1 Отредактировано Nutik (12.06.2005 08:09:10)

Мне нужна ваша помощь, специалисты-соционисты! Скажите мне, кто я:)?



1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам - интересный человек? Почему?

+: Умный, симпатичный, желательно в костюме и выбритый, немножко сторонится всех, загадочный, не приступный, но обративший на меня внимание.

-: НЕ интересны плоские шутки, неряшливость, похабность,слишком явная прилипчивость-озабоченность, внешняя непривлекательность

я в меру интересный человек: умная, пробивная, улыбчивая, ценю юмор, на фигуре можно остановить глаз. На данный момент комплексы есть, но я сними борюсь default/smile.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример. Внешний облик и манеры

Внешний вид, уровень интеллекта.

Внешне определяется: опрятность, цена одежды, как она сидит и подходят ли все элементы гардероба друг к другу, у мужчин- выбрит или есть щетина. Улыбчив ли чел, ведет себя интеллигентно или как раздолбай. Тембр речи- мягкий, навязчивый или грубый. резкий.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Находящийся в согласии со своим внутренним Я. Сочетание вежливости и грубости, приличия и вседозволенности. Адекватная оценка себя здесь и сейчас. Я стремлюсь к этому...


4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю регулярно, почти везде. Если человек опаздал больше, чем я- могу наехать default/smile (привожу в пример себя). А вообще, мне бы самой успеть...

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Мрак кошмарный. В голову лезут всякие гадкие мысли. Иду бегать в парк.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют- это когда дома тепло и хорошо. Комфорт- кода хорошо мне ( где угодно). Отличие в месте нахождения. Когда тоска заедает,устраиваюсь в теплом кресле перед телеком и смотрю комедию... Лучше пусть будет красиво! А еще лучше- комфортно и красиво!


7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Ну я вижу себя в зеркало. Могу послушать консультанта. Комплименты желательны от всех , но слушаю всерьез (прислушиваюсь) только от нескольких людей. Критика может быть полезной. Но от нее я бешусь! Хотя главное, как я ощущаю и вижу себя в зеркале. Пусть другие тоже радуются, глядя на меня!!! default/smile

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Даю. Чаще когда спрашивают. Но иногда просто смотреть не возможно как чел себя уродует одеждой- подойду и ненавязчиво предложу одеть то с тем то. Советы принимаю редко, когда согласна с аргументами. Лучше пусть делают комплименты default/smile.



9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Иногда- когда что-то необычное.  Бежевый костюм был на мужчине. кажется default/smile.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Ухожу на другой конец автобуса или вообще выхожу, если есть время. Терпеть могу только по крайней наикрайнейшей необходимости, закрыв лицо платочком и дыша ч/з рот.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятны- ласки, поглаживания, мягкое кресло, секс (предположительно).

Неприятны- растертая в кровь мозоль, истерические крики, холод с ветром, когда бьют.

Делаю для приятного - я просто делаю их default/smile.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Ругаю производителя. Попытаюсь починить сама (может вилку в розетку не вставили). потом чинят окружающие... при неудаче- звоню в ремонт. все за 1-2 часа.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Если не сделала- значит ищу другую работу и здесь меня ничего не держит. Пофигизм означает отсутствие заинтересованности. Но если оч надо- надо работать день, ночь и 5 мин за которые ты вспомнила, что сделать надо.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему?
Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный- покупает качественные вещи за умеренную цену. Я стараюсь быть такой default/smile. Я радуюсь- это комплимент для меня. Непрактичный- больше как оскорбление... Но если это сказано с улыбкой и благожелательным тоном, то и непрактичный тоже хорошо default/smile.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Улыбаюсь, выполняю все требования, стараюсь угодить. Уважают - видно по газам и по жестам. иногда просто говорят....


16. Что такое - спор?В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор- способ выяснения истины, способ общения default/smile. Развлекаюсь так, что ли default/smile. Иногда. Признать не правой могу в 2-х случаях- я не права и это не ущемляет моих интересов или это выгодно здесь и сейчас. Спор- это эмоции.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Пытаюсь понять в чем причина. Если во мне- быстро прошу прощения и все такое. Если не во мне- могу оставить в покое- сам расскажет, когда захочет, могу растормошить. переключить на другое.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Мимика, +жесты,+ манера говорить и что говорить=настроение. Вижу. Можно развеселить, а можно вогнать в депрессон default/smile). Лучше развеселить!


19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Ссора: оживляет,обостряет чувства, показывает истинные лица людей. мирюсь первая, т.к. я не права и вообще не люблю долгое время находиться в состоянии ссоры. еесли я права, жду пока второй спорщик это поймет, но не больше недели.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Ищу подход. Иногда лучше дать челу время. иногда- развеселить. Если причина во мне- иду мириться первой. Ну вот обиделась подруга на то, что я стала делать работу не с ней. Поругались недели на 2, потом- ничего default/smile, помирились.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо - как ты реагируешь? Почему?

Вижу, чувствую. Люди часто говорят в лицо одно, а за глаза- другое. Ошибаюсь редко, но и такое бывает. Вообще, мне сложно  признавать ошибки default/smile. Приходится делать над собой усилие..

Оч хорошо- хорошо. Значит что-то надо, заискивают. Или я понравилась- а я люблю нравиться.



Жду типирования!!!!

слово веселить несколько раз пробежало default/smile наверняка Гюгошка.

характерна ли для тебя фраза "почему ты такой грустный?"? default/smile

4

ой, спасибо большое за отклик!!! default/smile
zverek скорее чаще "у тебя все в порядке?" default/smile. веселю не в прямом смысле- скорее улыбнусь, поговорю на разные темы; словом, переключу человека. у меня у самой порой бывает отвратное настроение и тогда, увы, я порчу его и окружающим.
и еще, я страшный иррационал default/smile. опаздываю или прихожу значительно раньше, иду за  хлебом- приношу полмагазина default/smile (если финансы позволяют) , иду за белым пиджаком - покупаю черную юбку, легко срываюсь с места и проч. проч. default/smile
а Гюгошки- они же рационалки?

в соционике этика тоже считается рациональной функцией, а бытовом плане рациональность это скорее ссылка на последовательность и логику.

описание гюгошек тебе подходит?

расскажи подробнее что ты понимаешь под "пробивная".

8

Nutik пишет:

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Мрак кошмарный. В голову лезут всякие гадкие мысли. Иду бегать в парк.

Какие именно мысли?

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Ну я вижу себя в зеркало. Могу послушать консультанта. Комплименты желательны от всех , но слушаю всерьез (прислушиваюсь) только от нескольких людей. Критика может быть полезной. Но от нее я бешусь! Хотя главное, как я ощущаю и вижу себя в зеркале. Пусть другие тоже радуются, глядя на меня!!! default/smile

Почему бесит критика? Что конкретно бесит?

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Даю. Чаще когда спрашивают. Но иногда просто смотреть не возможно как чел себя уродует одеждой- подойду и ненавязчиво предложу одеть то с тем то. Советы принимаю редко, когда согласна с аргументами. Лучше пусть делают комплименты default/smile

По поводу ненавязчивого предложения: к любому человеку может так подойти и предложить?

Неприятны- растертая в кровь мозоль,

!!!

Ругаю производителя. Попытаюсь починить сама (может вилку в розетку не вставили). потом чинят окружающие... при неудаче- звоню в ремонт. все за 1-2 часа.

Указание на время встречается неоднократно.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Если не сделала- значит ищу другую работу и здесь меня ничего не держит. Пофигизм означает отсутствие заинтересованности. Но если оч надо- надо работать день, ночь и 5 мин за которые ты вспомнила, что сделать надо.

В анкете, помещённой в этом разделе есть внизу дополнительные вопросы о работе и увлечениях. Ответь на них, плиз default/smile

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Улыбаюсь, выполняю все требования, стараюсь угодить. Уважают - видно по газам и по жестам. иногда просто говорят....

Как угождаешь?

Спор- способ выяснения истины, способ общения default/smile. Развлекаюсь так, что ли default/smile. Иногда. Признать не правой могу в 2-х случаях- я не права и это не ущемляет моих интересов или это выгодно здесь и сейчас. Спор- это эмоции.

!!!

Ссора: оживляет,обостряет чувства, показывает истинные лица людей. мирюсь первая, т.к. я не права и вообще не люблю долгое время находиться в состоянии ссоры. еесли я права, жду пока второй спорщик это поймет, но не больше недели.

!!!

---

Первая имха:
Много ЧЭ, но подозрительно много ЧЛ и БИ default/smile
БС похожа на болевую.
Гамлет вероятнее default/smile

здесь и сейчас - это не БИ. БИ это - когда-нибудь потом default/smile

10

Какие именно мысли?

ну... ну например, что я так и буду тут сидеть и ничего не делать. Это угнетает. Впадаю в апатию...

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?


Почему бесит критика? Что конкретно бесит?

критика она же бывает разная.. та, которая бесит- явно не имеет ничего общего с реальностью. или наступает на больные точки. если конструктивно- соглашаюсь без писка default/smile (ну или совсем чуть чуть обижусь)



По поводу ненавязчивого предложения: к любому человеку может так подойти и предложить?

Ну нет. Если совсем радикально и чел контактный- мне даже нравится default/smile, могу похвалить. Люблю все необычное, выделяющее из серой массы.
Говорю в лоб более менее знакомым людям и чаще когда спрашивают default/smile. Есть ли смысл наживать себе лишних врагов ? default/smile


Неприятны- растертая в кровь мозоль,

!!! в смысле?







Как угождаешь?

Ну вот например, нужно куда0нть сходить -я пойду (если самая младшая), стараюсь в чем-то помочь, могу выслушать. Короче, в каждой ситуации свой подход default/smile

11 Отредактировано Nutik (12.06.2005 08:11:00)

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Учусь на врача. Выбор моих родителей. Согласилась из-за перспективы  зарабатывать в будущем. Хотела поступать в МГИМО, но до Москвы так и не доехала.
Люблю общаться с разными людьми, смотреть на отношения, как они выстраиваются и проч. И вообще, это же самый крутой ВУЗ!
Идеальная работа: оплата соотвествующая труду, с общением с разными деловыми, подтянутыми людьми, умеющими общаться и выглядящих красиво. И, конечно, чтобы я ей соответсвовала default/smile.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Люблю болтать по телефону и живьем, компьютер (многое дает) , книги (мудрость), гулять, ходить на дискотеки и в кино. люблю театр. обожаю общение с умными харизматичными людьми. default/smile

Пробивная- это значит, что я могу достать что-то нужное мне в максимально короткие сроки. Например, была дико дефицитная книжка- ч/з неделю у меня их было уже 3 default/smile от разных людей. Если надо что-то от чела и он может мне это дать, то иду и прошу default/smile. Отказывают как правило редко default/smile, но потом все равно соглашаются default/wink.

К Гюгам меня отнести конечно можно, но не оч, если честно default/smile. Вот:

1. Пламенный. Эмоции сильные, колоритные, нередко властные. Умеет загораться идеей и быть ей верен всю жизнь - Шлиман еще в детстве решил раскопать Трою, для чего нужно было, несмотря на бедность, получить образование, а потом еще и разбогатеть. Поклонник искусств как источника осознанной радости. Настроение создает себе сам и умеет передать его другим. Эмоционально тонкий, добрый, сострадательный.

Я идеями загораюсь быстро, их куча. Но быть ей верной долго- не для меня. Настроение формируется само....увы. И оч влияет на работоспособность. и на окружающих.. Я не очень добрая, если честно.

2. Неутомим. Постоянно активен. Все время среди людей, все время в бегах. Легко переключается. Работает очень усердно. Хватается за любую работу и настойчиво доводит ее до конца. В работе не выделяет интересное и неинтересное - это не предмет рассуждений и анализа, ее надо сделать и все. Со стороны кажется очень самоуверенным и самодостаточным, все, за что он взялся, ему удается. Кажется, что действует быстро и добивается хороших результатов. Сам он чаще придерживается противоположной точки зрения, поэтому очень любит откровенную похвалу своей работы.

За работу хватаюсь, но до конца довожу редко- напрягает. Люблю что-то интересное. За неинтересное могу взяться только за оч большие деньги и буду оч раздражительная.

3. Мой дом - твой дом. Приятный собеседник, исключительно внимательный слушатель. Умеет найти подход к любому. Давая радость другим, радуется сам. Любит застолье, веселье. Гость - это любимчик. Умеет понять, восхититься, одобрить, посочувствовать. Верит людям. Не завистлив, радуется успехам других. Тонко подмечает недостатки людей, подшучивает над ними, но не оскорбляет.

Зависть бывает и оскорбить могу. особенно непонравившегося слабака.

4. Консерватор. Не ищет и не любит новые решения, предпочитает старые, испытанные пути. Сложные вопросы может решать только оставшись в одиночестве. Людям он уделяет слишком много внимания, они его отвлекают. При работе на людях делает много лишних движений, как бы для того, чтобы скрыть, чем он на самом деле занимается. Таким образом, он включает в работу своего дуала, который не терпит никакого командования. Любит, чтобы ему верили, не любит доказывать. Не агрессивен, но защищается очень активно. Не дает себя в обиду даже начальству.

Новые пути люблю, хоть и с осторожностью. Но предпочту разогревать пищу в микроволновке, а не в духовке default/smile. Обожаю новинки.
Пожалуй иногда агрессивна ( по слухам есть люди, которые боятся меня default/smile ).

5. Любитель порядка. Любит одеваться, следит за своей внешностью. Не переносит беспорядка и неопределенности во всем, начиная с внешности и кончая гаражом и кладовкой. К вкусу других приспосабливаться не хочет. Комплименты его внешности пропадают даром - он считает, что сам знает, как он выглядит. Замечает не только духовные, но и физические качества партнера.

Люблю творчский беспорядок default/smile. Наводить порядок- тяжкий обременительный труд. Люблю комплименты ( я то знаю, но всегда неплохо услышать подтверждение).

6. Жизненные связи. С его мнением окружающие считаются, но стараются избежать тесного контакта. Близких друзей мало. Не всегда легко выдержать его эмоциональный прессинг. Для себя всего добивается своим трудом, не надеется на помощь другого. Семья для него - главное в жизни. Если бы пришлось выбирать между любовью и диссертацией - выбрал бы первое, это его жизненное предназначение, а наука - эгоистическое удовольствие.

Кхех. Семья то семья, но кушать хочется. Поэтому- диссертация выше. Семья конечно оч хорошо, но это к чему-то обязывает, ограничивает свободу.... Словом, не думаю, что это мое предназначение default/smile

Вроде бы что-то есть, но сомневаюсь default/smile)

а описание Наполеона как подходит?

13 Отредактировано Marsianka (12.06.2005 14:29:20)

Nutik пишет:

критика она же бывает разная.. та, которая бесит- явно не имеет ничего общего с реальностью. или наступает на больные точки.

Какие точки болевые?

14

zverek пасиб default/smile . на Напку тяну больше default/smile. вроде мое  .... только Напы могут в себе иногда сомневаться и быть боязливыми?
Например, боюсь завалиться на экзамене, хотя учу третий день default/smile

Marsianka ну, например, могут подчеркнуть, что я полная для такой одежды или еще что-нть в этом роде default/smile. Вот и болевые точки default/smile . А что еще, даже не знаю default/smile

15

Nutik пишет:

только Напы могут в себе иногда сомневаться и быть боязливыми?
Например, боюсь завалиться на экзамене, хотя учу третий день default/smile

Могут. Напы тоже люди default/smile

16

Их бин Напка. А из-за болевых/активационных логик экзамен для Напа - штука страшная. А бессташных людей и вообще нет. бесстрашны только идиоты да новорождённые.

17

Обожаешь новинки - технические? Всякие бытовые приборы, телефоны, цифровые камеры, ЖПСы и в таком духе?

Как ведешь себя если тебя приводят в ресторан с незнакомой экзотической кухней?

18

Marsianka,  Uncia Uncia спасибо default/smile . А то с этой сессией я совсем сомневаться начала default/smile

chatenoir угу default/smile. люблю. особенно все красивое. хотя на тел так ЖПС не настраиваю- дорого платить default/smile.
в ресторан? люблю попробовать все, на что хватит денег, но чтобы хотя бы треть ингридиентов была знакомой default/smile . а лучше попробовать фирменное и дорогое блюдо default/smile

19

Nutik пишет:

Marsianka,  Uncia Uncia спасибо default/smile . А то с этой сессией я совсем сомневаться начала default/smile

chatenoir угу default/smile. люблю. особенно все красивое. хотя на тел так ЖПС не настраиваю- дорого платить default/smile.
в ресторан? люблю попробовать все, на что хватит денег, но чтобы хотя бы треть ингридиентов была знакомой default/smile . а лучше попробовать фирменное и дорогое блюдо default/smile

ЖПС это не на телефоне, то GPRS, другая штука :-)

20

ЖПС на телефонах тоже есть :ь