1

http://www.socionica.com/testing/result … t=27161218
Пробовала тестироваться. Наиболее близок - Гюго. Хотя иногда попадаю в Гексли и Наполеона)
0.1. Ты мальчик или девочка?
Девушка
0.2. А сколько тебе лет?
24
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Мой друг. Не похож на меня) Никогда ничего не пытается кому-то доказать или что-то из себя изобразить поэтому его оценка всегда объективна и искренна. Очень ценю) Эрудированность, ум, знает многие вещи из областей, в которых я откровенно "плаваю", поэтому мне его интересно слушать. Не понимаю, как можно запомнить воообще столько информации. Предприимчивость. Знает, куда надо приложить свои знания, чтобы получить из них выгоду. Заботливость. Не  только обо мне, но и об удобстве всех, кто рядом.  Поэтому он - очень приятный собеседник. Хорошо умеет слушать, мне это очень важно:) 
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Да. Наверное. Так говорят. Я многими вещами в жизни увлекалась, поэтому сферы интересов и разговоров очень широки. Легко поддерживаю почти любые темы.
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Грубость. Наглость. Невежество.  Неопрятность (не только в одежде). Лицемерие.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Одежда. Глаза. Манера говорить.
2.1. Приведи пример
Одежда - понятно. Первое впечатление. Наиболее легкий элемент для изучения. Глаза должны быть добрые, светлые, по глазам определяю, стоит ли любить человека, дружить с ним. Добрые глаза подкупают:) Мутный взгляд, бегающие глаза - сразу отсекаются от общения. Дальше смотрю, как говорит. Любой мат или хамство - сразу негатив, наверное, не буду долго общаться. Говорит много и не по делу - тоже плохо, такие утомляют. Стараюсь минимизировать такое общение.
3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Два неодинаковых понятия. Духовный человек - человек, который избрал для себя духовный мир более важным, чем мир материальный. Он может жить идеями и мечтами, пренебрегая  материальными удобствами. Гармоничный человек может быть сибаритом. Гармоничный человек - не имеет конфликта с окружающим его миром, с самим собой. Ему комфортно жить. Он ни за чем не гонится, ничего никому не доказывает. Ему это просто не надо.
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Негармоничный человек всегда что-то ищет. У него душа не на месте. Недуховный человек не обрел смысла в жизни, не нашел идею, ради которой можно жить.
3.2.  Гармоничен ли ты?
Скорее да. У меня определенно есть цели и планы, но я получаю удовольствие от жизни от простого следования по своему пути.
4. Ты часто опаздываешь?
На работу часто. Потому что разрешают:) На важные для меня встречи и свидания - нет. Вообще, если бы на работе требовали, легко приходила бы вовремя)))
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Когда имею право на высказывание - высказываю)
4.2. Как?
По-разному. Притворно обижаюсь, журю, мстю и в следующий раз прихожу позже.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Не помню, когда такое было. Обычно утром просыпаюсь и знаю, что буду делать весь день)) А вообще теоретически: ну, рисовать буду, дома что-нибудь поделаю, починю, книжку почитаю. Позвоню друзьям, поболтаем, в кино сходим. Мечты, мечты...
6. Что такое уют?
Большое помещение не бывает уютным. Должно быть ощущение теплоты и безопасности. Камин, теплый плед, кошка на коленях, любимый мужчина рядом.
6.1.  Что такое комфорт?
Когда мышцы сами хотят расслабиться. Когда никуда не хочется бежать и не пытаешься что-то изменить. Когда все устраивает)
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Создаю мягкое теплое пространство, забочусь о предметах, украшаю их, вытираю пыль...
6.3.  Комфортно?
Комфорт себе - удобная одежда и обувь, место, в котором можно расслабиться, люди, которые не напрягают. Комфорт кому-то - позаботиться, спросить, что я могу сделать, накормить, обогреть, приласкать:))
7. Как ты покупаешь одежду?
По-разному. Лучше с подругой или другом. Вернее, лучше сначала отобрать одной, то, что нравится, а потом спросить мнение о вещах из отобранного.
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Выдерживаю свой стиль. Знаю, какие вещи уже есть в гардеробе и с чем их можно комбинировать. Если сомневаюсь - спрашиваю у подруги или друга.
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
А кому неприятны?? От любимого человека - обязательны. Еще от родителей наверное. От остальных - нет.
7.3.  Как реагируешь на критику?
Плохо. Начинаю переживать и загрызаю себя упреками. Оправдываюсь.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Подругам (близким) - да. Их немного) Молодому человеку и маме - да. Остальным - нет.
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
см.п.8 от них и принимаю. Потому что они меня любят и навряд ли захотят плохого.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Только если был одет ярко или необычно. А так - нет.
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
см.п.9
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Расслабление одной или всех мышц.
11.1. Приведи пример?
Сон))
11.2.  Неприятное ощущение?
Напряжение, раздражение.
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Все)) По обстоятельствам. Массаж, ванна, вкусная еда)
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Позову того, кто может починить: папу, друга, сантехника... Сама починю только незначительные нарушения.
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Мало исходных данных. Не знаю. Раздражаюсь. Стараюсь как можно быстрее починить.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Маловероятно. Спрошу, насколько это срочно, постараюсь уложиться к назначенному времени.
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
нехарактерна. Я обязательный человек. Буду чувствовать себя виноватой, постараюсь минимизировать потери.
14. Что такое - практичный человек?
Человек, не приобретающий лишних вещей, умеющий все использовать в дело.
14.1. Tы - практичный человек?
Не могу сказать. Иногда.
14.2. Почему?
Люблю красивые, но бесполезные вещи. Стараюсь их не покупать)) Но они все равно проникают в дом. Приходится находить им применение. Если не нахожу - обычно передариваю. Практичную обувь люблю носить. Но иногда покупаю непрактичную. Потому что красиво, или к платью подходит. Потом мучаюсь, куда деть)))
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Благодарю
14.4. Непрактичным?
Пожимаю плечами)
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Пару дней сижу наблюдаю за всеми, запоминаю, как зовут, куда ходят. Потом начинаю общаться. Много))) Стараюсь побольше расспросить у самого лояльного члена коллектива. Рассказываю о себе)
15.1. Завоевать уважение?
Пытаюсь оправдать ожидания. Хорошо работаю.
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Когда спрашивают мое мнение по серьезному вопросу, а не просто "для галочки"
16. Что такое - спор?
Доказывание двух противоположных точек зрения
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Только в очень важных для меня случаях. Обычно пытаюсь найти компромисс. Даже уступить, если вижу, что человеку это очень важно.
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Довольно редко признаю неправоту. Буду оправдываться до последнего) Пасую перед очень убедительными людьми. Мой шеф например, может, уговорить кого угодно. Даже если сначала ты чувствуешь себя правым на сто процентов. Наверное, поэтому именно он - шеф)))
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Спрошу, что с ним. Сделаю ему что-нибудь приятное.
17.1.  Что делаешь?
Если могу, стараюсь помочь решить проблему, если не могу помочь, отвлекаю от грустных мыслей или просто сочувствую.
18. Что такое - настроение человека?
Чувства, которые в нем в данный момент превалируют.
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
По мимике, интонации, по глазам.
18.2. Как можно его изменить?
Повлиять на органы чувств) Наорать, погладить, рассмешить)
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Ээээ... Скорее нет.
19.1. Зачем ты это будешь делать?
Сложно представить.
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Я.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
По-разному. Пытаюсь помириться, если этот человек мне нужен или дорог. Искупаю вину, прошу прощения, прощаю)))
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Смотрю, как меняется его речь, мимика, поведение, когда я попадаю в его окружение.
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Когда мое мнение совпадает с его посылом. Когда кто-то третий подтверждает.
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Хорошо отреагирую. Проникнусь даже симпатией. Кроме случаев явного лицемерия.
21.3.    Почему?
Потому что считаю правильным хорошо относиться к людям, которые не причиняют тебе вреда.
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Напрягает перебор. Слишком много слов или гиперактивность, наоборот, вечное нытье, уныние, неразговорчивость. Не люблю утомительных людей. У меня есть знакомая, напоминающая тайфун. Я сама общительный человек, но когда на каждое твое слово приходится 10, это становится тяжело. Единственный способ - абстрагироваться, просто стоять и улыбаться, поддакивать. Утомляет(
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Работаю юристом. Выбирала меньшее из зол. Потому что просто не сдала бы математику на экзаменах. Не сказать, чтобы очень люблю свою работу. Работа как работа: милые коллеги, серьезный босс, классический офис, много бумажной работы. Нравятся люди, с которыми приходится общаться. Нравится наводить порядок там, где до меня был хаос, структурировать, делать так, чтобы всем было комфортнее работать. Не нравится, когда нечего делать, или когда приходится поступаться своим мнением в угоду клиенту или начальнику.
24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Люблю животных. Они искренние и просто интересные. Другие) Люблю путешествовать. Любопытство с детства не прошло))) Занимаюсь спортом. Разным. Потому что от физических нагрузок возникает чувство тонуса, мысли сами приходят в порядок)
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Приятная критика не грубая и начинается с комплимента. Мне понравился ваш отчет, очень грамотно составлен, но вы не осветили.... Неприятная критика, когда критикуют не твои поступки, а твою личность. Простое: вы болван. Очень обидно.
Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Идеальный начальник умеет правильно распределить обязанности, четко поставить  задачи и сроки и следит за исполнением. Хороший начальник заинтересрван в хорошем результате, увлечен общим делом. Корректен в отношениях, не переходит на личности. С таким просто приятно работать. А еще было бы здорово иметь начальником лучшего, чем ты профессионала. Чтобы к нему можно было обратиться за советом и вообще учиться у него. Наставник - это хорошо. К сожалению, редкий экземпляр.
Идеальный подчиненный выполняет нормативы, внимателен, вежлив, подтянут, не мешает личную жизнь с работой, стремится достичь хорошего результата. При этом идеальный работник - еще и хороший человек. С которым просто приятно общаться, и которого можно просто уважать.

2

и никто не попробовал меня потипировать(( грустно((

3

Фотки давай. Я без фоток потоки сознания не читаю.

4

http://fotki.yandex.ru/users/val4onok/view/37472/

фото

5

Джек думаю. В анкете ни слова этики.

По-моему Штирлиц.
Рационал
Логика, причем кажется черная
Вроде сенсорика.

7

Джек

8

Прочитала про Штирлица. Непохоже.
Очень заботливый человек. Обеспечивает своим близким достаток и комфортные условия жизни. Помогает людям не словом, а делом.
Это да. Но это же не только Штирлицы)

Отдыхает так же основательно, как и работает. Любит праздничные застолья, обильную пищу, вкусно готовит еду. С удовольствием делает подарки, преподносит сюрпризы.
Тоже да.

Тяжело переносит недомогания, запускает болезни. Других лечит охотнее, чем самого себя. Ему важно установить причины плохого самочувствия.
Нет. Болею "хорошо". Не запускаю. Других лечить вообще ужас:( Жалко всех.

Выглядит опрятно, аккуратно носит вещи.
Нет. Стараюсь, но нет.

Обновку никогда не наденет сразу - бережет ее для подходящего случая. Предпочитает строгий деловой или классический стиль одежды. Особое внимание уделяет чистоте обуви.
Одену сразу. Прямо как смогу так и одену. На работе дресскод. Поэтому "предпочитаю" не катит. Дома и на погулять - одену то, в чем удобно, тепло. Причем, вещи занашиваю до ужаса. Пока уже совсем тряпочками не станут.

Не может жить в хаосе и беспорядке. Борется против недисциплинированности, нарушений норм и правил.
А кто любит хаос и беспорядок?

Сам демонстрирует пример собранности и организованности, однако на остальных у него не хватает сил.
Не всегда, далеко не всегда.

Прежде чем начать что-нибудь серьезное, собирает всю относящуюся к делу информацию. Не может действовать бессистемно, вслепую.
Да.

Не терпит хитрости, изворотливости, попыток обмана. Свое нелицеприятное мнение высказывает прямо.
Сама хитрая. Выскажу, только друзьям наверное.

Критичен в оценке результатов своей и чужой работы. Ему трудно объяснить технологию какого-нибудь действия. Системно-аналитическое мышление - его болезненная сторона. Инструкциям предпочитает метод "делай как я". От слов стремится побыстрее перейти к делу.
Нет. Прочитываю инструкцию перед использованием и ругаюсь, когда другие этого не делают.

Умеет заставить людей трудиться. Не потерпит возле себя лентяев и халтурщиков.
Опять. А кто их любит?

Для него свойственно сильное чувство хозяина. Не позволит, чтобы кто-то командовал на его территории. Живет по принципу "мой дом - моя крепость".
Я девушка. С удовольствием подчиняюсь сильному мужчине. Даже на своей территории. Если люблю, уважаю и соглашаюсь на его власть. А уж если кто-то берет на себя заботу о кухне - "моей территории" и у него это получается, я вообще самоустраняюсь, и даже с советами не полезу))

Все свои силы вкладывает в дело. Различные хобби и другие развлечения его мало интересуют.
Нет. Хобби и было, и есть много  и разных.

Сильно концентрируется на предмете труда. Никогда не использует силу для подавления, унижения, захвата власти. Силу, которой его наделила природа, направляет на полезные дела, бесперебойное управление технологическими процессами.
Скорее, постараюсь со всеми договориться и убедить. Сторонники всегда важнее просто подчиненных.

Насчет Джека, сейчас еще почитаю. Но для меня всегда было трудно определиться по шкале этика-логика...
Да и насчет сенсорики-интуиции не все понимаю. Единственное, сто процентов экстраверт-рационал.

Не может жить в хаосе и беспорядке. Борется против недисциплинированности, нарушений норм и правил.
А кто любит хаос и беспорядок?

базовые интуиты default/smile

описание кривоватое, имхо.
но версия джека тоже возможна, почитай. за сенсорику я не сильно уверен.

10

Джим, Кровавый Тиран, Klava!
Спасибо вам большое за внимание к моей анкете.

11

Посылала заполненную анкету вот сюда (ссылку на дневник нашла на форуме): socionicdark@gmail.com

Сегодня пришел ответ:

"Вы все-таки не ЛИЭ, а акцентуированный ЭСЭ - с наибольшей акцентуацией в сторону ЛИЭ и меньшими - в стороны СЭИ и ЛСЭ. Соответственно и в структуре квадральных ценностей первая квадра у вас оказывается ведущей, а в профиле функций доминируют черная этика и белая сенсорика".
Профиль представленности каждого из 16 типов (ТИМов, социотипов) в вашем характере - прямое измерение
Профиль рассчитывается по анкете с учетом всех 15-ти соционических признаков, а не только 4-х основных. Поэтому его ведущий тип может и отличаться от того, который должен был бы получиться согласно вышеприведенным 4-м базовым шкалам. Реальное влияние на ваш характер в качестве его составляющих оказывают три-четыре типа с наибольшей выраженностью в профиле. Влияние типов с отрицательным весом пренебрежимо мало. Самый выраженный тип профиля является ведущим.
ИЛЭ (интуитивно-логический экстраверт, "Дон Кихот", "Искатель", ENTP) -0,87
ЛИИ (логико-интуитивный интроверт, "Робеспьер", "Декарт", "Аналитик", INTJ) -0,64
СЭИ (сенсорно-этический интроверт, "Дюма", "Художник", "Гедонист", ISFP) 1,27 третий по величине ТИМ (слабый акцент)
ЭСЭ (этико-сенсорный экстраверт, "Гюго", "Энтузиаст", ESFJ) 1,49 Ведущий ТИМ
СЛЭ (сенсорно-логический экстраверт, "Жуков", "Маршал", ESTP) -1,06
ЛСИ (логико-сенсорный интроверт, "Максим", "Николай 1-й", "Инспектор", ISTJ) -0,19
ИЭИ (интуитивно-этический интроверт, "Есенин", "Романтик", INFP) -0,93
ЭИЭ (этико-интуитивный экстраверт, "Гамлет", "Артист", ENFJ) -0,19
СЭЭ (сенсорно-этический экстраверт, "Цезарь", "Наполеон", "Политик", ESFP) -0,75
ЭСИ (этико-сенсорный интроверт, "Драйзер", "Хранитель", ISFJ) -0,17
ИЛИ (интуитивно-логический интроверт, "Бальзак", "Критик", INTP) -0,50
ЛИЭ (логико-интуитивный экстраверт, "Джек", "Изобретатель", "Предприниматель", ENTJ) 1,32 второй по величине ТИМ (сильный акцент)
ИЭЭ (интуитивно-этический экстраверт, "Гексли", "Журналист", ENFP) -0,08
ЭИИ (этико-интуитивный интроверт, "Достоевский", "Гуманист", "Писатель", INFJ) 0,45
СЛИ (сенсорно-логический интоверт, "Габен", "Мастер", ISTP) 0,28
ЛСЭ (логико-сенсорный экстраверт, "Штирлиц", "Администратор", ESTJ) 0,57
интуиция-сенсорика -0,58 сенсорик
логика-этика -0,49 этик
экстраверсия-интроверсия 0,18 экстраверт?
иррациональность-рациональность -1,21 рационал
РАССУДИТЕЛЬНЫЙ-РЕШИТЕЛЬНЫЙ 1,10 рассудительный
КОНСТРУКТИВИСТ-ЭМОТИВИСТ -0,33 эмотивист?
ВЕСЕЛЫЙ-СЕРЬЕЗНЫЙ -0,52 серьезный
ТАКТИК-СТРАТЕГ -0,35 стратег?
УСТУПЧИВЫЙ-УПРЯМЫЙ 0,33 уступчивый?
СТАТИК-ДИНАМИК -1,80 динамик
ДЕМОКРАТ-АРИСТОКРАТ 0,59 демократ
КВЕСТИМ-ДЕКЛАТИМ -1,36 деклатим
БЕСПЕЧНЫЙ-ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЙ 0,72 беспечный
ПРОЦЕССОР-РЕЗУЛЬТАТОР -0,10 результатор?
ПОЗИТИВИСТ-НЕГАТИВИСТ 0,40 позитивист

Теперь сижу вот и думаю, как так?? И сенсорик, и интуит, и логик, и этик одновременно????

Мозг ломается 
Мне уже кажется, что я сама себя не знаю...

12

Джек походит:

Богатое воображение (пишу стихи под настроение, рисую, собираюсь на старости лет писать детские сказки  )

Разносторонние интересы. Сложно вспомнить, чем я не занималась. Правда, до совершенства не доведено ничего 
Художественная школа, гимнастика, танцы, верховая езда, дзюдо, вязание, плавание, волейбол, туризм, фотография, два иностранных языка (и останавливаться не собираюсь)... Это далеко не полный перечень. Очень жалею, что не пошла в музыкальную школу, а родители не настояли.

"Сам он предпочитает скрывать свое плохое настроение - в тех редких случаях, когда оно у него возникает. Не любит пессимистов и нытиков. В области действия этой функции ЛИЭ опирается, в основном, на те нормы, которые приняты обществом, поскольку самому ему подчас бывает трудно осознать уместность или неуместность проявления тех или иных чувств".

Бывает, что действительно неуместно громко разговариваю, нетактично веду себя. Меня нужно слегка тормозить, одергивать. Только не в грубой форме, иначе начну сопротивляться, колоться.

"В служебной иерархии ЛИЭ также исходит из принципа рациональности, у него нет желания обязательно занять высокий пост, если руководят другие и делают это успешно. В противном случае, ради экономии времени, ему проще взять инициативу в свои руки".

Да. Нет ничего хуже для дела, чем не грамотное руководство. Боже упаси!

Мало пользуюсь косметикой. Да. Что важно в одежде? По размеру, чистая, хорошо сидит, есть какой-то образ законченный, уместна к случаю. Все. Но кто бы знал, сколько сил и энергии я трачу на достижение этого эффекта. Если одета не к месту, сразу почувствую и буду переживать. Предпочитаю не очень яркие теплые цвета, близкие к естественным. Мое главное украшение - улыбка 

Составляю планы, стараюсь их соблюдать, но не очень переживаю, если не выходит, жизнь-то двигается.

Зацикленность на прошлом - бывает. Когда уже все, что-то делать поздно, а все равно думаешь, эх, надо было вот так сказать и вот это сделать, а я...

Любовь к шутке и игре. Действительно часто провоцирую людей, чтобы посмотреть на реакцию. Любопытна до ужаса. Что будет, если... мой любимый вопрос  Люди - любимые мои подопытные. НО всегда стараюсь серьезно не обидеть.

С детьми хорошо лажу. Мне самой с ними интересно 

Джек не подходит:

Не сказать, что люблю опасные виды спорта. Рисковать своим здоровьем особенно не стану. Мне есть что терять, и есть, к кому вернуться домой...

Про изобретательность тоже не согласна. Не припомню, чтобы я что-то именно сама изобретала. Это не характерно для меня. И деятельность ученого, проводящего лабораторные эксперименты меня тоже никогда не привлекала.

Я пойду на риск и внедрение новых технологий, только если либо все будет точно рассчитано, либо мне особенно нечего терять. В других случаях скорее доверюсь старым проверенным методам.

Я много генерирую идей. Но вот применить их - с этим часто бывают проблемы. Мне нужен человек, который будет додумывать за меня детали и перепроверять документы. Несмотря на грамотную речь, я часто делаю мелкие фактические ошибки в цифрах. 

Беспорядок в быту - мешает, и не характерен. Я уже вроде говорила. Раздражаюсь, когда вещи кладут не на свои места.

13

ПО-моему, Джек. А неподходящие моменты более характерны для Джеков мужского пола

14 Отредактировано Wоburn (19.03.2008 13:41:59)

val4ok

Как тебе версия Жукова?:)

15

Тест тебе выдал Джека как второй вариант - это тоже показательно.

16

Джек.