1

Порядок - вещь противоречивая.
С одной стороны, по смыслу это вроде как БЛ.
Робеспьерам должно быть чем-то родным.

Но с другой стороны, от этого слова несёт такой чёрной сенсорикой, что Робеспьерам впору порядка избегать.
Несомненно, главным в соционе любителем порядка должен быть Макс.

Так что вы скажете о порядке?

2

Две крайности - порядок и хаос. И то и другое в чистом виде плохо.
От порядка становится нудно, в хаосе трудно ориентироваться.
Я за порядок в основных жизненных приоритетах и за хаос в мелочах. default/smile

3

Нууу, эт понятие растяжимое default/smile) Вот меня редко-редко, но накрывает, и я начинаю вылизывание. А так, по жизни, у меня вечный бардак везде - в вещах, одежде, в голове... И я просто не люблю это слово default/hmm

Люблю порядок: он позволяет свободнее существовать: сознанию и телу, как следствие. Беспорядок - лишнее отвлечение, торможение на поиск нужного, нарушает приятную жизнедеятельность.

Для меня хороший порядок - это нежёсткий порядок: и по действиям человека, и по упорядоченности. Жесткий - это для Максов.
Вообще, для поддержания порядка в вещах - ЛСИ больше подходит, а ЛИИ - в знаниях.

5

и я начинаю вылизывание

default/icon_smile_approve кот...

6

AndreyThinking пишет:

Люблю порядок: он позволяет свободнее существовать: сознанию и телу, как следствие. Беспорядок - лишнее отвлечение, торможение на поиск нужного, нарушает приятную жизнедеятельность.

Для меня хороший порядок - это нежёсткий порядок: и по действиям человека, и по упорядоченности. Жесткий - это для Максов.
Вообще, для поддержания порядка в вещах - ЛСИ больше подходит, а ЛИИ - в знаниях.

Ну, у ЛСИ не столько порядок, сколько СИСТЕМА. Причем порядок-система не только в вещах, но и в ОТНОШЕНИЯХ.

7

А вы читали цикл Робикаерта Желязны про Амбер и Владения Хаоса, про Огненный Путь и Логрус?
Наверняка читали: интересно ведь написано.
Я читал, и по сказанному понял: Логрус ещё можно пройти (с помощью интуиции и ненадёжно), а Огненный Путь слишком чужд (сильная воля нужна, однако).

8

Бардак на столе, порядок в каталогах на диске default/smile.

9 Отредактировано Balancer (09.09.2005 08:57:17)

Порядок люблю, но не люблю его наводить.

Не люблю также, когда кто-то порядок наводит на моём рабочем месте. Потом ничего не найти.

Впрочем, в RPG-играх с выбором критерия порядок/хаос выбирал нейтрал default/smile

10

Balancer пишет:

Впрочем, в RPG-играх с выбором критерия порядок/хаос выбирал нейтрал default/smile

Ага, нейтрал-добрый. default/big_smile

11

Anvit пишет:

Ага, нейтрал-добрый. default/big_smile

Именно так default/smile

12

Anvit пишет:
Balancer пишет:

Впрочем, в RPG-играх с выбором критерия порядок/хаос выбирал нейтрал default/smile

Ага, нейтрал-добрый. default/big_smile

нейтрал гуд/хаотик гуд... Мило это default/smile) Не обязывает default/smile))

13

Почти порядок на столе, бардак в каталогах на диске.

14

kaprizka пишет:

Порядок - вещь противоречивая.
С одной стороны, по смыслу это вроде как БЛ.
Робеспьерам должно быть чем-то родным.

Но с другой стороны, от этого слова несёт такой чёрной сенсорикой, что Робеспьерам впору порядка избегать.
Несомненно, главным в соционе любителем порядка должен быть Макс.

Так что вы скажете о порядке?

Что знач "порядок"?
Если порядок на столе, в комнате, на рабочем месте - это ж БС.
Если порядок в смысле иерархия, структура отношений на работе, в коллективе, упорядоченные папочки в компутере - то это БЛ.
Если порядок диктатурно-полицейский то только в этом случае это ЧС.
Если упорядоченный рабочее время, день - то это рациональность.

Была такая фотогалерея рабочих столов, но фотки все утрачены...
Порядок на столе и в окружающем пространстве вообще важен
(БС-ники): Штирлям, Дюмям, Габенам
(ЧСники): Максам, Драйзерам

Редкостный бардак на столе разводят Робы, Бали и Жуки, иногда Джеки.

15

kaprizka пишет:

Почти порядок на столе, бардак в каталогах на диске.

Полностью противоположная ситуация default/big_smile

16

>Порядок на столе и в окружающем пространстве вообще важен
>(БС-ники): Штирлям, Дюмям, Габенам

Про БС не скажу.

>(ЧСники): Максам, Драйзерам

У знакомого Макса на рабочем столе был дикий бардак. У жены-Драйки... ну, я промолчу default/big_smile

Это, конечно, выборка нерепрезентативная, но... default/smile

>Была такая фотогалерея рабочих столов, но фотки все утрачены...

Можно потипать по http://forums.airbase.ru/index.php?showtopic=19320

17

booka пишет:
AndreyThinking пишет:

Люблю порядок: он позволяет свободнее существовать: сознанию и телу, как следствие. Беспорядок - лишнее отвлечение, торможение на поиск нужного, нарушает приятную жизнедеятельность.

Для меня хороший порядок - это нежёсткий порядок: и по действиям человека, и по упорядоченности. Жесткий - это для Максов.
Вообще, для поддержания порядка в вещах - ЛСИ больше подходит, а ЛИИ - в знаниях.

Ну, у ЛСИ не столько порядок, сколько СИСТЕМА. Причем порядок-система не только в вещах, но и в ОТНОШЕНИЯХ.

А ты не ЛСИ?

18

Anvit пишет:

Бардак на столе, порядок в каталогах на диске default/smile.

Порядок на столе(реальном), бардак в папках на диске(относимтельный. Легко создаётся, а разгребать труднее).

19

AndreyThinking пишет:
booka пишет:
AndreyThinking пишет:

Люблю порядок: он позволяет свободнее существовать: сознанию и телу, как следствие. Беспорядок - лишнее отвлечение, торможение на поиск нужного, нарушает приятную жизнедеятельность.

Для меня хороший порядок - это нежёсткий порядок: и по действиям человека, и по упорядоченности. Жесткий - это для Максов.
Вообще, для поддержания порядка в вещах - ЛСИ больше подходит, а ЛИИ - в знаниях.

Ну, у ЛСИ не столько порядок, сколько СИСТЕМА. Причем порядок-система не только в вещах, но и в ОТНОШЕНИЯХ.

А ты не ЛСИ?

СЛИ

20

О! А какой ТИМ может зайти в кабинет и, на как мне изначально казалось, идеально упорядоченом моем рабочем столе поправлять папки, бумаги с точность до одного градуса по траектории  взаиморасположения (не дай бог что-то чуток непаралельно или неперпендикулярно лежит или краешек чего-то выглянет, или стопка бумаг чуток покривилась - сразу же поправит) ? default/smile
Подобная "педантичность" в порядке для кого характерна?