41

Апрель пишет:

Клава, а ты матом ругаешься?

Нет

42

Купава пишет:

Клава мимо, как всегда default/smile) У меня в семье в жизни никогда не было ни одного бранного слова, зато я теперь по-отщепенски люблю вставить меткое словечко или идиому. Хотя лет до 20 я одёргивала парней, когда те матерились в моём присутствии, и сама никогда ничего ни-ни. А потом вошла во вкус - и понеслась.. ))

Ну там было про несколько процентов отщепенцев, да

43

ardilla пишет:
Klava пишет:

У кого родители ругались, те и матерятся.

причинно-следственная связь, однако
в таком разе что делали родители тех, кто своему мужу ветвистые рога выращивает?

Ну догадайся, солнце мое!

44

Купава пишет:

У меня в семье в жизни никогда не было ни одного бранного слова, зато я теперь по-отщепенски люблю вставить меткое словечко или идиому. Хотя лет до 20 я одёргивала парней, когда те матерились в моём присутствии, и сама никогда ничего ни-ни. А потом вошла во вкус - и понеслась.. ))

Я до 17 лет просто прекращала общение с людьми, которые при мне матерились, мне это казалось чертой сапожников и слесарей. А потом я поступила в военную академию, где на 1500 мальчиков было 300 девочек.. а потом я обучалась всяким хитромудрым наукам у людей, которые на мате говорили.. а потом я среди них работала, а потом я сменила работу и попала опять в мужской коллектив, они держались недели 2, потом не смогли больше.. А потом опять новая работа, и опять мужской коллектив=))))

теперь я на мате в любви могу изъясняться, и, более того, мне это нравится default/icon_smile_approve

45

Чёрт, один я такой испорченный? Меня научила ругаться матом лет этак в пять целая команда пьяных дембелей, и мне с тех пор и до сих пор нравится предаваться этой весёлой нецензурщине.

46

Апрель пишет:

Меня научила ругаться матом лет этак в пять целая команда пьяных дембелей, и мне с тех пор и до сих пор нравится предаваться этой весёлой нецензурщине.

восхитительно, прямо сынЪ полка ))

47

Не представляю, как шестью словами можно разнообразить речь. От ограниченности лексики это идет, и от шаблонности. Полным-полно более оскорбительных слов, чем эти матерные затасканные.
А уж если при женщине матерятся - значит, ни в грош не ставят

48

Klava пишет:

Не представляю, как шестью словами можно разнообразить речь. От ограниченности лексики это идет, и от шаблонности.

Посмотрите видеопоэзию Вовы Горохова, про "классно и ужасно"))
эмоциональную составляющую речи вы в учет не берете? а образность мышления?

49

Klava пишет:

Не представляю, как шестью словами можно разнообразить речь. От ограниченности лексики это идет, и от шаблонности. Полным-полно более оскорбительных слов, чем эти матерные затасканные.

Сразу видно, не в теме default/smile От этих шести матерных слов столько производных - мамадарагая, и они по большей части яркие, меткие и ёмкие. И куча идиоматических выражений. Умелое их применение - это разновидность искусства, я считаю.

Klava пишет:

А уж если при женщине матерятся - значит, ни в грош не ставят

Ыыыыыыыыыыы default/big_smile:D:D Спасибо тебе за то, что делишься штампами! *сделала себе ментальную пометочку никогда так не думать и других отучать*

50 Отредактировано keal (15.10.2008 13:04:51)

Klava пишет:

Не представляю, как шестью словами можно разнообразить речь. От ограниченности лексики это идет, и от шаблонности. Полным-полно более оскорбительных слов, чем эти матерные затасканные.
А уж если при женщине матерятся - значит, ни в грош не ставят

Я вот не матерюсь (гы-гы default/icon_mrgreen), так воспитали. default/smile Но не редко матерным словом сказать проще и понятнее, и для собеседника тоже, чем выводить два литературных предложения. default/smile

51

Купава пишет:

Клава мимо, как всегда default/smile) У меня в семье в жизни никогда не было ни одного бранного слова, зато я теперь по-отщепенски люблю вставить меткое словечко или идиому. Хотя лет до 20 я одёргивала парней, когда те матерились в моём присутствии, и сама никогда ничего ни-ни. А потом вошла во вкус - и понеслась.. ))

Не представляю Купаву в "...и понеслась". default/smile

52

Ладно. Всё понятно. Русский мат-это прекрасно.)))

53

Шуша пишет:
Klava пишет:

Не представляю, как шестью словами можно разнообразить речь. От ограниченности лексики это идет, и от шаблонности.

Посмотрите видеопоэзию Вовы Горохова, про "классно и ужасно"))
эмоциональную составляющую речи вы в учет не берете? а образность мышления?

Какие в Интернете эмоции? Смайлики?

54 Отредактировано Klava (15.10.2008 14:13:17)

keal пишет:
Klava пишет:

Не представляю, как шестью словами можно разнообразить речь. От ограниченности лексики это идет, и от шаблонности. Полным-полно более оскорбительных слов, чем эти матерные затасканные.
А уж если при женщине матерятся - значит, ни в грош не ставят

Я вот не матерюсь (гы-гы default/icon_mrgreen), так воспитали. default/smile Но не редко матерным словом сказать проще и понятнее, и для собеседника тоже, чем выводить два литературных предложения. default/smile

Для собеседника-то да, некоторые не понимают по-другому. Но я принципиально объясняю в таких случаях - пусть долго, зато хоть мозги какие-то проявятся - ну или не проявятся... Чего на поводу-то идти?

55

Ваще-то происхождение слов татарское, если уж быть точными... У нас много татар, поэтому данный момент хорошо прослеживается по интонациям даже. Так что гордиться особо нечем - разве что 300-хлетним рабством? Заставившим коверкать родной язык

56

Klava пишет:

Ваще-то происхождение слов татарское, если уж быть точными...

брехня, все - славянское
а про рабство - поезжай в казань и спроси )

57

Своих татар 60% в городе...

58

Klava пишет:
Шуша пишет:

Посмотрите видеопоэзию Вовы Горохова, про "классно и ужасно"))
эмоциональную составляющую речи вы в учет не берете? а образность мышления?

Какие в Интернете эмоции? Смайлики?

Вы правда верите, в то что говорите ??
Во-первых, про интернет я ни слова не сказала, но это не важно.
А важно то, что вы, например, эмоционально очень сильно пишете))
так всегда бывает, когда вам небезразлично то, что вы пишете, как на это отреагируют))

59

Шуша пишет:
Klava пишет:

Какие в Интернете эмоции? Смайлики?

Вы правда верите, в то что говорите ??
Во-первых, про интернет я ни слова не сказала, но это не важно.
А важно то, что вы, например, эмоционально очень сильно пишете))
так всегда бывает, когда вам небезразлично то, что вы пишете, как на это отреагируют))

Правда. Потому что я проверяла, намного сильнее действует состояние читающего. А я писать могу "сильно", совершенно в процесс не вовлекаясь - просто стиль такой.

60

Klava пишет:

А я писать могу "сильно", совершенно в процесс не вовлекаясь - просто стиль такой.

ссылку дай, ознакомиться охота )