1

Сергей Довлатов - кто?

2

ходячие версии - габен или жуков.

учитывая мнение одной его знакомой, скорее всего, жуков.

лично я за габена.

не, ИМХА габы не такие, а жуковым вполне могет быть...

% отступление %
читал Веллера, чутка позжее Довлатова...
но лучше стал понимать  Довлатова, прочитав Велеровсий "Ножик Серёжи Довлатова"

4

Табурет пишет:

читал Веллера, чутка позжее Довлатова...
но лучше стал понимать  Довлатова, прочитав Велеровсий "Ножик Серёжи Довлатова"

а я Довлатова читала после Веллера, долго руки не доходили, Веллер все-таки повлиял)

5

Ну и тогда логичный вопрос. А Веллер - кто?)

Marble пишет:
Табурет пишет:

читал Веллера, чутка позжее Довлатова...

а я Довлатова читала после Веллера...

значит, я читал  Веллера, а потом (чутка позжее)  Довлатова
а ты Довлатова читала после Веллера

и шо, это сильно отличаецца?!!!

7 Отредактировано ardilla (26.10.2007 05:22:27)

Табурет пишет:

читал Веллера, чутка позжее Довлатова...
но лучше стал понимать  Довлатова, прочитав Велеровсий "Ножик Серёжи Довлатова"

а я начала лучше понимать веллера после книги веллера "ножик сережи довлатова". обожаю [s]выкидывать в корзину[/s]тексты, которые носят диагностическую информацию об авторе.

Габен

ardilla пишет:
Табурет пишет:

читал Веллера, чутка позжее Довлатова...
но лучше стал понимать  Довлатова, прочитав Велеровсий "Ножик Серёжи Довлатова"

а я начала лучше понимать веллера после книги веллера "ножик сережи довлатова". обожаю [s]выкидывать в корзину[/s]тексты, которые носят диагностическую информацию об авторе.

ага, точна "ножик..." злобный такой... и не заподозрил бы Веллера в этакой злобной чорной зависти default/icon_smile_evil

10

Табурет пишет:

ага, точна "ножик..." злобный такой... и не заподозрил бы Веллера в этакой злобной чорной зависти default/icon_smile_evil

с его-то третьей волей...

моя имха: довлатов - искусство. веллер - не искусство.

то есть, в одном ряду они могу стоять. как пушкин и кюхельбекер. но не на одном уровне.

11

ardilla пишет:
Табурет пишет:

ага, точна "ножик..." злобный такой... и не заподозрил бы Веллера в этакой злобной чорной зависти default/icon_smile_evil

с его-то третьей волей...

моя имха: довлатов - искусство. веллер - не искусство.

то есть, в одном ряду они могу стоять. как пушкин и кюхельбекер. но не на одном уровне.

хм, я и не ставил их на один уровень...
по мнению хохмоча Веллера, Довлатов лгун и выдумщик... по мне так есть в этих неточностях ДР Довлатова (если Веллер не врёт) чтото Кастанедовское....

сравнивать авторов както странно, произведения можно, да

12

Табурет пишет:

и шо, это сильно отличаецца?!!!

Хорошо. Объясняю. Я впечатилась Веллером, перечитала все, в т.ч. и ножик. Мы склонны доверять авторитетам, ведь все в этом мире не проверишь лично. Потому я долго ПРИНЦИПИАЛЬНО не брала в руки Довлатова под впечатлением "фе" в его сторону от Веллера.
А сейчас вот приложилась. И теперь я не понимаю Веллера. И вправду зависть, получается?

Вы так и не ответили на вопрос, а кто Веллер? Или новую тему открыть?)

13

Marble пишет:
Табурет пишет:

и шо, это сильно отличаецца?!!!

Хорошо. Объясняю. Я впечатилась Веллером, перечитала все, в т.ч. и ножик. Мы склонны доверять авторитетам, ведь все в этом мире не проверишь лично. Потому я долго ПРИНЦИПИАЛЬНО не брала в руки Довлатова под впечатлением "фе" в его сторону от Веллера.
А сейчас вот приложилась. И теперь я не понимаю Веллера. И вправду зависть, получается?

гхм, както не критична ты к писателям, всё на веру воспринимаешь...
ножик очень странный, Веллер как бы кричит: он мудак! и ножик у него хуевый!
да, думаю  зависть, и даже может быть обоснованной, если это вообще можно сказать о зависти

есть у меня своего рода "пометочки" на некоторых писателей, этого нельзя читать по нескольку книг подряд -- повторяется, после другого, лучше ни читать вааще пару дней -- другие книги убогими кажутся.... а  Веллера и  Довлатова нельзя читать подряд... некоторые их произведения одновременно очень похожи и очень разные

Вы так и не ответили на вопрос, а кто Веллер? Или новую тему открыть?)

это ни ко мне, хреновинький я типировщик

14

Веллера недавно в шоу "к барьеру" показывали... они с Розановым, вроде,  о смертной казни бились... Веллер выиграл с огромным преимуществом. Логичен, рацонален, холоден.
Понравился комментарий эксперта ... "Веллер выиграл потому, что в подобных спорах нельзя аргументировать Достоевским..." default/smile

15 Отредактировано Механик (26.10.2007 10:47:23)

Проводница пишет:

Веллера недавно в шоу "к барьеру" показывали... они с Розановым, вроде,  о смертной казни бились... Веллер выиграл с огромным преимуществом. Логичен, рацонален, холоден.
Понравился комментарий эксперта ... "Веллер выиграл потому, что в подобных спорах нельзя аргументировать Достоевским..." default/smile

Отстаивая позицию сторонника смертной казни в таком шоу в расее даже глухонемой идиот выиграет с огромным преимуществом. Ибо это позиция подавляющего большинства населения расеи… Ее и пахан выразил смачно — "Мочить в сортире!"

16

Механик пишет:

Отстаивая позицию сторонника смертной казни в таком шоу в расее даже глухонемой идиот выиграет с огромным преимуществом. Ибо это позиция подавляющего большинства населения расеи… Ее и пахан выразил смачно — "Мочить в сортире!"

да там не то чтоб обе стороны были ярыми противниками/сторонниками  пожизненного... речь шла скорее о том, что надо "подумать" крепко перед тем как решение принимать... типо как в фильме "12" михалковском...

17 Отредактировано Механик (26.10.2007 11:01:05)

Проводница пишет:

да там не то чтоб обе стороны были ярыми противниками/сторонниками  пожизненного... речь шла скорее о том, что надо "подумать" крепко перед тем как решение принимать... типо как в фильме "12" михалковском...

ну это они тактичных интеллегентнов из себя пытались изобразить… А дай им в руки реальную власть — так они долго раздумывать не станут. Или всех перевешают или наоборот учудят такой беспредел что мама не горюй…
Вчерась вон Михалков дуэлился с каким-то пЕсателем… Начали с взаимных дифирамбов и выражений глубочайшего, аж до гландов, взаимного уважения, а потом скатились на "говно вместо мозгов" и прочую околоунитазную лексику…
Словом, как и положено по сценарию этого мапет-шоу — в конце все дуэлянты и секунданты по уши в говне, только ведущий весь в белом…
Развлекуха, одним словом…

18

Проводница пишет:

Веллер выиграл с огромным преимуществом. Логичен, рацонален, холоден.

Веллер логичен?! не смотрите телевизор, телевизор - это зло.

19 Отредактировано Проводница (26.10.2007 11:13:20)

ardilla пишет:

Веллер логичен?! не смотрите телевизор, телевизор - это зло.

уточняю: был логичен. В иных ситуациях допускаю, что он может проявлять и иные свои свойства и качества.

20

Проводница пишет:
ardilla пишет:

Веллер логичен?! не смотрите телевизор, телевизор - это зло.

уточняю: был логичен. В иных ситуациях допускаю, что он может проявлять и иные свои свойства и качества.

Да он всегда логичен. В смысле последовательности и аргументации высказываний
Ему не хватает логичности и последовательности в действиях, сиречь прагматичности. Гибкости мышления не хватает… Оттого производит впечатление непроходимого тупицы, умеющего гворить логично, складно, последовательно…