21

Nedim пишет:

/на всякий случай прижал уши, надел каску и химзащиту, а также отполз в сторону кладбища/

вот именно поэтому со 2В и трудно... изматывает.
надоедает...


ты б успокоился, Дим, не маленький вроде.. да и мозги у тебя в правильном месте вроде находятся. default/smile

22

Изматывает в каком смысле? Не слушается? 8)

23

diva пишет:

Изматывает в каком смысле? Не слушается? 8)

разводит на процесс default/smile

24

spyke пишет:
diva пишет:

Изматывает в каком смысле? Не слушается? 8)

разводит на процесс default/smile

и процесс этот бесконечен... default/vom
устаешь сильно. хочется сказать: "да чего уже тебе надобно, старче? все сделаю, только уже иди себе по добру по здорову..."

25

Погодите...
Если даже 2В выматывает, то Воля получается слабей, чем эта 2В.

Или я в ПЙ ничего не понимаю default/smile

26

Submarine пишет:
spyke пишет:
diva пишет:

Изматывает в каком смысле? Не слушается? 8)

разводит на процесс default/smile

и процесс этот бесконечен... default/vom
устаешь сильно. хочется сказать: "да чего уже тебе надобно, старче? все сделаю, только уже иди себе по добру по здорову..."

То есть 2В не мытьем, так катаньем результата добивается?

27

Vera0305 пишет:

То есть 2В не мытьем, так катаньем результата добивается?

По крайней мере так говорил Заратустра, то есть Спайк

28

насколько я понимаю, первая функция (как и третья, впрочем, в этом 1 и 3 похожи) - это функции скорее "для себя", чем для других. другим достается от первой "сливки", "верхушки", общий фон от действий этой функции.
разница между 1 и 3 - в процессионности-результативности.

впрочем, могу ошибаться.

29 Отредактировано Submarine (18.08.2005 11:46:04)

Vera0305 пишет:

То есть 2В не мытьем, так катаньем результата добивается?

дело в том, что 2В так никогда и не скажет, что ей все-таки нужно... default/smile

не потому, что не знает (как 3В), а потому что тогда будет неинтересно. процесс исчезнет.

30

Так и 4В никогда не скажет - примет решение 1В default/smile

31

diva пишет:

Так и 4В никогда не скажет - примет решение 1В default/smile

Ага... только 2В, ничего не сказав, может и не принять решение 1В.  Я так понимаю.

32

diva пишет:

Погодите...
Если даже 2В выматывает, то Воля получается слабей, чем эта 2В.

раньше тоже задавалась подобным вопросом - какая функция и в каком положении сильнее, и вообще какая сильнее - 1-я, 2-я, 3-я, 4-я...?
теперь начинаю понимать то, о чем мне давно толковали - говорить о слабости-силе ПЙ функций в принципе не то, что неверно, а просто нецелесообразно.

обосновать и внятно это объяснить не могу, сорри.

33

Submarine пишет:
spyke пишет:
diva пишет:

Изматывает в каком смысле? Не слушается? 8)

разводит на процесс default/smile

и процесс этот бесконечен... default/vom
устаешь сильно. хочется сказать: "да чего уже тебе надобно, старче? все сделаю, только уже иди себе по добру по здорову..."

Yeahhh! default/smile=)=)

34

diva пишет:

Так и 4В никогда не скажет - примет решение 1В default/smile

не важно кем, главное, что решение будет таки принято. default/smile

35

Submarine пишет:
diva пишет:

Погодите...
Если даже 2В выматывает, то Воля получается слабей, чем эта 2В.

раньше тоже задавалась подобным вопросом - какая функция и в каком положении сильнее, и вообще какая сильнее - 1-я, 2-я, 3-я, 4-я...?
теперь начинаю понимать то, о чем мне давно толковали - говорить о слабости-силе ПЙ функций в принципе не то, что неверно, а просто нецелесообразно.

обосновать и внятно это объяснить не могу, сорри.

Если я правильно поняла, то сила может быдь у инструмента (например, у функций в соционике), а ПЙ - это приоритеты, а у них не сила - у них высота.

36

Vera0305 пишет:
diva пишет:

Так и 4В никогда не скажет - примет решение 1В default/smile

Ага... только 2В, ничего не сказав, может и не принять решение 1В.  Я так понимаю.

Но 1В от этого так ли сильно вымотается?
Раз или два 2В молча не примет решение и 1В просто в следующий раз не будет вообще думать о ней - забьет default/smile

37

Submarine пишет:
diva пишет:

Так и 4В никогда не скажет - примет решение 1В default/smile

не важно кем, главное, что решение будет таки принято. default/smile

Во!
В случае 1В+4В это будет решение 1В, а в случае 2В+3В я не знаю, думаю, будут колебания в зависимости от ситуации.

38

diva пишет:

Погодите...
Если даже 2В выматывает, то Воля получается слабей, чем эта 2В.

Отнюдь. Результативную доминирующую Волю безмерно напрягает, когда ее пытаются развести на процесс. Когда человек не может прямо сказать, что ему надо, и соответсвенно прямо сказать в ответ на твое желание/решение, согласен он, или нет. Настрой то на 4-ю, которая не будет размазывать всю эту кашу по тарелке... Что для второй - кайф, то для первой - пустая трата времени, а если попусту тратят еще и твое время, то это очень раздражает.

39

diva пишет:
Vera0305 пишет:
diva пишет:

Так и 4В никогда не скажет - примет решение 1В default/smile

Ага... только 2В, ничего не сказав, может и не принять решение 1В.  Я так понимаю.

Но 1В от этого так ли сильно вымотается?
Раз или два 2В молча не примет решение и 1В просто в следующий раз не будет вообще думать о ней - забьет default/smile

тот факт, что 2В именно молча не принимает решение 1В, и является камнем преткновения. 2В позволяет 1В думать, что решение осталось за 1В, в момент же истины обнаруживается, что никакого решения никогда и не было.
и да, раз, два,.. может, три - потом 1В забивает. default/smile

40

spyke пишет:

Отнюдь. Результативную доминирующую Волю безмерно напрягает, когда ее пытаются развести на процесс. Когда человек не может прямо сказать, что ему надо, и соответсвенно прямо сказать в ответ на твое желание/решение, согласен он, или нет. Настрой то на 4-ю, которая не будет размазывать всю эту кашу по тарелке... Что для второй - кайф, то для первой - пустая трата времени, а если попусту тратят еще и твое время, то это очень раздражает.

ох ё...
да, да, да... да.