1

Какие есть мнения?

2

я за драйзера
мне так спокойнее

3

Драйзер, скорее всего.

4

А я вынужден признаться, всеже за Робеспьера.

5

А замечаете ли вы, что Медведев похож на героев Достоевского...

6

uziman пишет:

А замечаете ли вы, что Медведев похож на героев Достоевского...

На всех сразу? Собирательный образ штоли?

7

что-то в этом роде...:) Чем-то на Раскольнокова, чем-то на Алешу Карамазова, может, еще на кого. Вот понять не могу: то ли он ЭИИ, то ли здесь что-то другое default/wink.

8

uziman пишет:

Чем-то на Раскольнокова, чем-то на Алешу Карамазова, может, еще на кого. Вот понять не могу: то ли он ЭИИ, то ли здесь что-то другое default/wink.

и тот, и другой очень эмоциональные персонажи. а у медведева такой экспрессии не предполагается даже - он заявляет о принятых решениях не то, чтобы хладнокровно, но и без напора. в определенном смысле "душевно" по гуленко (*скандирует: драй-зер, драй-зер...)

Медедев настолько никакой - что пока нетипируем..

10

Светлая пишет:

Медедев настолько никакой - что пока нетипируем..

а, ну да, "не за что зацепиться". Проходили, проходили, Ваша Светлость.

11

Ай-я-яй пишет:
Светлая пишет:

Медедев настолько никакой - что пока нетипируем..

а, ну да, "не за что зацепиться". Проходили, проходили, Ваша Светлость.

default/icon_applod
У тебя я смотрю новый ТИМ default/smile

12

Светлая пишет:

У тебя я смотрю новый ТИМ default/smile

"Давно здесь сидим" (с)

а так да ... животное в тиме ...
... ну, у тебя тоже ... в заголовке

13

Ай-я-яй пишет:

... ну, у тебя тоже ... в заголовке

Дык, и тоже животное..

14

Очередная видеозапись в блоге Дмитрия Медведева посвящена ситуации в связи с глобальным финансовым кризисом - стенограмма


Д.МЕДВЕДЕВ: Здравствуйте!

Хотел бы поговорить о том, что волнует сейчас весь мир, – о глобальном финансовом кризисе. Большинство стран столкнулись с тем, что грубые ошибки – ошибки, совершённые рядом государств (и прежде всего Америкой), – привели к серьёзным проблемам. Удельный вес американского финансового рынка и его влияние на мировую экономику очень велики. Поэтому кризис, случившийся в США, рикошетом ударил по экономике практически всех стран.

Случись это лет пять-семь лет назад – возможно, кризис затронул бы Россию в меньшей степени. Сейчас ситуация другая: мы страна с открытой экономикой. С одной стороны, это даёт нам огромные преимущества, с другой – вынуждает реагировать и решать те проблемы, с которыми столкнулись и другие ведущие государства. А сегодня все они решают одну проблему: как выйти из мирового финансового кризиса с минимальными потерями.

Что происходит в мире? Резкое снижение доступности кредитов ведет к падению спроса, сжимаются сами рынки сбыта, сокращается использование производственных мощностей и идут увольнения работников, что вызывает новый виток уменьшения спроса. Приостанавливаются инвестиционные программы, откладываются планы расширения производств.

Скажу откровенно: Россия в этот тяжелый круговорот ещё не попала. И имеет возможности этого избежать. Обязана избежать.

Правительства и центральные банки ведущих стран мира сейчас многое делают для оздоровления ситуации, для обеспечения экономики необходимыми ресурсами. Мы тоже приняли ряд мер, которые должны восстановить в ближайшем будущем доверие в финансовом секторе и нормальный процесс кредитования. Кроме того, приняты решения, направленные на устойчивое функционирование розничной торговли, сельского хозяйства, строительства и машиностроения, оборонно-промышленного комплекса, на поддержку малого предпринимательства. Из-за падения глобального спроса и невозможности привлечения кредитов в прежнем объеме именно эти сферы требуют нашей первоочередной поддержки. Наши действия должны в значительной мере компенсировать названные отрицательные факторы.

Золотовалютные резервы и Стабилизационный фонд создавались именно для таких сложных периодов. И у нас есть возможность избежать валютного, банковского или долгового кризиса, пройти через сегодняшние трудности, не потеряв созданного потенциала.

Но сейчас важно не только защититься от проблем, но и по максимуму использовать возникающие возможности, а их немало.

Во-первых, неизбежно начнется формирование конкурентоспособных компаний, в том числе за счёт консолидации активов в различных секторах экономики (включая банковский сектор, розничную торговлю, строительство). Мы будем готовы принять необходимые меры и предоставить дополнительное финансирование на эти цели. Стабильность развития в этих сферах будет способствовать и созданию новых рабочих мест.

Во-вторых, финансовые организации должны стать эффективнее, уделить больше внимания показателям надёжности. Это повысит устойчивость нашего банковского сектора в целом, сделает его более привлекательным для инвесторов и вкладчиков.

В-третьих, в условиях падающего спроса российские компании будут снижать издержки производственной деятельности. И здесь важно максимально быстро привести структуру производства, технологии и управление в самый современный вид. Таким образом, энергоэффективность и производительность труда могут подняться до уровня, который позволит конкурировать с наиболее успешными зарубежными компаниями. Государство поддержит и создание эффективных рабочих мест, и налоговое стимулирование инноваций, и переподготовку кадров.

В-четвёртых, надо использовать сегодняшнюю ситуацию для модернизации в тех сферах, где мы действовали слишком медленно: это касается образования и здравоохранения, судебной реформы, технического регулирования, перехода на «цифру» – на цифровые технологии.

И, наконец, мы должны активно участвовать в разработке новых правил игры в мировой экономике – для получения максимальных выгод для себя и для продвижения новой идеологии, обеспечивающей демократичность и устойчивость глобальной финансовой архитектуры. Должно быть больше финансовых центров, больше резервных валют, больше механизмов коллективного принятия решений (я об этом неоднократно говорил). И выгодно это и всем нам, и всем нашим партнёрам.

15 ноября лидеры ведущих государств встретятся в Вашингтоне, чтобы обсудить эти проблемы. Россия намерена активно продвигать свои идеи.

В завершение хотел бы сказать, как планирую развивать мой видеоблог. Я, конечно, посмотрел ваши отклики на первую запись от 7 октября. Многие из вас хотели бы оставлять свои комментарии. Считаю такую реакцию лучшим откликом, который я только мог бы получить. Спасибо за ваше стремление заинтересованно и ответственно обсуждать темы, важные для всего нашего общества.

Это действительно здорово, и мы обязательно будем развивать интерактив. Но прошу понять и нас: трудно обрабатывать большие массивы поступающей информации. Поскольку мы относимся к этому вполне серьёзно – не менее серьёзно, чем вы, во всяком случае, – то должны как следует подготовиться. Но, кстати, вы уже сейчас можете написать мне – и сделать это через сайт.

Спасибо и всего вам доброго!

Источник - http://www.kremlin.ru/text/appears/2008/10/208275.shtml
Блог - http://www.kremlin.ru/sdocs/vappears.shtml

15

Габен по версии инфо-есты.

16

Он всегда уверенно говорит, иногда жестко, на мой взгляд. Не хватает гибкости ( интуиции).Значит, сильная вол. сенс.
По поводу второй функции были сомнения. Вроде старается демонстрировать объективный подход, расудительность. Но мне кажется  - это роль. Он в этом похож на Путина, как тот свою этику отн. демонстрирует (Макс)
Что интроверт - у меня нет сомнений. И рационал тоже.
К сожалению, Драйзер.

17

Laura пишет:

Он всегда уверенно говорит, иногда жестко.

Это этот-то «прилежный ученик» жёстко говорит? default/big_smile Нет, последнее время он пытается отмачивать перлы, явно следуя стилю Путина, но вызывает это только улыбку.

Волевой сенсорикой там и не пахнет. А вот сенсорики ощущений - много default/smile

18

А, да, я ж не отметился тут.

Габен он.

И Путину подзаказный.

Достаточно посмотреть, как они разговор ведут default/big_smile

19

Balancer пишет:

А, да, я ж не отметился тут.

Габен он.

И Путину подзаказный.

ппц. и cтрашно и смешно.  : но похоже на правду... default/roll:

20 Отредактировано Wic (10.12.2008 09:18:08)

Balancer пишет:
Laura пишет:

Он всегда уверенно говорит, иногда жестко.

Это этот-то «прилежный ученик» жёстко говорит? default/big_smile Нет, последнее время он пытается отмачивать перлы, явно следуя стилю Путина, но вызывает это только улыбку.

Волевой сенсорикой там и не пахнет. А вот сенсорики ощущений - много default/smile

Да у них у обоих ЧС далеко на периферии личности. Забавно смотреть как они ее изображают default/smile. В целом неплохо, конечно, но выше головы в этом вопросе не прыгнешь, и это видно.

Моя последняя версия была - Бальзак. И поскольку не слежу за товарищами, она с тех пор не поменялась.