1

ну вот... default/wub  появился у нас наконец гам который конкретикой и фактами основанных на собственном богатом опыте делится! теперь никто не спрячется! ....  дополнения... пояснения... поправки... принимаются и не от гамов! default/big_smile

2

bad girl :
о да. вытипирования из дуалов в конфликтеры -это классика соционического жанра!  ...а кто нравится большего всего на роли "дуала" ? c кем безпроблемные отношения совсем?

1-я квадра

Доны: пожалуй самые сложные отношения (даже на дальней дистанции) из всех возможных. Их бездоказательные "гениальные" идеи, которые они выдают за реальное положение вещей просто бесят.  Причем идеи остаются идеями, а сами они успеха не достигают. (Если ты такой умный, почему тыт такой бедный?)

Робы: на дальней дистанции и в легком непринужденном общении они захватывают... Все легко, общение льется рекой. Если познакомиться ближе, становится ясно что Робы выдвигают условия и особым образом (ага, с учетом болевой ЧС) их проталкивают. В результате друг друга не слышим и хочется просто от них избавиться

Дюмы: общался мало, в принципе совершенно неконфликтные и милые люди. Превосходные рассказчики! Но увы, совершенно непроспособлены к жизни... (А зачем тебе голова? - Я в нее ем. Это про Дюмов)

Гюго: Про их стряпню все наслышаны... За это их невозможно не любить - внимательность к людям, толерантность (до тех пор пока с ними не наглеют), умение чувствовать вкус жизни. Легкое общение с ними за бутылочкой вина - супер, а вот для чего-то большего у меня не находтся общих интересов. Или общался мало? А люди они как правило достойные (да-да, я соционический шовинист и не отрекаюсь, бывают ТИМы лучше и хуже).

3

2-я квадра

Есенин: архизагадочный для меня ТИМ... Немного общался с несколькими чрезвычайно богемными представителями... о... с ними хотелось бы откушать абсенту или чего-такого и погрузиться в новый мир... Но не доводилось. А если по жизни - часто ощут в кому "пристроиться", или де наоборот отчаянные борцы-одиночки против всего мира  Идти  с Есями вместе по жизни мне было бы сложно.

Жуков: тут все просто и понятно, с полуслова. Получить заряд энергии, вместе зажешь и пообщаться - запросто  Дела - без вопросов.
Только есть такой момент... мне встречались чрезвычайно сексуальные Жуковки, так вот даже с ними такое ощущение что можно вместе "пойти по девочкам", сорри

Гамлет: тут двояко - можно или зажечь в тусовке всех, играя в тандеме и метая искры... либо наоборот сползти в негатив и долго и нужно жаловаться друг другу на жизнь опускаясь на дно. Общение приходится дозировать

Макс: война! За редким исключением когда Макс (как правило мужчина) не пытается ничего навязать, правил-систем-порядков. Иначе это война на полное истребление (Макса). Было несколько случаев... Захватывает - но истощяет, после этого как выхатый лимон...

4

3-я квадра

Нап: общался немного, но вроде все просто и расслабительно. Никто не навязывается, уважение и понимание друг к другу. Очень импонирует их позитивный настрой и часто - ценный совет. Говорят - лучшие любовники но не было возможности убедиться в этом лично. Кста, в этом плане не очень и привлекают, увы...

Драйзер: если с Максами была совершенно осознанная война где каждый знает чего он хочет, то Драй - это бешеный собак. Его мотивы понятны, но примитивны и ужасны. "Доброе слово и револьвер убеждает лучше чем просто доброе слово" - вот мой метод общения с Драями. Они не понимают аргументов, надо просто быть сильнее.

Джек: можно легко поговорить, особенно просто в работе но в целом скучно. А, еще - как правило сексуально привлекательны. Вызывают уважение, они очень часто self-made.

Бальзаки: ой тут все сложно, особенно с девушками. Они притягивают... Их уловки видны но все равно ведешься. Прощаешь то что не простил бы многим. При всем уме бывают временами беспомощны и - что самое худшее, им хочется помогать  Девушки часто вызывают желание ими обладать, во всех смыслах, уквально как вещью - очень по-собственнически. Надо сказать, в Бальзаках для меня есть много "белых пятен".

5

4-я квадра.

Штирли: еще несколько лет назад внушали страх... Животный страх. Они не жестоки в том смысле что не получают удовольствие если нужно применение силы. Но они неумолимы своей логичностью - их трудно переубедить, потому что понимаешь их мотивы, понимаешь что они правы, и понимаешь что против них у меня нет оружия.  Девушки аппетитны и самостоятельны. Как и Джечки, достойны уважения ибо self-made. Общаться с ними - по работе запросто, а отдохнуть - до сих пор сложно...

Габены: "Жизнь дается один раз, и ее надо прожить с базовым белым сенсориком". Самые жесткие (но не жестокие!) уроки я получал именно от них. Секс с Габеном можно сравнить только с сексом с другим Габеном. Ответственны, терпеливы и мудры. Девушки особенно женственны своей пластикой.


Гексли: от них у меня клинит мозг, увы... Для того чтобы их понять, надо запретить себе думать...  Бывают как милыи безответственны, так и просто глупы и самонадеяны. С ними легко отдыхать, но для работы нужен "предварительный сговор" и четкое распределение обязанностей. Вызывает искренне восхщение их белая этика - они смогут без мыла в ж... влезть любому!


Досты: увы, общался мало... Вроде умные люди, но все в себе... Незаметны, просто тени... Сексуально (мне) привлекательных встретить не довелось...

6

вообще-то больные делятся накопленными впечатлениями в нашем заведении в строго отведенные для этого часы в рамках групповой терапии. Предоставьте список участвующих на сегодня...

7

ЧП пишет:

вообще-то больные делятся накопленными впечатлениями в нашем заведении в строго отведенные для этого часы в рамках групповой терапии. Предоставьте список участвующих на сегодня...

Я первый! На# default/smile

8

Mr_KnowAll пишет:
ЧП пишет:

вообще-то больные делятся накопленными впечатлениями в нашем заведении в строго отведенные для этого часы в рамках групповой терапии. Предоставьте список участвующих на сегодня...

Я первый! На# default/smile

default/smile default/smile default/smile

9

Mr_KnowAll пишет:
ЧП пишет:

вообще-то больные делятся накопленными впечатлениями в нашем заведении в строго отведенные для этого часы в рамках групповой терапии. Предоставьте список участвующих на сегодня...

Я первый! На# default/smile

да. да. Mr. KnowAll вне очереди! default/big_smile ...

10 Отредактировано ЧП (19.08.2008 20:45:07)

Mr_KnowAll пишет:
ЧП пишет:

вообще-то больные делятся накопленными впечатлениями в нашем заведении в строго отведенные для этого часы в рамках групповой терапии. Предоставьте список участвующих на сегодня...

Я первый! На# default/smile

На# уже занят. начните с более стандартных вариантов: ниф, нуф, наф.

11

Mr_KnowAll пишет:
ЧП пишет:

вообще-то больные делятся накопленными впечатлениями в нашем заведении в строго отведенные для этого часы в рамках групповой терапии. Предоставьте список участвующих на сегодня...

Я первый! На# default/smile

Это Чили тебя попросила погадить в тему? default/wink

12 Отредактировано bad girl (19.08.2008 20:49:56)

чп, а где добавления к предложенным квадральным спискам? хде? или мы.. тут будем только виртуальными "X"- меряться? default/big_smile ...да? default/big_smile...

13

ЧП пишет:
Mr_KnowAll пишет:

Я первый! На# default/smile

На# уже занят. начните с более стандартных вариантов: ниф, нуф, наф.

Не... на эта я того... рылом не вышел default/smile

14

Mr_KnowAll пишет:
ЧП пишет:

На# уже занят. начните с более стандартных вариантов: ниф, нуф, наф.

Не... на эта я того... рылом не вышел default/smile

default/big_smile ...

15

bad girl пишет:

default/big_smile ...

Вот видишь, гамлетовская патология никому не интересна... Наверное потому что для Гама это - норма default/smile

16

Вообще я не поклонник крайних мер, но думаю уже пора, просеять так сказать ряды.

17

Vendi пишет:

Вообще я не поклонник крайних мер, но думаю уже пора, просеять так сказать ряды.

Как все серьезно...

Меня теперь на вид надо поставить? Или к стенке?
А я уже почти к вам всем привык :-/ Ну кроме тебя конечно default/wink

Может "встать и выйти из ряда вон" (с) Янка это к незнакомцу Vendi?

18

Vendi пишет:

Вообще я не поклонник крайних мер, но думаю уже пора, просеять так сказать ряды.

UPD: Я понял, неуловимые мстители (вышибалы Чили) настигли меня...
Кристально чистый образец работы Драйзера default/smile

19

Mr_KnowAll пишет:
Vendi пишет:

Вообще я не поклонник крайних мер, но думаю уже пора, просеять так сказать ряды.

UPD: Я понял, неуловимые мстители (вышибалы Чили) настигли меня...
Кристально чистый образец работы Драйзера default/smile

Ты всё в конвульсиях.

20

Chilly пишет:
Mr_KnowAll пишет:

UPD: Я понял, неуловимые мстители (вышибалы Чили) настигли меня...
Кристально чистый образец работы Драйзера default/smile

Ты всё в конвульсиях.

Ага,  откинул лапки и пускаю пузыри...