит не дооценивать потенциальный вклад Иванесса в политкорректность...
Так что практическая значимость подобного типирования просто колоссальна своими масштабами и перспективами. default/big_smile

68

Джим пишет:
srez пишет:

В смысле? Причем тут моя пара ваще ниасилил?

Тогда я не понял твою мысль. Ты считаешь, что Иванесс неадекватно оценивает степень адекватности себе?

Ну перечитай чтоли, твои догадки както уже совсем удивительны.

69

srez пишет:
Джим пишет:
srez пишет:

В смысле? Причем тут моя пара ваще ниасилил?

Тогда я не понял твою мысль. Ты считаешь, что Иванесс неадекватно оценивает степень адекватности себе?

Ну перечитай чтоли, твои догадки както уже совсем удивительны.

Переведи тогда фразу свою: "насколько вообще может быть интересна оценка человека, который в области сам крайне неадекватен". Ты какое-то слово пропустил.

70

Джим пишет:
srez пишет:
Джим пишет:

Тогда я не понял твою мысль. Ты считаешь, что Иванесс неадекватно оценивает степень адекватности себе?

Ну перечитай чтоли, твои догадки както уже совсем удивительны.

Переведи тогда фразу свою: "насколько вообще может быть интересна оценка человека, который в области сам крайне неадекватен". Ты какое-то слово пропустил.

Да вроде никаких. Ладно забей, не понятно и хрен с ним.

71

Хороший разговор с т.з. соотношений ШУАИ. Спасибо. default/smile

72

Каков диагноз, доктор ?

Пациенты неадекватны друг другу ? default/smile

73

srez пишет:

Иванесс, я очень извиняюсь, но я так старался заполнял про белого единорога, может выскажешь, что ты думаешь по этому поводу?

Да я прочел. Слушай, ну я не знаю, на мой взгляд ты выделил не ключевые моменты, и мне основные особенности БЕ представляются несколько иначе. Если ты уже точно решил, что остановился именно таки на Бестиях, так проект же пока не дописан и их впереди еще штук семь, кажется. Может, стоит подождать их описаний?.

74

Срез очень формально подходит к описаниям в типологиях.

Это и в начале освоения им соционики заметно было, и в ПЙ, и щас тоже вот в этих нелюдях.

Берет фразы и примеряет. А образ и идею, которую автор сюда вкладывал, за кривостью или неоднозначностью текста не всегда видит.

Но со временем приходит.

75

В этой связи было бы интересно послушать, какие по твоему мнению ключевые характеристики БЕ.

76

Ivanes$ пишет:
srez пишет:

Иванесс, я очень извиняюсь, но я так старался заполнял про белого единорога, может выскажешь, что ты думаешь по этому поводу?

Да я прочел. Слушай, ну я не знаю, на мой взгляд ты выделил не ключевые моменты, и мне основные особенности БЕ представляются несколько иначе. Если ты уже точно решил, что остановился именно таки на Бестиях, так проект же пока не дописан и их впереди еще штук семь, кажется. Может, стоит подождать их описаний?.

Жаль, просто радость узнавания была только на описании этого типа. Необычно плотно облегло меня описания, как правило ни одно описание на мне нормально не работает, а тут мало того, что попало, да еще и так удачно.

А вообще эта тетка в реале ченить делает? Типирует? Скока $$$ хочет. Есть материал в ввиде одного документа гденить, чтобы читать offline?

По сути я хз, бестия я или нет, у нее довольно сумбурно все расписано. Например, система поименования довольно странная. Например, там заявлялось несколько драконов, ну ощущение от них не было такое восторженное как в ее описании, наоборот довольно неинтересные люди, вон ты слона и арта типировал в драконы, от них такое же ощущение, люди абсолютно ничем не цепляющие меня лично. А название очень пафосное. Аналогично тролли на деле оказываются довольно любопытным типом, по названию не очевидно допетрить.

Например, Гарпии мне вообще кажутся ближе к всяким гоблинам и оркам персонаж, чтото вроде предводителя гоблинов, а они территориально почемуто рядом с единорогами лежат. Единороги тоже довольно неудачное название для людей, которые вроде бы на них похожи, да и ваще единорог это банальная лошадь с рогом, а на лошадей совсем не похожи. Я не могу пока уловить ее логику, сказал бы, что бред, но поразительно попадание на описание БЕ удерживает от этого.

77 Отредактировано srez (25.09.2007 12:05:07)

Wic пишет:

Срез очень формально подходит к описаниям в типологиях.

Это и в начале освоения им соционики заметно было, и в ПЙ, и щас тоже вот в этих нелюдях.

Берет фразы и примеряет. А образ и идею, которую автор сюда вкладывал, за кривостью или неоднозначностью текста не всегда видит.

Но со временем приходит.

Ну как только нарабатывается база из реальных единорогов я могу уже смотреть на то, что их объединяет и как. Пока у меня есть только текст, за которым я образ увидеть не могу чтоли... Собственно поэтому к иванессу и пристаю, ибо у него уже какието образы есть. Я не удивлюсь, если окажусь по этой типологии какимнить барсуком, но это будет скучно, ибо такого рода феноменологических типологий ну дофига просто, тут они привлекают только действительно неординарным сходством как правило.
Единорог чем интересен, тем что создает свою версию реальности. Я так понимаю любой единорог делит мир на свой и чужой, так что я мб единорог но другого цвета или смешанный или еще какойнить изврат. Без понимания тонкостей этой теории врядли мудро такие сложные гипотезы высказывать.

78

Джим пишет:

На самом деле, тут интересно взаимно протипиться и сверить, у кого сильнее выражена неадекватность партнера.

Такое даже практикуется у всяких консультантов по личным отношениям, вроде Барбары Де Анжелис.
Только вот набор критериев у каждого будет несколько отличный, либо их должно быть очень много.

79 Отредактировано srez (25.09.2007 12:10:45)

Wic пишет:

В этой связи было бы интересно послушать, какие по твоему мнению ключевые характеристики БЕ.

Я так понимаю, что основные свойства тут будет повышенная чувствительность и стремление к гармонизации пространства вокруг себя. Но коль честно это как раз те вещи, которые ко мне имхо слабо относятся. Циничный толстокожий языкастый намного лучше. *)
Тем удивительнее, что описания так классно легли.

Вот еще кстати есть версия, что я был БЕ, а сейчас я сдвинулся кудато... она допускает такое в своей модели. Причем сдвиг ключевой как раз возможно в том, что таки научился брать опору во внешнем мире, то есть это нечто за пределами ИБ лежит.

80

На тему, почему так мало гоблинов в ее ЖЖ пишут. default/big_smile
Планка требований к общению на этой территории задрана так непристойно высоко с точки зрения средних возможностей мавок и гоблинов, (да и тролли способны выдержать этот режим далеко не все) что ЗДЕСЬ, полагаю, этих заявлений не будет. Хотя у меня в личной почте есть письмо от персонажа, который узнал себя в описании типа "Гоблины" и попросил дополнительных уточнений, чтобы определиться с тем, к простым или высшим гоблинам он относится.

Кстати, какое у нее мыло? *)