Посмотрел таки Войну миров. И утвердился в мысли что голливудские фильмы не стоит воспринимать как повествование о чем-то имеющем хоть какое-то отношение к реальности. Их следует воспринимать как сон. Большой такой красочный сон американского коллективного бессознательного. За время своего существования голливуд научился очень точно улавливать движения и потребности этого бессознательного и превращать их в кассовые сборы. Причем, скорее всего, отзывы о фильме в таком случае пропорциональны качеству фильма-как-повествования, а кассовые сборы пропорциональны качеству фильма-как-сна.

/ кросспостед ту ЖЖ default/smile /

2

zverek пишет:

Посмотрел таки Войну миров. И утвердился в мысли что голливудские фильмы не стоит воспринимать как повествование о чем-то имеющем хоть какое-то отношение к реальности...

Нашёл же, по каким фильмам судить об отношении к реальности! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:
zverek пишет:

Посмотрел таки Войну миров. И утвердился в мысли что голливудские фильмы не стоит воспринимать как повествование о чем-то имеющем хоть какое-то отношение к реальности...

Нашёл же, по каким фильмам судить об отношении к реальности! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

а по каким надо? по-моему очень показательное к моей идее кино. минимум смысла, максимум психики default/smile

4

zverek пишет:

а по каким надо? по-моему очень показательное к моей идее кино. минимум смысла, максимум психики default/smile

Возьми фильмы с максимум смысла.
А то ведь выборку голливудских фильмов можно сделать под любую идею.

Marsianka пишет:
zverek пишет:

а по каким надо? по-моему очень показательное к моей идее кино. минимум смысла, максимум психики default/smile

Возьми фильмы с максимум смысла.
А то ведь выборку голливудских фильмов можно сделать под любую идею.

вот именно: "возьми" - это и значит сделать выборку. ты мне предлагаешь сделать выборку чтоб убедиться - в чем? default/smile

6

и как вы вообще этот голливуд смотрите? скуууууучно же...

-q- пишет:

и как вы вообще этот голливуд смотрите? скуууууучно же...

все смотрели войну миров, а я не смотрел. решил догнаться до общего уровня. default/smile

8

Да ты чё! Такой фильм шикарный! Как там эти марсоходы скрипят гудят и стонут - аж жуть! default/smile А всё потому что такие фильмы в кино смотреть надо. По телевизору смотреть - не надо. Попкорн, опять же. С колой. Или вот, к примеру, "Остров" взять. Какая там сцена погони, када они колёса от вагонов сбрасывают! Это же просто кончить можно прямо в кресле! default/big_smile И справедливость в конце побеждает... Хороший, в общем, фильм. Жизненный. А ты говоришь - сон default/wink

9

Как раз сегодня выкачала Остров посмотреть :-)

VitaliD пишет:

Да ты чё! Такой фильм шикарный! Как там эти марсоходы скрипят гудят и стонут - аж жуть! default/smile А всё потому что такие фильмы в кино смотреть надо. По телевизору смотреть - не надо. Попкорн, опять же. С колой. Или вот, к примеру, "Остров" взять. Какая там сцена погони, када они колёса от вагонов сбрасывают! Это же просто кончить можно прямо в кресле! default/big_smile И справедливость в конце побеждает... Хороший, в общем, фильм. Жизненный. А ты говоришь - сон default/wink

я разве давал оценки шикарный/нешикарный? хотя как по мне так там много ЧЭ и чудовищные ЧЛ дырки. то есть смотреть его надо отключив мозги, чего я не очень умею... default/smile

11

chatenoir пишет:

Как раз сегодня выкачала Остров посмотреть :-)

(монотонно) В кине такие фильмы смотрют. В кине. По телевизору, на компьютере - жестокое и бессмысленное убийство полутора часов, в которые можно было почитать книжку, приготовить и сьесть что-нибудь вкусное, потрахаться, поваляться на диване мечтая о наследстве - короче, полезным чем-нибудь заняться. Эти фильмы - это зрелище, в них нет ничего, кроме зрелища, и оно воспроизводится только в кино. Близкая, но всё равно ущербная аппроксимация - домаший театр с сюрраунд звуком и экраном минимум 42". Но в кино же ещё и попкорн!.. И вообще - атмосфера.

12

zverek пишет:

я разве давал оценки шикарный/нешикарный? хотя как по мне так там много ЧЭ и чудовищные ЧЛ дырки. то есть смотреть его надо отключив мозги, чего я не очень умею... default/smile

Ты, короче, марсианский шпион и враг народа default/icon_smile_evil

а я не люблю смотреть в кине. в кине нельзя поставить кино на паузу и пойти "почитать книжку, приготовить и сьесть что-нибудь и т.д.". в кине постоянно рядом садятся какие-нибудь тупые тины и громко эмоционируют к месту и не к месту. в кино надо куда-то переться. потом оттуда. не... нунах.

14

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

а по каким надо? по-моему очень показательное к моей идее кино. минимум смысла, максимум психики default/smile

Возьми фильмы с максимум смысла.
А то ведь выборку голливудских фильмов можно сделать под любую идею.

вот именно: "возьми" - это и значит сделать выборку. ты мне предлагаешь сделать выборку чтоб убедиться - в чем? default/smile

В несостоятельности твоего обобщения default/smile

15

zverek пишет:
VitaliD пишет:

Да ты чё! Такой фильм шикарный! Как там эти марсоходы скрипят гудят и стонут - аж жуть! default/smile А всё потому что такие фильмы в кино смотреть надо. По телевизору смотреть - не надо. Попкорн, опять же. С колой...

я разве давал оценки шикарный/нешикарный? хотя как по мне так там много ЧЭ и чудовищные ЧЛ дырки. то есть смотреть его надо отключив мозги, чего я не очень умею... default/smile

Виталя прав. Этот фильм сделан для ПРОСМОТРА В КИНОТЕАТРЕ, а не для РАЗМЫШЛЕНИЙ.
Читай, Зверя, рецензии, прежде чем смотреть фильмы. Или спрашивай людей, которые фильм уже посмотрели. Если бы ты прочитал ну хотя бы мой отзыв о нём в этом же разделе, ты бы получил некоторое представление default/wink

Marsianka пишет:
zverek пишет:
VitaliD пишет:

Да ты чё! Такой фильм шикарный! Как там эти марсоходы скрипят гудят и стонут - аж жуть! default/smile А всё потому что такие фильмы в кино смотреть надо. По телевизору смотреть - не надо. Попкорн, опять же. С колой...

я разве давал оценки шикарный/нешикарный? хотя как по мне так там много ЧЭ и чудовищные ЧЛ дырки. то есть смотреть его надо отключив мозги, чего я не очень умею... default/smile

Виталя прав. Этот фильм сделан для ПРОСМОТРА В КИНОТЕАТРЕ, а не для РАЗМЫШЛЕНИЙ.
Читай, Зверя, рецензии, прежде чем смотреть фильмы. Или спрашивай людей, которые фильм уже посмотрели. Если бы ты прочитал ну хотя бы мой отзыв о нём в этом же разделе, ты бы получил некоторое представление default/wink

я читал отзывы и имел представление.

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

Возьми фильмы с максимум смысла.
А то ведь выборку голливудских фильмов можно сделать под любую идею.

вот именно: "возьми" - это и значит сделать выборку. ты мне предлагаешь сделать выборку чтоб убедиться - в чем? default/smile

В несостоятельности твоего обобщения default/smile

то что мое обобщение состоятельно для меня очевидно. так что не вижу особенного смысла убеждать себя в его несостоятельности. лишний труд.

18

zverek пишет:
Marsianka пишет:

В несостоятельности твоего обобщения default/smile

то что мое обобщение состоятельно для меня очевидно. так что не вижу особенного смысла убеждать себя в его несостоятельности. лишний труд.

Может, потрудишься и объяснишь мне, почему ты выбираешь для просмотра исключительно фильмы с минимум логики и делаешь обобщение на все фильмы?

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

В несостоятельности твоего обобщения default/smile

то что мое обобщение состоятельно для меня очевидно. так что не вижу особенного смысла убеждать себя в его несостоятельности. лишний труд.

Может, потрудишься и объяснишь мне, почему ты выбираешь для просмотра исключительно фильмы с минимум логики и делаешь обобщение на все фильмы?

откуда ты знаешь какие фильмы я выбираю для просмотра? все что тебе известно это то что я посмотрел войну миров. может стоит внимательней относится к собственным обобщениям? default/smile

20

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Виталя прав. Этот фильм сделан для ПРОСМОТРА В КИНОТЕАТРЕ, а не для РАЗМЫШЛЕНИЙ.
Читай, Зверя, рецензии, прежде чем смотреть фильмы. Или спрашивай людей, которые фильм уже посмотрели. Если бы ты прочитал ну хотя бы мой отзыв о нём в этом же разделе, ты бы получил некоторое представление default/wink

я читал отзывы и имел представление.

Т.е. ты смотрел фильм исключительно для того, чтобы он подтвердил твою идею?
Обычная такая бальзачья виктимность? default/smile