21

srez пишет:

Пример длинного поста?

поиск на соционическом форуме который орг даст тебе энное количество длинных моих постов. исследователь, блин...

22 Отредактировано srez (22.08.2005 15:13:12)

Conway пишет:
srez пишет:

Пример длинного поста?

поиск на соционическом форуме который орг даст тебе энное количество длинных моих постов. исследователь, блин...

линк?
по идее, болевая реакция на критику логики видна хорошо. то есть вообще странная комба. по идее 2Л вынуждает выдавать на гора много логических цепочек, но реакция на их критику явно неадекватная.

23

srez пишет:

линк?

срез, если ты считаешь, что в данный момент ты как-то хитро тестируешь мои функции - ты ошибаешься. ты просто испытываешь мое терпение. 8))

24 Отредактировано srez (22.08.2005 15:22:46)

Conway пишет:
srez пишет:

линк?

срез, если ты считаешь, что в данный момент ты как-то хитро тестируешь мои функции - ты ошибаешься. ты просто испытываешь мое терпение. 8))

Я не тестирую, я пытаюсь с тобой порассуждать, как может сочетаться 2Л и болевым БЛ.
У меня есть 2 версии, выдаю их тебе на рассмотрение %)

PS кстати заметил у тебя всегда очеьн радостная реакция, когда твои рассуждения признают правильными и интересными. тоже на болевую БЛ хорошо ложиться. Но тогда вот блин сложно тебе, наверное... Хотя мб я проецирую. Я вот изза 2Л столько выдаю цепочек, что если бы я к каждой из них относился очень отвественно, я б повесился... оО

25

srez пишет:

Я не тестирую, я пытаюсь с тобой порассуждать, как может сочетаться 2Л и болевым БЛ.
У меня есть 2 версии, выдаю их тебе на рассмотрение %)

PS кстати заметил у тебя всегда очеьн радостная реакция, когда твои рассуждения признают правильными и интересными. тоже на болевую БЛ хорошо ложиться. Но тогда вот блин сложно тебе, наверное...

ты на протяжении нескольких постов просишь у меня то, что с легкостью мог бы добыть сам. причем, заметь, мне совершенно неинтересно твое исследование. 8)) у меня нет мотивации тебе помогать в нем, особенно, жертвуя своим временем. 8))

и сложно, и просто - ровно также, как и любому другому человеку. только в других аспектах, точнее, в индивидуальном для меня сочетании.

26

Conway пишет:
srez пишет:

Я не тестирую, я пытаюсь с тобой порассуждать, как может сочетаться 2Л и болевым БЛ.
У меня есть 2 версии, выдаю их тебе на рассмотрение %)

PS кстати заметил у тебя всегда очеьн радостная реакция, когда твои рассуждения признают правильными и интересными. тоже на болевую БЛ хорошо ложиться. Но тогда вот блин сложно тебе, наверное...

ты на протяжении нескольких постов просишь у меня то, что с легкостью мог бы добыть сам. причем, заметь, мне совершенно неинтересно твое исследование. 8)) у меня нет мотивации тебе помогать в нем, особенно, жертвуя своим временем. 8))

и сложно, и просто - ровно также, как и любому другому человеку. только в других аспектах, точнее, в индивидуальном для меня сочетании.

Не могу в том то и дело. Насколько я знаю, никто этот вопрос пока не разрыл. Spyke от него уходит также как и ты, прикрываясь неинтересностью. На самом деле, если бы тебе было не интересно, ты бы не отвечал. 2Л интересно потрындеть о чем бы то ни было default/smile

27

srez пишет:

Не могу в том то и дело. Насколько я знаю, никто этот вопрос пока не разрыл. Spyke от него уходит также как и ты, прикрываясь неинтересностью. На самом деле, если бы тебе было не интересно, ты бы не отвечал. 2Л интересно потрындеть о чем бы то ни было default/smile

я говорю о конкретном: о нахождении моих длинных постов.

определенная степень интереса, разумеется, присутствует. ну примерно, как если в калейдоскоп смотреть. однако - еще раз - твое исследование мне безынтересно абсолютно. *))

28 Отредактировано srez (22.08.2005 15:38:38)

Conway пишет:
srez пишет:

Не могу в том то и дело. Насколько я знаю, никто этот вопрос пока не разрыл. Spyke от него уходит также как и ты, прикрываясь неинтересностью. На самом деле, если бы тебе было не интересно, ты бы не отвечал. 2Л интересно потрындеть о чем бы то ни было =)

я говорю о конкретном: о нахождении моих длинных постов.

определенная степень интереса, разумеется, присутствует. ну примерно, как если в калейдоскоп смотреть. однако - еще раз - твое исследование мне безынтересно абсолютно. *))

Это нормально... оно почемуто никому неинтересно :D
Хотя в принципе такие глубинные противоречия по моему очень любопытны.
Я и пытаюсь с тобой подисскутировать и сравнить с той же спайк ощущения, чтобы определить разницу.
То есть БЛ в СУПЕРЭГО очень хорошо чуствуется. У тебя сильнее акценуация на 1 воле чем у него тоже.

PS Что может быть конкретнее линки? ~~

29

srez пишет:

Это нормально... оно почемуто никому неинтересно default/big_smile
Хотя в принципе такие глубинные противоречия по моему очень любопытны.
Я и пытаюсь с тобой подисскутировать и сравнить с той же спайк ощущения, чтобы определить разницу.
То есть БЛ в СУПЕРЭГО очень хорошо чуствуется. У тебя сильнее акценуация на 1 воле чем у него тоже.
PS Что может быть конкретнее линки? ~~

неинтересно, я полагаю, потому как никакой внятной идеи ты не высказал, а сам информацию собирать ленишься, что ярко показал пример с линком. уже бы тыщу раз сходил на оргии и сделал бы поиск. 8))

дискутировать с тобой пока не о чем, так как ты не высказал никаких интересных мне и одновременно спорных для меня соображений.

30

Conway пишет:
srez пишет:

Это нормально... оно почемуто никому неинтересно default/big_smile
Хотя в принципе такие глубинные противоречия по моему очень любопытны.
Я и пытаюсь с тобой подисскутировать и сравнить с той же спайк ощущения, чтобы определить разницу.
То есть БЛ в СУПЕРЭГО очень хорошо чуствуется. У тебя сильнее акценуация на 1 воле чем у него тоже.
PS Что может быть конкретнее линки? ~~

неинтересно, я полагаю, потому как никакой внятной идеи ты не высказал, а сам информацию собирать ленишься, что ярко показал пример с линком. уже бы тыщу раз сходил на оргии и сделал бы поиск. 8))

дискутировать с тобой пока не о чем, так как ты не высказал никаких интересных мне и одновременно спорных для меня соображений.

ты тоже ленишься и по той же причине, работаем оба default/big_smile

дисскутировать не о чем? а чем мы сейчас занимаемся по твоему? 8)
Просто суть проблему в том, что 2Л подразумевает построение цепочек и экспансию их на социум, в моем понимании. Что подразумевает БЛ в экспансивном блоке. Ты соотвественно, живое противоречие. Вот собственно я пытаюсь как то это противоречие снять.

PS ладно, я пожалуй побег %) два 2 логика могут трындеть не о чем часами... а дела не ждут 8)

31

srez пишет:

Соционическая БЛ у них во всей красе - действия вопреки правилам, презрение к теоретикам и т.д
У вас очень "оригинальные" познания в соционике....

Да, пардон, нечётко выразилась. Имелось в виду: "болевая соционическая БЛ".

А 2-я Логика проявляется в том, что они анализируют свои и чужие действия, делают выводы и меняют свою тактику не абы как, а по результатам этих выводов.
То есть сами по себе являются теоретиками, коих так ненавидят?

Нет.
Теория - то, как должно быть.
Практика - то, как есть.
Напы со 2-й Логикой анализируют факты, имеющие подтверждение на практике.

Интересует сочетаемость эльаф с различными позициями эльбэсоц. ибо обе модели описывают одни и теже проявления, соотвественно в некоторых ситуациях они будут противоречить друг другу.

В том-то и дело, что не одни и те же.

Позиция эльбэсоц указывает на то, как воспринимается и обрабатывается информация, поступающая в специфическим образом (зачастую иерархическим) классифицированном, структурированном и систематизированном виде.

Позиция эльаф показывает степень приоритетности для человека наличия и поиска связей между явлениями, степень раскрепощённости в этом поиске.

Связи между явлениями совершенно не обязаны быть белологическими. Поэтому противоречия нет.

второе придумать способ реализации 2Л мотивации через другие аспекты, отличные от БЛ

А в чём проблема-то? Например, кроме БЛ существует ЧЛ, через которую всё распрекрасно реализуется. БЛ-мотивация: "какую систему я получу?", ЧЛ-мотивация: "что я буду с этого иметь?"

32

Как только мы складываем 2 факта и делаем из них логический вывод, чем и занимается логика афанасьевская, мы уже получаем теорию.

Логические связи коими и занимается аф. логика ака "если факты, то ..." это ни что иное как БЛ по определению и тут ничего не поделаешь ~~ Посему эти связи и обязаны быть логическими. Соотвественно и вопрос мотивации тут не причем, логические цепочки есть БЛ по определению. default/big_smile Хочется отослать вас к умным книжкам, дабы дисскусия не завязла на этом моменте default/smile

33

srez пишет:

Как только мы складываем 2 факта и делаем из них логический вывод, чем и занимается логика афанасьевская, мы уже получаем теорию.

Не-а. Теория возникает тогда, когда начинаются обобщения.

Соотвественно и вопрос мотивации тут не причем

Хи-хи. Ну, ни при чём, так ни при чём.

Хочется отослать вас к умным книжкам, дабы дисскусия не завязла на этом моменте default/smile

Определениями помериться, что ли?

Всё бы ничего, только соционических определений пруд пруди, и всё больше не совпадающих друг с другом (с другой стороны, это удобно: всегда можно подобрать на свой вкус), а афанасьевских нет совсем. Только названия-ящички с интуитивно вроде понятным содержимым, которое невозможно пощупать. И замечательные Спайковские описания - это не определения, а именно описания.

Да, и вполне можно на "ты".

Логические связи коими и занимается аф. логика ака "если факты, то ..." это ни что иное как БЛ по определению и тут ничего не поделаешь ~~ Посему эти связи и обязаны быть логическими.

Прелесть какая. "Логические связи - это БЛ по определению, поэтому эти связи обязаны быть логическими."

Рассказываю историю из жизни.
Два человека ставили мебель в ряд. Длина стены пусть будет 6 м, общая длина шкафов - 4,6 м, длина дивана - 1,5 м.
Первый человек строит белологическую цепочку:  4,6+1,5=6,1 м,   6,1 >6,0  - >  не проходит по габаритам;  диван не влезает;  задача не имеет решения на данном множестве элементов.
Второму человеку БЛ до фени, и явления он связывает по-другому: не проходит по габаритам - надо изменить габариты - шкафы жёсткие, диван относительно мягкий - проще изменить габариты дивана - немного сплюснуть - берётся молоток, шарашится по дивану сбоку - диван слегка уплотняется - мебель благополучно влезает.
Какая это связь? Чернологическая? Белосенсорная? Черносенсорная?

34 Отредактировано srez (23.08.2005 09:12:57)

Не-а. Теория возникает тогда, когда начинаются обобщения.

Какое отношение имеют обобщения к логике? как афанасьевской так и соционической?

Определениями помериться, что ли?

Всё бы ничего, только соционических определений пруд пруди, и всё больше не совпадающих друг с другом (с другой стороны, это удобно: всегда можно подобрать на свой вкус), а афанасьевских нет совсем. Только названия-ящички с интуитивно вроде понятным содержимым, которое невозможно пощупать. И замечательные Спайковские описания - это не определения, а именно описания.

Определения в рамках которых идет дисскусия в этом треде была указана в явном виде, это г-н Седых. Собственно к нему и отсылаю.

Прелесть какая. "Логические связи - это БЛ по определению, поэтому эти связи обязаны быть логическими."

Определение афанасьевской логики по моему определению, которое я согласовал со спайк есть построение цепочек вида
"Так как *группа фактов*, значит *новый факт*".
Далее по определению седых, это называется БЛ.

Так понятнее?

Про пример с диваном, это было БЛ рассуждение, что если 2 объекта не влаззят на 10 см, их надо утромбовать. Если решение было принято при помощи логики, то это БЛ.

35

Развели процесс, понимаешь default/smile=)=)
Срез, ЧЛ существует?
Что это такое?
ЧЛ не тождественна БЛ?
ЧЛ - часть проявлений Афанасьевской Логики?
Значит Афанасьевская Логика не тождественна БЛ. Остальное - спекуляции default/smile

36

spyke пишет:

Развели процесс, понимаешь default/smile=)=)
Срез, ЧЛ существует?
Что это такое?
ЧЛ не тождественна БЛ?
ЧЛ - часть проявлений Афанасьевской Логики?
Значит Афанасьевская Логика не тождественна БЛ. Остальное - спекуляции default/smile

ЧЛ существует!
Это внешняя динамика тела.
Нет не тождественна, более того они не пересекаются.
Нет, ЧЛ не есть часть проявлений аф. логики.
Афанасьевская логика, если тупо по определению смотреть есть подмножество БЛ.
И разные позиции БЛ и Л дают внутренни противоречивые комбинации.
В этом и есть суть проблемы.

37

srez пишет:

Афанасьевская логика, если тупо по определению смотреть есть подмножество БЛ.
И разные позиции БЛ и Л дают внутренни противоречивые комбинации.
В этом и есть суть проблемы.

Пост бессмысленен без линка на используемое тобой определение Афанасьевской Логики.

Тред бессмысленен, если вспомнить, что места функций Афанасьева - суть расстановка приоритетов, а не сила функций. Любой соционический аспект может иметь любое место в расстановке приоритетов личности, тебя же не смущают Доны с 1-ой Физикой. Не вижу проблемы в Напе с болевой БЛ, ставящем Логику (даже в твоем понимании ее, как подмножества БЛ) на вторую ступеньку приоритетов. Отслеживаем приплоды новых сущностей default/smile

38

srez пишет:

Афанасьевская логика, если тупо по определению смотреть есть подмножество БЛ.

Что за удовольствие смотреть тупо?

Какое отношение имеют обобщения к логике? как афанасьевской так и соционической?

Обобщения имеют отношение к возникновению теорий. Теории имеют отношение к БЛ.
БЛ предполагает систематизацию наблюдений за происходящим, обнаружение закономерностей и обобщение (перенесение закономерностей над конкретными наблюдаемыми фактами на те факты, которые ещё не подверглись наблюдению), при этом в той или иной степени происходит абстрагирование от свойств каждого факта в отдельности, а также выделение свойств, общих для группы фактов.

ЧЛ существует!
Это внешняя динамика тела.

Нет, ЧЛ не есть часть проявлений аф. логики.

Ага, то есть если смотреть тупо, то ЧЛ является подмножеством афанасьевской Физики (прозвучало слово "тело")?
И все аспекты, включающие слово "тело" (ЧЛ, ЧС, ЧИ и ЧЭ), тоже относятся к Физике?

А с чем ты связываешь слово "поле"?

39

Афанасьевская Логика - это мера и характер уверенности в своем мнении.
Причем тут БЛ или ЧЛ?

Опять каким-то "универсумом" занимаетесь...

40

Ivanes$ пишет:

Афанасьевская Логика - это мера и характер уверенности в своем мнении.
Причем тут БЛ или ЧЛ?

Опять каким-то "универсумом" занимаетесь...

а это не воля случайно?