Скажите, плиз, можно ли в каком-н. из них сделать так, чтобы вложения не скачивались сразу, а были лишь ссылки на них, по которым можно было бы в случае надобности скачать?
Один чел. что-то мне грузил про протоколы эти, а так понял, что, типа...

2

AndreyThinking пишет:

Скажите, плиз, можно ли в каком-н. из них сделать так, чтобы вложения не скачивались сразу, а были лишь ссылки на них, по которым можно было бы в случае надобности скачать?
Один чел. что-то мне грузил про протоколы эти, а так понял, что, типа...

...типа нельзя. максимум - читать заголовки писем и оценивать их размер, а потом скачивать или нет.
аттач является частью тела письма. или ты качаешь всё, или ничего.

или пользуйся вебинтерфейсом.

3

Если не торможу, то Mozilla Thunderbird аттачи (если это не картинки - он их сразу показывает) не скачивает, а качает только при их сохранении на диск.

Естественно, это работает только с IMAP-серверами.

4

Balancer пишет:

Если не торможу, то Mozilla Thunderbird аттачи (если это не картинки - он их сразу показывает) не скачивает, а качает только при их сохранении на диск.  Естественно, это работает только с IMAP-серверами.

имхо тормозишь... рфц мне читать лениво, потому и имхо

А что ж с картинками так плохо? Неужели не сделали какие-н. примочки, чтобы тедло письма разделялось на текст и картинку?

Что такое веб-интерфейс? Представление письма в виде html, что ли?

6

xeye пишет:

имхо тормозишь... рфц мне читать лениво, потому и имхо

RFC мне тоже читать лениво, но когда я тыкаюсь в "сохранить аттач", то он первый раз всегда грузит его с сервера (о чём говорит надпись в статусбаре и время процесса).

Ещё раз повторю, что речь идёт об IMAP default/smile

А! Вот оно: "Fetch MIME mails in parts. If the mail has a large attachment, there's no need to download it unless user actually wants to do something with it. Use BODY or BODYSTRUCTURE to find out the message body parts." - http://www.dovecot.org/imap-client-coding-howto.html

7

AndreyThinking пишет:

А что ж с картинками так плохо? Неужели не сделали какие-н. примочки, чтобы тедло письма разделялось на текст и картинку?

Это, типа, наоборот, бонус. Если в письме картинка, так почему бы её и не показать сразу? default/smile

AndreyThinking пишет:

Что такое веб-интерфейс? Представление письма в виде html, что ли?

Это на почтовых серверах интерфейс, чтобы туда браузером ходить.

Дак а почему в клиентах нет такого интерфейса?

9

Уф.

Когда клиент находится реально на сервере (web), то он может там "скачать" письмо целиком, а пользователю залить только нужную часть. Независимо от того, умеет протокол отдавать письма по частям, или нет.

Если клиент на клиентской стороне (обычный почтовик), то или программа клиента должна скачивать всё, прежде чем что-то делать с письмом, или сервер с клиентом должны поддерживать протокол, позволяющий передавать нужные части письма отдельно друг от друга, по заказу.

10

Клиент, гоняя на сервер, посмотрит, что там есть картинки, отделит логически текстовую чать от них, скачает её, а на кортинки поставит ссылки. При клике по ним, опять пойдёт на сервер и скачает.
Если так есть с аттачами неграфическими в Мозилле, то почему с графикой нет?

11

А что, Мозилла - почтовый клиент?

12

Mozilla просто (aka Mozilla Suite) - это браузер + почтовик + html-редактор в одном флаконе.

Несколько лет назад от проекта выделились браузер Mozilla Firefox и почтовик Mozilla Thunderbird.

13

Balancer пишет:

Mozilla просто (aka Mozilla Suite) - это браузер + почтовик + html-редактор в одном флаконе.

+javascript debugger +irc client  default/wink

14

о как.. век живи - век учись..