1

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Ум
Общность интересов
Умение слушать
Умение ценить время (особенно мое 
На начальной стадии общения – внешность
Желание пойти на компромисс в конфликтных ситуациях

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Глупость
Неуважение к собеседнику
Высокомерие
Пофигизм (кстати сама в некоторых аспектах этим страдаю)
Навязчивость

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Сама себя не похвалишь – никто не похвалит :-). Я думаю что я достаточно интересный человек. Считаю я так отчасти потому что мне это говорят, и отчасти потому что мне никогда не бывает скучно наедине с собой, хотя уединению конечно предпочту «неуединение». Я всегда нахожу чем заняться.

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
Спрошу почему, и если аргументов не услышу - пойду в атаку, т.е. найду у собеседника какой то интеллектуальный недостаток и сообщу ему об этом, но на самом деле мне будет неприятно.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

В первую очередь на внешность, потом на то, что он говорит. И в очередной раз подтверждаю убеждение что внешность обманчива. И продолжаю общаться с человеком я уже с учетом его ума, личных качеств – после близкого знакомства внешность роли не играет.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Я бы разделила эти понятия, но возможно я ошибаюсь.
Духовный – это человек, склонный жить в нематериальном мире, «витать в облаках». Слово духовный у меня почему то ассоциируется со словом добрый, хотя это не всегда так.
Гармоничный человек – это тот человек, который удовлетворен собой и окружающим миром. Статичный человек Это тот, кто принимает и людей и положение вещей такими, какими они есть, не пытаясь их без особой (крайней) нужды изменить. Это тот, кто нашел свое место в жизни. Мое личное субъективное мнение: нет таких людей. Потому что люди всегда куда то стремятся, что то ищут. Всегда есть аспекты жизни, которыми люди не удовлетворены.

Что такое негармоничный или недуховный человек?

Недуховный – воспринимающий только материальные ценности как ценности.
Негармоничный – разрушающий себя и окружающий мир (и это совсем не плохо), меняющий его. Человек, который находится в поиске недостижимого идеала гармонии.

Гармоничен ли ты?

Нет

4. Ты часто опаздываешь?

Не могу сказать что это у меня в системе. Но где то один раз из пяти возможных я опаздываю.
Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Это зависит от важности мероприятия, на которое они опаздывают. Не высказываю недовольство по мелочам, т.к. сама могу оказаться в подобной ситуации.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Такое бывает очень редко. И это страшное состояние. Я судорожно ищу, чем бы заняться

6. Что такое уют?

Уют – это одобрение обстановки на визуальном уровне. Уют оценивается с эстетической точки зрения.

Что такое комфорт?

Комфорт – это удобство, возможно не эстетическое, зато функционально удобное.

Чем они отличаются?

Уют радует глаз, а комфорт – тело.

7. Как ты покупаешь одежду?

Смотрю на людей на улицах - определяю что сейчас модно. Часто советуюсь со знакомыми. Когда я уже стою перед вещью в магазине, то представляю себя в ней и с чем ее носить. Стараюсь одновременно носить веши одной цветовой гаммы, или комбинировать общепризнанно гармонирующие между собой цвета, как, например, черный и белый. Мне нравятся также яркие (попугайские) цвета. Но честно говоря я предпочла бы что бы кто то, знающий мой стиль и мои предпочтения, сопроводил меня в столь нелегком предприятии. Увы, такая возможность в силу занятости бывает так редко.

Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Смотрю на себя в зеркало и консультируюсь со знакомыми.

Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Не обязательны, но приятны.

Как реагируешь на критику?

Если критические замечания отражают реальность – то стараюсь исправиться или исправить критикуемый объект, если он создан мной. А если критика не заслужена мной – я отвечаю тем же, т.е. критикую в ответ, хотя если я чем то увлечена или нет времени или желания, просто отмахиваюсь.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Даю иногда.

В каких случаях и как ты это делаешь?

В случаях если одежда или стиль человека очевидно ему не подходят.

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Слушаю все советы, принимаю их к сведению, делаю выводы, и далее делаю выбор.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Нет, я запоминаю только одежду тех людей, которые для меня являются сексуально привлекательными, и то не всегда.

Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Только если коллега мне нравится в ТОМ САМОМ аспекте, и то не всегда.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Я стараюсь отойти от него подальше, потому что от него можно заразится какой то гадостью, и после длительного нахождения рядом с ним я тоже буду пахнуть аналогично.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример.

Приятное физиологическое ощущение – это ощущение в организме, которое доставляет приятные эмоции.
Когда меня гладят по спине – это приятно, любое легкое прикосновение приятно. Выздоровление после длительной болезни, легкость в теле – тоже приятно. Движение после долгого статического состояние – тоже приятно.
Неприятное ощущение?
Боль.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Вызову мастера, соберу грязные вещи и пойду стираться к друзьям, заодно и телек посмотрим, и на компьютере поиграем


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Думаю что было бы ощущение вины, попытка исправится. Таких проколов у меня к счастью пока не было. Но если бы были – думаю что наученная на собственных ошибках я бы этого больше не допустила. А если бы мне дали возможность исправиться – я бы воспользовалась ею на 200%, т.е. постаралась бы сделать работу лучше.

14. Что такое - практичный человек?

Это человек, хорошо знающий нужды свои и других, и умеющий их вовремя и хорошо удовлетворить, который живет в реальном времени, и учитывает все возможности проколов. И как правило у практичного человека есть план действий на эти случаи.

Tы - практичный человек?

В бытовой жизни я очень непрактичный человек, потому что проколы в этой сфере не ведут к катастрофическим последствиям, и поэтому я расслабляюсь. В трудовой деятельности – стараюсь.

Почему?

Потому что я периодически витаю в облаках, и в бытовой жизни у меня случаются проколы, но я не позволяю себе такого на работе, потому что в противном случае можно завалить какое ни будь дело, и особенно неприятно, если это дело будет интересным для меня. Хотя в случаях с интересными делам проколов само собой не случается. Но если дело мне неинтересно – я его, конечно, доведу до конца, но это займет больше времени и усилий. Особенно если есть другое интересное занятие, на которое можно было бы переключится по завершении. Но, увы, неинтересные дела тоже должны быть кем ни будь сделаны.

Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Спрашиваю почему, и в дальнейшем стараюсь действовать соответственно.

Непрактичным?

Это не вызывает отрицательных эмоций, т.к. недалеко от реальности.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Пытаюсь запомнить имена сотрудников, найти возможность помочь кому ни будь.

Завоевать уважение?

Стараюсь показать свой профессионализм.

Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Если со мной советуются по важным вопросам.

16. Что такое - спор?

Это обмен мнениями и фактами (иногда неправильными и не соответствующими реальности) между людьми. Спор-это инструмент, с помощью которого происходит поиск истины. Это в идеале конечно. Иногда он переходит в ругань из-за мелочей, но я не думаю, что это котируется как спор.

В каких случаях и зачем ты споришь?

В случаях, если чьими нибудь устами глаголет «неистина», и это может привести к плохим последствиям. И чтобы доказать свою точку зрения, но только в случаях если собеседник готов сменить свою позицию, иначе спор не имеет смысла.

Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример

Могу изменит мнение и признать себя неправой, если на мои ошибки мне указали и конструктивно раскритковали. Ну и само собой заявление, что я не права просто «потому что не права» с полным отсутствием аргументов или очевидности моей неправоты не принимается (хотя скорее всего я задумаюсь над сказанным и просканирую соответствующую область на наличие ошибок).

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Воспринимаю совершенно нормально, не воспринимаю это на свой счет, потому что не обязательно он надулся из-за меня. Может он ищет в себе ответы на вечные вопросы. Или кто то сделал ему неприятно, или он устал.
Что делаешь?
Начинаю очень сильно приставать к нему с попытками узнать в чем дело, с предложениями помощи, пока… пока меня не посылают. И тогда я оставляю все как есть, и даю человеку время на обдумывание ситуации и поиск выхода из нее самостоятельно. Или время на осознание того что с некоторыми проблемами легче справится вместе. И чаще всего через некоторое время человек сам рассказывает о своей проблеме, и мы вместе ищем решение.

18. Что такое - настроение человека?

Настроение – это состояние души на данный момент. Причем состояние переменчивое, и у всех с разной частотой. Некоторым требуется совсем маленький толчок для перемены настроения, других же сдвинуть с места очень трудно.

Как ты определяешь какое у человек настроение?

Определяю по тому, что человек говорит, сколько говорит. Если человек молчит, я допускаю что у него плохое настроение, но это может быть только предположение, т.к. может он обдумывает смысл жизни. Если человек улыбается, значит настроение у него хорошее.

Как можно его изменить?

Можно предложить человеку заняться чем то, лучше вместе. Интересная работа может отвлечь человека от грустных мыслей (или от обдумывания смысла жизни). Или интересное развлечение. Можно предложить ему сходить туда, где много веселых людей, например в гости. Или пригласить гостей к нему. И тогда, движимый синдромом толпы и всеобщего веселья, он, возможно, развеселится.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Могу.

Зачем ты это будешь делать?

Если кто то явно неправ (по моему мнению) и отказывается признавать это. Или (в редких случаях) не отказывается признавать, но исправлять что то уже поздно, и его ошибка навредила мне или общему делу.

Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Если я не права, то я. Если не прав кто то и мне от него что то нужно – тоже я. Если кто то неправ и мне от него ничего не нужно – не я. Хотя я отходчивая – обычно долго на людей не злюсь. Поэтому, если ко мне мирится не пришли, через некоторое время сделаю вид что ничего не произошло. Но отношение к нему будет прохладней. И если человек совершил важную ошибку и отказался ее признать, вряд ли в будущем я доверю ему важное дело.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Я пытаюсь исправить ситуацию. Если же мои попытки бесплодны, то я просто даю человеку время «перебесится», т.е. занимаю выжидательную позицию с периодическими попытками наладить контакт.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?

Если человек явно не избегает моего общества, или ищет его – я считаю, что он относится ко мне положительно. Если же моего общества избегают, я делаю вывод, что ко мне относятся отрицательно. Если мне уж совсем непонятно отношение к себе, я спрошу мнение доверенного лица, которое в курсе наших отношений, попрошу оценить обстановку. Ну и, как крайняя мера, можно спросить у самого человека, как он ко мне относится.

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Если я отношусь к человеку хорошо - реагирую положительно, выражу благодарность, сообщу об аналогичном отношении. Меня это простимулирует на дальнейшее установление контакта, или хотя бы я постараюсь сохранить уже установившиеся отношения. Если же я отношусь к человеку плохо – все равно поблагодарю, а в глубине души позлорадствую. Иногда не стоит говорить людям о своем отношении к ним, т.к.
- отрицательное отношение может быть под настроение, т.е. в будущем я передумаю, и, возможно, пожалею о сказанном;
- если бы мы говорили друг другу все то, что мы думаем друг о друге, думаю мы бы давно уже перессорились между собой Хотя особо навязчивым людям можно сказать об отрицательном отношении, дабы отбить у них охоту навязываться именно к вам. Но, говоря такое людям, надо всегда аргументировать свои слова, т.к. плохого отношения на пустом месте быть не может. И если вы говорите человеку, что он вам неприятен, будьте добры сказать почему.

первое впечатление - Джек.
логик-интуит уж по крайней мере.

3

zverek пишет:

первое впечатление - Джек.
логик-интуит уж по крайней мере.

Не замечала за Джеками любви к ярким (попугайским) цветам. Но в целом по первому впечатлению похоже.

---

Алекса! В чём проялвяется непрактичность в быту?

Marsianka пишет:
zverek пишет:

первое впечатление - Джек.
логик-интуит уж по крайней мере.

Не замечала за Джеками любви к ярким (попугайским) цветам. Но в целом по первому впечатлению похоже.

ну еще неизвестно что под яркими цветами имелось в виду, может оттенки серого default/smile

5

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

первое впечатление - Джек.
логик-интуит уж по крайней мере.

Не замечала за Джеками любви к ярким (попугайским) цветам. Но в целом по первому впечатлению похоже.

ну еще неизвестно что под яркими цветами имелось в виду, может оттенки серого default/smile

Ты считаешь Алексу дальтоником? default/icon_mrgreen

нет я просто имею в виду что все относительно. что для гексли оттенки серого может быть для джека попугайскими цветами.

7

Непрактичность в быту проявляется в том, что на многие вещи, которые создали бы удобство, я просто забиваю. Иногда, например, надо сходить в магазин купить еду. Но я не иду, потому что накануне и меня новая игрушка появилась и надо ее пройти. А устраивать праздники (вроде дней рождения, которые за меня никто не устроит) для меня вообще мучение. Я не знаю что и сколько гости будут есть и пить. К счастью, всегда находяться такие близкие знакомые, которые говорят, когда салату подкинуть, или уже пора торт тащить. Или, например, уборка - я ее не делаю, пока папаша не прийдет в гости и не скажет, что пора, кисуля, и пылесосом помахать, а то в грязи утонешь.
А по поводу цветов: мое понимание ярких цветов сходно с пониманием большинства. Вот только желтый не перевариваю.

8

Я за Джечку. А непрактичность в быту и есть, видимо, слабая Бс. Забивание на: купить и съесть нечто вкусное, пришить оторвавшуюся пуговицу, если она там, где её не видно, или зашить дырку в трусах. default/big_smile
Вот щас попробую уточнить.
Насколько трудно для тебя самой приготовить праздничный (не каждодневную хавалку!) обед? Будешь делать сама или организуешь в кафе?
Сексуальная привлекательность. В чём она для тебя выражается?

9 Отредактировано Uncia Uncia (13.06.2005 10:08:20)

Aleksa пишет:

Непрактичность в быту проявляется в том, что на многие вещи, которые создали бы удобство, я просто забиваю. Иногда, например, надо сходить в магазин купить еду. Но я не иду, потому что накануне и меня новая игрушка появилась и надо ее пройти. А устраивать праздники (вроде дней рождения, которые за меня никто не устроит) для меня вообще мучение. Я не знаю что и сколько гости будут есть и пить. К счастью, всегда находяться такие близкие знакомые, которые говорят, когда салату подкинуть, или уже пора торт тащить. Или, например, уборка - я ее не делаю, пока папаша не прийдет в гости и не скажет, что пора, кисуля, и пылесосом помахать, а то в грязи утонешь.
А по поводу цветов: мое понимание ярких цветов сходно с пониманием большинства. Вот только желтый не перевариваю.

Всё. Меня опередили. Джечка  стопудово.

10

Праздничный вообще сложно. Если приходиться - накупаю всяких разогревающихся в микроволновке блыд и запакованых салатов. Но предпочитаю попросить кого то помочь, занать руководящую должность на кухне. Я даже согласна выполнять ценные указания, типа настрогать чего нибудь. Ну и конечно, лучше все организовать в кафе, где я пришла, отпраздновала и ушла, и не надо потом убирать, мыть гору посуды и т.д.
Сексуальная привлекательность - это в первую очередь привлекательная внешность. Кстати, важную роль в определении, насколько привлекателен для меня человек, играет то, насколько я ему нравлюсь сама. Потому что если человек ко мне интереса не проявляет, то он интересует меня меньше, чем тот, кто интерес проявляет.

11

Да, джечья БС подтверждается default/smile

12

Единогласно!

13

Ага, я сама в шоке. На других форумах в кого только меня не типировали. Было примерно одинаковое количество версий Донки и Джечки. И еще много других версий. Но особенно меня поразила версия Максима.