сабж

Надеюсь, кто-н. знаеи это точно.

3

Никогда не задавался таким вопросом default/smile

...

А у меня на Jabber'е - живут вечно default/big_smile

4

>Все переходите на ICQ-клиент QIP

Все переходите на любой интересный вам Jabber-клиент. Благо на выбор их сейчас - десятки. Мой выбор - Psi. http://psi.affinix.com/

у меня миранда стоит.

Так сколько живут в оффлайне?

7

AndreyThinking пишет:

Все переходите на ICQ-клиент QIP

Все же под Виндовс имхо &rq (который с andrq.ru) удобнее, только чтоб он выглядел прилично пришлось самому под него тему рисовать. Особенно радует возможность писать сообщения в оффлайне, а при следующем коннекте клиент автоматически их отправляет и забирает поступившие.

AndreyThinking пишет:

Так сколько живут в оффлайне?

Да уж несколько недель точно. Ни разу не сталкивался с тем, что оффлайновые сообщения удалялись. Были прецеденты?

Люди, извините моё ..., юзаю ICQ только 4 дня. Скажите, база контактов на сервере хранится: поставил клиента после форматирования диска С, а в нём появились прежние контакты. Клиент - qip. В новом &RQ такого не произошло.
...

Это оттого, что некоторые клиенты хранят информацию о контактах на сервере, а иные - локально?

10

Тут дело вишь ли в чем, клиент у ICQ оффициально только 1. Все остальные "левые".
Так что кто как напишет так и будет...

11

Это, типа, ответ на последний вопрос? %)

12

AndreyThinking пишет:

Это оттого, что некоторые клиенты хранят информацию о контактах на сервере, а иные - локально?

Да. У &rq, в частности, есть пунктик где-то в меню "Загрузить контакты с сервера".

13

В qip-е есть фишка "удалить себя из его списка контактов". Пытался удалить себя из списка сестринского RQ(сидела на другом компе). Не получилось. Потом дошло, в чём дело.

14

Balancer пишет:

Все переходите на любой интересный вам Jabber-клиент.

ты неизменен default/big_smile

15

кстати, да, тоже psi нравится. Но иногда сижу в миранде с плагином jabber-а

16

$@m пишет:

ты неизменен default/big_smile

Jabber - одна из немногих вещей, от пропаганды которых я только выиграю default/smile Так что, почему бы и не попрогандировать к месту? default/big_smile

17

Вышла тестовая версия Psi 0.10 - она табы поддерживает. Но в ebuild'ах пока нет. Так что - ждём. А вот под виндой можете пощупать уже default/smile

18

Balancer пишет:
$@m пишет:

ты неизменен default/big_smile

Jabber - одна из немногих вещей, от пропаганды которых я только выиграю default/smile Так что, почему бы и не попрогандировать к месту? default/big_smile

по... что? язык же сломать можно

19

Интересно, можно ли в ICQ или подобных вещах устраивать конференции?

AndreyThinking пишет:

Интересно, можно ли в ICQ или подобных вещах устраивать конференции?

да, чаты.