41

srez пишет:

Это же здорово, ты ему говоришь "Строй шкаф" сурово, а он послушно все делает! КАЙФ!

Кому-то с этим шкафом потом еще жить...=)

42

error450 пишет:
spyke пишет:
Submarine пишет:

ммм... разве такие Максы бывают?..  default/roll:  ваще абзац. default/smile

Согласен, Габен пришелся бы более в тему, зато этот очень эффектно и по-хозяйски вышагивает по квартире default/smile=)=)

default/icon_mrgreen и не подозревает себе, что его тут вовсю обсуждают и типируют default/smile

Думаешь, ему польстило бы? default/smile

43

chatenoir пишет:

А у меня дома баклажаны, так что не надо. И сегодня я сделаю коричневый рис с ними в керамической посудине.

Блин. Блииин! default/smile=)=)
А как ты его будешь делать?
/приготовился суггестироваться и пускать слюни/

44

spyke пишет:
srez пишет:

Это же здорово, ты ему говоришь "Строй шкаф" сурово, а он послушно все делает! КАЙФ!

Кому-то с этим шкафом потом еще жить...=)

А что же вы его мужем не соберете? 8)

45

spyke пишет:
chatenoir пишет:

А у меня дома баклажаны, так что не надо. И сегодня я сделаю коричневый рис с ними в керамической посудине.

Блин. Блииин! default/smile=)=)
А как ты его будешь делать?
/приготовился суггестироваться и пускать слюни/

Значит у меня есть такая керамическая посудина, как Катрин рекомендовала - ее в духовку и микроволновку можно и просто как кастрюлю использовать. Купила специально для каши, я часто кашу варю, ребенку молочную и сладкую, нам без молока и соленую.
Рис будем делать так:

Промоем коричневый рис (не черный дикий, а коричневый!), засыпем, почистим/порежем и кинем туда баклажан, пару болгарских перцев, луковицу, пол-помидора, посолим, перцу, паприки, ну и чего душа пожелает, ложку растительного масла, ложку соевого соуса, залить водой так чтобы вровень с овощами, варить на медленном огне, ни мешать, ни особо следить не надо, по идее воду сливать/доливать не придется тоже (по крайней мере мне не приходится). Кабачок думаю там тоже будет в самый раз. Риса положи - думаю грамм 200, не больше.

46

srez пишет:
spyke пишет:
srez пишет:

Это же здорово, ты ему говоришь "Строй шкаф" сурово, а он послушно все делает! КАЙФ!

Кому-то с этим шкафом потом еще жить...=)

А что же вы его мужем не соберете? 8)

Физика низкая default/smile

47

chatenoir пишет:

Значит у меня есть такая керамическая посудина, как Катрин рекомендовала - ее в духовку и микроволновку можно и просто как кастрюлю использовать. Купила специально для каши, я часто кашу варю, ребенку молочную и сладкую, нам без молока и соленую.
Рис будем делать так:

Промоем коричневый рис (не черный дикий, а коричневый!), засыпем, почистим/порежем и кинем туда баклажан, пару болгарских перцев, луковицу, пол-помидора, посолим, перцу, паприки, ну и чего душа пожелает, ложку растительного масла, ложку соевого соуса, залить водой так чтобы вровень с овощами, варить на медленном огне, ни мешать, ни особо следить не надо, по идее воду сливать/доливать не придется тоже (по крайней мере мне не приходится). Кабачок думаю там тоже будет в самый раз. Риса положи - думаю грамм 200, не больше.

Если когда-нибудь в своей жизни смогу это повторить, я назову сие блюдо в твою честь. Но шансов маловато, к сожалению default/sad
Не то, чтобы я совсем не умел готовить, или не верил в свои силы, или ленился, но как-то так вот подойти, взяться и сделать страшно. Рука не поднимается, и отвык совсем. БигТейсти - мое все default/sad=(

48

spyke пишет:
srez пишет:
spyke пишет:

Кому-то с этим шкафом потом еще жить...=)

А что же вы его мужем не соберете? 8)

Физика низкая default/smile

Слушай, значит у макса высокая
1Л значит 2Ф, 4В уже установили...
ЛФЭВ макс....

Слушай, а это не мой ли батя у тебя пашет!? Либо его двойной тожд 8)

49

spyke пишет:
chatenoir пишет:

Значит у меня есть такая керамическая посудина, как Катрин рекомендовала - ее в духовку и микроволновку можно и просто как кастрюлю использовать. Купила специально для каши, я часто кашу варю, ребенку молочную и сладкую, нам без молока и соленую.
Рис будем делать так:

Промоем коричневый рис (не черный дикий, а коричневый!), засыпем, почистим/порежем и кинем туда баклажан, пару болгарских перцев, луковицу, пол-помидора, посолим, перцу, паприки, ну и чего душа пожелает, ложку растительного масла, ложку соевого соуса, залить водой так чтобы вровень с овощами, варить на медленном огне, ни мешать, ни особо следить не надо, по идее воду сливать/доливать не придется тоже (по крайней мере мне не приходится). Кабачок думаю там тоже будет в самый раз. Риса положи - думаю грамм 200, не больше.

Если когда-нибудь в своей жизни смогу это повторить, я назову сие блюдо в твою честь. Но шансов маловато, к сожалению default/sad
Не то, чтобы я совсем не умел готовить, или не верил в свои силы, или ленился, но как-то так вот подойти, взяться и сделать страшно. Рука не поднимается, и отвык совсем. БигТейсти - мое все default/sad=(

Да ну, это как раз всего лишь каша с овощами, проще не бывает, сложного я стараюсь не готовить - лень default/icon_smile_approve

50

srez пишет:

Слушай, значит у макса высокая
1Л значит 2Ф, 4В уже установили...
ЛФЭВ макс....

Слушай, а это не мой ли батя у тебя пашет!? Либо его двойной тожд 8)

Не, этот явно по возрасту не годится, если не родил тебя лет в 15, конечно default/smile

51

chatenoir пишет:

Да ну, это как раз всего лишь каша с овощами, проще не бывает, сложного я стараюсь не готовить - лень default/icon_smile_approve

А почему рис именно коричневый?

52

spyke пишет:
chatenoir пишет:

Да ну, это как раз всего лишь каша с овощами, проще не бывает, сложного я стараюсь не готовить - лень default/icon_smile_approve

А почему рис именно коричневый?

Патамучта полезный. А вообще я бы взяла любой не клейкой породы, то есть круглый рис, который идет на суши - сюда не подойдет.

53

spyke пишет:
srez пишет:

Слушай, значит у макса высокая
1Л значит 2Ф, 4В уже установили...
ЛФЭВ макс....

Слушай, а это не мой ли батя у тебя пашет!? Либо его двойной тожд 8)

Не, этот явно по возрасту не годится, если не родил тебя лет в 15, конечно default/smile

Но по описанию его работы, похож афигенно. И двойной тожд ему.
Помнишь на даче моей следы его деятельности? Палочки, всякие фишки по стенам итп.

54

spyke пишет:
error450 пишет:
spyke пишет:

Согласен, Габен пришелся бы более в тему, зато этот очень эффектно и по-хозяйски вышагивает по квартире default/smile=)=)

default/icon_mrgreen и не подозревает себе, что его тут вовсю обсуждают и типируют default/smile

Думаешь, ему польстило бы? default/smile

нет, совсем так не думаю  default/big_smile

55

chatenoir пишет:
spyke пишет:
chatenoir пишет:

Да ну, это как раз всего лишь каша с овощами, проще не бывает, сложного я стараюсь не готовить - лень default/icon_smile_approve

А почему рис именно коричневый?

Патамучта полезный. А вообще я бы взяла любой не клейкой породы, то есть круглый рис, который идет на суши - сюда не подойдет.

А почему тогда специальное уточнение, что не дикий? default/smile

56

spyke пишет:
chatenoir пишет:
spyke пишет:

А почему рис именно коричневый?

Патамучта полезный. А вообще я бы взяла любой не клейкой породы, то есть круглый рис, который идет на суши - сюда не подойдет.

А почему тогда специальное уточнение, что не дикий? default/smile

Для Бальзаков default/icon_mrgreen Потому что дикий рис - черно-коричневый, я его так делать не пробовала и не знаю будет ли вкусно.

57

Строительство шкафа, день второй.

Спал пол часа, в девять утра ввалился в дом, только успел кофе себе сварить, как пришел он и снова уставился в плинтус. Сейчас каким-то чудодейственным инструментом он ввинчивает гвоздь в деревяшку, а потом вывинчивает обратно, раз четвертый. Наверное, хочет сделать идеальную дырку. Кажется, он побрил череп. Думаю о том, следует ли высказывать ему комплимент по поводу новой прически.
Физическое состояние недосыпа такое, что до вечера могу не дожить. Дорогой Срез, я надеюсь, тебе там сейчас лучше, чем мне default/smile

Даже не знаю, плакать или смеяться.
Извини default/smile

59

Тораноко пишет:

Даже не знаю, плакать или смеяться.
Извини default/smile

Лучше утешать, долго искренне утешать default/smile default/smile

60

Спайк, это ужасно default/smile
Я вот кое-что вспомнила. надеюсь, это тебя утешит:
Недавно наш офис переезжал - в соседнее помещение, дверь напротив. Так вот товарищам, которые выполняют всякую работу по зданию, было дано задание перевесить табличку с логотипом рядом с входом в новый офис. Пришли они, как всегда, в полном составе, в облаке перегара, совещались минут сорок перед дверью. Пару раз приходилось их успокаивать, в результате вижу, уходят они, так ничего и не сделав, в каком-то замешательстве. default/smile
Как оказалось, товарищи немного недопоняли и решили, что им нужно перевешивать рекламный щит с фасада здания, а не маленькую медную табличку default/smile  default/big_smile. Они даже начали его откреплять. но в процессе, видимо, сообразили, что внутри он не совсем в тему будет.:D