Здрасьте. default/smile Горю желанием узнать, насколько результаты коряво пройденных тестов соответствуют истине.
Принимайте новую Чебурашку.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
талантливый (незаурядные способности к творчеству)
добрый
мудрый
ироничный
образованный и любознательный
беспечный

Меня отталкивают:
равнодушие
цинизм
излишняя самоуверенность
злоба (вне зависимости от того, насколько она хорошо сдерживается)

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Пока - не очень. Интересны идеи, но они еще не реализованы, в большинстве своем. В остальном - скорее да, чем нет.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На его мировоззрение и эрудированность (даже "начиная общаться", уже ведь можно делать какие-то выводы?), манеру держать себя, внешность и впечатление от меня

2.1. Приведи пример
Если я замечаю, что первое общение разочаровывает собеседника, я пытаюсь устранить из разговора предмет неприязни. В какой-то мере подстроиться под собеседника - от меня не убудет, а ему так комфортнее, да и я, наверное, произведу лучшее впечатление.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Человек, живущий в мире с окружающей действительностью. Черпающий силы из духовной среды, стремящийся к мудрости и совершенству. Любящий других и себя.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Черезчур самоуверенный или излишне закомплексованный человек - по моему, это одно и то же.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Нет, наверное. Я слишком стремлюсь к обективному, разумному, мудрому. Иногда меня зашкаливает и я делаю финт ушами - обратно, к заветной обьективности. Не то, чтобы я отдаю приоритет разуму - напротив, я человек чувств и люблю общаться с подобными. Но истина часто оказывается посередине двух слишком резких суждений.

4. Ты часто опаздываешь?
Довольно-таки.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Нет. Я нервничаю, когда жду, но не злюсь или обижаюсь на них и оправдания стараюсь мягко прервать.

4.2. Как?
Мой спутник должен понять, что все в порядке - это главное. Одного слова "извини" достаточно даже с излишком.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Нормально. Можно ведь отдохнуть, можно придумать что-нибудь хорошее (погулять на природе). Можно сесть и подумать. Наконец, можно выспаться. Видите? На самом деле вариантов уйма.

6. Что такое уют?
Ощущение, которое испытываешь, находясь в помещении, в которое вложили душу *ну, если только это не очень непохожая на тебя душа*
В широком смысле, это ощущение чьей-то любви и заботы.

6.1.  Что такое комфорт?
Это ощущение, которое испытываешь в удобном для тебя месте. В широком смысле, это физическая сопоставимость.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Вкладываю душу. Обустраиваю на свой вкус, реализую свои идеи. Но тогда это будет лично мой уют, носящий след моей души.

6.3.  Комфортно?
Пытаюсь извлечь максимум удобств подручными методами.

7. Как ты покупаешь одежду?
Если целенаправленно - долго хожу, разглядывая витрины и прилавки, пока что-нибудь не зацепит. Иногда долго смотрю на какую-то вещь, пытаясь понять, действительно ли она красива. Случается и нецеленаправленное: увидела, меня "зацепило", купила.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Вещь должна быть красивой, самобытной, стильной. Если это мой стиль, начит, мы подойдем друг другу.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Неприятны комплименты "в лоб". У тебя красивые волосы. Ну что ответить? "Ах, спасибо, я знаю?" или "Да что ты говоришь! а ну, дай зеркало?" Случайные, НЕтяжеловесные комплименты, выражающие порыв восхищения - очень приятны. Но эта редкость, конечно, никак не обязательна.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Начинаю разбирать по пунктам, пережевывать и пересматривать себя под этой призмой. Критикующий уже двадцать раз передумает, а я все буду исправлять то, что он там накритиковал. Но это только если я найду долю правды.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Только если спрашивают или - если это близкий человек, который не обидится, если я поправлю его в чем-то.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От всех принимаю. В смысле - мысленно оцениваю их адекватность. Но если человек лезет не в свое, то вслух он будет послан.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Наверное, да. Но вспоминать о таком как-то не приходилось - незачем.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Смутно. Приблизительно, пожалуй, скажу.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
Отойду на безопасное расстояние.

10.1. Приведи пример?
В метро - отхожу на несколько метров.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Я в смятении. Не знаю, что и сказать.

11.1. Приведи пример?
Холодная и гладкая поверхность в жару. Теплая и шерстяная в холод. Чувство сытости, насыщенной жажды.

11.2.  Неприятное ощущение?
Это как раз то, чего совсем-совсем не хочется. default/smile

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Ем, пью, ложусь спать, купаюсь, прикасаюсь руками к поверхностям...

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Вызову компетентного человека. "Есть много способов разбить сады..." (с) default/smile Но прежде всего тщательно проверю, а должен ли вышеуказанный предмет работать (наличие электричества, включенный шнур и т.п.) Иначе придется хлопать глазами, слушая ругань вышеуказанного человека о лохах вообще и обо мне в частности. default/smile

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Крутое фиаско. "Удача - мое второе имя..." (с) Это вряд ли сильно меня расстроит, то поругаться "для порядка" я могу.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Это ужасно. Чувствую себя ннеуверенно и жутко виновато. Вряд ли я доведу до такого, мне более характерно "сделаю как смогу".

14. Что такое - практичный человек?
Разумное, логичное, приземленное, стратегически мыслящее существо.

14.1. Tы - практичный человек?
Нет.

14.2. Почему?
Это скучно. Это убого. Мне это не нравится.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Воспринимаю это как синоним "рассчетливости" и, в легкой степени, "бесчеловечности".

14.4. Непрактичным?
Комплимент. default/smile

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Попытаюсь понравиться в первом впечатлении. Остальное выясняется довольно быстро, "пустое место" я обычно не занимаю.

15.1. Завоевать уважение?
То же самое. Я спокойна к этому - оно приходит со временем, и довольно непродолжительным, так что в данном случает нен стоит из кожи вон лезть, чтобы тебя заметили. Могут заметить именно как ты лезешь.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Когда начинают говорить о моих заслугах, опыте или интересоваться мнением.

16. Что такое - спор?
Метод сравнивания личных мнений.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Когда собеседник настроет положительно, как и я к нему. Потому что в этих случаях возникает стремление понять друг друга, прийти к взаимному соглашению, в котором и рождается истина.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Если очевидно, что я неправа - я признаю. Не признать - будет хуже. Признавая, сохраняешь уважение, теряешь только нимб богоподобности. Вдобавок, положительный опыт - тоже опыт. default/smile

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Я его чем-то обидела? Это я-то? Это чем же? Ах да, и вправду! Плохоплохоплохо, надо исправлять.

17.1.  Что делаешь?
Сначала - наглая атака позитивом. Если не срабатывает - извиняться за ошибки, подымать настроение и прочая мелочная работа.

18. Что такое - настроение человека?
Общий фон испытываемых эмоций.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
По взгляду, жестам, выражению лица и голоса. Потом - для подтверждения - по его реакции на "пробную" фразу. А иногда - они ведь, случается, сами рассказывают, эти люди-то, в ответ на банальный лобовой вопрос. )

18.2. Как можно его изменить?
Да запросто! Развеселить человека: либо убедить, что все не так плохо, либо заверить, что "черные годы" мы проведем в одном шалаше. default/smile Высмеять недостатки его обидчика, если оный имеется.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Могу. Теоретически. Но практически - я не могу измыслить ни одной причины, по которой бы стала это делать. Это мерзко.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Если я пойму, что виновата (виновата частично), то я сразу же извинюсь за свою вину. Если не виноват никто, то, наверное, тоже я - мне всегда это было легче, чем собеседникам.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Я чувствую себя виноватой, только если на меня обиделись за дело. Если же нет - мне просто неприятно, что ситуация неверно истолкована. Извиняюсь в первом случае и заверяю мои намерения во втором.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
По его словам обо мне, по его оценке моих действий. И - по манере держаться со мной: простой взгляд может говорить о многом.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Если человек улыбается в ответ на твою улыбку - это ведь естественно, да?

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Буду польщена и немного удивлена.

21.3.    Почему?
Хорошее отношение не может не радовать, но вряд ли оно для меня было бы тайной. А вот как раз такое заявление, оглашение, - оно наверняка имеет какой то подтекст.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
Напрягает то, что люди не желают даже взглянуть на ситуацию обьективно. Напрягает то, что я могу вызывать раздражение и прочий негатив у людей, к который не испытываю ни малейшей неприязни, только уважение. По жизни - недосягаемость Истины. default/smile

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Учусь на финансового менеджера. Эту профессию выбрала, чтобы иметь возможность радоваться глупостям в свободное от работы время - на честно заработанные деньги. Мне нравится, что экономическая деятельность вырабатывает определенный оптимизм и беспечность, одновременно возлагая на тебя творческую деятельность с очевидными результатами.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Книги, кино, музыка. Простор для действий: хочешь - дежи на диване, укутавшись в плед, хочешь - тащись в кинотеатр или отрывайся на концерте. Люблю фэнтези и историю давно минувших лет - за возможность испытать больше, чем позволяют рамки нашего мира. default/smile

2

Что есть "мудрость" и "беспечность" в твоём понимании?

3

Мудрость - понимание жизни, умение видеть и принимать свое место в мире. Способность помочь другим в понимании их места. 
Беспечность в моем понимании то же, что и в любом в словаре. default/smile Не-омраченность беспокойством, беззаботность.

4

Самая приятная и неприятная для тебя критика?
Самые приятный и неприятный комплимент?

5

Harpstring пишет:

1. Напрягает то, что люди не желают даже взглянуть на ситуацию обьективно.

2. Напрягает то, что я могу вызывать раздражение и прочий негатив у людей, к который не испытываю ни малейшей неприязни, только уважение.

3. Мне нравится, что экономическая деятельность вырабатывает определенный оптимизм и беспечность, одновременно возлагая на тебя творческую деятельность с очевидными результатами.

1. Что значит "взглянуть на ситуацию объективно"?
2. Как часто такое происходит и в каких ситуациях?
3. В чём ты видишь творчество экономической деятельности?

6

Критика. Я пытаюсь судить обьективно о результатах собственной деятельности, поэтому когда, к примеру, критикуют мое творчество - критика ожидаема и принимается с благодарностью. Это, наверное, приятная критика. Обижает диструктивная и неожиданная критика, неприятнее всего упреки в глупости, агрессии, подавлении, неспособности видеть что-нибудь кроме себя, ненависти. К критике внешного вида я равнодушна.
Я полученных комплиментов самый приятный содержал в себе фразу "Ты необыкновенно чуткий собеседник". Самым неприятным было предложение провести час с полупьяным мужиком за 300 рублей. default/smile А теоретически, к  неприятным комплиментам относятся комплименты прагматизму, логике и трудолюбию.

7 Отредактировано Harpstring (13.06.2005 17:57:46)

1. Что значит обьективно? Выходя за рамки своих личных проблем и переживаний. Пытаясь посмотреть глазами другого человека, с другой точки зрения.
2. Это, конечно, редко. Раза два такое было. В первом случае я была наслышана о своей ровеснице, образованной и умной девушке со схожими интересами. При случайном знакомстве она раскритиковала меня ужасно, потому как ей понравилась (или не понравилась?) моя наивность и она решила проверить, как далеко она простирается (или насколько я хорошо притворяюсь). Едкая циничная критика. Я это восприняла как острую неприязнь, - как это было еще воспринять? Когда она наигралась, она объяснила. Не посвятив, к сожалению, в выводы своих опытов.
Во втором случае человек отнесся ко мне с большим предубеждением, будучи хорошим другом моей матери. Он составил превратное представление, а переубедить, в силу большой разницы в нашем возрасте и мировоззрении, мне его не удалось. Было крайне неприятно не найти с ним общий язык.
3. В личной ответственности за поведение твоей фирмы на рынке, разработку эк.политики, в малоограниченных способностях к маневрированию. Даже если учитывать рамки разумного, плюс множество всяческих заморочек предприятия - все равно, менеджер как никто другой способен менять лицо фирмы.
По крайней мере, хочется так думать. default/smile Ужасная (?) истина откроется сразу после окончания вуза.

8 Отредактировано Marsianka (13.06.2005 17:58:09)

Методом "от противного" получается белологик, чёрносенсорик, рационал default/smile
Или чёрнологик, белосенсорик default/icon_mrgreen

9 Отредактировано Harpstring (13.06.2005 18:02:51)

Тесты выдают Гюго.

10

Harpstring пишет:

Тесты выдают Гюго.

Ну что ж ты так рано раскрыла тайну? default/icon_mrgreen

Белосенсорность и рациональность совпали. Но это пока ничего не значит. В смысле - буду дЮмать дальше default/smile
Хоть бы ещё кто-нибудь пришёл дЮмать! default/smile

11

Не выдержала соседних рассуждений на тему, мол, как мало говорят анкеты. default/smile
А если совсем честно - тороплюсь отписаться от логиков. default/icon_mrgreen Вряд ли я логик.

Хоть бы ещё кто-нибудь пришёл дЮмать!

Вот и я о том же... Ау, господа типировщики, помогите определиться!

12

Harpstring пишет:

Не выдержала соседних рассуждений на тему, мол, как мало говорят анкеты. default/smile
А если совсем честно - тороплюсь отписаться от логиков. default/icon_mrgreen Вряд ли я логик.

Хоть бы ещё кто-нибудь пришёл дЮмать!

Вот и я о том же... Ау, господа типировщики, помогите определиться!

Не идут default/sad default/sad default/sad

Поэтому я надЮмала следующее default/smile
Кто может так ненавидеть практичность (="расчётливость, бесчеловечность")?  Точно не Гамма и точно не Штирли с Габами (и их дуалами) default/icon_mrgreen. Бета тоже понимает практичность иначе и. Итак остаётся Альфа default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen. Альфийским ценностям соответствует.
Колебалась между интроверсий и экстраверсией. Но "менять лицо фирмы" очень смахивает на экстраверсию. Придётся расстаться с принятой "от противности" логикой и оставить этику default/smile

Мда, пахнет подгонкой решения под ответ default/smile   Ну в смысле, теперь-то Гюгу я углядела, но решение не чистое default/sad default/sad default/sad
Пусть придут другие и выскажут своё "угу" или "фи" default/smile

13

Ощущение, которое испытываешь, находясь в помещении, в которое вложили душу *ну, если только это не очень непохожая на тебя душа*
В широком смысле, это ощущение чьей-то любви и заботы.

Гамлетом пахнет. Сильно default/icon_smile_approve

14

Marsianka пишет:

Мда, пахнет подгонкой решения под ответ default/smile   Ну в смысле, теперь-то Гюгу я углядела, но решение не чистое default/sad default/sad default/sad
Пусть придут другие и выскажут своё "угу" или "фи" default/smile

Я черного этика углядела сразу. Так и прет.

Вообще против Гамлета или Гюго есть только одно "но" - где-то ролевая ЧЛ девалась :-(

Давайте на предмет интровертов подумаем.

не могли бы вы пройти вот этот тестик: http://socionica.russian-trader.ru/testing/

и скинуть сюда ссылочку на результаты.

16

Конечно. default/smile Вот, пожалуйста: http://socionica.russian-trader.ru/test … t=24251217

интересный однако результат default/smile версию Напки еще не рассматривали? default/smile

18 Отредактировано Marsianka (13.06.2005 20:22:45)

zverek пишет:

интересный однако результат default/smile версию Напки еще не рассматривали? default/smile

ЧС и ЧЛ абсолютно не только не в ценностях, но в АНТИ-ценностях default/smile
Поэтому ни Напа, ни Гамка не получатся.

Зато, поменяв иррац на рац получаем нашу Гюгу default/tongue
Импульсивные Гюги запросто могут казаться иррационалами.

19

zverek пишет:

интересный однако результат default/smile версию Напки еще не рассматривали? default/smile

Забудь :-)

И все равно для меня творческая БС не очевидна. Настаиваю на проверке на Гамлета :-)

20

14. Что такое - практичный человек?
Разумное, логичное, приземленное, стратегически мыслящее существо.

14.1. Tы - практичный человек?
Нет.

14.2. Почему?
Это скучно. Это убого. Мне это не нравится.

Это либо не сенсоэтик, либо сенсоэтик с ролевой интуицией и сильно в нее упертый. Кто не согласен? :-)