1 Отредактировано CoBa (13.06.2005 21:46:35)

1. 1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Хмммм... Неординарность, чувство юмора, честность, ум, оптимизм, надежность

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Хочется верить, что да. Потому что мне самой интересно  Жить, общаться с друзьями, знакомиться с новыми людьми. Думаю, что с любым человеком есть о чем поговорить  О кино, музыке, футболе, да о чем угодно. И как правило, народ идет на контакт

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Встречают по одежке, что тут скрывать. Чисто, аккуратно - уже хорошо. Потом глаза и улыбка. И манера общаться. Безпонтовость и доброжелательность - это всегда приятно. Далее - бум искать точки соприкосновения

2.1. Приведи пример
Кстати, вот познакомилась с человеком. Ди-джей с радио, влюбилась в голос и "черный юмор", эдакую манеру "поддеть" человека и проверить реакцию. (до него еще добраться надо было...) Контакт удался  Как выяснилось, внешность - это фигня.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Живет в гармонии с самим собой, логично? Т.е. спокойно живет, не суетится, не гонится за тем аистом, а делает свое дело, любит читать и пофилософствовать, не меркантилен и положителен в отношении других.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Суетливый, нервный, жадный человек. Эгоист и любитель поучить других.

3.2. Гармоничен ли ты?
Опять же, хочется верить. Люблю все перечисленное в пункте 3. Осталось выяснить - кто я, для полной Хармонии

4. Ты часто опаздываешь?
Бывает. Если это не страшно. Если дело важное - приду вовремя, постараюсь даже заранее.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Не высказываю. Я их прекрасно понимаю, сама не без греха.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
С собой? Это бывает довольно редко, так что пользуюсь моментом. Заняться всегда есть чем, мне с собой нескучно.

6. Что такое уют?
Уют - это дом, в который хочется вернуться. Мягкий диван, теплый плед, приглушенный свет, хорошая книга и музыка.

6.1.  Что такое комфорт?
Комфот - это когда все работает, как надо. И есть все для того, чтобы было удобно жить/работать.

6.2. Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Сначала надо прибраться, чистоту навести. Расставить вещи как мне нравится и создать спокойную атмосферу (см. пункт 6).

6.3. Комфортно?
На данный момент делаю ремонт в новой квартире.

7. Как ты покупаешь одежду?
Как правило, долго хожу по магазинам, объезжаю почти весь город, меряю. Потом уже в определенный места иду с подружкой или мамой. Чтобы они сказали свое мнение. Самой на что-то решиться сложно.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Отражение в зеркале + мнение людей, чье мнение я уважаю.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Конечно приятны! Но в пинципе не обязательны. То, что человек думает, написано у него на лице (как правило).

7.3. Как реагируешь на критику?
Не скажу, что это приятно, но это необходимо. Принимаю к сведению. Стараюсь измениться.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Если спрашивают мое мнение - посоветую. Навязывать све мнение не люблю.

8.1. От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От тех, кого считаю компетентным в этом вопросе.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Хммм... пытаюсь вспомнить... Общий вид помню (темная куртка и брюки, солнечные очки). Подробности - нет.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
То же самое. Ну может чуть подробнее.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
Отойду как можно дальше. Если не помогает - выйду из транспорта.

10.1. Приведи пример?
А зачем это терпеть?

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Это когда тепло, уютно, спокойно на душе и в ближайшее время это не кончится.

11.1. Приведи пример?
Горячая ванна с ароматной солью. Или вобнимку с любимым дома под пледом.

11.2. Неприятное ощущение?
Холодно, сыро, что-то трет или болит и конца-края этому не видно.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Организую их  Стремлюсь к теплу, уюту и любви

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Почитаю help файлы, поищу в интернете совета. Потом обращусь к знающим друзьям/родственникам.

12.1. Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Ну сначала выругаюсь. А потом выдохну и буду искать выход из ситуации.

13.1. Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Это ОЧЕНЬ неприятно. Приложу все усилия, чтоб это не случилось. Но это возможно. Остановить может семья (она все же дороже) или усталость (когда просто вырубает), нехватка времени (когда заданий больше, чем времени).

14. Что такое - практичный человек?
Реально смотрящий на вещи, живущий сегодняшним днем, честно оценивает свои возможности и, исходя из них, добивается своих целей. Достигаемых целей.

14.1. Tы - практичный человек?
Думаю, да.

14.2. Почему?
Предпочитаю ставить реальные цели и достигать их. Не витать в облаках и реально смотреть на вещи.

14.3. Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Соглашаюсь, это мне льстит.

14.4. Непрактичным?
Спрошу почему? Возможно, что-то можно изменить.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Веду себя вежливо и приветливо. Стараюсь быть полезной. Присматриваюсь, изучаю коллектив. Потом, когда ситуация более-менее ясна – больше открываюсь.

15.1. Завоевать уважение?
Четко и быстро выполняю поручения. Стараюсь проявить разумную инициативу.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Когда доверяют, дают более сложные задания, спрашивают совета.

16. Что такое - спор?
Живая беседа двух или более людей с разными взглядами на одну проблему.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Спорю, если не согласна. Если говорят неверные вещи, ошибаются. А бывает, просто интересно поспорить, из вредности

16.2. Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример
Могу изменить мнение, если меня и правда убедят. Или когда чувствую, что близкому человеку это будет приятно, соглашусь

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Переживаю, конечно!

17.1. Что делаешь?
Спрошу прямо, что случилось, с тобой все в порядке? Если откажется говорить, оставлю в покое, сказав, но если что – ты знаешь, со мной можно всегда поговорить

18. Что такое - настроение человека?
Странная штука, меняющаяся, казалось бы, от мелочей и очень влияющая на нашу жизнь.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Если это знакомый человек, то сказать, конечно, проще. Знаешь его жесты, голос, мимику. Если посторонний – приходится смотреть на общепринятые жесты, психологию.

18.2. Как можно его изменить?
Не всегда можно его изменить. Я, конечно, постараюсь, улыбкой, шутками, попыткой поговорить, разобраться.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Могу. Но вообще ссориться не люблю.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Бывает, человека надо вызвать на ссору, чтоб он выговорился. Или если он в чем-то не прав, груб, жесток, я просто не сдержусь и спровоцирую его на ссору. Наверно…

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Если почувствую, что виновата – пойду мириться. А если любимый человек, вообще долго дуться не могу

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Если это близкий человек или вообще человек хороший, то буду очень переживать, постараюсь поговорить. Если человек, по моему мнению, нехороший, постараюсь себя успокоить.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Я это чувствую, мне кажется.

21.1. Как понимаешь, что определил правильно?
Иду на более близкий контакт, разговор, тогда все выяснится. Ну или почти все

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Мне это приятно  Как же иначе? Хотя, бывает, даже смущаюсь.

21.3. Почему?
Ну а как это может быть неприятно? А порой просто не понимаю, за что??? Вроде ничего такого не делала…

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
Когда человек нечестен, притворяется, лебезит. Напрягает недоброжелательность, злость, жадность, «понты».

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Я работаю web-editor’ом, перевожу, занимаюсь организацией общественных мероприятий. Фирма небольшая, у всех много обязанностей. Выбрала, потому что здесь сплелись 2 интереса – компьютер и общение с людьми. Причем этим людям, слава богу, не надо ничего продавать!
Нравится, когда успеваю вовремя и представляю результаты работы. Когда я понимаю, что надо делать, можно пофантазировать.
Не нравится, когда задания наслаиваются друг на друга, когда не успеваю, подвожу коллег.
Люблю прийти пораньше, «собраться» и сделать план на день. Делать все по очереди, не люблю торопиться. Порой, приходится поработать и дома, это не проблема, такая работа.
Идеальная работа – это та, на которую хочется идти утром. В хорошем коллективе, на интересна и по силам тебе. НЕ рутина, хочется натворить что-нибудь.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Люблю общаться с друзьями, поиграть в боулинг или биллиард, съездить на пикник, поиграть в волейбол. Для разнообразия, можно и на пляжу поваляться. Но не часто. Люблю хорошую музыку и дискотеки. Люблю вечера и ночи для двоих в уютной атмосфере, когда хочется просто быть вместе.
Словом, люблю разнообразие.  Иначе было бы скучно жить!

похоже на Гексли.
пройди пожалуйста еще вот этот тестик http://socionica.russian-trader.ru/testing/
и ссылку на результаты сюда брось.

3

Вот default/smile
http://socionica.russian-trader.ru/test … t=26222016

интересненько...

насколько тебе важно мнение людей о тебе. важно ли чтобы к тебе все хорошо относились?

можешь ли ты сказать о себе что ты настойчивая и пробивная? насколько для тебя важно достигнуть поставленной цели?

5

Пожалуй, хорошее отношение - важно. Мне это приятно.
Я не настолько настойчива, как хотелось бы. Цели есть, и к ним иду. Хотелось бы, конечно, быстрее, просто иногда даю слабинку, расслабляюсь.
Бум работать над собой дальше! default/smile

часто ли ты задаешь вопросы "зачем" и "почему"?

7

Часто. Мне сложно принять вещи такими как есть, гораздо интереснее узнать почему default/smile

ты описание Гексли читала? в целом подходит?
по тесту сенсорика вылезла но что-то не вижу я ее тут default/smile

9

Гексли читала. Похоже default/smile
Но как-то не верится, что я такой раздолбай. Эмоции - это много, но не все. Хочется быть более серьезной, целенаправленной, что ли?

почему же раздолбай, Гексли - это здорово default/smile

11

СоВа, скажи пожалуйста,

Какое твое любимое блюдо?

Как ты его готовишь?

Какие при этом ощущения?

Ты загорать любишь? если да, то почему? Если нет, то почему?

12

Думаешь, все-таки Гексли? default/smile
Кхм, ну может быть. Просто эти эмоции, порой мешают, я надеялась, что у меня еще есть шанс с ними побороться.

То-то мой знакомый Дост будет удивлен default/wink

13

booka, я люблю курочку в сухарях default/smile Берется грудинка, режется на такие нормальные куски и отбивается, либо режется просто на маааленькие кусочки. Обваливается в яйце, специях и сухарях и жарится до хрустящей корочки default/smile Лучший дессерт - легкий овощной салат. default/smile
Ощущения при готовке или еде? При готовке - предвкушение и выделение слюнок. При еде - отличный аппетит, а иногда даже напевание под нос... default/smile
Загорать? Бывает просто хочется поваляться на солнышке, но это если усталость накопилась. Скучно это, да т песок прилипает веде, брррр. Лучше уж в волейбол поиграть или побродить где-нить в хорошей компании.

14

Ты любишь хозяйством заниматься домашним?

Как вообще с порядком - чистотой дома?

Цветы дома есть?

15

Не похоже на Гексли. Мнится мне что это сенсологик....

16

Штирлиц вероятен весьма.

17

booka пишет:

Ты любишь хозяйством заниматься домашним? Как вообще с порядком - чистотой дома? Цветы дома есть?

Хозяйством? Это случается не часто, потому как дома практически не бываю. Поэтому, когда выдается случай - делаю это с удовольствием.
С порядком дома все ок. Его и чистоту я люблю. Но предпочитаю быстренько разделаться с уборкой. default/smile
Цветы - есть. Все - подаренные, поэтому тщательно ухаживаю. Слава богу, их не так много. default/smile

18

chatenoir пишет:

Штирлиц вероятен весьма.

Штирлиц? "Вы мне льстите, Вера" (с) default/smile

19

Чё-то сенсорности нет особой... имх.

20

Баба яга против!