chatenoir пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

Да нуууу... Ты про субкультуру эту? udaff.com & padonki.org?

Я про моду на этот жаргон

Это не совсем мода на жаргон, это именно что субкультура.

после печатей этот жаргон вышел за границы субкультуры и стал модой.

22

VitaliD пишет:
Marsianka пишет:

Дело вовсе не в грамотности, а в издевательстве над языком (так я это ощущаю) и в обезличивании.

А мне нравится, я иногда с удовольствием на гоблинском пишу... Ты же меня не классифицируешь, наверное, в Эллочка-людоеда? Значит, твое предположение о росте их числа как минимум в одном случае неверно. И есть у меня подозрение, что и во многих других тоже default/smile

Твой "гоблинский" ускользнул от моих очей default/smile

23

zverek пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Я про моду на этот жаргон

Это не совсем мода на жаргон, это именно что субкультура.

после печатей этот жаргон вышел за границы субкультуры и стал модой.

Ты считаешь что распространение прямо настолько широкое? default/roll:

chatenoir пишет:
zverek пишет:
chatenoir пишет:

Это не совсем мода на жаргон, это именно что субкультура.

после печатей этот жаргон вышел за границы субкультуры и стал модой.

Ты считаешь что распространение прямо настолько широкое? default/roll:

ну народа который им пользуется не зная ни про удава ни про падонкаф - полно. рулезман оторвал жаргон от субкультуры и вывел это явление на новый уровень default/smile и молодец, потому что субкультура эта мне не нравится, а вот жаргон - прикольный default/smile

25

chatenoir пишет:
zverek пишет:

после печатей этот жаргон вышел за границы субкультуры и стал модой.

Ты считаешь что распространение прямо настолько широкое? default/roll:

В Гамме его не употребляют считанные люди.
А Зверя "отметился" и в этой теме.

26

chatenoir пишет:

Мне кажется ты не в корень зришь :-)

Тут речь шла исключительно о языке, а не об идейной подоплёке. Я и пишу про язык.

27

zverek пишет:
chatenoir пишет:
zverek пишет:

после печатей этот жаргон вышел за границы субкультуры и стал модой.

Ты считаешь что распространение прямо настолько широкое? default/roll:

ну народа который им пользуется не зная ни про удава ни про падонкаф - полно. рулезман оторвал жаргон от субкультуры и вывел это явление на новый уровень default/smile и молодец, потому что субкультура эта мне не нравится, а вот жаргон - прикольный default/smile

Да, я тоже с удовольствием пользую :-) А я тебе присылала картинку "аццкий сотона", которую сваял Берлиоз (оргийский ник, жж - night_sun_dial кажется)?

chatenoir пишет:

Да, я тоже с удовольствием пользую :-) А я тебе присылала картинку "аццкий сотона", которую сваял Берлиоз (оргийский ник, жж - night_sun_dial кажется)?

нет вроде.

29

VitaliD пишет:
chatenoir пишет:

Мне кажется ты не в корень зришь :-)

Тут речь шла исключительно о языке, а не об идейной подоплёке. Я и пишу про язык.

Да, я говорю о языке, который уродуют (в том числи и матом).

30

chatenoir пишет:

А я тебе присылала картинку "аццкий сотона", которую сваял Берлиоз (оргийский ник, жж - night_sun_dial кажется)?

И мне если можно.

31

zverek пишет:
chatenoir пишет:

Да, я тоже с удовольствием пользую :-) А я тебе присылала картинку "аццкий сотона", которую сваял Берлиоз (оргийский ник, жж - night_sun_dial кажется)?

нет вроде.

http://www.ljplus.ru/img2/n/i/night_sun_dial/inferno.JPG

32 Отредактировано kaprizka (17.08.2005 19:01:19)

А я и не знал до прочтения этого [s]постинга[/s] треда, что существуют блоггеры и "гоблинский" язык.

33

А что такое ХУЙ АПАЧА?

34

VitaliD пишет:
chatenoir пишет:

Мне кажется ты не в корень зришь :-)

Тут речь шла исключительно о языке, а не об идейной подоплёке. Я и пишу про язык.

Автор статьи говорит об исследованиях, проводимых среди тех групп интернет-сообщества, "... кто считает весь "Живой Журнал" единым коммуникативным полем и проводят опросы по особенностям речевого поведения на платформах этого типа..."
То есть за основу взяты особенности речевого поведения... Да, поведения...

chatenoir пишет:

...Ну это значит что количество "людоедок" растет в Интернете и русскоязычный Интернет больше не является (причем уже давным-давно) местом сбора довольно образованных людей, этаким естественным фильтром. Понимаешь о чем я? То есть, их количество в % отношении к количеству населения не растет на самом деле, растет их количество в Интернете и это связано с тем, что Интернет становится все доступнее, ПО все проще и тд.

нет, кабы "юдафом" баловались толко "новенькие", так ведь и "старички" _переходят_ на "албанский". Причём (по субъективным впечатлениям) это связано именно с ростом ЖыЖышников - в их среде это сущ. в большей мере распространено, оттуда они эту заразу и тянут по всему рунету.

Заметь, я говорю об том, что в "юдаф" вовлекаются даже те персонажи, которые до того не страдали этим "сленгом"... Другое дело, что у этого безобразия просматриваются социальные корни. Но это уже совсем другая история.

VitaliD пишет:

...А мне нравится, я иногда с удовольствием на гоблинском пишу...

А ты и есть гоблин. Просто "образованный" гоблин... советской закалки ,-)

37 Отредактировано Механик (19.01.2006 19:45:59)

VitaliD пишет:
Marsianka пишет:

/* Вообще-то, в слове "ещё" некоторые школьники и в доинтернетовские времена умудрялись сделать 4 ошибки default/smile */

И кстати. Просто неграмотное писание не делает язык гоблинским. Марси, ты не улавливаешь прикола просто. Надо делать ПРАВИЛЬНЫЕ ошибки, а чтобы это делать, надо как раз быть достаточно грамотным. Опять-таки цитата из первоисточника:

"закалибали с ашыпками писать! ни "афтор", а "афтар". Видити сибя харашо, пешыти биз ашыбак!"

Ты говоришь о т.н. "нарочитой орфографии"...
Настоящая нарочитая орфография началсь пораньше удафкомов и падонкаф...
И основывается она не на падонкафско-удафском лингвистическом нигилизме, а на происходивших с языком за последние два столетия закономерных фонетических и грамматических трансформациях.
Автор приведенной статьи, наверное, ищет ответ почему эти трансформационные процессы были доведены до абсурда...

VitaliD пишет:
chatenoir пишет:

Мне кажется ты не в корень зришь :-)

Тут речь шла исключительно о языке, а не об идейной подоплёке. Я и пишу про язык.

А что ты знаешь про [этот] язык ?
Что ты вообще знаешь об связи языка со стилем (и _предметом_) мышления ?

39

Каламбхук пишет:
chatenoir пишет:

...Ну это значит что количество "людоедок" растет в Интернете и русскоязычный Интернет больше не является (причем уже давным-давно) местом сбора довольно образованных людей, этаким естественным фильтром. Понимаешь о чем я? То есть, их количество в % отношении к количеству населения не растет на самом деле, растет их количество в Интернете и это связано с тем, что Интернет становится все доступнее, ПО все проще и тд.

нет, кабы "юдафом" баловались толко "новенькие", так ведь и "старички" _переходят_ на "албанский". Причём (по субъективным впечатлениям) это связано именно с ростом ЖыЖышников - в их среде это сущ. в большей мере распространено, оттуда они эту заразу и тянут по всему рунету.

Заметь, я говорю об том, что в "юдаф" вовлекаются даже те персонажи, которые до того не страдали этим "сленгом"... Другое дело, что у этого безобразия просматриваются социальные корни. Но это уже совсем другая история.

Ну я балуюсь сленгом. Меня это забавляет.

40

Ща про себя напишу:
Я к падонковскому языку очень негативно отношусь. Причем даже не к самим падонкам (хрен бы с ними, он меня не трогают, я их не трогаю), а к вкраплениям падонковских словечек у вроде бы умных и ,скажем так, интелегентных с какой-то точки зрения людей...
И совсем не из-за каверканья Великого и Могучего (при моей-то дизлексии неуважение к  русскому  языку единственный способ сохранить уважение к себе)...
Просто это так банально, так пошло, так не оригинально. Имено потому что эти слова слишком употребимы, что бы тоже их употреблять. (Что этот человек своего не мог придумать,  а если не смог чего высовываеться)...
Понимаю, что причины употребления этих слов скорее в другом, но все равно не могу отделаться от привкуса какого-то безвкусного выпендрежа.