21

Frau_gegen пишет:
Купава пишет:

эт мы еще про оргии говорить не начинали... Вот интересно, что остается в памяти по прошествии лет - я оргии помню как место постоянных демаршей, войн между квадрами и непрекращающегося срача всех со всеми. И форум Альфы как одна большая песочница. ))

С трудом представляю, как проходит война между квадрами, когда куча народа (по идее) раз в неделю перемещается из одной в другую! default/smile Типа: "Сегодня утром я проснулась и осознала - дерьмо ваши ценности, пойду в дельту! А вы, отстойники, загнивайте в своей бете и ниипет" так что ли?))))

как правило там самостоятельно никто не перемещался
а несоответсвующих среде с позором изгоняли из одной квадры и принимали с распростёртыми объятиями в другой

22 Отредактировано Wave-Of-Sun (26.02.2009 08:42:28)

temp3 пишет:
Frau_gegen пишет:

С трудом представляю, как проходит война между квадрами, когда куча народа (по идее) раз в неделю перемещается из одной в другую! default/smile Типа: "Сегодня утром я проснулась и осознала - дерьмо ваши ценности, пойду в дельту! А вы, отстойники, загнивайте в своей бете и ниипет" так что ли?))))

как правило там самостоятельно никто не перемещался
а несоответсвующих среде с позором изгоняли из одной квадры и принимали с распростёртыми объятиями в другой

похоже. только одно но: не "изгоняют", а процесс некоего разделения на группы в  компании происходит сам собой. люди одной квадры/с общими ценностями в разговоре неминуемо переключаются друг на друга, начинают общаться, в основном, друг с другом, общение льется широкой рекой, в удовольствие разговаривающим. при этом да, получается, что представители других квадр временно оказываются "за бортом" как бы. но это ж не специально. общаясь потом "со своими" они поступят так же, trust me. просто это неминуемо и к этому нужно адекватно относиться.

..бывает, что да, доходит до конфликта между квадрами/их конкретными представителями в рамках одной тусовки. бывает, что человека "исключают" из круга общения. и, в общем, да, это просто детский сад. Имхо, так делают либо круглые дураки и незрелые люди, либо, как в случае на этом форуме, если изгоняемый в принципе, вне зависимости от тима, человечески неадекватен и речь идет о зачистке в целях экологической безопасности компании в целом. если же человек нормален и здоров по всякому, то с ним, имхо, можно и может нравиться общаться вне зависимости от его/ее тима.  в ситуации же, если человеку самому некомфортно общение с данными людьми, он/она сам уйдет в поисках более "соответствуещей" ему/ей компании, без какого-либо давления и некрасивых поступков со стороны участников компании (если, например, формируется чисто-квадренная-тусовка). так вот.

...а так все могут прекрасно друг с другом уживаться, общаться и тусоваться вместе default/smile если люди "соразмерны" сами по себе и схожи (в общем) по целям - зачем они здесь, в этой компании. просто в общении надо с пониманием и симпатией относиться к особенностям тима каждого человека, находить в этом положительные моменты. совсем не обязательно, чтобы все со всеми были согласны и все на всех похожи )) на тех, кто отличается от тебя не только интересно, но и очень приятно бывает посмотреть. да и обсудить темы default/smile мнение же другое, аспекты рассматриваются другие - почему бы и нет? default/wink

так что, имхо, если мы затусуемся, то не передеремся.

23

Wave-Of-Sun пишет:

похоже. только одно но: не "изгоняют", а процесс некоего разделения на группы в  компании происходит сам собой. люди одной квадры/с общими ценностями в разговоре неминуемо переключаются друг на друга, начинают общаться, в основном, друг с другом, общение льется широкой рекой, в удовольствие разговаривающим. при этом да, получается, что представители других квадр временно оказываются "за бортом" как бы. но это ж не специально. общаясь потом "со своими" они поступят так же, trust me. просто это неминуемо и к этому нужно адекватно относиться.

Вейв, мы с Темпом писали не про то, как это может проистекать в представляемом тобой идеальном обществе, а про то, какие конкретно процессы проходили на Оргиях всё то время, которое я там тусовала, года четыре. Там действительно людей выгоняли из одной квадры - как в плане перетипирования, так и в плане общения в квадровом разделе форума.

24 Отредактировано Wave-Of-Sun (26.02.2009 12:08:42)

Купава пишет:
Wave-Of-Sun пишет:

похоже. только одно но: не "изгоняют", а процесс некоего разделения на группы в  компании происходит сам собой. люди одной квадры/с общими ценностями в разговоре неминуемо переключаются друг на друга, начинают общаться, в основном, друг с другом, общение льется широкой рекой, в удовольствие разговаривающим. при этом да, получается, что представители других квадр временно оказываются "за бортом" как бы. но это ж не специально. общаясь потом "со своими" они поступят так же, trust me. просто это неминуемо и к этому нужно адекватно относиться.

Вейв, мы с Темпом писали не про то, как это может проистекать в представляемом тобой идеальном обществе, а про то, какие конкретно процессы проходили на Оргиях всё то время, которое я там тусовала, года четыре. Там действительно людей выгоняли из одной квадры - как в плане перетипирования, так и в плане общения в квадровом разделе форума.

) прикольное имя Вейв default/smile понра. звучит как.. бейб (разговорное, сокращенно-ласковое от baby - красотка, крошка, (my) моя малышка default/smile * вспомнилась песня Take That - Babe.. мрр)
..я не об идеальном обществе )) я об общесте другого немного уровня. абсолютно реальном и существующем.

25

Wave-Of-Sun пишет:

) прикольное имя Вейв default/smile понра. звучит как.. бейб (разговорное, сокращенно-ласковое от baby - красотка, крошка, (my) моя малышка default/smile * вспомнилась песня Take That - Babe.. мрр)
..я не об идеальном обществе )) я об общесте другого немного уровня. абсолютно реальном и существующем.

Хоспади, ну ты б ещё статью из словаря привела. )) Как будто кто-то не знает, что такое babe.
Я, если ты заметила, тоже о вполне реально существовавшем - а может, и сейчас существующем - сообществе. Поэтому когда я пишу "было так-то и так-то", кто-то в ответ на мои слова удивляется, как такое могло быть, а ты пишешь благостные примеры из серии "на самом деле всё совсем не так" и ещё поучаешь, как к этому нужно относиться, у меня возникает сомнение, а поняла ли ты, о чём вообще шла речь.

26 Отредактировано Wave-Of-Sun (26.02.2009 13:28:54)

Купава пишет:

Я, если ты заметила, тоже о вполне реально существовавшем - а может, и сейчас существующем - сообществе. Поэтому когда я пишу "было так-то и так-то", кто-то в ответ на мои слова удивляется, как такое могло быть, а ты пишешь благостные примеры из серии "на самом деле всё совсем не так" и ещё поучаешь, как к этому нужно относиться, у меня возникает сомнение, а поняла ли ты, о чём вообще шла речь.

default/smile Купав, мы просто друг друга не допоняли. я не удивлялась и не ставила под сомнение то, что у тебя был такой опыт. и не говорила, что "не так". я говорила о том, что лично мне близко и почему я считаю, что мы-то не переругаемся. do you see? default/wink

p.s. перечитала (в первом абзаце). поняла ошибку. сорри. просто в голове не уложилось, что такое может быть. такие вещи "вне моего сознания".

27

temp3 пишет:

как правило там самостоятельно никто не перемещался
а несоответсвующих среде с позором изгоняли из одной квадры и принимали с распростёртыми объятиями в другой

Как странно... воинствующие соционики)) Крестовые походы на [s]иноверцев[/s] другие квадры, зачистки нечистокровных... гы)) Я сейчас себе нафантазирую! ^_^

Но вообще звучит недружелюбно! Атмосфера жесткая, видимо, там. Жизнь по канонам лженауки))

28

Frau_gegen пишет:
temp3 пишет:

как правило там самостоятельно никто не перемещался
а несоответсвующих среде с позором изгоняли из одной квадры и принимали с распростёртыми объятиями в другой

Как странно... воинствующие соционики)) Крестовые походы на [s]иноверцев[/s] другие квадры, зачистки нечистокровных... гы)) Я сейчас себе нафантазирую! ^_^

Но вообще звучит недружелюбно! Атмосфера жесткая, видимо, там. Жизнь по канонам лженауки))

Ты сходи, посмотри. )) Правда, не знаю как там щас, а вот раньше была веселуха. Народу было довольно много, и жестче придерживались тем обсуждения, в отличие от нашего форума. В Бетовских темах был полный зарубон, мясо только успевало летать. В Дельте всех приходящих облизывали с головы до ног, все были благостные шопестец. В Гамме была прикольная атмосфера - нагловатая, на подколах, энергичная. В Альфе, как я уже говорила - песочница, в которой логиками-интуитами велись разговоры на космические темы, а Гюги с Дюмами отжигали по полной. ))

29

Frau_gegen пишет:
temp3 пишет:

как правило там самостоятельно никто не перемещался
а несоответсвующих среде с позором изгоняли из одной квадры и принимали с распростёртыми объятиями в другой

Как странно... воинствующие соционики)) Крестовые походы на [s]иноверцев[/s] другие квадры, зачистки нечистокровных... гы)) Я сейчас себе нафантазирую! ^_^

Но вообще звучит недружелюбно! Атмосфера жесткая, видимо, там. Жизнь по канонам лженауки))

+1

30 Отредактировано xeye (26.02.2009 15:05:16)

Frau_gegen пишет:
temp3 пишет:

как правило там самостоятельно никто не перемещался
а несоответсвующих среде с позором изгоняли из одной квадры и принимали с распростёртыми объятиями в другой

Как странно... воинствующие соционики)) Крестовые походы на [s]иноверцев[/s] другие квадры, зачистки нечистокровных... гы)) Я сейчас себе нафантазирую! ^_^

Но вообще звучит недружелюбно! Атмосфера жесткая, видимо, там. Жизнь по канонам лженауки))

угу, атмосфера жесткая, кроме отдельных рассадников благости. оно частично и к нам перешло
большая ролевая игра.

сами по себе там тоже перемещались всякие чебурашки да и просто "те, кому интереснее в другой квадре"


http://socionics.org/forums/post/569019.aspx
http://socionics.org/forums/post/569020.aspx

к сожалению, тема целиком не хочет открываться... там много можно такого интересного нарыть

31

Купава пишет:

Ты сходи, посмотри. )) Правда, не знаю как там щас, а вот раньше была веселуха. Народу было довольно много, и жестче придерживались тем обсуждения, в отличие от нашего форума. В Бетовских темах был полный зарубон, мясо только успевало летать. В Дельте всех приходящих облизывали с головы до ног, все были благостные шопестец. В Гамме была прикольная атмосфера - нагловатая, на подколах, энергичная. В Альфе, как я уже говорила - песочница, в которой логиками-интуитами велись разговоры на космические темы, а Гюги с Дюмами отжигали по полной. ))

Хорошо) Заинтриговали - зайду, почитаю!
Вот не знаю, какая у меня должна быть мотивация, чтобы остаться там, где царит напряженная атмосфера... мне казалось, что смысл смысл всяких таких штук, как форумы и мессенджеры - отдых и расслабление... а нервы пощекотать и прочее - этого в реале до полна и больше, только крутись))

Кстати! У меня есть универсальный рецепт для укрощения скандалистов! БАБСКИЙ КОЛЛЕКТИВ!

Даешь бабский коллектив каждому, кому скучно жить! Учитесь/работайте в бабском коллективе и Вам никогда больше не захочется устраивать разборки дома/на отдыхе/на форумах и еще где-либо вообще! default/big_smile

Бренд "КурятникЪ"
И слоган типа "Вы будете сыты по горло"

*чёрт, учёба за неделю съела мой моск*

32

Бабский коллектив отличается от женского коллектива, к счастью. default/wink)

33

Купава пишет:

Бабский коллектив отличается от женского коллектива, к счастью. default/wink)

Так же, как и коллектив дураков от коллектива идиотов?

[Без домыслов.]

34

Купава пишет:

Бабский коллектив отличается от женского коллектива, к счастью. default/wink)

Подписываюсь) Но в рецепте четко сказано - бабский default/wink

БАБСКИЙ КОЛЛЕКТИВ!
Дает (независимо от желания пациента) возможность реализовать все врожденные и приобретенные способности конфликтовать.

Интересны 300 способов разосраться(простите) на пустом месте? Пожалуйста! Вам в алфавитном порядке или по степени выноса мозга?

Здесь Вы можете наблюдать все проявления зависти, ревности и нездоровой конкуренции!
Вам даже может повезти и Вы пройдете интенсивный курс: всё вышеперечисленное многообразие за пару недель!

Не упустите свой шанс!!! Это практически прямой массаж ЦНС!

вот не понимаю, зафик люди намеренно инициируют конфликты в сети? Правда что ли жить скучно...

35 Отредактировано xeye (26.02.2009 17:54:21)

Frau_gegen пишет:

вот не понимаю, зафик люди намеренно инициируют конфликты в сети? Правда что ли жить скучно...

конфликт - это такой же инструмент, как любой другой.
конфликтом можно замечательно решить проблему, которая иначе могла бы тянуться на соплях годы.
естественно, тут нужно определенное мастерство, чтобы достигать нужного результата, да еще и ничего не сломать в долгосрочной перспективе.

конфлиты в сети служат как для развлечения, так и для слива энергии или тренировки. ну или еще кто что придумает

собсно, это всё я вынес как раз из оргийского общения

36

xeye пишет:

конфликт - это такой же инструмент, как любой другой.

Согласна! Но только не любой конфликт, а только управляемый. Без неконтролируемой эскалации, основанной на эмоциях.

xeye пишет:

конфликтом можно замечательно решить проблему, которая иначе могла бы тянуться на соплях годы.

Ооо даа))) Этим я пользуюсь через день в обыденной жизни. Конфликты получаются крошечные, т.к. проблемы не откладываются. Оч полезная штуковина, согласна.

xeye пишет:

естественно, тут нужно определенное мастерство, чтобы достигать нужного результата, да еще и ничего не сломать в долгосрочной перспективе.

И разумеется, каждый второй обладает этим мастерством... щазз... default/sad

xeye пишет:

конфлиты в сети служат как для развлечения, так и для слива энергии или тренировки.

Вот мне как раз пункт про "развлечение" и "слив энергии" непонятен! Какие же энерджайзеры бывают - хватает сил еще и в сети погавкаться... default/sad
А тренироваться на форуме - это унизительно, имхо. Типа: в реале мне пока страшно вступать в конфликт - глаза в глаза то! Попробую здесь.
Или только мне кажется, что это трусость?((

xeye пишет:

собсно, это всё я вынес как раз из оргийского общения

Какой полезный форум, оказывается)))
*думает, что вынесла из общения на форуме*

37

а че о конфликтах плотно заговорили? я пропустила момент ))

38

Frau_gegen пишет:

Хорошо) Заинтриговали - зайду, почитаю!

на мой вкус лучшее и самое показательное чтиво - 2004-2005. и народу пик, и "обсуждения" ещё всерьёз. с 2006 всё не то.

39

Wave-Of-Sun пишет:

а че о конфликтах плотно заговорили? я пропустила момент ))

Ой) Кажется, это я тему увела чуть-чуть! Сорри)) Если какие мысли возникнут по этому вопросу - другой топик создам default/wink Здесь все-таки сходку собираете)))

40

Frau_gegen пишет:
Wave-Of-Sun пишет:

а че о конфликтах плотно заговорили? я пропустила момент ))

Ой) Кажется, это я тему увела чуть-чуть! Сорри)) Если какие мысли возникнут по этому вопросу - другой топик создам default/wink Здесь все-таки сходку собираете)))

сказала она в конце второй страницы))