1 Отредактировано busak (05.08.2008 12:56:43)

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

Не люблю. Собственно, потому что не умею. Мне важно, чтобы дело было сделано, и хорошо, чтобы процесс шел как в отлаженном механизме, без сбоев: каждый на своем месте. Так вот, определить адекватное место у меня не получается зачастую. И сподвигнуть тоже. Если организатор делает неправильно, я организую доступную мне часть процесса, невзирая на указания и ориентируясь на свое вИдение цели. Если процесс доступен целиком, смещаю балбеса :)

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

Угу. Еще как. Каждый новый тип - новые ощущения, новый взгляд, прямо как осел за морковкой... Потом, правда, неизменно вылезают противоречия, но в первое время отношение к себе меняется кардинально. Аж противно. Но факт.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?

Интересно. Но совсем не часто. Бывает, приспичит с какой-то теорией ознакомиться, аж до дрожи. Причем мне надо в ней разобраться, какие основные положения, структура, область применения. Просто из любопытства, как правило. Или, скорее, как способ некоторого расширения понимания жизни. Складываю их в копилку и использую по мере надобности.
А вот теоретическими изысканиями в области ИТ не интересуюсь. Может, зря? :smoke

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

В сущности, нет. В свое время я вытащил из себя формулировку своих основных ценностей, но это скорее мирвоззренческая основа, нежели кодекс. Я могу нарушить любое правило поведения в зависимости от ситуации, правила меня ограничивают, или, точнее, задают предпочтительное, но далеко не обязательное направление. В общем, суббота для человека, а не человек для субботы.

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

Нет, целей нет. А зря. Не могу придумать ничего достаточно вдохновляющего, что бы заставило меня шевелиться. Некоторые планы есть. Типа там в следующем году балкон остеклить... Но это так, херня, даже говорить стыдно. Убожество.

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

Эммм... Ну, пожалуй, нет. Только теми, с кем придется общаться. Редко когда интерес вызывает человек, c кем общение необязательно.. Мне важно составить образ человека. Впервую очередь - более-менее предсказать реакции, поведение. Если удастся - "забраться в голову", представить ход мыслей: вот это очень интересно, но редко получается в силу ограниченности информации, с ясновидением у меня туго, а недостоверную модель строить не хочется совсем. Но, блин, в итоге все равно строится недостоверная моделль, да еще и плоско-убогая... Потому по возможности не опираюсь на свои построения и предсказаниями не занимаюсь

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

Ну например, когда я вижу, как кто-то что-то делает кривым способом, влезаю с советами самым хамским образом, склонен даже проявлять диктат :) Особенно часто это проявляется при работе с компьютером: например, убить готов за неграмотное форматирование текста. А уж если этот процесс происходит в моем присутствии, то моя активность гарантирована, причем безапелляционно, грубо, порой с руганью и покрытием матом, если меня не слушаются.
Также склонен гурействовать в области философской, отношения к жизни, мировоззрения... Пропагандировать мои ценности, в общем :) Но это только по запросу. Кажется :)
Ну вот еще люблю учить жизни в смысле отношения к другим людям, к себе, оценки людей и событий.. В общем, этакий экзистенциализьм. Но тут уже определенно без диктата, ибо мне важно достучаться, донести мысль, понимание, а не просто навязать

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

Проблема такая: не могу охватить задачу целиком, подойти стратегически, тупею. Деятельность разваливается на отдельные участки. В хорошо знакомых областях сохраняется цельное видение, но часто все оборачивается набором методик решения вопросов, без возможности их комбинировать произвольно, и это сильно угнетает, поскольку появляется чувство слепоты, продвижения на ощупь по знакомой дороге в неизвестной местности. А во время депрессии даже методы не перебираю, так, получилось - не получилось одним способом. Но это уже просто от лени и равнодушия к задаче, а не от неспособности. А бороться только один способ - спать :)

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

Отож. Бывает. Но нечасто, и обычно до тех пор, пока не появляется время осмыслить происходящее, расслабиться, так сказать. Тогда я могу прервать процесс: либо переключаюсь на другой, либо просто начинаю видеть ситуацию с другой стороны; в последнем случае ощущаю себя кретином, которого переклинило на херне.

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

Добро и зло - оценки ситуации... События могут оцениваться хорошо или плохо, разными людьми по-разному. А Добро и Зло - действия, события, направленные на развитие или деградацию человечества. Однозначным Злом ощущаю то, что угрожает существованию человечеству.
Напрмер, война. С одной стороны, это зло. Но с другой, может иметь положительный эффект в более глобальном смысле.
А вот ядерная война может закончиться уничтожением человечества как такового. И все ее положительные эффекты низводятся до нуля.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?

Скорее нет, чем да. "Горой" - это только в смысле патриотизма по отношению к России как территории. Тут без вопросов. А в остальном... Да, я отношу себя к разным группам, защищаю их интересы, но без фанатизма, только до тех пор, пока это не переходит границы.
Совсем одному. То есть против в всех или одиночка, не такой, как другие, везде "не свой", без единомышленников. Так мне трудно. Да практически невозможно. Да. Кстати, я щас подумал, что это создает проблемы... Буду работать :)

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

Я боюсь риска (еще бы). И.. да, не поощряю. Риск должен быть просчитан, взвешен и оправдан. Мне надо видеть, ради чего я рискую, да и порой соображать надо быстро, потому как если я торможу, то на автомате риска избегаю. С примерами туго. Может, у меня вообще такого не было? Да нет, вроде было... Гм.

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

Эмммм... Ну да. Да. Бывает. Да что там бывает - меня регулярно раздражает ход мыслей моей жены :) Навешивание ярлыков, нежелание или неспособность понять поступков и мотивов другого человека, да что там: нежелание увидеть процесс развития своего собственного мнения. Как будто мнение, вИдение неизменно и постоянно.
Нежелание и неспособность увидеть ситуацию с другой позиции раздражает. Нежелание понимать, что у каждого своя правда

2 Отредактировано busak (01.08.2008 11:47:24)

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

Нет. Не люблю. Не азартен. иногда, правда, поболеть затягивает, но крайне редко и ненадолго: только в компании или ради наблюдений за процессом, само по себе соперничество мне неинтересно.
В жизни соперничество избегаю любыми путями. Всегда можно объехать по кривой default/smile

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

Наверное, да. Но я их не формулирую и даже не обозначаю. У меня скорее стиль поведения есть. Причем, в разных ситуациях стиль меняется. Но не сильно. Наверное. Или сильно. Как мне кажется. Но не факт. Был период, когда я не мог сформулировать, какой же именно образ меня я представляю миру: они объединялись в одно целое. Но сейчас я хорошо отслеживаю (как мне кажется default/wink ), что именно я изображаю.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

В командах, когда тренинг проходил. Команды "капитанов" (ассистент тренера), со девизами, названиями...

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?

Поваляться люблю, почитать какую-нибудь чушь, поговорить с умным человеком (И не только с собой!). Поиграть в тупые компьютерные игры. На форуме посидеть default/smile Злоупотребляю регулярно default/sad

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

Да. Мир устроен разумно. Гармонично. У всего есть свой смысл, назначение или хотя бы причина.

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?

Свобода - во многом состояние души и разума. Я подозреваю, что на каждом уровне своя свобода default/smile Для меня сейчас свобода - быть в ладу с собой, миром, видеть причины и следствия происходящего, взаимосвязи всех уровней, понимать, что для чего делаю я и окружающие, какие причины и какие возможные последствия. А подстройка под это вИдение не является ограничением свободы. И вот этот момент - счастье default/smile
Сейчас я не свободен, поскольку не отдаю себе отчета даже в своих действиях, что уж говорить о других. Хотя даже в лучшие свои времена не видел дальше 1-2 месяцев default/smile А сломалось это по 2 причинам: я начал искать легких путей, упрощать действительность просто из лени, а потом сделал то, чего делать никак не хотел...

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?

Совесть - основа мировоззрения, глубинные ценности, можно сказать, кодекс чести, соответствие которым дает ощущение самоуважения, покоя и силы. Свободы. Совесть - чувство пути. Того, что я двигаюсь в правильном направлении. Это чувство может не соответствовать требованиям общества, а может соответствовать. И может прямо противоречить и обществу, и здравому смыслу.
Поступить против совести - да, могу. Из страха, лени, соображений здравого смысла... Но это неправильно. Еще не было случая, чтоб я об этом не пожалел.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?

Религия - набор, комплекс правил поклонения и поведения. Вера - часть мировоззрения. Эти две вещи коррелируют, но совершенно не обязаны совпадать.
Можно быть глубоко верующим человеком, но не соблюдать религиозных правил или по меньше мере обращаться с ними вольно, "следуя духу, но не букве закона". Можно создать себе свои правила (это называется ересь), а можно их даже не формулировать.
Можно быть глубоко религиозным человеком,  но не иметь истинной веры. Это называется фарисейство и догматизм.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

Только в принципе default/smile До сих пор такого не случалось, насколько я помню, у меня всегда была поддержка. Но если такое случилось, значит, у меня есть очень серьезные причины так поступить, и результат поступка для меня жизненно важен. Так вот, если мне предложат иной способ достичь аналогичного результата или хотя бы приемлемого компромисса, то могу отказаться, переключившись на другое решение.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

Зависит от того, насколько я ориентируюсь в данной области.
Во-первых, проверю на достоверность. Впрочем, если я в теме не секу, то почти любая информация будет воспринята как достоверная, в зависимости от подачи.
Во-вторых, постараюсь выяснить, насколько катастрофична для имеющейся у меня в голове картины новая информация. И если имеющаяся картина мне очень нравится, новый факт будет запомнен и отложен в соседнюю ячейку как нуждающийся в объяснении.
Что любопытно, наличие необъясненных фактов и альтернативных теорий практически не мешают мне пользоваться знаниями, пока не появится общее объяснение, охватывающее бОльшую часть фактов.
Вообще говоря, у меня в голове существует несколько картинок, которые друг другу противоречат, но каким-то образом пересекаются, и уживаются друг с другом...

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?

Это такое скользкое понятие... На самом деле это просто некий глюк сознания, чувство соответствия идеалу. Богатая почва для спекуляций, когда основой справедливости называется некий лозунг. Хотя такая вешь нужна в обыденной жизни как критерий для вынесения оценок и суждений

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

Это водка такая default/smile
Вообще-то я бы спросил, в каком контексте это слово употреблялось и объяснил бы в этом контексте.
А вообще-то этим словом обозначается то, что включает в себя ВСЁ. Например, так называют Бога. Но не просто Бога, а такого, который представил этот мир, и мы теперь живем в его воображении default/smile

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

Ну, блин, и вопросы у вас...
Я не знаю. И думать на эту тему не хочу! default/smile

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.

Любопытно знать, как меня со стороны видно default/smile

3

Тырк! Есть кто в теме? default/icon_smile_evil

4

Бузак, а ты книжку Фельдмана пока почитай. –а то тебе тут настроют уровней.  default/big_smile

5

*записал фразу "насуют уровней"*

6

ЧП пишет:

*записал фразу "насуют уровней"*

ЧП. это шутка если что. ты там ... это... отдельную книжку заведи. для шуток. для нешуток. default/big_smile  ... давай уже бузака ТУАИ-ть... я вот уже половину книжечки прочитала.  –посижу –послежу за чистотой непредвзятой логики default/wub

7

у меня до нет связи между словом "насовать" и "уровень", поэтому и записал глубокую мысль

8

ЧП пишет:

у меня до нет связи между словом "насовать" и "уровень", поэтому и записал глубокую мысль

а в оригинале между прочим «настроют»  поэтому не надо тут уровни никуда глубоку всовывать default/big_smile

9 Отредактировано ЧП (03.08.2008 17:57:28)

bad girl пишет:
ЧП пишет:

у меня до нет связи между словом "насовать" и "уровень", поэтому и записал глубокую мысль

а в оригинале между прочим «настроют»  поэтому не надо тут уровни никуда глубоку всовывать default/big_smile

а... ну да, не заметил. почему-то мне прочиталось "насуют" default/smile

10

ну так всему свое время, ЧП –сначала настроим. потом понавсуваем.  были б уровни. default/wink

11

Вот вы опять оффтоп тут развели! default/icon_smile_evil
Я тут по вопросу про тупняк выяснил, что в это время вываливаюсь в 4. В особо удачных случаях получается 5. Но редко. Выходит, 4 у меня сильная, но не главная, есть и выше. 3 провален напрочь. 8 прощупана и опробована, но в общем утеряна... Про остальное не очень понятно default/smile

12

Вик! Ты тут? Скажи чего-нидь...

13

busak пишет:

Вик! Ты тут? Скажи чего-нидь...

я тож тут. че тебе сказать, Бузак? default/smile

14

Фельдман - это полная и несусветная фигня. Типа как телегония. Только еще более фигня.

15

Noire пишет:

Фельдман - это полная и несусветная фигня. Типа как телегония. Только еще более фигня.

да ну. клевая идея. заморочная, но читается как научная фантастика default/wink

16

bad girl пишет:
Noire пишет:

Фельдман - это полная и несусветная фигня. Типа как телегония. Только еще более фигня.

да ну. клевая идея. заморочная, но читается как научная фантастика default/wink

В чем клевость идеи?

17

Noire пишет:
bad girl пишет:

да ну. клевая идея. заморочная, но читается как научная фантастика default/wink

В чем клевость идеи?

в ее научнофантастичности!   ну и в том что не все массово  врубаются( чп кстати тут как- то говорил что 99% социенников считают ето фигнеи ... - о! меня сразу подцепило. загрузила фельдмана не теряя ни минуты default/big_smile) .и стиль написания у него ниче. очень много референции в разные сферы делает -очень многослоиная писанина.

18

bad girl пишет:
Noire пишет:

В чем клевость идеи?

в ее научнофантастичности!   ну и в том что не все массово  врубаются( чп кстати тут как- то говорил что 99% социенников считают ето фигнеи ... - о! меня сразу подцепило. загрузила фельдмана не теряя ни минуты default/big_smile) .и стиль написания у него ниче. очень много референции в разные сферы делает -очень многослоиная писанина.

То есть ты просто фантастики в детстве не читала?
А если тебе попадется дивная фантастика про то как люди кушали толченное стекло и летали после этого - будешь стекло кушать?
Могу еще посоветовать такую книжку, называется "Баранкин, будь человеком", там очень интересная практика описана...

19

Вообще-то сама по себе идея тупая до невозможности. Вполне соответствует тому самому 3 уровню, если не ниже default/smile

Но она вполне адекватно описывает некоторый аспект реальности, потому и заинтересовала меня.

20

Ну чисто ради интереса... Вас все произведения которые описывают ну хоть какой-то аспект реальности интересуют?