1 Отредактировано Nayada (01.02.2008 01:22:09)

0) Пол и возраст.
Пол - женский, возраст - 25 (через две недели будет 25, но я уже почему-то этим горжусь, а это довольно странное ощущение).
1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность?
Скорее нет, чем да. Точнее сказать, мне просто не приходилось часто этим занимать, и прочувствовать кайф я просто не смогла. Из организованных мной событий помню - игру "Любовь с первого взгляда" для двух 6-х классов на универской школьной практике. Со мной эту игру должна была делать однокурсница и пару девочек из класса вызвались ведущими и помогать. В результате все делала я - от идеи до проведения. Мне тогда понравилось шоуменить в качестве ведущей, но голос сел только так. Детям понравилось, учителя сказали: все отлично, только долго. А отчет по этому событию я так и не написала, но руководительница чудесным образом на веру поставила пятерки. Терпеть не могу отчеты.

Какова мотивация на это?
Мотивация - нужно для работы, исключительно по указу партии. По собственному почину - увольте. Максимум, на что меня хватает - это собрать друзей в кабаке. Найти кабак, заказать столик, всем сообщить, рассказать, как добраться, отвечать на телефонные звонки заблудившихся, звонить тем, кто не пришел и допытываться о причинах игнора моего славного праздника. Причем все равно сначала все будет тускло и невесело, пока не останется человека 4, остаются всегда самые правильные и нужные - но как понять, кто это? Зовешь всех подряд, а круг друзей у меня довольно разношерстный, в одну волну они не попадают. Прогнозировать эффект совмещения друга А. и друга Б. с другом Ц. я не могу, но очень уж люблю их совмещать. Иногда даже получаются какашки типа скандалов. И оба участнега меня будут несколько месяцев ненавидеть за то, что я дружу с такой истеричкой/авторитаристом.

Каков принцип действия ?
Сначала нужно ответить на вопросы: где? кто? и что? Сначала решаю первый вопрос, а остальные два неотделимы друг от друга. Главное, получить на них более-менее полный ответ еще до того, как началось действо. Тут уже нужно следить, чтобы все важные персоны были на месте и справлялись со своими обязанностями.

Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Ну, если плохая организация никак не задевает моего организма: то есть мне не холодно, не голодно и мое здоровье никак не подвергается опасности, то я буду сидеть и тихо стебаться. Найду собеседника, чтобы обсудить, какое лоховство тут творится, и мы отлично проведем время, пока остальные будут бегать как угорелые.

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
О да! Мне очень сложно ответить на этот вопрос... Соционика перевернула мое понимание себя. Как? Ну тут, наверное, достаточно сказать, что типирование на идеаловском форуме после недели ведения топика признало меня гамлетом, и я с этим согласилась. Да, я довольно слабо представляла, что такое гамлет и все дела, но сам факт того, что я находила у себя интуицию и ноль сенсорики, меня удивляет безмерно.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
Ага, интересуюсь. Но не самостоятельно, а чтобы мне кто-нибудь все объяснил в красивой форме и желательно вживую, и я пошла домой с осознанием того, что я вот прослушала лекцию о теории струн. Хотя спроси меня, а чего я усвоила, дай бог, чтобы я смогла пару слов связать. Хотя внутреннее какое-то ощущение того, что я это знаю - есть. Но в самостоятельные слова не облекается. Больше всего меня радует философия и психология, но про физику и химию, если там нет вычислений и графиков, я тоже послушаю с удовольствием.
Какая у меня профессиональная область... Вроде как филология - английский и русский - тут либо по надобности, если я понимаю, что не помню какую-то грамматическую конструкцию, то я могу начать изучение вопроса с повторения азов типа определения частей речи... А когда осознаю, что времени-то много прошло, а перевода конструкции я так и не узнала, то я быстро его нахожу, этот перевод, или придумываю методом инсайта, и тонкости деления языка на части речи так и остается неизученным.
По литературе и философии вот в универе очень интересовалась постмодернизмом, даже на конференции чего-то писала...

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Нет. То есть есть, но я их никак не формулирую. Могу даже пойти в обход каких-то правил, которых до этого не нарушала, и испытать от этого довольно нехилый кайф. Правда, он проходит быстро. Пожалуй, вот: не действую никому во вред. Никогда не ставлю себе целью кому-то отомстить или обидеть, или кого-то с кем-то поссорить и пр.

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Ой бля. Только не это. Я нинавижу этот вопрос из арсенала юбкоотсиживательных эйчаров. Я понятия не имею, чего там будет, и это очень хорошо.

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Да, интересуюсь, но в контакт вхожу довольно долго все-таки. Первое, на что я ловлюсь - внешность, причем тут все исключительно субъективно, я не знаю, что тут важно. Чтобы подчеркнутая индивидуальность, а не читалась принадлежность ни к какой группе, которую этот человек хочет показать, типа "я нифармал", "я бизнесмен", "я ухоженная сексуальная девушка" и тд. Второй критерий - речь, чем умнее, тем лучше. Очень люблю, когда мне рассказывают какой-нибудь груз философский, исторический. Очень люблю эрудированных людей.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Пожалуй, ни в каких. Разве только людей, от чьих действий так или иначе завишу я. Но практика показывает, что уговорить человека работать, чтобы нам было на что жить, если у него недостаточная мотивация для работы - невозможно и бессмысленно.

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Я просто не буду заниматься этой деятельностью. Точка. Мое физическое и эмоциональное состояние - для меня более, чем достаточная причина, чтобы что-то не делать.

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Наверное, упрямая. Продавить меня, чтобы я что-то сделала, невозможно. Но если мне объяснить целесообразность и бла-бла, то не будет никаких проблем. В упрямстве ради упрямства не вижу никакого смысла.

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Ну, наверное так - добро и зло - это одна из ипостасей противостояния инь и ян. У них там много названий - что угодно можно лепить. Вся мораль заключается в том, что у каждого поступка есть последствия. Я достаточно плохо себе представляю, как это работает, но точно знаю, что всякий деструктивный умысел бьет по его инициатору в итоге. Хотя есть штука, которая для меня неприемлема  и даже не понятна - это насилие. Любое навязывание своей воли другому человеку. Ну и прочее бла-бла.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
Да, конечно, есть. Собственно, в заведении как можно большего количества максимально качественных контактов, я и вижу смысл своей жизни. Идеал - осознание, что я могу поехать в любое место на планете, и там не пропаду, потому что там есть люди, которые так или иначе заинтересованы в моем благополучии. Но при этом каждый из них - отдельная самостоятельная личность, и они несут сами за себя ответственность, в случае конфликта я не могу сказать, что я буду слепо защищать своих и пиздить чужих, я буду стараться эту ситуацию бескровно раз рулить, чтобы все перестали сраться и разошлись друзьями. И ну не буду я свои близких в любых ситуациях гладить по шерсти, я могу очень жестко излагать свой взгляд на их действия. Все мои друзья могут быть уверены, в том, что мое отношение к ним не изменится в перспективе. Я могу в результате каких-то действий, которые _ситуативно_ рассматриваются как предательство, прекратить отношения. Но на время. Я стараюсь не потерять ни одного контакта вообще.
А насчет патриотизма. Ну, раз я здесь, то я патриот. Мне кажется, что со знанием английского мне довольно просто будет отсюда подпрыгнуть, возникни такое желание. Благо десятки моих знакомых и даже друзей так сделали. Для меня многое значит культура, язык, какой-то понятийный базис, и ради культуры я готова терпеть множество неприятностей, связанных с проживанием в России. Хотя, наверное, мне нужно хоть раз побывать за границей, чтобы понять, чего это все стоит. И меня очень не радует, что нигде, кроме Украины, я еще не была.
 
12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Нет, не поощряю. Я очень радуюсь, если мне удастся войти в какую-то рутинную деятельность и стабильно ее выполнять. Но это ненадолго, быстро устаю от этого. Тогда мне нужно немного потупить, а лучше куда-нибудь съездить, потом все опять устаканится. Самое безумное - переехала из Москвы, где за год уже образовались какие-то корни (причем они до сих пор там есть) в Питер. Ну это откровенное было умопомешательство, и стоило мне года депры и всякой неустроенности. Теперь решила без веских причин не делать резких движений.

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
С некоторых пор нет. Меня еще немного злит, что у меня не получается никого убедить в своей точке зрения, но мы над этим работаем. Когда вижу, что мы с собеседником с разных планет, и при этом он считает, что разговор должен проходить в форме диалога (монологи-то я с удовольствием послушаю, люблю лекции), то как-нибудь поскорее сворачиваю тему. Обидно, что не всегда это получается незаметно сделать.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Нет. Уроки физры в школе для меня были исключительно мучительны тем, что там всегда играли в волейбол, я категорически с этим не справлялась, потому что у меня плохая реакция и координация движений. И мне почему-то не давали отсидеться спокойно на скамейке, а выгоняли на поле. Я там стояла как истукан и идиот на краю поля, и на меня отчаянно ругались, что я все мячи пропускаю. Аццкая пытка.
Насоветовали мне тут на айкидо пойти, чтобы тренировать концентрацию, равновесие и координацию и для личностного роста, сказали полезно. Так вот, прошло 3 занятия, а я все никак не могу поймать смысл работы в паре - зачем мне нужно валять чужого человека по полу? Ну, ничего, я думаю, справлюсь.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
В незнакомом обществе максимально незаметно, пока не освоюсь и не налажу контакт хотя бы с некоторыми представителями. В знакомом обществе у меня нет правил.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
Нет. Ну разве что роллеры, клуб айкидо и социебики. Но все это вышеописанное вызывает у меня нервенную дрожь в коленях. Ну и недоумение - нафиг оно вообще нужно?

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?
Все меняется довольно быстро. Буквально три недели назад я предпочитала курить, теперь предпочитаю не курить. Буквально полгода назад я не мыслила себя с простой сигаретой в зубах. Исключительно самокрутки с ароматизированным табаком. С мая не пью. До недавнего времени совсем не пила. Сейчас немного пью, дабы не разрушать единства компании. А то мне сообщили, что на меня обиделись на хипанской лихой пьянке, что я отказалась от водки, и даже как-то высокомерно это сделала. Таки оказалось, что можно цедить писять грамм коньяка всю ночь, и не пьянеешь (очень не люблю это состояние), и никто не прикопается. Из неизменного разве очень люблю обниматься и все, что за этим обычно следует с определенными людьми, да. А еда, напитки и прочие кайфы - меняются постоянно.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
Нед, этот вопрос я, пожалуй не потяну. Скажем так, мне не кажется, что кто-либо вообще это достоверно знает.

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
Свобода - это когда ты пользуешься только своей волей, как-то так. А не исполняешь чужую. Мне наверное, все выборы, которые я делала, мне давали реализовать, никто у меня на пути не стоял. Даже помогали. Мама меня, конечно, заставляла каждый вечер посуду мыть, и то с большим боем. Но где учиться, с кем дружить, с кем встречаться, на какой работе работать, город проживания - это все я сама. И мне страшном сне не привидится, что кто-то будет пытаться на этого рода выбор мой влиять. А счастье - это, наверное, оно и есть - чувство, что все дороги открыты, а там, где не открыты, ты знаешь, как обогнуть препятствия.

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
Совесть в том смысле, в каком ее пытаются объяснить какие-нибудь бабушки с лавочки - это абсолютное зло. Там подразумевается, что совершая определенные поступки человек _обязан_ испытывать чувство вины. И вина - это штука настолько бесполезная, насколько и вредная, от нее решительно никакого нет проку. Да, я могу совершить поступок, который за собой поведет какой-то ущерб другим людям и мне. Я это увижу и попытаюсь исправить ситуацию, если я не могу ее исправить, то я просто запоминаю, что не нужно так делать. Ежели я считаю, что я все сделал правильно, значит, и в перспективе от этого поступка будет только лучше, хотя сейчас кажется, что не фонтан - то все ок. Совесть как раз в том, чтобы от тебя не было вреда, или минимальное количество его. Да, эмоция вины мне более, чем знакома - но что я могу с ней сделать? Я увижу, что у меня она есть, подумаю, откуда она взялась, сделаю выводы и попытаюсь от нее избавиться. Я не совершенство, и чувство вины у меня есть за многие вещи, которые я совершила, но я знаю, что от этого нужно избавляться.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
Религия - это объединяющий фактор, она собирает людей вместе - зачем, это отдельный вопрос. Я крещеная, и возможно, ходила бы в церковь, потому что это определенного рода культура, историческая какая-то данность. Но там на входе такие бабки-церберы, которые ни одного ламера туда не пустят. Даже если молчат, чуешь на себе их осуждающий взгляд. В католичество что ли податься - там, говорят, с этим проще. Но смысла как-то не вижу. К религиозными людям нормально отношусь, пока они не начинают насаждать свой взгляд. У меня дома тетя и двоюродная сестра свидетели иеговы. Довольно забавно, что они ждут этого своего второго пришествия в полном убеждении, что им ничего не нужно делать для того, чтобы улучшить свою жизни. Они ведь по дефолту спасутся. А насчет веры - ну, да, понятно, что мы тут не просто так, и кто-то нас так или иначе создал. Но как-то эту силу персонифицировать и как-то регламентировано ей поклоняться - зачем?

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
Боюсь, хрен меня отговорить. Я сделаю то, что задумала. Ну, после одного неприятного опыта, мне кажется, если уж задумаю, я буду ооочень внимательно слушать тех, кто будет против, ооочень внимательно.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Спрошу у своего знакомого, сведущего в этой области. А потом еще у парочки. Если самый авторитетный скажет, что это чушь на постном масле, я успокоюсь. Если все подтвердят, придется перекраивать голову. Это будет болезненно, но интересно что получится. Очень люблю изменения и преобразования.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
Понятия не имею. Что у каждого поступка есть следствие, и оно обязательно наступит - это наверное и есть справедливость. И это же закон. Если меня переубедят в этом, то это будет случай из пункта 23.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
Водка. Если серьезно, то я в шестом классе объяснила деткам разницу между идеализмом и материализмом. Уж с такой задачей я как-нибудь справлюсь.

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
Наверное, буду мутить тусы, как Великий Гетсби. Сколочу тайное общество и завоюю мир.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Отпределить уровни. И вообще что бы мне в коментах что-нибудь потрындели на эту тему.