21

Апрель пишет:
Колючка пишет:

а мое сообщение про штучку не добавилось default/sad в общем в каком там тиме больше всего ламеров?

Досты, Еси, Геки...?

не боюсь показаться совсем не в компьютерной теме (комп включать и выключать я умею default/smile. а не больше ли ламеров в ... интровертных логиках ? типа робов? default/icon_smile_evil

22

Не, не должно. Судя по тому что читала на форумах, самые ламеры напки, ибо капсом пишут, аватарки большие и мигающие втыкают и так далее. чем не ламеры? default/smile
я как такое почитаю сразу себя хочу перестать к ним причислять default/smile

23

а... ну вам видней. default/smile

24

Апрель пишет:

Ну типа: АРЕЯЪ, Валера КепелаффЪ и Сиргей МавренЪ. Где мои пятнадцать лет...  default/icon_mrgreen

Разве пятнадцать? Не один год?

25

Никогда не понимала Арию и тех кто по ней типа тащился ((

Про 15 лет соглашусь, а за все остальное не очень, но default/smile

27 Отредактировано Чероки Иче (05.10.2008 19:39:02)

Никогда не понимала Арию и тех кто по ней типа тащился (

Это оттого, что "тащатся" товарищи, которым энергию деть некуда, а лучше ее разбазарить на "бухло", "трахло" и драку.

А если идешь на концерт как на праздник, то слушаешь песни, которые НРАВЯТСЯ и никогда не было неприятностей (у меня)
С "Алисой" тоже самое:)

28

solariss пишет:

Никогда не понимала Арию и тех кто по ней типа тащился ((

когда в москве на журфаке училась – Ария была открывающей для Коррозии Метала почти на всех их концертах! – пока дойдут до «Russian Vodka» - было просто традицией услышать романтические подвывания «Здесь куют металл»! default/big_smile. да ну. обычная  команда провести какой-нить ничем не занятый вечер... вторника! default/wink

29

Ай-я-яй пишет:
Апрель пишет:

Ну типа: АРЕЯЪ, Валера КепелаффЪ и Сиргей МавренЪ. Где мои пятнадцать лет...  default/icon_mrgreen

Разве пятнадцать? Не один год?

Не понял мысли.

solariss пишет:

Никогда не понимала Арию и тех кто по ней типа тащился ((

Да ты чо. Это ж великий советский конвертер-ретранслятор почти всего англометалла системы NWOBHM от Джудас Прист до Голден Иэринг и Мановар.

Бог Динамо, идрить его.

30

дося стопроцентов
улыбка фирменная, не устоять )

31

Чероки Иче пишет:

А если идешь на концерт как на праздник, то слушаешь песни, которые НРАВЯТСЯ и никогда не было неприятностей (у меня)
С "Алисой" тоже самое:)

Вот в этом и проблема, что Ария мне НЕ нравится. У Алисы еще есть претензия на индивидуальность, этим и интересна, а вот подростковые романтитьские песни для дядьки в возрасте, это как-то не естественно.

32

Индеец, текст писать будем? ТИпирую по тексту. Как можно больше знаков, и как можно меньше лит. обработки, в идеале должно быть - как говоришь, так и пишешь. Быстро не обещаю, но сделать обещаю точно

Ха:) Вот это:

Начиная сначала

Пролог
Было больно. И еще осталось детское: «Ну почему?!»
Перед глазами две призрачные фигуры: первый- мужчина со светлыми волосами и внимательными серыми глазами. Он улыбается, чуть грустно, и произносит:
- Тебе еще рано сюда, возвращайся.
Пришелец уходит.
Второй человек, тот, что участия в разговоре не принимал, презрительно кривит губы:
- Зачем ты его отпустил? Это ж мразь такая, какая редко где вырастет, и тогда тот мир обречен. Не понимаю тебя…
-Да, он проживет так, как проживет, но все может измениться…
Ответом полное отвращения «посмотрим!»
***
В одном из миров - отражений родился мальчик, который не хотел умирать. Вскоре он стал проклятьем собственного мира, но все изменилось, как и предсказывал Командор.
читать дальше1
… Он сидит в шиповнике - давно наплевать на колючки. Зато сюда за ним не полезут. Славно.
Кто-то хрустит ветками, совсем рядом. Главное - затаиться. Малявка, вряд ли есть 10 лет, дитя Листвы. Плохо. Хотя… Все равно руки ни к черту, и последний кунай… * твою мать! - синхронно думают и персонаж и автор, - Надоело*.
Тем временем ветки осторожно раздвигает курносое, конопатое чудо с лучисто-серыми глазами.
- И что ты здесь сидишь?! Бабушка заждалась уже!
*Последний кунай, приберегу для себя. Не получат, сволочи, живого!*
А дальше начался кавардак.
- Не дури, выходи, не в кусте же шиповника исцеляться будешь!
И, видя ненормально круглые глаза свидетеля сего высказывания, серьезнеет на полуслове и добавляет тихо:
- Жизнь достойна спасения…
А дальше командно:
- Расслабься, больно будет!
Но руки сведены трехдневной судорогой, и ты чувствуешь огонь, идущий по венам, разъедающий все. Беззвучно кричать, бросая в лицо целителю все, что накипело за неполные 53 года, черный ужас вчерашнего дня, когда ты видел, как запытали Кабуто.
Тогда ты не сказал ни слова, только усмешка, приставшая к губам, показывала - живой человек.
…Она не стала расспрашивать.
Все пройдет.
- Твои руки пахнут солнцем.
Полюбовавшись в который раз на широко раскрытые чужие глаза она представилась.
- Асанэ.
… четыре дня спустя - избушка и окрестности….
… «Бабушка» и ее «домишко» заслуживали отдельного описания.
Бревенчатая коробка похвалялась разлапистыми птичьими конечностями - такие я только в супе видел. Асанэ называла их ласково: «Курьи ножки».
«Бабушка» вылетела через крышу на каком-то просмоленном ведре и принялась гонять меня, МЕНЯ - хокагэ Деревни Звука! - по близлежащей поляне метлой!
Усталые ноги подкосились в коленях на пятом кругу. А милая старушка продолжала орать что-то о живоглотах, троглодитах и прочих неандертальцах. Я не прислушивался. Главное было сохранить голову от нападок помела.
Ведро надсадно гудело. От отвращения.
- Асанэ, что она делает?! Зачем это?!
Получилось заполошено.
В гуле послышалось:
- Пыль из дурной башки выбивает!
Веселится еще, малявка!
А мне тут…
***
…Вставай герой, в дом пойдем!
***
…Молодые глаза с хитринкой и лицо старой карги; зелья и дзюцу, которые назывались «ворожба», черный кот на коленях... Интересно.
…Очень скоро я понял, что с Учихой мне было легче.
***
- …влюбишься, как есть влюбишься, со всеми потрохами, только выбирать придется, смотри не ошибись… А она тебе уже говорила…
О, ками-сама! Начинается! У старушки «ведьмовское» настроение…
*Твои руки пахнут солнцем*
*Где ты, Учиха? Прибей меня, к черту!*
***
К вечеру понедельника Ягда достала здоровенную книжищу и торжественно провозгласила:
- А теперь ты будешь спасать мир!
*Ками-сама…*
Мужчина отчетливо скрипнул зубами.
- Кто бы спас мир от меня?!
- Надо, соколик, надо, кроме тебя некому…
Она вдруг показалась совсем старой и разбитой. Во что ж я на этот раз вляпался?!

2
…Больше Ягда на темы спасения мира не заговаривала, хватило одного раза.Ей – сломанного помела *давно хотел это сделать, честное змеиное!*, «Курьим ножкам» - фирменного взгляда. И только Асанэ смеялась.А в остальном все текло замечательно: глушь, тишина, кошка опять же… Ох, не взлюбила она меня сперва, две недели подранный ходил, сейчас - ничего, признала. Мурлычет.И сплю я спокойно, воздух, наверно, действует.…Тишину рвет в клочья истошный вой, на грани сознания теснятся слова – не запомнить, не понять откуда.Зато подбрасывает - пружиной, в Деревне Звука всегда спят чутко.
-Эк, тебя девочка! – ворчит старуха, водит руками над чужой лавкой, а девчонка выгибается, стукаясь затылком о доски. И орет.
-Держи, соколик, держи…
…А руки начинают противно дрожать.
Старуха цедит у камелька какую-то гадость. Асанэ пьет, безропотно, только стучит зубами о край чашки.
Все.
Душно.
…Ягда выходит, покряхтывая, усаживается на крыльце, смотрит перед собой невидящими глазами.
-Что?
- Плохо дело, не справляюсь я.
И опять смотрит. Молчит.
Я здесь точно лишний.
Хватает за руку, как будто за ветку, летя с обрыва; речь сбивчивая, рваная, не понять половину.
-….связаны, связаны, кровью, еще не любовью, но… будет хуже… много хуже… нельзя мне, нельзя…
И вдруг, почти нормальным голосом:
- Не вытяну ее одна. Из этого…
-Откуда?
Наверно, самый правильный вопрос, но она взрывается, вцепляясь в зрачки седым взглядом:
-А куда ты ее вверг, собака?! Куда?! Себе сперва ответь на вопрос…
А, чего говорить, не видишь, дальше носа, а связана-то она с тобой, не со мной!
-Я не собака, я змея.
-Вот-вот! А ты подумай головой дурной, что из этого выйти может.
Молчим.
-Вот что, красавец, тебе неделя пути на восток…
Но там же…
Пять приступов. За ночь.

***
Третий день пути. Конохомори.
Третья ночь.
Хокаге будет лечить. Под угрозой собственной жизни.
Девчонка бьется. Декокта все меньше.
Морозит. Июль.
Ягда предупредила. Связь.


***
Селенье Листа, седьмой вечер от начала пути.
…Враг появился с севера. Тот, кого не нашли. На руках неудобная ноша - чужое тело. Можно напасть. Если осмелишься.
Не осмелятся. Будут провожать до центрального дома. Особенно, если улыбнуться. Измельчали совсем. Вот так. В отдалении. Пусть идут.
… Ей, конечно, уже сообщили.
***
… Он стоял на коленях на центральной улице Конюхи, и удерживал чужое тело.
-Чего ты хочешь?
-А, Цунаде…- девчонка выгнулась особо прихотливой дугой, и у него не осталось времени на объяснения.
Некоторое время было удивительно тихо. Отработанным движением он вливал в девчонку лекарство. Последнюю дозу.
Из того же положения посмотрел на женщину.
-Она должна жить. Если нет, я начну убивать
Голос четкий, ровный, взгляд - прямой.
*когда он успел измениться?*
-Прочь! – куда-то за спину.
Взяла ношу и, не оглядываясь, отправилась в дом.
Один.
Хорошо.
… Под тремя одеялами было морозно. Отогревались самым древним из способов.
3
Они не трогали. Косились, но не смели подойти.
Долг Жизни свят. Но я знал, скоро кто-нибудь не выдержит. Так и случилось. Через три дня в комнату Асанэ влетел первый претендент на убийство. Мое.
Племяш Сарутоби. Досадно.
Куда подевался смешливый малец в дурацких очках на лбу?
Нет, этот сильнее напоминал Сазкэ. Глаза, выражение лица… И тут же драться полез. Ожидаемо.
-ТИХО, РЕБЕНКА РАЗБУДИШЬ!
Пацан давится от возмущения всеми заготовленными словами. Хорошо.
-Выйдем.
За дверью «убийца» наконец начинает обвинительную речь. Она до обидного однообразна: обвинение – одно, оскорбления мне лень считать.
Пацан растравляет себя все больше. Очень похож на Узумаки. Но я понимаю – не бросится. И неожиданно - даже для самого себя, неожиданно – предлагаю ему ученичество.
Сарутоби улыбается. Его племянник сражен наповал. Джирайя точно помер бы от хохота, узнай об этом.
Впрочем, это ему еще предстоит, потому что пацан согласился. А я от слова не отказываюсь.


***
…Мальчишка оказался понятливым и заводным, дня не проходило, чтоб не подстроил какую-нибудь каверзу. Порой зла не хватало. Но… я начал чаще смеяться.
И еще он поверил мне, не сразу конечно, но это стало реальностью. Я им не манипулировал, слово даю! Все получилось само собой. А Джирайя животик-то надорвал, особенно когда услышал в ответ «Одного раза хватило с лихвой!». Это о Сазкэ. Вот уж заноза так заноза – все еще бегает за мной – то ли в любви признаться, то ли укокошить. Достало.
Но до этих душеспасительных событий еще надо было дожить. А пока мне предстояла первая тренировка с ученичком…
Кто тебя за язык-то дергал, друг сердешный…
***
… Парень стоял, независимо привалясь к дереву, и лениво пересчитывал клин птиц в небе.
- Ну, мистер скрытая гениальность, приступим. Для начала покажи, что умеешь.
(Ишь ты, сдержался! Только глаза потемнели, как небо в грозу. Назавтра это стоило мне украденных свитков).
А умел он немало для своих восьми лет.
В самом конце мы устроили спарринг. Какой тэнгу дернул меня за язык - не известно.
Но я произнес короткое слово.
Зрачки мальчишки чуть расширились, а глаза стали желтыми и опасными. Давно ли ты видел такие в зеркале, Орочимару? Молча * Удивительно! Учится!* паренек напал. Неплохо, но постепенно рассевая внимание и распаляясь.
Когда происходящее становится слишком опасным (Ты уже не мальчик, в конце концов), почти подставиться под удар, скользнув ближе, и заломать мальчишку в нелепой позе. Короткий болезненный вскрик. Янтарный отблеск уходит из глаз.
Через две-три минуты, отпустить и отойдя немного услышать:
-Что я сделал не так, учитель?
*О как!*
- Не спеши.
И двинуться по тропке, что ведет к Асанэ.
***
На следующий день, я не досчитался свитков. Цунадэ прозрачно намекнула, что вот –де заходил Конохомару…
Стервец!
Асанэ чувствует меня и смеется.
Сегодня ей гораздо лучше.
И, блестя глазами, маленькая чертовка шепчет:
-Это ведь я ему помогла…
Ну что ты будешь делать?! Обидеться что ли? Но не выходит.
***
Мальчишка серьезен и встречает в лоб:
-Сенсэй, я верну, только ответьте на вопрос: зачем было дедушку убивать?
Голос ровный, глаза светлые.
Самое главное, не отвести взгляд.
- Любой хороший ниндзя упивается боем и здесь не важна победа или чья-то смерть. Но если ты умелый ниндзя, смерть противника неизбежна.
-Упоение боем, а потом пустота…
Я понял. Вот ваши свитки.
Голос сух и шершав, как старая змеиная кожа.
В чужих глазах плещется осень.
Подходит - и бьет без замаха. Что ж, это было очевидно, после таких-то откровений.
Он не делает ошибок. Это может закончиться плохо…, но тебя слишком захватил процесс. А ведь ты сказал ему правду. Первому, после Цунадэ и Кабуто.
…А потом в солнечном сплетении вспыхнуло, перед глазами закружилась радуга, ты увидел близко-близко чужое лицо; чей-то смутно знакомый голос произносит:
-Я не хочу превращаться в умелого ниндзя!
И ты отключаешься.
Р.С.вариант еще  необработанный и неоконченный; сейчас-то уже дописан,  отлеживается в готовом виде.

А это я вообще не правила, вбила в компьютер с телефона как пришло в голову:

…Расскажи прадедушка… Сегодня ночь особая - Старый Новый Год и вопросы можно задавать любые.
Вошедший криво усмехается - не потому, что жалеет о прошлом, но замечает в глазах малолетки слишком знакомый блеск.
Садится и начинает. Голос в жадной тишине звучит чуть монотонно и глуховато.
Мужчина не рисуется и не кается - всего лишь манера говорить. Память с фотографической точностью обрисовывает детали и целое, и сочетание - жутко.
Да, Новогодняя ночь - время любых вопросов - можно получить правдивый ответ…
Двое встретившихся молчат. Третьей в рассказ вступила вьюга, но она далеко, и значит можно смотреть в пламя жаровни и молчать о своем, но, неожиданно, и об общем.
Мужчина думает о том, что заря будет морозной и белой от первого снега. По такому приятно пройтись, не оставляя следов.
Мальчик заметит в отсветах огня нескончаемый веер дорог. Бесконечен тот океан…
И уже не понять - было - не было. Только заря помнит, и ветер, танцующий среди снежной пыли.

Первое сразу в дайрь вывесила, даже неправленный, поэтому там встречается "читать дальше":)
А  "на сегодняшний момент" оно уже редактированное:)

Klava, куда делись  тексты? Выкладывала!

Был здесь,отображался,где теперь не знаю

37

solariss пишет:

Никогда не понимала Арию и тех кто по ней типа тащился ((

йа тащился, еще по Черному Кофею, еще по Агате Кристе default/icon_mrgreen

38

Чероки Иче пишет:

Klava, куда делись  тексты? Выкладывала!

Ага, я украла...

39

Какой-то текст вижу, думаю, все будет нормально...

40

"Клава, давай!" (с)