1

Роб? Дон?

2 Отредактировано Balancer (26.11.2007 15:39:52)

Совершенно не знаю его биографии, но впечатления о его деятельности - как от чистой воды ЧЛ. Море экспериментов, никакой систематизации.

...

Проводя аналогии с Вудом или Фейнманом - Джек?

3

Вот, на http://photo.psychotype.ru/person/670/ в Джеки затипали. В принципе - похоже default/smile

4

Смущает его общий пофигизм к деньгам, а в остальном - похож, ага.

5

а чем смущает?

6

temp3 пишет:

а чем смущает?

если верить соционике, джеки к деньгам неравнодушны default/smile. Если память мне не изменяет, Тесла простил работодателю что-то в районе 12 млн. баксов. Впечатлилась...

7

Мира пишет:
temp3 пишет:

а чем смущает?

если верить соционике, джеки к деньгам неравнодушны default/smile. Если память мне не изменяет, Тесла простил работодателю что-то в районе 12 млн. баксов. Впечатлилась...

джечья ЧЛ это продуктивность, эффективность
а в чём её мерять - в деньгах или собственном удовлетворении - это зависит от конкретного человека

на моей практике жуки и гюги на деньгах куда больше повёрнуты чем джеки

8

temp3 пишет:

на моей практике жуки и гюги на деньгах куда больше повёрнуты чем джеки

Насчет жуков не знаю, а гюги таки да. В-общем, версия джека мне тоже кажется весьма правдоподобной. Тесла наверняка был реинкарнацией Леонардо default/smile.

Мира пишет:
temp3 пишет:

а чем смущает?

если верить соционике, джеки к деньгам неравнодушны default/smile. Если память мне не изменяет, Тесла простил работодателю что-то в районе 12 млн. баксов. Впечатлилась...

Ох, если бы неравнодушны... %))

10

Мира пишет:

Смущает его общий пофигизм к деньгам, а в остальном - похож, ага.

Это тебя стереотип смущает. Почитай автобиографию Ричарда Фейнмана того же, или биографию Роберта Вуда default/smile Джеки (по крайней мере известные мне) в своей возможности заработать настолько уверены, что на ней не зацикливаются default/smile

11

Balancer пишет:
Мира пишет:

Смущает его общий пофигизм к деньгам, а в остальном - похож, ага.

Это тебя стереотип смущает. Почитай автобиографию Ричарда Фейнмана того же, или биографию Роберта Вуда default/smile Джеки (по крайней мере известные мне) в своей возможности заработать настолько уверены, что на ней не зацикливаются default/smile

Фейнман скорее Дон

12

Off-top

Насчет бессребренничества Теслы:
В 1901 г. Тесла получает огромную сумму от Дж. Пирпонта Моргана на "строительство башни для радиосвязи через Атлантику"
В 1907 г. Тесла получает не меньшие суммы от "Вестингауз Электрик"
В 1935-м году Тесла получил чек на 25 тысяч североамериканских долларов от советского правительства через агента ГПУ Аршака Артаняна
С середины тридцатых Тесла сотрудничает с немцами, ему покровительствует Геринг и по неподтвержденным документально данным получает суммы от фашистов…
И так далее…

Словом, Тесла не принюхивался какой кровью и чьим говном пахнут те деньги, которые он тратил на реализацию своих проектов. От всех брал – и от немецких фашистов и от американских империалистов и от совецких коммунистов…

13

xeye пишет:

Фейнман скорее Дон

Не скорее всего, а чистопородный Джек. Почитай "Вы, конечно, шутите...". Как раз на днях перечитал. А уж в каком востроге от Фейнмана жена - это вообще не передать default/wink

14

Механик пишет:

Off-top

Словом, Тесла не принюхивался какой кровью и чьим говном пахнут те деньги, которые он тратил на реализацию своих проектов. От всех брал – и от немецких фашистов и от американских империалистов и от совецких коммунистов…

ну у него были другие вполне конкретные цели
а уж чем пахнут деньги, полученые во благо достижения этих целей - ему фиолетово

15

temp3 пишет:
Механик пишет:

Off-top

Словом, Тесла не принюхивался какой кровью и чьим говном пахнут те деньги, которые он тратил на реализацию своих проектов. От всех брал – и от немецких фашистов и от американских империалистов и от совецких коммунистов…

ну у него были другие вполне конкретные цели
а уж чем пахнут деньги, полученые во благо достижения этих целей - ему фиолетово

Об том и речь – не принюхивался.
Хотя "благо достижения" – лихо закрученное словосочетание… Механик смеялся…

16

Механик пишет:

В 1935-м году Тесла получил чек на 25 тысяч североамериканских долларов от советского правительства через агента ГПУ Аршака Артаняна
С середины тридцатых Тесла сотрудничает с немцами, ему покровительствует Геринг и по неподтвержденным документально данным получает суммы от фашистов…

связи с ГПУ и фашистами вероятны, но таки недоказаны.

17

Мира пишет:
Механик пишет:

В 1935-м году Тесла получил чек на 25 тысяч североамериканских долларов от советского правительства через агента ГПУ Аршака Артаняна
С середины тридцатых Тесла сотрудничает с немцами, ему покровительствует Геринг и по неподтвержденным документально данным получает суммы от фашистов…

связи с ГПУ и фашистами вероятны, но таки недоказаны.

Связь Никола Тесла с агентом Аршаком Артаняном и получение через него 25-ти тысяч американских долларов документально зафиксированы. В архивах имеет место расписка в получении…
Был ли Тесла фашистом – ХЗ…

18 Отредактировано ЧП (02.06.2008 22:42:58)

он говорил про себя, что не умеет зарабатывать деньги, и если бы хоть 25% гонорара он получил за авторские изобретения, то был бы бесконечно богат, но он никогда не требовал этих денег, потому что он не делец, а ученый.
Все у него брали патенты, обещали денег с прибыли и кидали как лоха последнего, а он прощал.

Чего-то сомнительная ЧЛ какая-то, а тем более уж гаммийская, где бабло побеждает зло.
Но однозначно интуит и логик. Из беты там ловить нечего, так что остается Альфа все-таки.
Тесла всю жизнь был одинок, так как не умел строить отношения и постоянно в жопе в плане денег для себя лично.
И тот же Эдиссон его четко прокинул на бабки, а Тесла всегда говорил про того, что тот прекрасный организатор, бизнесмен, но какие у него заслуги перед наукой?

Роб или Дон, а вероятно все же последний, но с сильным упором на результат практический.

19

Больше всего на роба похож.
http://softing.info/uploads/posts/1171791896_fbfb5dedf343.jpg

20

Кстати, здесь доцент Зигель держит фотку со светящейся
штуковиной, очень напоминающей шар Теслы.
http://tonnel-ufo.narod.ru/tonn_28.html