VitaliD пишет:
zverek пишет:

Я понял. Это книга о борьбе альфы с гаммой.

Альфы с бетой. Даже скорее дельты с бетой. Но гаммы там точно нигде и рядом не валялось.

саруман гаммиец имхо.

22

zverek пишет:

Я понял. Это книга о борьбе альфы с гаммой.

Вчера прочитала статью Переслегина об этой книге и поняла, что стоит почитать первоисточник default/smile
Или хотя бы попробовать default/icon_mrgreen

23

zverek пишет:
VitaliD пишет:
zverek пишет:

Я понял. Это книга о борьбе альфы с гаммой.

Альфы с бетой. Даже скорее дельты с бетой. Но гаммы там точно нигде и рядом не валялось.

саруман гаммиец имхо.

А Гэндальф уже не Бальзак? default/roll:

Marsianka пишет:
zverek пишет:

Я понял. Это книга о борьбе альфы с гаммой.

Вчера прочитала статью Переслегина об этой книге и поняла, что стоит почитать первоисточник default/smile
Или хотя бы попробовать default/icon_mrgreen

дай ссылку плиз default/smile

Marsianka пишет:
zverek пишет:
VitaliD пишет:

Альфы с бетой. Даже скорее дельты с бетой. Но гаммы там точно нигде и рядом не валялось.

саруман гаммиец имхо.

А Гэндальф уже не Бальзак? default/roll:

вполне возможно default/smile

26

zverek пишет:

дай ссылку плиз default/smile

Лови default/smile : http://igstab.net/materials/PeresleginEsse.htm
Статья о Толкиене в конце списка, "Проклятье власти".

27

zverek пишет:
Marsianka пишет:

А Гэндальф уже не Бальзак? default/roll:

вполне возможно default/smile

Вполне возможно, что уже не Бальзак или что ещё Бальзак? default/smile

Marsianka пишет:
zverek пишет:

дай ссылку плиз default/smile

Лови default/smile : http://igstab.net/materials/PeresleginEsse.htm
Статья о Толкиене в конце списка, "Проклятье власти".

ах да, помню. я ее начинал читать но не выдержал стиля.

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

А Гэндальф уже не Бальзак? default/roll:

вполне возможно default/smile

Вполне возможно, что уже не Бальзак или что ещё Бальзак? default/smile

что бальзак.

30

zverek пишет:

саруман гаммиец имхо.

Может. Я уж и не помню, честно говоря. Ну вообще их сложно индивидуально типировать - большинство героев яркие личности, индивидуальность закрывает собой тим. Я говорил скорее об общей атмосфере, чем об отдельных героях.

VitaliD пишет:
zverek пишет:

саруман гаммиец имхо.

Может. Я уж и не помню, честно говоря. Ну вообще их сложно индивидуально типировать - большинство героев яркие личности, индивидуальность закрывает собой тим. Я говорил скорее об общей атмосфере, чем об отдельных героях.

вот именно общая атмосфера мордора и компании мне представляется именно гаммийской.

32

zverek пишет:

саруман гаммиец имхо.

А мне кажется, что из альфы или дельты.

А Гендальф, по-моему, на Роба похож.

А кто-нибудь знает типы остальных героев? А  то у меня только  смутные догадки.

33

zverek пишет:

вот именно общая атмосфера мордора и компании мне представляется именно гаммийской.

Да прям там. Гамма - свобода и индивидуальность, предприимчивость и созидание. Чё-то я затрудняюсь эти ключевые слова с Мордором ассоциировать.

34

zverek пишет:

вот именно общая атмосфера мордора и компании мне представляется именно гаммийской.

А мне - бетанской.

VitaliD пишет:
zverek пишет:

вот именно общая атмосфера мордора и компании мне представляется именно гаммийской.

Да прям там. Гамма - свобода и индивидуальность, предприимчивость и созидание. Чё-то я затрудняюсь эти ключевые слова с Мордором ассоциировать.

предприимчивость и созидание вполне. саурон очень быстро восстал из пепла и собрал огромные силы. саруман вообще индустриальный гений, особенно в фильме default/smile

36

zverek пишет:

предприимчивость и созидание вполне. саурон очень быстро восстал из пепла и собрал огромные силы. саруман вообще индустриальный гений, особенно в фильме default/smile

В гамме предприимчивость и созидание - самостоятельные ценности. А у мордорских друзей это было лишь средство для достижения бетанских ценностей. И просто никто в гамме не стал бы создавать легионы орков - у нас же белая этика и всё такое.

А вот это, кстати -

zverek пишет:

саурон очень быстро восстал из пепла и собрал огромные силы

- просто как из описания про жука взято.

37 Отредактировано xeye (22.08.2005 12:51:58)

VitaliD пишет:

И просто никто в гамме не стал бы создавать легионы орков - у нас же белая этика и всё такое.

так их не просто так создавали. они ж сеяли разумное и доброе, не говоря уже о вечном. а в мордоре наверняка были оборудованы классы, где их учили белой этике (в местном понимании)

P.S. не так чтобы мне зверьковая  версия была близка, но можно найти доводы и в её пользу default/wink))

VitaliD пишет:

И просто никто в гамме не стал бы создавать легионы орков - у нас же белая этика и всё такое.

у нас белая этика только когда не хватает черной сенсорики default/smile

39

xeye пишет:

так их не просто так создавали. они ж сеяли разумное и доброе, не говоря уже о вечном. а в мордоре наверняка были оборудованы классы, где их учили белой этике (в местном понимании)

P.S. не так чтобы мне зверьковая  версия была близка, но можно найти доводы и в её пользу default/wink))

Дык ясный пень, можно. Я и сам могу. Пиздеть - не мешки ворочать default/wink

Ну в общем пусть Мордор будет гаммийским, действительно. Хренли нам. Для разнообразия. Давайте персонажей рисовать. Ну-ка представили все оркскую самочку. Драйку. Симпатичную такую, с твердыми этическими установками.

Опишите внутренний мир. Вы ж бальзаки, вы умеете default/wink

(это не подьебка - я знаю, что вы опишите, если захотите default/smile)

40

zverek пишет:

у нас белая этика только когда не хватает черной сенсорики default/smile

А и то правда default/big_smile