Мечтаю протипироваться по ПЙ. Мне сказали, что это такая замечательная штучка, всех расставляет по полочкам и тумбочкам, пересчитывает и снова расставляет default/smile

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Не по порядку количества удовольствия, просто все подряд.

1) Когда ко мне прикасаются люди, к которым я хорошо отношусь. Так вот прильнуть, потереться, прикольнааа default/smile. И мне самой тоже нравится это делать.

2) Вообще очень большое удовольствие быть в кругу людей, про которых я знаю, что ко мне хорошо относятся, атмосфера доверия такая приятная. К сожалению, это бывает нечасто.

3) Победы в соревнованиях, особенно когда никто в это не верил, особенно когда и я тоже default/roll:, особенно когда мне перед этим самоуверенно заявляли, что мне не дано это сделать. А я вот такая молодчинка беру и делаю default/icon_mrgreen:

4) Осознание новой информации, которая меняет мою точку зрения на что-либо важное для меня, которая может принести много пользы в будущем.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает.

Это может выглядеть например так - у меня возник в голове какой-то образ, я начинаю его переводить в слова, но собственно слова еще не придуманы, рождаются медленно на ходу, и вдруг в некий момент я понимаю, что говорю что-то неправильное и непонятное, в такой ситуации замолкаю и начинаю усиленно обдумывать проблему, через какое то время (от нескольких секунд до нескольких минут) мысли таки превращаются в слова, и я снова начинаю их говорить.

Если все же мысль вербализовать не удалось, предпочту перевести тему или вообще уйти от разговора, зачастую с обещанием подумать над этим позже.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет.

То есть да, есть некая статическая карта мира, которой я пользуюсь по жизни, но постоянно дорисовываю на нее что-то в зависимости от жизненных событий. Какие-то участки прорисовываю более подробно, какие-то перерисовываю полностю, какие-то просто обвожу пожирнее, такой вот творческий процесс постоянный идет.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Уговорить. Однозначно default/big_smile

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Бывает. Синдром повторных переживаний иногда всплывает, когда задумываюсь, анализируя прошлое. При воспоминании некоторых неприятных событий проявляется в виде психологической боли, которая проходит если напрячь и потом расслабить мышцы, может быть какой-то звук издать.

Это короткие всплески, приходящие из прошлого, длительные же эмоциональные переживания практически отсутствуют.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Стараюсь помощи не просить, человеку будет неудобно мне отказать, а мне неудобно быть посланой куда подальше. Это в смысле каких-то существенных услуг, по мелочам то проблем никаких, ну там попросить помочь перенести что-нибудь, одолжить что-нибудь незначительное и т.д.

В более серьезных ситуациях думаю о том, как человек воспримет мою просьбу, чем будет мотивироваться в принятии решения (польза, интерес, отношение ко мне и т.д.).

Когда собственно прошу, то заранее предполагаю возможность отказа и поэтому готовлю обходные пути решения проблемы.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя - да. Ощущаю себя неким автономным механизмом, который летит сквозь пространство и время и выберется из любой ситуации.

При этом не считаю других таковыми, полагаю себя ответственной за тех, на кого я влияю. Если это влияние чем-то негативно, постараюсь отстраниться от взаимодействия, чтобы не усугублять ситуацию. Или постараюсь вернуть все как было, скомпенсировать вред.

Например, если общаюсь/развлекаюсь с тем, кого на это сподвигла, то полагаю себя ответственной за то, чтобы ему было хорошо. И если ему будет невесело, буду чувствовать за собой вину default/sad.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Говорить, так как многих людей слушать скучно, неинтересно или просто напряжно. А когда говоришь сама, то направляешь беседу в нужное русло.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Зависит от человека, конечно, но в целом да. Много тут и не надо - улыбнуться, посмеяться, рассказать что-нибудь смешное, вот у людей настроение и поднялось.

Себе поднимать настроение как правило большого смысла не вижу, и без него хорошо. Разве что если грустно, то могу чем-нибудь приятным заняться чтобы развеяться.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Нужно чтобы признавали люди, мнение которых мне важно. Для остальных могу быть в тени, могу не в тени, мнение толпы особого значения не имеет.

Мы писали, мы писали
Наши пальчики устали
Мы немножко отдохнет
И опять писать начнем
default/smile

2

Лапочка пишет:

Мне сказали, что это такая замечательная штучка, всех расставляет по полочкам и тумбочкам, пересчитывает и снова расставляет

Это они пошутили.

3

Лапочка пишет:

Мы писали, мы писали
Наши пальчики устали
Мы немножко отдохнет
И опять писать начнем
default/smile

лентяйка! таких не типируют по ПЙ!
а у дяди Спайка разве пальчики не устают? default/big_smile

4

1-я Физика и 4-я Логика ощущается сразу default/smile
Моя версия - ФЭВЛ.

5

signum пишет:

1-я Физика и 4-я Логика ощущается сразу default/smile
Моя версия - ФЭВЛ.

А кроме ощущений твоих есть ли какие-нибудь аргументы?

6

AKA пишет:
Лапочка пишет:

Мы писали, мы писали
Наши пальчики устали
Мы немножко отдохнет
И опять писать начнем
default/smile

лентяйка! таких не типируют по ПЙ!
а у дяди Спайка разве пальчики не устают? default/big_smile

Респект!

Лапочка, как отдохнешь, дописывай, ибо в отвеченном нет ни одного вопроса на Физику и процесс-результат, а без этого типировать всерьез бесполезно.

7 Отредактировано signum (22.08.2005 11:13:38)

srez пишет:
signum пишет:

1-я Физика и 4-я Логика ощущается сразу default/smile
Моя версия - ФЭВЛ.

А кроме ощущений твоих есть ли какие-нибудь аргументы?

От ответов на 1,10 следует, что физика на высоких позициях.
От ответов на 2,5,8,9 следует, что эмоция - высокая, процессионная 2-я.
Ответы на 6,7 указывает на низкую процессионную 3-я волю. При этом наблюдается язва.

Из вышеизложенного сделал свою версию о ФЭВЛ.

8

Судя по 1 - физика не может быть 1-й по определению, а судя по 6 - где о материальности просить может, а обо всём остальном неудобно, то 2-я; 2, 4 говорит о результативной логике, скорее всего 4, но не исключаю и 1;  есть мысль, что эмоция тоже результативна, но для этого слишком мало информации.

9

Лапочка пишет:

Мы писали, мы писали
Наши пальчики устали
Мы немножко отдохнет
И опять писать начнем
default/smile

вот после этого сообщения у меня возникла идея, что  это пишет девушка, которая либо о себе и так всё знает и ей больше интерес доставляет не ТА информация, кто она на самом деле, а ТА информация действительно ли есть на форуме люди способные оттипировать по анкетам и оттипировать правильно, либо хочет  соблазнить пару-тройку молодых людей своей кокетливостью... Но стиль изложения, постановка фраз склоняет меня к 1-у варианту. При чём не просто сама всё о себе знает, но и кого угодно другого без проблем оттипит, ну а судя по тому, как она "живо входит в диалог" можно поддтвердить мнение о результативной логике

10

signum пишет:
srez пишет:
signum пишет:

1-я Физика и 4-я Логика ощущается сразу default/smile
Моя версия - ФЭВЛ.

А кроме ощущений твоих есть ли какие-нибудь аргументы?

От ответов на 1,10 следует, что физика на высоких позициях.
От ответов на 2,5,8,9 следует, что эмоция - высокая, процессионная 2-я.
Ответы на 6,7 указывает на низкую процессионную 3-я волю. При этом наблюдается язва.

Из вышеизложенного сделал свою версию о ФЭВЛ.

Извиняюсь за педантизм, но в списке аргументов нету ничего про Логику, хотя в первом посте было заявлено, что 4-я Логика ощущается сразу. Разъяснить поконкретней, пожалуйста.

11

Dale пишет:
Лапочка пишет:

Мы писали, мы писали
Наши пальчики устали
Мы немножко отдохнет
И опять писать начнем
default/smile

вот после этого сообщения у меня возникла идея, что  это пишет девушка, которая либо о себе и так всё знает и ей больше интерес доставляет не ТА информация, кто она на самом деле, а ТА информация действительно ли есть на форуме люди способные оттипировать по анкетам и оттипировать правильно, либо хочет  соблазнить пару-тройку молодых людей своей кокетливостью... Но стиль изложения, постановка фраз склоняет меня к 1-у варианту. При чём не просто сама всё о себе знает, но и кого угодно другого без проблем оттипит, ну а судя по тому, как она "живо входит в диалог" можно поддтвердить мнение о результативной логике

Польщена default/big_smile

12 Отредактировано Лапочка (16.10.2005 17:06:40)

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Умная, симпатичная, вызываю интерес у противоположного пола, при наличии некой степени свободы в состоянии повернуть практически любую неблагоприятную ситуацию в свою сторону.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Да.
Хотя я не знаю, что вам это даст, вы же не знаете "большинство моих знакомых".

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Нет, внешние бурные эмоции как правило игра, так как быстро гашу их внутри себя. Если же эмоции погасить не удалось, то со стороны это будет выглядеть как закрытый паровой котел, то есть наружу их не выпускаю, но видно, что внутри что-то происходит.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

В случайном порядке:
1)Красивые внешне, довольно важный фактор, без которого впечатление полюбому будет смазано. Впрочем, критерии красоты довольно специфические, далеко не всегда совпадающие с общепринятыми.
2) Адекватная самооценка, отсутствие понтов, не подкрепленных реальными достоинствами. Хотя здесь все менее актуально, понты вызывают желание поиграться с самооценкой человека, проверить его на прочность.
3) Кругозор, любопытство, умение и желание рыться в чем-то новом, в том числе в том, что предлагаю я.
4) Хорошее отношение ко мне. Довольно быстро передается.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Узнать чего-нибудь, рассказать чего-нибудь. Это для души. Для дела - по-разному бывает, зависит от целей.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Сложно сказать, таких пожалуй что нет, презрение для меня нехарактерно. Делю людей на интересных и неинтересных, более низкие градации редки и только если человек чем-то мне мешает жить. Но в данном случае это воспринимается скорее как препятствие, задача, которую надо решить.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Скорее наоборот - от вдохновения рождается что-то креативное, и это приводит к появлению эмоций.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Да. Всякую, вообще руками работаю хорошо, не ленива в этом плане, люблю усовершенствовать алгоритм работы для большего качества результата или для меньших трудозатрат. Считаю что делаю хорошо потому что на выходе рулез получается, претензии к работе бывают только если я схалтурить решила.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Мне нравится, люблю спорт в том числе за то, что он делает тело еще более красивым. Другим как правило нравится, не раз получала положительные отзывы по этому поводу.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Не очень понятно, что подразумевается под потребностями. Если цели, то в данный момент они скорее материальны - работа, карьера. Что будет потом не знаю. Если рассматривать ситуацию стационарного уровня жизни то нагрузка на мозг, какие-то развлечения для него, все это ощутимо более приоритетно, чем потребности тела или потребность в общении.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Вряд ли. Постараюсь грамотно выйти из него, свести к абурду, к чему-то незначительному. Игру - смотря какая цель. Если просто поиграть, то почему бы нет. Если научиться играть, то тоже почему бы нет, опыт он и положительный и отрицательный. А если игра соревновательная, то если видно, что скорее всего проиграю, желание играть исчезает. То есть ощущение проигрыша само по себе неприятно, поэтому нужны какие-то причины чтобы я играла с осознанием этого.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Слишком пафосно, не буду отвечать на этот вопрос, тем более что гордыня ни к чему хорошему не приводит, превращает целеустремленность в самолюбование. Впрочем, некоторые моменты были освещены в п.11

13

Умная, симпатичная, вызываю интерес у противоположного пола, при наличии некой степени свободы в состоянии повернуть практически любую неблагоприятную ситуацию в свою сторону.

Взаимосвязь Физики с Эмоцией - это 100%, при этом Эмоция выглядит как нормативная 2-я, а Физика как избыточная 1-я.
А наличие некой степени свободы - является косвенной ссылкой на низкую 3-ю Волю или же на упомянутое 1-ю Физику.
1-я Воля скорее упомянула бы борьбу за свободу или способность подчинить своей воле, 2-я Воля и 4-я Воля не обращала бы внимание на такое, а, вот, 3-я Воля из-за своего тонкого психологизма хочет "повернуть практически любую неблагоприятную ситуацию в свою сторону". При этом наличие 1-й Физики - реальная помощь для 3-й Воли в данном случае.

Хотя я не знаю, что вам это даст, вы же не знаете "большинство моих знакомых".

Бесстрашие 4-й Логики в сочетании с 2-й Физики.


Нет, внешние бурные эмоции как правило игра, так как быстро гашу их внутри себя. Если же эмоции погасить не удалось, то со стороны это будет выглядеть как закрытый паровой котел, то есть наружу их не выпускаю, но видно, что внутри что-то происходит.

2-я Эмоция - заботливая о других. default/smile

В случайном порядке:
1)Красивые внешне, довольно важный фактор, без которого впечатление полюбому будет смазано. Впрочем, критерии красоты довольно специфические, далеко не всегда совпадающие с общепринятыми.
2) Адекватная самооценка, отсутствие понтов, не подкрепленных реальными достоинствами. Хотя здесь все менее актуально, понты вызывают желание поиграться с самооценкой человека, проверить его на прочность.
3) Кругозор, любопытство, умение и желание рыться в чем-то новом, в том числе в том, что предлагаю я.
4) Хорошее отношение ко мне. Довольно быстро передается.

Избыточная 1-я Физика и нахальная 3-Воля, которую талантливая девочка питается защитить от других. default/smile

Скорее наоборот - от вдохновения рождается что-то креативное, и это приводит к появлению эмоций.

В терминологии ПЙ - У меня эмоция не 1-я, а 2-я default/smile А поскольку настроение в ПЙ является сочетанием Эмоции и Физики. Из этого делаю вывод о 1-й Физике.


Да. Всякую, вообще руками работаю хорошо, не ленива в этом плане, люблю усовершенствовать алгоритм работы для большего качества результата или для меньших трудозатрат. Считаю что делаю хорошо потому что на выходе рулез получается, претензии к работе бывают только если я схалтурить решила.

Если верить этим словам, у этой девочки избыточная результативная 1-я Физика default/smile

Мне нравится, люблю спорт в том числе за то, что он делает тело еще более красивым. Другим как правило нравится, не раз получала положительные отзывы по этому поводу.

Свое тело делать более красивым любит 1-я Физика default/smile

Не очень понятно, что подразумевается под потребностями. Если цели, то в данный момент они скорее материальны - работа, карьера. Что будет потом не знаю. Если рассматривать ситуацию стационарного уровня жизни то нагрузка на мозг, какие-то развлечения для него, все это ощутимо более приоритетно, чем потребности тела или потребность в общении.

Защита 3-й Воли, которая в данном случае решила блеснуть Логикой (обратите внимание на использование заимствованных слов) default/smile

Вряд ли. Постараюсь грамотно выйти из него, свести к абурду, к чему-то незначительному. Игру - смотря какая цель. Если просто поиграть, то почему бы нет. Если научиться играть, то тоже почему бы нет, опыт он и положительный и отрицательный. А если игра соревновательная, то если видно, что скорее всего проиграю, желание играть исчезает. То есть ощущение проигрыша само по себе неприятно, поэтому нужны какие-то причины чтобы я играла с осознанием этого.

4-я Логика, для которой спор является лишь пустячком.

Слишком пафосно, не буду отвечать на этот вопрос, тем более что гордыня ни к чему хорошему не приводит, превращает целеустремленность в самолюбование. Впрочем, некоторые моменты были освещены в п.11

Милая девочка, всё Вами написанное по данному поводу противоречит изложенному в ответах на предыдущие вопросы. Но, поскольку ПЙ позволяет Вас однозначно определить как ФЭВЛ, то это мы Вам благородственно прощаем. Не сердитесь на нас, мы ведь только люди default/smile

14

Бери красный, Пятачок, он похож хоть на что-то съедобное.

1. (2) Почему такое бывает нечасто?
(3) Пример бы?
2. Твоя первая реакция, когда кто-то говорит тебе в дискуссии "Ты не права."? Что чувствуешь при этом?
4. Как именно тебя лучше всего уговаривать?
5. Припомни, пожалуйста, за что тебе в жизни бывало стыдно? Что бы ты не стала делать, если бы была возможность отмотать все назад?
7. Что такое ответственность? Как ты понимаешь, что ответственна за человека в конкретном случае? Это чувство или решение?
12. Почему ты думаешь, что умнее?
14.1 Что такое красота?
14.2 Какие у тебя критерии красоты, о которых ты написала?
20. А как ты определяешь, что на выходе получился рулез?
20.1 Приведи, пожалуйста, пример какого-нибудь результата своей физической работы, которым ты осталась довольна?
21. Как ты считаешь, насколько вообще адекватны твои оценки фиической привлекательности себя, окружающих?

15 Отредактировано Лапочка (21.10.2005 18:17:03)

1. (2) Почему такое бывает нечасто?

Потому что людей таких мало. В большинстве коллективов регулярно вижу подковерные интриги, борьбу за превосходство, попытки нескольких центров консолидировать людей вокруг себя и т.д. Неприятно все это, хотя иногда бывает забавно поиграть.

1. (3) Пример бы?

Самый запомнившийся - победа собранной мною волейбольной команды на первенство спортивного лагеря. Перед началом турнира в фаворитах числились 2 команды, имевшие постоянный состав и не раз игравшие на турнирах, им и предрекали борьбу за первое место. Моя команда была собрана наспех, наполовину из случайных людей, не знакомых друг с другом до этого и не сыгравших вместе ни разу до начала турнира, чистый экспромт.

Перед началом турнира меня зазывали в обе вышеупомянутые команды, но я отказалась, сказав что соберу команду сама, которая будет играть так, как считаю нужным я, а не другие. Мне только рассмеялись в лицо, сказав, что у меня нет никаких шансов. Тем приятней было взглянуть им в глаза после финального матча.

2. Твоя первая реакция, когда кто-то говорит тебе в дискуссии "Ты не права."?

Варианты:
1) Подумаю - почему он пришел к такому выводу, чем ему не понравились мои мысли. При достаточном авторитете человека усомнюсь в своих выводах и начну строить их заново.
2) Если влом думать - спрошу "почему ?". Или "есть другое мнение ?".
3) Если мнение человека неавторитетно или неважно - забью на этот факт.

4. Как именно тебя лучше всего уговаривать?

Показать хорошее отношение, уважение, тогда мне будет неудобно не ответить тем же.

5. Припомни, пожалуйста, за что тебе в жизни бывало стыдно? Что бы ты не стала делать, если бы была возможность отмотать все назад?

То, за что мнение других людей обо мне могло бы понизиться. Ситуаций подобных много, это всевозможные неадекваные ляпы, эмоции, действия. Приводить конкретные примеры не буду во-первых потому, что мне это неприятно, а во-вторых не считаю, что один пример может охарактеризовать весь спектр подобных ситуаций.

7. Что такое ответственность? Как ты понимаешь, что ответственна за человека в конкретном случае? Это чувство или решение?

Решение. "Надо сделать именно так, потому что иначе ...".

12. Почему ты думаешь, что умнее?

Кругозор, эрудиция, умение решать задачи, умение находить выход из проблем, умение говорить и убеждать людей. Сей факт признавало большинство людей вокруг меня сколько себя помню.

14.1 Что такое красота?
14.2 Какие у тебя критерии красоты, о которых ты написала?

Это неформализуемо, чисто интуитивное восприятие. В каждом конкретном случае могу объяснить, что нравится и что не нравится во внешности человека, но системы в этих предпочтениях не вижу, в следующий раз тот же самый человек может показаться мне некрасивым. Плюс по мере общения с людьми мое мнение об их внешности как правило повышается, нахожу позитивные моменты.

Даже вот как - разбиваю человека на компоненты и оцениваю их независимо, то есть например может нравиться лицо, но не нравиться фигура, может нравиться нос, но не нравиться глаза, при этом общее мнение может отсутствовать, нет потребности его конструировать.

При попытке спросить меня, кто красивее - он или он, у меня зачастую возникает ступор с попыткой сформулировать свою точку зрения на внешность этих людей, приходится разложить внешность по элементам и сравнить по отдельности. Разумеется, рассматривается не случай урода и красавца, а более-менее соответствующих друг другу людей. В таких случаях обычно говорю, что нравятся оба.

20. А как ты определяешь, что на выходе получился рулез?

Если результат работы соответствует поставленной задаче. Или если просто нравится эстетически.

20.1 Приведи, пожалуйста, пример какого-нибудь результата своей физической работы, которым ты осталась довольна?

Недавно вот делала проводку электросети дома, купила хороший кабель, проложила все так, чтобы этого не было видно (за гипроком и подвесным потолком), но при этом и там уложила их красивенько так - четкими линиями, без скруток и пересечений. Снаружи поставила розеточки красивые, все подсоединила, заизолировала. Потом посмотрела на всю эту красоту и сказала - "и это хорошо".

21. Как ты считаешь, насколько вообще адекватны твои оценки фиической привлекательности себя, окружающих?

Адекватны чему ? Мнению других ? Про это уже писала выше.

16

"Душечка".

17 Отредактировано Joane (28.10.2005 22:28:52)

Petrovic, а "Душечка" - это у тебя кто по функциям?

18

Ты можешь говорить и думать одновременно, делать несколько дел сразу? Как у тебя было с математикой в школе? Тщательно ли ты следишь за внешностью? Поддерживаешь ли порядок на столе?

19

Ты можешь делать несколько дел сразу?

Требует определенного настроя мозга, то есть чтобы представить набор задач как одну большую задачу и решать ее компоненты, переключаясь между ними. При этом резко увеличивается уровень энергетики в организме, превращаюсь в вечный двигатель, довольно приятное ощущение. В спокойной обстановке предпочту заниматься чем-то одним.

Как у тебя было с математикой в школе?

Отлично. Итоговые пятерки и дипломы разные на олимпиадах.

Тщательно ли ты следишь за внешностью?

Если меня видят другие люди, особенно не очень знакомые, то да. А если я одна или в кругу своих в доску, то особо не парюсь.

Поддерживаешь ли порядок на столе?

Нет.

20

Похоже на влэф...
Бывает ли, что ты задумаешься о своём и не обращаешь внимание на то, что происходит вокруг? Вообще, насколько тебе легко сосредоточиться? Легко ли тебе работать под музыку? Следишь ли ты постоянно за происходящим краем глаза (уха)?