41

У меня, особливо по юности, был аццкий бардак, коий я называла творческим беспорядком))) ориентация по кучкам  default/lol:
Тратить силы/время на уборку казалось невероятно странным) убраться могут все default/lol: , а вот моей редкой хренью могу только я)))))...
Вот, но с возрастом пришло желание порядка и осознание его пользы для своих корыстных интересов)).. Но таки регулярно наводить его не получалось.
А потом я познакомилась с системой тайм-менеджмента для хомозяек)) Там было несколько очень ценных рекомендаций)) и с тех пор до куч уже как-то не доходит)..
о рекомендациях особо полезных - ставить себе таймер)) у меня была трабла, что раз уж взялась за это грязное дело  default/lol: , то надо делать на века default/lol:  Вопщем уборку на одной полочке можно растянуть на целый день)) А тут поставил таймер на 10 минут, и уж сколько успел - столько успел, но каждый день default/smile

42

2005 год! Decadentia, да ты археолог!

43

Я на некоторых полках годами не убираюсь. Там, где лежат книги и журналы. Потомучто знаю - если начну убираться, обязательно зачитаюсь, и день пропадёт.

44

45

kaprizka пишет:

Я на некоторых полках годами не убираюсь. Там, где лежат книги и журналы. Потомучто знаю - если начну убираться, обязательно зачитаюсь, и день пропадёт.

есть такое

46

люблю порядок во всём.
но иногда бывают часы, дни, что как будто смерч по квартире прошёл. это когда происходит что-то оч важное, и я не могу отвлекаться на какую-то повседневную ерунду.

47

Очень позитивно отношусь к порядку, но наводить его как-то... даже не не люблю, просто сил не хватает, что ли, энтузиазма...

48

Короче, на ментальном уровне тянет прибраться, а на физическом - нет. Из-за этого на психо-эмоциональном уровне терзания. default/icon_smile_blackeye

49

Roberto пишет:

Короче, на ментальном уровне тянет прибраться, а на физическом - нет. Из-за этого на психо-эмоциональном уровне терзания. default/icon_smile_blackeye

можно не торопиться.
прибрать хоть что-то)
у меня просто тоже такое бывает..

50

Когда я живу не одна, я держу себя в руках. А когда одна, всё как-то очень быстро начинает разбрасываться.


А ещё я некоторое время назад бабушка позвонила и напомнила о необходимости вымыть окна, что я и сделала, к своему удивлению, в тот же день. Но они стали снова грязными уже через неделю, а после сильного ливня они стали в разы грязнее, чем до того, как я их помыла... Да что ж такое-то?..
Тут чудовищно много пыли.  default/icon_smile_blackeye
Она непобедима.

51

ну и не парься значит) мой под настроение, когда есть желание и тонус)

52

Светлая пишет:
Roberto пишет:

Короче, на ментальном уровне тянет прибраться, а на физическом - нет. Из-за этого на психо-эмоциональном уровне терзания. default/icon_smile_blackeye

можно не торопиться.
прибрать хоть что-то)
у меня просто тоже такое бывает..

У меня так по жизни.
Нужно чтоб совсем всё осточертело, тогда появится энтузиазм.
Вот сейчас мне осточертели полотенца. Их очень много в ванной и почему-то в моей комнате. Притом чистых. Видимо, они высушиваются, а до шкафа я их уже не доношу. И я этого как-то в процессе не отображаю - осознание появляется, когда на свободных поверхностях комнаты (кроме пола) я обнаруживаю раздражающе много полотенец.



Там выше Декаденция писала о методе с таймером. Таймера у меня теперь нет. Может, попробовать?..
Ты об этом_))? Прибрать хоть что-то...

53

Roberto пишет:

Ты об этом_))? Прибрать хоть что-то...

ну я думаю - ок, уберу всё это в шкаф)) для начала..
(если что то бурно искала торопясь - вот как недавно - и всё это до сих пор лежит на полу).
то да сё. и уже всё чисто.