это вообще едят?
и если да, то в каком виде?

у меня их дома 9 шт. больших и страшных...я их не ем... или ем все-таки? так вот мне интересно, есть ли блюда из кабачков, которые я сочту съедобными, или лучше сразу выкинуть?

2

1. тонко порезать кружочками, обвалять в подсоленной муке, пожарить

2. натереть на мелкой терке, добавить пару яиц, муку, соль-сахар по вкусу, спечь оладьи (это то, что болевые БС хавают на лету default/big_smile)

3. порезать мелко, потушить с капустой, морковкой, брюквой, помидорами, баклажанами (если любишь)

4. Нарезать толстыми ломтями, сделать в них дырки посередине, в дырки засунуть фарш, залить майонезом, запечь в духовке или чудо-печке

1, 2 съедобны для меня. 3, 4 - не очень люблю сама, но многим нравятся.

3

Чем мельче или тоньше, тем лучше

4

1. Нарезать кружками (толстоватыми).
2. Обвалять в муке
3. Обжарить на оливковом масле до золотистой корочки
4. Порезать помидоры дольками
5. Их тоже обжарить (но без муки)
6. Сложить слоями в кастрюлю высокую (казанок, и т.п.), между слоями -  сметана
7. Тушить на медленном огне полчаса.

Можно добавть в тушение любые приправы по вкусу. Я обычно кладу чеснок. Только не давленный, а мелко порезанный.

5

О да! Это весчь. default/icon_smile_approve

6

Helga пишет:

2. натереть на мелкой терке, добавить пару яиц, муку, соль-сахар по вкусу, спечь оладьи (это то, что болевые БС хавают на лету default/big_smile)

не забыть немного отжать натертый кабачок и слить сок. иначе будет жидкая-прежидкая каша, которую никакая мука не спасет. :-)

7

Submarine пишет:
Helga пишет:

2. натереть на мелкой терке, добавить пару яиц, муку, соль-сахар по вкусу, спечь оладьи (это то, что болевые БС хавают на лету default/big_smile)

не забыть немного отжать натертый кабачок и слить сок. иначе будет жидкая-прежидкая каша, которую никакая мука не спасет. :-)

Точно-точно! Эх аж скулы сводит, так захотелось это дело съесть... default/icon_smile_approve

8

дешево и сердито, вкусно и полезно. default/smile

9

На самом деле, если СОВЕРШЕННО лень возиться, можно порезать тонкими кружками, обжарить на масле (лучше оливковом), посыпав приправами (резаным чесноком , и т.д.). И фсё.

10 Отредактировано Brigitta (21.09.2005 07:44:56)

Кабачки - это весчь! (Я их даже выращиваю. У меня как раз сезон кабачков.)

Мое коронное блюдо:
Кожуру с кабачка снять. Сердцевину с семенами вынуть. Порубить кусочками-кубиками (1,5-2 см).
Морковок 4-5 шт - потереть или настругать мелко.
Сладкого перцу 4-5 шт - построгать мелко.
Луковиц 2-3 шт - порубить или построгать.
2-3 помидора порубить или потреть на терке без кожуры (можно заменить 1-2 ложками кетчупа).
Все затушить 20-25 минут (или даже меньше).
Чеснок, свежую зелень, оливки, грибы (из консервы мелко порубленые) соль, приправы - по вкусу.
Еще 5 минут.
Готово.
Употреблять как гарнир или намазку на бутерброт к завтраку.
Кабачки - это весчь! (Я их даже выращиваю. У меня как раз сезон кабачков.)

Или:
Потушить кусочки кабачка (1,5-2 см) вместе с картошкой (опять же маркошки, чеснока, зелени, приправ чуть-чуть). Только сначала картошку. Потомучто кабачок в 10 минут готов, обычно.

http://socionics.org/cs/forums/946903/PostAttachment.aspx

11

Итак, курица с овощами в китайском стиле. Можно одни овощи сделать.

Курица маринуется в соусе 1/2 белого вина 1/4 темного соевого соуса, 1/4 белого соевого соуса, пряности по вкусу, я предпочитаю мускатный орех и красный перец в это блюдо.
Обжаривается хорошенько, откладывается в сторону.

Овощи (кабачки, баклажаны, цукини, сладкий перец, лук, цветная капуста, уверена что и обычная капуста или брокколи будет отлично)
режутся длинными полосками, обжариваются, поливаются этим самым маринадом из курицы и тушаться. Можно еще добавить гвоздику, каапельку корицы, белый и черный перец ну и чего душа пожелает.

В овощи закидывается курица, все это заливается соусом состава: 1/2 соевый соус, 1/2 вода, чайная ложка муки (если делаете много - столовая), мелко нарезанный чеснок. Соус загустевает. Готово :-)

Оригинальный рецепт был немного сложнее, но это тоже хорошо :-)

12

Диффчонки!!!!!!!!!!!

так все классно!!!!!!!!!!

а про секс будет?

или только про кабачки?

или я безнадежно отстал, и теперь в моде секс с кабачками???

13

или я безнадежно отстал, и теперь в моде секс с кабачками???

Это как раз старо.

14

Нарезать по пол см толщиной, посолить, выдавить туда чесноку, пожарить и хавать горячими default/smile

15

chatenoir пишет:

Итак, курица с овощами в китайском стиле. Можно одни овощи сделать.

Курица маринуется в соусе 1/2 белого вина 1/4 темного соевого соуса, 1/4 белого соевого соуса, пряности по вкусу, я предпочитаю мускатный орех и красный перец в это блюдо.
Обжаривается хорошенько, откладывается в сторону.

Овощи (кабачки, баклажаны, цукини, сладкий перец, лук, цветная капуста, уверена что и обычная капуста или брокколи будет отлично)
режутся длинными полосками, обжариваются, поливаются этим самым маринадом из курицы и тушаться. Можно еще добавить гвоздику, каапельку корицы, белый и черный перец ну и чего душа пожелает.

В овощи закидывается курица, все это заливается соусом состава: 1/2 соевый соус, 1/2 вода, чайная ложка муки (если делаете много - столовая), мелко нарезанный чеснок. Соус загустевает. Готово :-)

Оригинальный рецепт был немного сложнее, но это тоже хорошо :-)

Чорт, на середине рецепта пришлось сходить за салфеткой для удаления следов излишнего слюноотделения.
А что такое цукини..?

16

а не сначала жарить, потом - чесноку? а то чеснок сжарится быстрее, чем кабачок, вроде default/smile

17

цукини - вид кабачков тех же, не знаю. в чем особенность...

18

error450 пишет:

цукини - вид кабачков тех же, не знаю. в чем особенность...

Они полосатенькие. Темно-зеленые, иногда в пятнышко. Вкус чутка отличается. Вкуснее. Нежнее.

19 Отредактировано spyke (23.09.2005 14:36:18)

error450 пишет:

а не сначала жарить, потом - чесноку? а то чеснок сжарится быстрее, чем кабачок, вроде default/smile

Я не пробовал чесноку потом - этож забыть можно его потом добавить. А если он будет сильно изжарен, так это и не страшно, в принципе, зато хрустеть будет default/smile
Да, вот, кстати, у некоторых особенно жестких кабачков можно удалять кожуру...

Еще супруг готовил такое блюдо: кабачки, баклажаны и, кажется, шампиньоны нарезаются кубиками, добавляется соевый соус, все обжаривается и подается с отварным рисом. Очень, очень вкусно!

20

booka пишет:
error450 пишет:

цукини - вид кабачков тех же, не знаю. в чем особенность...

Они полосатенькие. Темно-зеленые, иногда в пятнышко. Вкус чутка отличается. Вкуснее. Нежнее.

спасибо, по мне так из таких овощей лучше всего баклажаны default/roll: