1 Отредактировано Paprica (02.03.2009 03:42:00)

0) Пол и возраст.
М
1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

Почему бы и нет, особенно если понимаю, что больше некому, был старостой группы вполне справлялся, на свадьбах тоже участвую всегда, а если под градусом то мимо ничего не пройдет. Мотивация: себя показать удальца, людям что б хорошо стало, и радостно, да  и к чему такое мероприятие, если сидят все потерянные. Если организатор делает не по-мойму, то в первую очередь я подшучу над ним, в такой  форме, что б он понял о неприятии мною сего, потом запросто могу вмешаться, начать переделывать мероприятие под своё видение, или хотя бы тянуть одеяло на себя у организатора, конечно это зависит от личных качеств организатора, ну вы понимаете.

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

На поведении не сказалось, практически, просто в некоторых тревожных ситуациях я теперь не стесняюсь своих слабостей и недостатков и открыто о них заявляю, таким образом, намекая на просьбу о снизсхождении, также открыто заявляю о своих сильных сторонах, но чаще же, всё таки о слабых приходится(

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?

Не могу сказать. что я их постоянно разыскиваю, но если замечаю что-нибудь необычное, то обязательно уделю время, а возможно даже решу разобраться в вопросе в комплексе, переодичность: редкая, цель: любопытство, тяга к интересному и нестандартному, возможность изучить что-то, понять с нуля. В своей проф. области нет, так как моя область мной уже понята и не представляет никакого интереса, но, вообще сейчас я говорю про свою должность, да, для перспективы можно, что-то изучать, но я знаю, что глубже по этой области не пойду, к чему хламить разум!?
Сообственно, я вообще изучаю соционику с целью лучше понять себя и тогда найти найлучшую область применения сил.


4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

Да есть! Честность, искренность, непредвзятость - конечно сложно их выполнять, но стараюсь. К примеру в моих принципах никогда ни на кого не обижаться и прощать, если же они совершают большие ошибки я снова прощаю, но уже дистанциируюсь от них. Ставлю барьер и они уходят постепенно из моей жизни и никаких обид. Также по-этому вопросу в ответе на 10й вопрос есть кое-чего.

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

А как когда, то есть, то нету, причем с разной переодичностью, всё зависит от настроя, то я погрязаю в бытовухе, то летаю где-то с улыбающимся лицом  и строю планы, но тетрадочка с долгосрочными планами, чуть ли не до старости у меня есть, там всё почти четко определено, порой я ее корректирую, последний месяц я об этом не думаю, почему-то, кризис сказался?! Крылья подрубил!? Сейчас я живу по принципу одного дня, да и зима надоела, мечтать не тянет, строить планы тоже.
Правда видение себя есть, не смотря ни начто:
Здоровый, независимый, работающий когда хочу(свободный график), жена, дети, дом, в свободное время либо пишу книгу, либо рисую.

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

Да! В этом что-то определенно есть, вызывают люди одинакового со мной стиля мышления, т.е. свобода мысли должна преобладать, желательно опрятные люди, с отличным чувством юмора, или чувством прекрасного, волевые и активные, немного сумасшедшие, естественные, без наносного.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

Обычно я учу людей оптимизму и вере в себя, правильному мышлению, пытаюсь выбивать стереотипы, точнее даже, всегда сними борюсь, в понятиях красоты, стиля, вкуса, не всем, но некоторым объясняю суть отношений и мотивацию поступков и им нравиться мой подход, только не знаю откуда понимание этого идёт, из головы или сердца?!

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

Мне в голову начинает лезть всякая чушь, сейчас даже не опишу, почти как глюки, становлюсь жутко рассеяным(особенно при депрессивных состояниях) с рассеянностью даже не борюсь - это уже родное)) я заставляю себя доделывать работу волевым усилием, могу разрешить себе пойти нанемного расслабиться: покурить, чаёк, и дальше работать, могут дёргаться веки от усталости, дрожать пальцы, но если важно - доделаю, зато потом после окончания приходит такое расслабление - за него многое можно отдать. Эйфория. Тупая улыбка на лице и заслуженный отдых.  Борьба одна: работу доделать, холодной водой умыться.

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему? 

Да я упрямец, нутром чувствую, бросай дурное, забудь, но всё равно пытаюсь, пока уже не получу явных знаков, тогда тут же бросаю это дело, и без сожалений. Настаивать на своем когда мне это невыгодно, буду только, когда боюсь того что если отступлюсь от своего, то буду обвинен в мягкотелости, но такое бывает редко.

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

Добро, то что приятно сердцу,  и не всё Зло, что непрятно сердцу, но понимание это приходит не сразу, обычно оно касается только конкретных случаев, а не самого общего понятия Зла. Зло учит, а добро радует. Давно интересуюсь этими понятиями, всё более прихожу к их относительности и дуальности. Правда в своей жизни я ими не руководствуюсь, просто делаю то что считаю нужным, а не считаю не нужным не делаю(убивать, красть итд), а то что мне нужно важно и полезно. Категории Добра и Зла ничего не решают, просто мне в голову пришла такая ассоциация про валютные коридоры, нижняя точка Зло, верхняя добро, я уже давно заметил, что они у меня четко фиксированные, за их прделы я не выхожу, а если прибавить  Полдетства(5-12лет, самый внушаемый возраст) проведенных в костеле, можно считать, что мои морально-этические  воззрения достаточно стабильны и уже тогда были определены. Ответ вернулся к 4 вопросу. а вообще мне кажется, что добра и зла не существует, их придумали люди(Ага, что бы дети хорошо учились))))

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?

Да и очень малый, буквально пальцы одной руки, есть склонность у меня к одиночеству(т.е. мне не сложно быть одному). Если кто-то попросит помощи, я конечно сделаю недовольную рожу(в кого я такой?!), но обязательно помогу! Да патриот, если будет война, я не убегу и это 100%. а еще нелюблю когда унижают собственную страну, существующее положение, власть, потому как эти механизмы суть отражение всего социума, или иначе, что заслужили, то и имеем. 

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

Поощряю, именно в них раскрываешься сам себе:
признаться в любви, поехать  другую страну на заработки, не найти где переночевать, и поэтому залечь в лесу, на центральной улице города валяться в снегу словно мылыш, когда на тебя наблюдает куча твоих сверстников, а ты не думаешь про них и лежишь посреди тратуара с другом и смотришь на звезды,  а потом резко подрываешься бежишь на следующую кучу со снегом, делаешь кульбит, падаешь на нее и прекатываешься и все ржешь, но это по пьяни, много чего и в трезвую делается. Человек с которым я не могу себе такого позволить мне не друг! Это 6 вопросу дополнение
13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

Да! Мой сосед по квартире, уж очень приземлен, всего боиться, чувствуются издержки воспитания, которые ограничивают его, привито много гадостей ему: пессемизм, страхи, занудство. Многои стереотипов. Не могу выбить их из него.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

некоторые игры даже очень нравяться маленький теннис, воллейбол, с детства чего-то я футбол не взлюбил. Слишком много товарищи меня в него заставляли играть. бегали за мной и упрашивали поиграть, а я убегал(до такого доходило))) Но спортом так и не увлёкся, потому как не азартен я! И духа соперничества не имею, из-за него я наоборот даже худшие результаты показываю.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят? 
От самого общества, они же разные бывают, я легко обычно встраиваюсь.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

Нет, а даже если состоял, то всё равно был сам по себе - дань моде отдавал, или просто увлечения совпадали, но такое было только один раз в 7 классе я стал металлистом, правда с другими металлюками не тусовался, в 8 всё закончилось, у многих продолжается и по сей день, я слишком самобытный человек и ценю свободу, а все эти социо-культурно-неформальные объединения от избытка неуверенности в себе происходят. все ищут себя хоть в чём-то, хоть в куске говна. Но не ищут себя внутри себя, хотя я вот сейчас ищу себя на соционическом сайте))) Противоречие самому себе выходит?! Исправлюсь

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?

Люблю что-нибудь себе приготовить(не часто, но и не редко) и съесть, поздно вставать(часто), женщины(редко), тупое необагащающее общение в нете(постоянно) последнее особенно во вред мне идёт, на работе курю, дома и в свободное время нет, пить стал на пооорядооок меньше, короче перстал, да и не скем, да и не хочется. Но в целом у меня тенденция наметилась следить за телом, бегаю, турники и то что выше написано.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

Если как-то и думать про мир, то как про отражение наших мыслей о нем.

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?

Счастливым, тупо поставлен вопрос, счастливый человек свободный по определению, это аксиома. нет не свободен, завтра мне на работу, у меня есть долг, и ещё получааю образование, и не свободен прежде всего перед самим собой, так как имею некоторые желания, у свободных нет желаний, вообще у них ничего нет, даже имущества. Это истинная свобода. Чувство счастья дарит свободу. Пусть и временную, так как само не постоянно. Само нахождение в социуме делает несвободным, каждая связь забирает часть свободы, правда взамен даёт, что-то другое. что? - это надо подумать!

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?

Привитый социумом извне, иногда самостоятельно, естественный регулятор человеческого поведения. Совершенная система самокритики. Легко заглушается алкоголем, неподобающим образом жизни, она ведь тоже под человека подстраивается, и он под нее. Был вопрос про справедливость, так вот совесть это внутретренний аналог справедливости.
В90% поступаю по совести, остальные 10% вот плохое у меня настроение и мне уже не до совести, и противный мне человек совестливого поступка не дождётся. Совесть? Просто надо, это где-то глубоко сидит, истинных причин уж не найти, я такой, у меня есть совесть, для чего, зачем не объясню. Посмотрите 10 вопрос.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?

Вера более широкое понятие, хотя религий много, а вера одна. Когда нету веры, придумывают релегию. Это 100%
Если они становяться религиозными в 50 лет, то с жалостью, землёй им видетили запахло)))), а вообще не делаю разницы, обычные люди.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

Уже было такое, когда поехал на зарработки, отговаривали все кому не лень, а вот зря не послушал, но сделал всё по-свойму. я ж упрямец!

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

Конечно возникнут сомнения, надо будет с кем-то обсудить, но если всё очевидно, то чего-тут, буду заново понимать.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем? 

Наверное, да. Спасает от анархии, раз. Есть люди незрелые, которые только благодаря присутствию в оществе системы правосудия, очень тихо сидят, трусы, а так неизвестно чем бы они занимались, просто наше общество ещё на таком низком уровне развития, что этот костыль ему просто необходим.Для меня,  это понятие прежде всего государственного порядка. Мера урегулирования воздания добра - добром, зла - злом.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

Водка! Шучу!
Отвечу что это Бог, одно из его названий, ведь Бог абсолютен.Чем просто загружу  ребенка.
26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ? 

Читать, писать книгу, рисовать маслом(учиться), принимать гостей, делать подарки, попутешествую, заимею хорошую фотокамеру, и подумаю куда деньги эти вложить. Может даже смеха ради работать  буду. Кто его знает.
Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.

Да бы меня со стороны определили, что-то сказали, а я для себя выводы полезные сделал.

2

а на самом деле, буратино не высТрУгАлИ!!!)

Конечно. Просто Папа Карло кончал исключительно опилками...

3

Похвальное остроумие. Кто же была эта бедная женщина?!

4

Беглый взгляд: у автора в ценностях БС и БЛ.
Анкету не читал.

5

Ай-я-яй пишет:

Беглый взгляд: у автора в ценностях БС и БЛ.
Анкету не читал.

Ая й яй, тем самым хочет сказать, что сделал этот вывод по моей шутке? Когда приходишь на чужой сайт, наверное, всё же будешь стараться выглядеть логичным и отстраненным.


4All
А где же Ваши эксперты? Мне зря посоветовали Ваш сайт?

6

Paprica пишет:

4All
А где же Ваши эксперты? Мне зря посоветовали Ваш сайт?

4Paprica
вероятно

7

Будем надеяться, что нет, вроде, по старым темам, тут есть Мысль.

8

кто по тиму то?
Тут соционический фрум. В ТУАИ единицы реально рубят, а на тим накинемся. Правда все равно активности особой не ожидай. Если уверен в тиме - подпиши что ли...

9 Отредактировано Wic (02.03.2009 13:07:22)

Аж удивился, что по ТУАИ анкета пришла, даже почитал.

5-й уровень лезет изо всех щелей, на его фоне остальные прямо таки меркнут.

Видимо, 3-4-5.

10

4Wic
Спасибо. Это окончательно? Насколько знаю есть вроде какие-то сводные таблицы, можно по ним тим определить.
4Frau_gegen
С тимом не всё так просто, есть просто пару признаков, что уверен: квестим, иррационал. В остальном калейдоскоп!

11 Отредактировано Wic (02.03.2009 13:19:48)

Paprica пишет:

4Wic
Спасибо. Это окончательно? Насколько знаю есть вроде какие-то сводные таблицы, можно по ним тим определить.

Про 5-й уровень окончательно. Остальные можно подергать, может еще какой-нибудь вылезет.

Если Срез почтит своим вниманием этот топик, то мэй би еще какие-нибудь версии появятся.

Таблиц как таковых нет, и вообще материалов мало. В основном первоисточники.

12

Дергайте, только ничего не оторвите)

13

Paprica пишет:

Дергайте, только ничего не оторвите)

какое холоднокровие ...

14

lulaka1 пишет:
Paprica пишет:

Дергайте, только ничего не оторвите)

какое холоднокровие ...

Я ещё тот перец!

15

Paprica пишет:
lulaka1 пишет:

какое холоднокровие ...

Я ещё тот перец!

Посмотрим default/smile )))

16 Отредактировано Paprica (02.03.2009 21:40:11)

Посмотрим;) я не тороплюсь - жду ваших экспертов.

Думаю все понимают, что это просто невинное баловство: и аватар, и ник и всё, только анкета настоящая.
4lulaka1
Так понимаю вы совсем не разбираетесь в этом вопросе? Просто по делу ничего не услышал.

17

Мужчина, а ты чего возраст не написал, а?
Уже второй раз фразы выдаешь из серии "слабо?!". На это подростки ведутся. А тут, по большей части, взрослые люди сидят. И на такие выпады если и реагируют, то отрицательно.

18

Возраст не существенен, так как я уже не в тех годах, когда он мог повлиять на результат теста. Моё "слабо" вами неверно трактовано,  оно относилось конкретному человеку: lulaka1.
Для предотвращения недопониманий, я откорректирую тот пост.

19

Paprica пишет:

Посмотрим;) я не тороплюсь - жду ваших экспертов.

Думаю все понимают, что это просто невинное баловство: и аватар, и ник и всё, только анкета настоящая.
4lulaka1
Так понимаю вы совсем не разбираетесь в этом вопросе? Просто по делу ничего не услышал.

ТУАИ я вообще не беру в расчет, можно быть хоть на одиннадцатом уровне по мозгу и всему прочему, но абсолютно отставать по другим вопросам

20

но как всегда в таких вопросах, это только мое сугубо личное отношение ...