401

Lighty пишет:
Zexh пишет:
Submarine пишет:

че так кричишь-то?.. да. вроде. ты меня уже сомневаться заставил... 4-я, не вноси смуту, ё.

я просил просто. А что четыре "????" могут так напугать? default/wink

Могут, конечно)
Избыточность твоей первой Э очень многих может напугать)

это мне напомнинает ситуацию, когда глухонемой руками объясняет, а собеседник ему говорит: "ну чего ты так орешь!" default/smile

402

Zexh пишет:

это мне напомнинает ситуацию, когда глухонемой руками объясняет, а собеседник ему говорит: "ну чего ты так орешь!" default/smile

не смешно. default/tongue такое реально может быть.

403

Submarine пишет:
Zexh пишет:

это мне напомнинает ситуацию, когда глухонемой руками объясняет, а собеседник ему говорит: "ну чего ты так орешь!" default/smile

не смешно. default/tongue такое реально может быть.

для меня +/- пару вопросительных знаков, когда их меньше чем 10 и больше чем 1 не имеет значение default/wink ну а когда их больше 10, то там вообще ничего не имеет значения default/smile

404 Отредактировано Lighty (28.07.2006 14:19:02)

spyke пишет:
srez пишет:

Какое у тебя настроение?
Как дела?
Ты что идиот, смеяться на похоронах!
Ты изображаешь маску, на самом деле ты не такой.
Ты пишешь эмоционально, изза этого у тебя логические ошибки.
Ты неадекватен.

по всякому в общем *)

Вот это вот меня в натуре бесит. А еще вопросы "что с тобой, тебе грустно, у тебя что-то случилось?", когда я просто пытаюсь сосредоточиться. Поувивав бы.

А какая эмоция вот так спрашивает, что случилось 2я или 3я?
Если напрягают неадекватные эмоциональные реакции, при чём именно в сторону перебора. Я могу так спросить, на начальной стадии общения. При этом допустим мне один раз объясняют, что молчаливость и изучение меню в течение 20 минут с серьёзным лицом, эт не что-то серьёзное случилось, а человек так еду выбирает, я успокаиваюсь и не реагирую.
Но если не понимаешь откуда та или иная эмоция у другого человека, напряг идёт жуткий. Или когда знаешь причину, но эмоциональная реакция идёт просто через край. Т.е. отсутствие эмоциональной реакции спокойно опускается, а вот чересчур сильная эмоциональная реакция убивает.
Сюда же и раздражение по поводу большого количества ????? и !!!!!! и НАПИСАНИЯ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, пусть и небольшое, но оно есть.

405

Мне кажется, 2-ая Эмоция.

406

Тогда предполагаю, что всё-таки у меня 2Э, тем более мне не первый раз это говорят. И откомментирую, если не возражаете.

"Чувствует себя в полной уверенности, что справится с ситуацией, поэтому может специально доводить других даже до состояния эмоциональных срывов и истерик, дабы попроцессиоровать вместе, причем отрицательные эмоции ценятся ничуть не меньше, чем положительные."

Нет, специально доводить до истерик не буду, если истерика происходит, я скорее отойду, пока она пройдёт, и  с человеком можно будет нормально разговаривать. Т.е. есть понимание того, что с человеком происходит и понимание когда нужно попереживать вместе, когда отвлечь от переживаний, когда просто выждать пока само всё уляжется.
Отрицательные эмоции у других вообще ужас, порождают беспокойство, особенно сильное при отрицательных эмоциях у близких людей, даже если эмоция направлена не на тебя, при необоснованности вызывают скорее злость, ну зачем на пустом месте устраивать истерику.
Провоцирует положительные эмоции да, важно чтобы вокруг у всех было нормальное тёплое настроение, хотя бы потому что чужое плохое настроение, особенно плохое настроение близкого вызывает мой дискомфорт. Хотя наверное пристрастие к какому-либо виду эмоций, вроде положительных или отрицательных определяется общей направленностью личности. Кто-то может с тем же успехом добиваться отрицательных эмоций, или комбинировать отрицательные с положительными.


" Это люди практически непрерывно отслеживающие свои и чужие проявления чувств, находя в этом повод для общения и отношений."

Свои не особо, что есть, то есть. Ловишь осознанно,только когда понимаешь, что это неадекватная реакция и пресекаешь её.

" Конечно, 2Э желает, чтобы ее ценили как человека, с которым эмоционально комфортно и интересно, который может качественно оказать моральную поддержку, утешить, отвлечь и взбодрить. Ее слабое место - это обратная сторона ее силы: люди, живущие чтобы чувствовать и сочувствовать, очень быстро становятся несчастными в условиях эмоционального вакуума или там, где их попытки диалога по Эмоции игнорируются. Для них, как ни для кого, тяжело подолгу находиться в четырех стенах или общаться с очень узким кругом людей. Они нацелены на новые и новые знакомства, новые виды отношений и, в конечном счете, на все новые виды чувств и эмоций."

На 100%. Время от времени менять окружение, потом возвращаться к старому и т.д. просто необходимо.

"Поэтому, если Вы хотите иметь с 2Э хорошие и длительные отношения на любой дистанции, подыгрывайте ему и не позволяйте думать о Вас, как о человеке скучном или бесчувственном, и побольше хвалите за тонкость и умение общаться с людьми."

Похвала необязательна, точнее скажем так, реакция такая, это-то я и так знаю.

Вообще, мне кажется хвалить человека стоит по третьей функции, нет?

407

Чтобы добиться МАКСИМАЛЬНОЙ благодарности за похвалу - безусловно, по третьей. "Ну наконец-то кто-то оценил, какой я (умный, сильный, добрый)".

408

Ёп!Жик Вы согласны с моими комментариями?
У Вас же тоже 2Э.
Я просто колеблюсь между 2й и 3й Э у себя.

409

spyke пишет:

Мне кажется, 2-ая Эмоция.

Может, процессионная? А может, вообще не Эмоция? Я обычно направо и налево спрашиваю, что случилось, почему у кого-то мрачный вид, не заболел ли, всё ли хорошо, может, помочь чем.

410

В принципе, согласна default/smile Особенно это:

Могут, конечно)
Избыточность твоей первой Э очень многих может напугать)

про Зекса default/smile)

411

2 Ёп!Жик
Спасибо)))

412 Отредактировано Zexh (28.07.2006 16:33:07)

spyke пишет:

Мне кажется, 2-ая Эмоция.

так поступают только те, кто немного меньше чем норма, поэтому 2ая никак не может быть! как может 2ая эмоция быть раздраженной по поводу 1 раза применения 4х вопросительных знаков или разовых больших букв?
Нет, это, товарищи, страхи... а 2ой эмоции они не свойственны.

P.S. И вообще проверяется просто.... когда я начну буянить нереально, посмотри, ты как себя чувствуешь default/wink

413

Lighty пишет:

Ёп!Жик Вы согласны с моими комментариями?
У Вас же тоже 2Э.
Я просто колеблюсь между 2й и 3й Э у себя.

расставь все... все функции, картинка может не сложиться целая. Зачем расставлять 1 штучку всего?

414

Не обязательно. 2-я быстро адаптируется и принимает данное поведение за норму, а 3-я будет дергаться часто.

415

Ёп!жик пишет:

В принципе, согласна default/smile Особенно это:

Могут, конечно)
Избыточность твоей первой Э очень многих может напугать)

про Зекса default/smile)

вас еще не пугала моя эмоция в полном МРАКЕ. Это еще хуже чем когда она веселая. ВСе вокруг становится темно, страшно, бессмысленно, все не так хорошо, как казалось, конец - это лишь облегчение и новое начало. Так что пока радуйтесь...
Я это говорю, потому что знаю ответную реакцию людей на мое чрезмерное состояние веселости и, наоборот, мрака. Они все выбирают веселость - потому что когда приходит мой мрак... то жить мало кому хочется даже вокруг меня...

416

УшОл в туалет бояццо default/smoke

417

Zexh пишет:
spyke пишет:

Мне кажется, 2-ая Эмоция.

так поступают только те, кто немного меньше чем норма, поэтому 2ая никак не может быть! как может 2ая эмоция быть раздраженной по поводу 1 раза применения 4х вопросительных знаков или разовых больших букв?
Нет, это, товарищи, страхи... а 2ой эмоции они не свойственны.

P.S. И вообще проверяется просто.... когда я начну буянить нереально, посмотри, ты как себя чувствуешь default/wink

Ёп!Жик права, когда понимаешь что человек так себя всегда ведёт, дёргаться перестаёшь. Насчёт одного раза это ты себе льстишь.
Ничего чувствовать не буду, ты для уже прочно в категории эмоционально неустойчивых людей, значит на твоим эмоции можно не обращать внимания.

418

Zexh пишет:

Они все выбирают веселость - потому что когда приходит мой мрак... то жить мало кому хочется даже вокруг меня...

вокруг тебя скорее особенно

419

Lighty пишет:

Ничего чувствовать не буду, ты для уже прочно в категории эмоционально неустойчивых людей, значит на твоим эмоции можно не обращать внимания.

интересно, тогда получается остальных как обзовем: физически неустойчивые люди, логически неустойчивые люди, и волево неустойчивые люди - так?..

420

и опять заметим все... очень наглядно.

Люди никогда не скажут, а лучше промолчат про свои "приколы" и слабости, а других тут же куда-то заносят. А свое "добро" - да нет, никогда не покажу.