1

Навеяло тут одной темой...

В общем, определите вид сего субъекта.

http://s44.radikal.ru/i104/0809/8e/3c3dfb005958.jpg
http://i013.radikal.ru/0809/35/e0bae0c83aaa.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0809/0a/4b7167d48aac.jpg

2

Апрель.....на первой его фотке вы очень похожи !!!!!!!!!!! Ты знаешь об этом???

3

lulaka1 пишет:

Апрель.....на первой его фотке вы очень похожи !!!!!!!!!!! Ты знаешь об этом???

ога, думаю, знает, потому и типирует %)

4

FeYka пишет:
lulaka1 пишет:

Апрель.....на первой его фотке вы очень похожи !!!!!!!!!!! Ты знаешь об этом???

ога, думаю, знает, потому и типирует %)

Ну тогда здесь все сложно очень. FeYka ты вообще знакома с этим персоонажем/его творчеством?

5

lulaka1 пишет:

Ну тогда здесь все сложно очень. FeYka ты вообще знакома с этим персоонажем/его творчеством?

кроме имени не знаю ничего..

6

Вспомнилось из его творчества:
Так обыщите мое тело узловатой рукой
Заключи меня в свой параличный покой
Меня не застремает перемена мест
Стукач не выдаст -свинья не съест

7

Апрель пишет:

Мне просто интересно стало. А фанаты творчества этого дяди меня даже канонизировать пытались...

А ты сам как к его творчеству относишься?
PS /*догадываюсь какой темой навеяно...пытаюсь интуичить default/smile /

8

....и вот еще :
Границы ключ -переломлен пополам
А наш дедушка Ленин совсем усох
Он разложился на плесень и на липовый мед
А перестройка все идет и идет по -ПЛАНУ
И вся грязь  превратилась в голый лед и ...
Все идет по-плану, все идет по-плану

А моей женой накормили толпу!
Мировым кулаком растоптали ей грудь!
Всенародной свободой разорвали ей плоть и..
Все идет по-плану

как-то так по моему...

9

Юля, это далеко не самые его сильные работы. Тот же "Парадокс", "Про дурачка" и "Философская песня о пуле" на порядок сильнее. default/big_smile

В школе еще познакомился с творчеством этого товарища, прослушал всё, что смог достать. Отношусь крайне положительно, думаю, что моё собственное творчество находится с его творчеством в одной плоскости, но в разных концентрических параллелях, скажем так. Я мыслю иными категориями в области поэзии и музыки, но сходными в их изначальной субстанциальной сущности, относящей к мировоззренческому фундаменту. Понять посылки и предикаты его работ мне всегда было легко и просто, в отличие от большинства прочих, кто находил у него один политический подтекст, или бредовость. Как говорил сам товарищ Летов, "имеющий уши - да услышит". Считаю его одним из крупнейших поэтов современности, потому что так писать, как он - надо обладать очень большим талантом. Он продолжил дело кубофутуристов, эгофутуристов и обериутов в поэзии, что кроме него никто не пытался делать, хотя почва весьма плодородная, эксцентричная. В его музыке тоже не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.

10

Апрель пишет:

Юля, это далеко не самые его сильные работы. Тот же "Парадокс", "Про дурачка" и "Философская песня о пуле" на порядок сильнее. default/big_smile

В школе еще познакомился с творчеством этого товарища, прослушал всё, что смог достать. Отношусь крайне положительно, думаю, что моё собственное творчество находится с его творчеством в одной плоскости, но в разных концентрических параллелях, скажем так. Я мыслю иными категориями в области поэзии и музыки, но сходными в их изначальной субстанциальной сущности, относящей к мировоззренческому фундаменту. Понять посылки и предикаты его работ мне всегда было легко и просто, в отличие от большинства прочих, кто находил у него один политический подтекст, или бредовость. Как говорил сам товарищ Летов, "имеющий уши - да услышит". Считаю его одним из крупнейших поэтов современности, потому что так писать, как он - надо обладать очень большим талантом. Он продолжил дело кубофутуристов, эгофутуристов и обериутов в поэзии, что кроме него никто не пытался делать, хотя почва весьма плодородная, эксцентричная. В его музыке тоже не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.

Аперель ,я процитировала то что удалось вспомнить...что первое на ум пришло... default/smile Многие из твоих слов мне не понятны /ты же знаешь-блондинка/, но общий смысл понятен. Я помню мне у него нравился альбом "Солдатский сон" правда насколько мне не изменяет память он немного другой тематики отличной от его основного творчества. Политический поддтекст там не самое важное согласна, но он все-таки присутствует...

11

Как личность он очень интересен я считаю именно "думками"

12

Юля, спецом полез проверять - нет у него альбома "Солдатский сон". default/big_smile


Насчёт политического подтекста.. Тут целый тренажёр для интуитов. Политические образы - это просто образы, объекты вне и вокруг, которые воздействуют на воспринимающий аппарат непосредственно и существеннее, скажем, связующих конструкций. Летов очень богат на сильные образы, создающие контраст и ощущение, это прямое наследство футуристов и обэриутов. Политика не определяла его творчество, судя по всему, там посыл несколько иного уровня. Кстати, Маяковский и Кручёных очень много использовали исторических типажей в своём творчестве, но писали они совсем о другом.

13

lulaka1 пишет:

Как личность он очень интересен я считаю именно "думками"

Что есть "думки"?

14

Если говорить о вершинах его творчества, то лучшая песня - "Русское поле экспериментов". Лучший альбом - "Сто лет одиночества". Когда-то доводилось критическую рецензию на его творчество писать по просьбе знакомых в журнал.  default/icon_smile_approve

15 Отредактировано lulaka1 (09.09.2008 19:36:21)

Апрель пишет:
lulaka1 пишет:

Как личность он очень интересен я считаю именно "думками"

Что есть "думки"?

То ,что ты описал в посте выше. А "Солдатский сон" возможно нам ребята так его называли ...я же говорю давно было...точно не помню там  точно помню "Туман" песня была и еще какие-то ....
У меня друг на гитаре его играл и пел один в один практически...поэтому если память напряч я еще что-то могу вспомнить.
/у него скорее не политика вуалировалась, а скорее наоборот он ей что-то прикрывал и  асоциировал/

16

Апрель пишет:

Если говорить о вершинах его творчества, то лучшая песня - "Русское поле экспериментов". Лучший альбом - "Сто лет одиночества". Когда-то доводилось критическую рецензию на его творчество писать по просьбе знакомых в журнал.  default/icon_smile_approve

Этой песни слова смутно помню default/smile ...если найду где-нибудь-попробую освежить память

17

lulaka1 пишет:

То ,что ты описал в посте выше. А "Солдатский сон" возможно нам ребята так его называли ...я же говорю давно было...точно не помню там  точно помню "Туман" песня была и еще какие-то ....
У меня друг на гитаре его играл и пел один в один практически...поэтому если память напряч я еще что-то могу вспомнить.

Это вообще проект "Коммунизм", где Летов выступал одним из соавторов.

/у него скорее не политика вуалировалась, а скорее наоборот он ей что-то прикрывал и  асоциировал/

Ход мыслей правильный, кстати. Он ей только ничего не прикрывал, он ей оперировал как массивом объектов, крайне визуально-адаптивных, кстати.

18

lulaka1 пишет:

Этой песни слова смутно помню default/smile ...если найду где-нибудь-попробую освежить память

Это целый шедевр на 14 минут. Лучше не читать, а именно слушать этот неформатированный сырец эмоций, похожий на гейзер, бьющий кипятком из самых недр самости и сущности. Если, конечно, качество лоуфайной записи не напряжёт.
default/icon_smile_approve

19

Апрель пишет:
lulaka1 пишет:

То ,что ты описал в посте выше. А "Солдатский сон" возможно нам ребята так его называли ...я же говорю давно было...точно не помню там  точно помню "Туман" песня была и еще какие-то ....
У меня друг на гитаре его играл и пел один в один практически...поэтому если память напряч я еще что-то могу вспомнить.

Это вообще проект "Коммунизм", где Летов выступал одним из соавторов.

/у него скорее не политика вуалировалась, а скорее наоборот он ей что-то прикрывал и  асоциировал/

Ход мыслей правильный, кстати. Он ей только ничего не прикрывал, он ей оперировал как массивом объектов, крайне визуально-адаптивных, кстати.

Апрель, я блондинка-интуитка default/big_smile ...главное ты понял о чем я , я немного /скорее много / по другому фразы строю и совершенно другими словами пользуюсь

20

Апрель пишет:
lulaka1 пишет:

Этой песни слова смутно помню default/smile ...если найду где-нибудь-попробую освежить память

Это целый шедевр на 14 минут. Лучше не читать, а именно слушать этот неформатированный сырец эмоций, похожий на гейзер, бьющий кипятком из самых недр самости и сущности. Если, конечно, качество лоуфайной записи не напряжёт.
default/icon_smile_approve

Я слушала практически все у него....ребята сорьезно панковали default/smile , давно просто-забыла уже немного