41

Klava пишет:

Давайте уже определимся - либо соционики тупые, отупели от... Чего? Типирования?
Либо тупеют те, с кем соционики зачем-то разговаривают на специальном языке. Я лично с такими вещами не встречалась, но, поскольку инженер, легко могу ввести в ступор любого гуманитария употреблением специальных терминов. Ну или со старшим поколением начать разговаривать на молодежном сленге... Или с финами на русском...
Любой человек в таком случае в праве потребовать перевода, но, и это правда, требут не все - некоторые как-то странно себя ведут, кивают головой, и все такое. Это из той же серии, когда тебе бодренько отвечают "Понятно!"
И кто же в такой ситуации виноват?

если солянку назвать рассольником один раз, то возникнет единичное недопонимание.
если солянку долгое время называть рассольником, делать это коллективно и систематически, то солянка превратится в рассольник, а что случится с рецептами обоих блюд - вообразить несложно.

42

Bet пишет:

может быть, имеет смысл рассмотреть каждую группу по отдельности?

Наверное есть резон…
Собственно и форум этот обозначен как "Клуб для немногих выживших и сохранивших рассудок."… Не важно в шутку или всерьез его так назвали. Но от других соционических форумов он по форме отличается большей… хм…  критичностью что ли.


а в чем, ты думаешь, там везение?

Ну это как в фильме "Невезучие"… Герой Пьера Ришара вроде как невезучий, все время во что-нибудь вляпывается. Но с другой стороны он необыкновенно везуч — так как всякий раз вляпавшись во что-то он неизменно остается жив

43 Отредактировано Механик (26.03.2008 11:02:51)

Klava пишет:

Так не от соционики, а от нежелания признать себя невеждами. Да, знаю таких. Честолюбивы не в меру.

Ну вот ты, Клава, являешься невеждой и не желаешь себя таковой признать. Но твое честолюбие тут не имеет особого значения.
Просто ты защищаешь целостность своей картины мира, так как отождествляешь с ней саму себя. Иными словами ты — это то что ты говоришь вслух и про себя.

44

Механик пишет:
Klava пишет:

Так не от соционики, а от нежелания признать себя невеждами. Да, знаю таких. Честолюбивы не в меру.

Ну вот ты, Клава, являешься невеждой и не желаешь себя таковой признать. Но твое честолюбие тут не имеет особого значения.
Просто ты защищаешь целостность своей картины мира, так как отождествляешь с ней саму себя. Иными словами ты — это то что ты говоришь вслух и про себя.

Конечно, я являюсь в чем-то невеждой. И даже в соционике я являюсь невеждой так же. Но это ж не зазорно, правда? Я ведь учусь.
и ты будешь смеяться, но постепенно на этом форуме я начала писать то, что думаю

45

Klava пишет:

Конечно, я являюсь в чем-то невеждой. И даже в соционике я являюсь невеждой так же. Но это ж не зазорно, правда?

Ну это уж кому как…

Я ведь учусь.

не похоже на правду…

и ты будешь смеяться, но постепенно на этом форуме я начала писать то, что думаю

А думаешь ты… хм-м… чересчур соционично что ли…

46

Механик пишет:
Klava пишет:

Конечно, я являюсь в чем-то невеждой. И даже в соционике я являюсь невеждой так же. Но это ж не зазорно, правда?

Ну это уж кому как…

Я ведь учусь.

не похоже на правду…

и ты будешь смеяться, но постепенно на этом форуме я начала писать то, что думаю

А думаешь ты… хм-м… чересчур соционично что ли…

Ну, что тут поделать? Так уж думаю... Многие борются

47

Klava пишет:
Механик пишет:
Klava пишет:

Конечно, я являюсь в чем-то невеждой. И даже в соционике я являюсь невеждой так же. Но это ж не зазорно, правда?

Ну это уж кому как…

Я ведь учусь.

не похоже на правду…

и ты будешь смеяться, но постепенно на этом форуме я начала писать то, что думаю

А думаешь ты… хм-м… чересчур соционично что ли…

Ну, что тут поделать? Так уж думаю... Многие борются

А в форуме никто бороться, похоже, не намерен…
Да и в жизни, вероятно, тоже… Может ты себе надумала эту борьбу? Ну как Дон Кихот выдумал всяких чудищ вместо мельниц…

48

Механик пишет:

А в форуме никто бороться, похоже, не намерен…
Да и в жизни, вероятно, тоже… Может ты себе надумала эту борьбу? Ну как Дон Кихот выдумал всяких чудищ вместо мельниц…

Так и слава Богу. Все-таки специализация, какая-никакая, единомышленники как бы...

49

Klava пишет:
Механик пишет:

А в форуме никто бороться, похоже, не намерен…
Да и в жизни, вероятно, тоже… Может ты себе надумала эту борьбу? Ну как Дон Кихот выдумал всяких чудищ вместо мельниц…

Так и слава Богу. Все-таки специализация, какая-никакая, единомышленники как бы...

Интересно…
А в чем специализация? И кто единомышленники?

50

Механик пишет:
Превед пишет:

А то внесоционические люди впадают в ахуй от того, что ты срочно начинаешь пересыпать речь вумными терминами...

Собственно именно на это и нацелен один из резонов… Охуевший человек теряется, пытается что-то уразуметь, силится понять… Но вместо того чтобы перевести с соционической фени на родной язык он просто тупо, как волнистый попугайчик, "заучивает" слова…

И охуевшему человеку ты с удовольствием объясняешь то, что ему неясно. Ога.

51

Превед пишет:
Механик пишет:
Превед пишет:

А то внесоционические люди впадают в ахуй от того, что ты срочно начинаешь пересыпать речь вумными терминами...

Собственно именно на это и нацелен один из резонов… Охуевший человек теряется, пытается что-то уразуметь, силится понять… Но вместо того чтобы перевести с соционической фени на родной язык он просто тупо, как волнистый попугайчик, "заучивает" слова…

И охуевшему человеку ты с удовольствием объясняешь то, что ему неясно. Ога.

Механик и сам не разумеет соционической фени. Где уж ему объяснять это другому]/

52

Механик пишет:
Klava пишет:
Механик пишет:

А в форуме никто бороться, похоже, не намерен…
Да и в жизни, вероятно, тоже… Может ты себе надумала эту борьбу? Ну как Дон Кихот выдумал всяких чудищ вместо мельниц…

Так и слава Богу. Все-таки специализация, какая-никакая, единомышленники как бы...

Интересно…
А в чем специализация? И кто единомышленники?

Ну, почему-то мне кажется, не ты. Но приятно встретить человека, которому не надо объяснять, что такое ЧИ. Тем более, что в жизни мне такие не попадаются

53

Механик пишет:
Превед пишет:
Механик пишет:

Собственно именно на это и нацелен один из резонов… Охуевший человек теряется, пытается что-то уразуметь, силится понять… Но вместо того чтобы перевести с соционической фени на родной язык он просто тупо, как волнистый попугайчик, "заучивает" слова…

И охуевшему человеку ты с удовольствием объясняешь то, что ему неясно. Ога.

Механик и сам не разумеет соционической фени. Где уж ему объяснять это другому]/

А! Так вот в чем причина твоего раздражения! А что, так сложно оказалось?

54

Klava пишет:

А! Так вот в чем причина твоего раздражения! А что, так сложно оказалось?

Клава, ты все продолжаешь воевать с чудищами-великанами… А они на самом деле всего лишь мельницы, которым до тебя нет дела…

55

Klava пишет:

Ну, почему-то мне кажется, не ты. Но приятно встретить человека, которому не надо объяснять, что такое ЧИ. Тем более, что в жизни мне такие не попадаются

Вот именно это и ряд других причин отупеният от "загрузочного языка" и объясняется в начале темы.

56

Klava пишет:
Механик пишет:
Klava пишет:

Так и слава Богу. Все-таки специализация, какая-никакая, единомышленники как бы...

Интересно…
А в чем специализация? И кто единомышленники?

Ну, почему-то мне кажется, не ты. Но приятно встретить человека, которому не надо объяснять, что такое ЧИ. Тем более, что в жизни мне такие не попадаются

"Взаимное общественное доверие предполагает неявное согласие, интеллектуальную страстность, владение языком, влияние культурного наследия, взаимное притяжение«братьев по разуму». Все это дает основание утверждать, что вера является одним из источников знания. Человек верит в свои собственные убеждения, иначе они не убеждения. "

57 Отредактировано Механик (27.03.2008 09:55:25)

Вот, кстати, весьма наглядный пример того как одна "уверовавшая в соционику" (возможно уже достигшая просветления) объясняет целесообразность одного факта "загрузочного языка"…

http://www.socionicasys.ru/modules.php? … 6911#76911


Эдак и до тоталитарной секты недалеко, а?

58

Механик пишет:

Эдак и до тоталитарной секты недалеко, а?

недалеко оно было 10 лет назад... а теперь уж... как до Таллинна.
Может ли что-нибудь вообще получиться из соционики, как думаешь?

59 Отредактировано Механик (27.03.2008 10:26:03)

Bet пишет:

недалеко оно было 10 лет назад... а теперь уж... как до Таллинна.

Механик последний год наблюдал в соционических форумамах представителей отдельных школ: Гуленко (ШГС), Ермака (ШСС), Типолога, НСО, Миронова
Таки у него есть оснований полагать что некоторые зачатки тоталитаризма в отдельных школах уже появились…
У каждой школы свой гуру, свой "Вождь и Учитель"…

Может ли что-нибудь вообще получиться из соционики, как думаешь?

Так уже получилась соционика… (ШСС, ШГС и т.п)

PS А еще психаёга… недавно наблюдал кулешовщину… вот беляещина обнаружилась…

60

Механик пишет:

Механик последний год наблюдал в соционических форумамах представителей отдельных школ: Гуленко (ШГС), Ермака (ШСС), Типолога, НСО, Миронова
Таки у него есть оснований полагать что некоторые зачатки тоталитаризма в отдельных школах уже появились…
У каждой школы свой гуру, свой "Вождь и Учитель"…

за остальных не скажу, но что у Миронова всегда были зачатки тоталитаризма (взять хотя бы их заседания с председательским колокольчиком) - факт. Однако ж, варятся в своем супе потихонечку... пока не выкипет весь.
А вот с Типологом интересней... там уже конспирацией и настоящими адептами в подполье веет...
Особливо, что Типолог в некотором роде "крайний", мало кем признаваемый, кроме особо приближенных. Но тем крепче костяк должен быть... по идее.

Так уже получилась соционика… (ШСС, ШГС и т.п)
PS А еще психаёга… недавно наблюдал кулешовщину… вот беляещина обнаружилась…

Хм... получается, что соционика, являясь как бы базовой в сознании, притягивает к себе остальные... структурообразные .... сложно назвать что....