1 Отредактировано M._Quintus (20.08.2005 17:34:39)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

ласка. default/smile ну ессно не от каждого... default/icon_smile_approve
осознание собственной нужности тем, кто мне дорог.
знания. очень люблю знать, но только то, что лично мне интересно.
хорошее отношение со стороны тех, кто мне дорог.
понимание меня.
когда человек оправдывает возложенные надежды, т. е. может подстраховать
комфорт - не главное, но очень приятно, когда он просто есть.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

недостаточность словарного запаса.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

скорее да, чем нет.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

переубедить можно только аргументировав точку зрения противопоставленную мне и доказав ее истинность.

на уговоры поддаюсь при личном контакте.

можно и уговорить, если только это не идет в разрез с моими планами и убеждениями.

мне очень трудно сказать "нет" на просьбу.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

бывают. об ошибках, когда что-то не так сказал, попал в глупую ситуацию, для меня это может надолго остаться в памяти.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

если сам не смогу сделать, тогда могу попросить, хотя не люблю.

изложу суть проблемы, и что необходимо сделать.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

за себя, я отвечаю, но, думаю не только я.

но если подразумевается - способен ли я ответить за свои поступки - да способен.

и мы в ответе за тех, кого приручили.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

не знаю...
судя по наблюдениям - говорить приятней, но не в пустоту, и только тем, кому это интересно.

у меня даже есть привычка - мысли вслух.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

я его выравниваю до спокойного. помогает музыка. очень мрачную могу слушать причем с удовольствием. книги под настроение. если есть - возможность пообщаться, выговориться.

настроение других мало интересует, если только не близкий человек.
даю возможность выговориться, успокоиться... как? по месту смотрю.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

мне будет очень приятно если мои заслуги будут оценены.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

в наше время нельзя ни в чем быть уверенным.
как только скажешь, сразу найдется изобретательный идиот, который умудрится сделать так, что предмет уверенности станет предметом опасений.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

не знаю. со стороны виднее..

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

не знаю.
но если отношение хорошее - почему бы и не показать?

с другой стороны, мне не раз говорили, что ятне умею сдерживать эмоции в том смысле, что они у меня на лице написаны, хотя стараюсь сдерживаться.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

искренние
добрые

да мало ли еще что, многое зависит от обстоятельств.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

обмен информацией.
если мне человек не интересен - инициировать беседу не буду.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

ну не презренение, не так однозначно, то, что человек жалуется на жизнь, на зарплату, и все такое.
т. е. этим он показывает несостоятельностьв чем-либо.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

не замечал за собой.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

насколько хорошо? в сравнении с чем?

могу сделать так, чтоб на могй взгляд было надежно, хорошо, будет ли это на самом деле так - не знаю.

но работы не боюсь, если надо - сделаю.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

тело как тело. есть - и то хорошо.

а нравится оно другим или нет - дело вкуса.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

на данный момент материальные потребности в самую последнюю очередь.

когда появится семья - материальные станут приоритетными.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

спор не стану - смысл?

а вот игру буду - чему-нибудь да научусь.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

у меня нет привычки гордиться.
по крайней мере я не замечал за собой.

2

Моя версия - ЛФЭВ.

3

интересно, но самое лучшее, что я пока ничего не понимаю! default/icon_mrgreen
хоть чистота тЕпiрования сохранится... default/icon_mrgreen

4

4. Почему трудно сказать "нет" на просьбу?
5. Пытаешься ли работать с такими переживаниями, делаешь ли что-то, чтобы выкинуть их из головы, или просто живешь с ними?
7. В смысле, не только ты? За тебя отвечает еще кто-то? Как по-твоему, обычно ты приручаешь, или тебя приручают? Нравится за кого-то отвечать?
10. Если в коллективе все равноправны, склонен ли ты взваливать на себя больше ради позиции лидера?
12. Почему?
20. Вспомни какой-нибудь результат своей физической работы, которым ты остался доволен. Что это было?
21. Как ты думаешь, насколько вообще адекватны твои оценки физической привлекательности себя, окружающих?
22. Что такое материальные и духовные потребности у тебя?
24. Если не можешь вспомнить качества, которыми гордишься, вспомни свои самые неприятные тебе недостатки?

5

4. Почему трудно сказать "нет" на просьбу?

даже не знаю...
есть такое, но только с теми кто со мной хорошо знаком, прохожему я откажу просто в мягкой форме "ничем не могу помочь"
видимо потому, что нет объективной(не зависящей от меня) причины отказывать.
а может потому, что я мягкий, и поэтому ищу причину, и когда ее нет, то и отказывать не получится, потому, что не за что спрятаться... и если меня спросят "почему "нет"?", то я не смогу что-либо ответить, а врать не люблю...

как странно, я только что сам это осознал.

5. Пытаешься ли работать с такими переживаниями, делаешь ли что-то, чтобы выкинуть их из головы, или просто живешь с ними?

просто с ними живу. выкинуть не получится.
более того, я помню некоторые споры, когда не сказал то, что мог бы, и из-за этого проиграл спор. это не дает мне покоя.

а не избавляюсь потому, что есть на чем учиться.

7. В смысле, не только ты? За тебя отвечает еще кто-то? Как по-твоему, обычно ты приручаешь, или тебя приручают? Нравится за кого-то отвечать?

ответственность люди на себя берут за кого-то добровольно, даже могут бе ведома/желания того, за кого взяли.

я за себя отвечаю. но по любому и родители считают, что они за меня отвечают.

насчет кто кого приручает трудно сказать. наверное меня, или я приручаюСЬ к человеку.
потому, что в личностных отношениях для себя я решаю сам. и я заканчиваю когда я решу.
т. е. если мне скажут "конец", то трогать человека я не буду, но мне нужно собраться и решить, что все. но после этого назад как-то не тянет...

за кого-то отвечать как-то не хочется.

10. Если в коллективе все равноправны, склонен ли ты взваливать на себя больше ради позиции лидера?

осознанно - нет. т. е. это не будет целеноправленным.
может подсознательно,такое я не отрицаю.

12. Почему?

ну круг общения не очень большой.
с другой стороны знания разных областей не равноценны.
нельзя сказать, что медик знает больше физика.
так и тут.

20. Вспомни какой-нибудь результат своей физической работы, которым ты остался доволен. Что это было?

ну например системник собрал, или порядок навел... я делаю(если делаю), то так, чтоб остаться довольным.

21. Как ты думаешь, насколько вообще адекватны твои оценки физической привлекательности себя, окружающих?

никогда не судил о таких вещах с позиции посторонних, да и такой метод в стиле "как это соотносится с мнением окружающих" меня раздражает. потому, что я никогда не интересовался, как это видят другие. пофигу.

22. Что такое материальные и духовные потребности у тебя?

материальные - деньги, наверное и все, что этим связано.
духовные - комфорт, уют, спокойствие.

что-то такого типа.

24. Если не можешь вспомнить качества, которыми гордишься, вспомни свои самые неприятные тебе недостатки?

может это странно, но меня в себе ничего не выводит и не заставляет гордиться.
ну может просто для меня изначально гордость не очень хорошее качество и я опасаюсь себе признаться, что я могу чем-то гордиться.
религия воспитала.

6

25. Какое обычно у тебя настроение, когда ты находишься в одиночестве?
26. Бывают ли резкие перепады настроения?
27. Насколько для тебя свойственно, оценивая внешность человека, разбивать ее на детали? Можешь ли ты сказать, что конкретно тебе не нравится в чьей-то внешности, в своей?
28. Следишь ли за своей физической формой, каким образом ее поддерживаешь?
29. Насколько легко тебе оценить произведение искусства с точки зрения его красоты, эстетической ценности?
30. Как ты думаешь, как именно сформировался твой вкус и насколько он вообще сформировался?

7

25. Какое обычно у тебя настроение, когда ты находишься в одиночестве?

спокойное... отчасти меланхоличное... может даже веселое...
но не плохое.

в одиночестве я успокаиваюсь. для успокоения с кем-то должны быть очень хорошие отношения.

26. Бывают ли резкие перепады настроения?

под воздействием чего либо.
т. е. должна быть причина.

27. Насколько для тебя свойственно, оценивая внешность человека, разбивать ее на детали? Можешь ли ты сказать, что конкретно тебе не нравится в чьей-то внешности, в своей?

ну внешность оцениваю по комплексным критериям. фигура, лицо...

таких явных элементов "не нравится" нет, ну может в исключительных случаях, когда есть откровенный изъян...

в своей - нет такого. я же говорил - есть и есть... какая есть.

28. Следишь ли за своей физической формой, каким образом ее поддерживаешь?

ни слежу ни поддерживаю.

29. Насколько легко тебе оценить произведение искусства с точки зрения его красоты, эстетической ценности?

не оцениваю. я смотрю по принципу нравится/не нравится.

у меня всегда были проблемы когда спрашивают "ну и как?" и показывают кольцо/брошь etc. да как? да никак... не понимают. и хотят, чтоб высказал мнение что нравится а что нет. а мне просто все равно. и я не оцениваю с этих точек зрения.

но бывают вещи которые меня "цепляют" увидел - и сразу понравились. стараюсь такие покупать.
вот месяц назад так же "зацепил" плакат, что не удержался и купил домой, хотя мои скептически отнеслись к нему... default/smile

30. Как ты думаешь, как именно сформировался твой вкус и насколько он вообще сформировался?

мне кажется, что у меня как такового понятия "вкус" нет. я не эстет...
да и по еде все равно как-то... есть и есть... и хорошо, главное, что съедобно и питательно.

8

Жаль, жаль, что ты не знаком с предметом, а то бы я у тебя спросил, что по-твоему мнению тебе ближе, 2-ая Эмоция и 4-ая Физика или 2-ая Физика и 4-ая Эмоция.
Ну давай тогда, значит, еще на вопросы поотвечаем default/smile
31. Бывает ли, что эмоции мешают тебе выполнять какую-то работу или общаться с кем-то?
32. Можешь ли долго терпеть физическую боль? Какую терпеть легче: острую, но не постоянную, или менее острую, но все время? Почему?
33. Делая какую-то работу, стараешься ли доводить ее до совершенства? Как понимаешь, что пора уже остановиться?
34. Нравится заниматься спортом? Каким? Что именно в этом нравится?

9

spyke пишет:

Жаль, жаль, что ты не знаком с предметом, а то бы я у тебя спросил, что по-твоему мнению тебе ближе, 2-ая Эмоция и 4-ая Физика или 2-ая Физика и 4-ая Эмоция.

а мне кажется, что лучше, т. к. трудно определить что нравится а что мое в виду субъективизма и личностных коррекций.

31. Бывает ли, что эмоции мешают тебе выполнять какую-то работу или общаться с кем-то?

ну да. безусловно я стараюсь не очень показывать, но то, что эмоции отложат свой отпечаток на мою работу и общение - факт.

напр. мне пару недель назад было паршиво, работать тяжко было, стремился остаться одному и просто подумать, чтоб никого не было - в такие минуты может очень сильно раздражать любое общение, которое не я инициировал.

32. Можешь ли долго терпеть физическую боль? Какую терпеть легче: острую, но не постоянную, или менее острую, но все время? Почему?

мда... как лучше - отрубить руку или медленно ее перетягиванием ампутировать?

трудно сказать. вначале кажется "потерплю", а потом думается "ну ее нафиг, лучше было бы сразу" снова предложат "давай сразу" выяснится, что лучше потерпеть.

33. Делая какую-то работу, стараешься ли доводить ее до совершенства? Как понимаешь, что пора уже остановиться?

насколько это будет до совершенства, не знаю.. но до конца да, если нет других дел по важнее и/или занятие интересно.

конец, когда выполнены все требования задания, будь то проект, монтаж...

34. Нравится заниматься спортом? Каким? Что именно в этом нравится?

больше нравится воллейбол, я на него год даже ходил четко 2 раза в неделю и с удовольствием default/smile из остальных видов для меня его выгодно выделяет то, что не надо толкаться.

но сейчас ленюсь, да и не с кем... может это просто как альтернативный способ пообщаться...

10

кста а вот и плакат, который я себе купил...:green

не удержался... default/icon_mrgreen

http://socionics.org/cs/forums/996683/PostAttachment.aspx

11

M._Quintus пишет:

29. Насколько легко тебе оценить произведение искусства с точки зрения его красоты, эстетической ценности?

не оцениваю. я смотрю по принципу нравится/не нравится.

а по какому принципу ты выбрал для себя этот аватар?..

12

Submarine пишет:
M._Quintus пишет:

29. Насколько легко тебе оценить произведение искусства с точки зрения его красоты, эстетической ценности?

не оцениваю. я смотрю по принципу нравится/не нравится.

а по какому принципу ты выбрал для себя этот аватар?..

именно по этому.
"что-то" в нем есть. так с кандычка и не сказать, просто из тех, которые есть он мне больше понравился.
да и что-то в нем есть от меня - такое же занудное недовольное выражение физиономии...

13

34. Почему только год ходил?

14 Отредактировано M._Quintus (24.08.2005 10:30:17)

34. Почему только год ходил?

потому что в школе было.
потом там перестал учиться, а искать альтернативные места для занятий - лень.
а тогда классно было отучился и сразу на тренировку а потом домой. 2 раза в неделю.

15

M._Quintus пишет:

именно по этому.
"что-то" в нем есть. так с кандычка и не сказать, просто из тех, которые есть он мне больше понравился.
да и что-то в нем есть от меня - такое же занудное недовольное выражение физиономии...

ясно. default/smile

16

Submarine пишет:
M._Quintus пишет:

именно по этому.
"что-то" в нем есть. так с кандычка и не сказать, просто из тех, которые есть он мне больше понравился.
да и что-то в нем есть от меня - такое же занудное недовольное выражение физиономии...

ясно. default/smile

говори. default/smile

17

В общем, с небольшим перевесом победил ВЭЛФ, поздравляю!

Ход мыслей следующий:
Воля: 4+уточнение (высокая, результативная, "для себя"), 6 (результативная, высокая), 7+уточнение (высокая, "для себя", доминирующая, результативная), 10+уточнение (результативная, высокая), 16 (избыточная, доминирующая, высокая)
Эмоция: 9 (подстраивающаяся, диалоговая), 30 (подстраивающаяся), 31 (процессионная), плакат (диалоговая, "для других")
Логика: 4 (доминирующая, низкая), 5+уточнение (суперпроцессионная, доминирующая, место саморазвития, сверхценности, трудности выражения), 8 (процессионная), 11 (суперпроцессионная, место сравнения с окружающими, зона неуверенности), 12 (низкая)
Физика: 20+уточнение (подстраивающаяся, низкая, результативная), 21+уточнение ("пустячок", результативная), 27 (низкая, результативная), 33 (результативная), 34+уточнение (подстраивающаяся, низкая)

18

спасибо.
та-ак а теперь по все му ентому мне литературу  дайте а? =)

19

M._Quintus пишет:
Submarine пишет:

ясно. default/smile

говори. default/smile

я уже все выяснила, спасибо. default/smile

20

Submarine пишет:
M._Quintus пишет:
Submarine пишет:

ясно. default/smile

говори. default/smile

я уже все выяснила, спасибо. default/smile

замечательно. default/icon_mrgreen
а прояснить мне? или не реально?:green