1

Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
М, 23.

Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Не скажу, что люблю, но могу без особого труда. Мотивацией может служить желание что-либо организовать ради какой-либо задачи или совместной деятельности. Принцип простой - распределение функций на каждого участника событий по их возможностям и дальнейшее наполнение этих функций + контроль за выполнением задачи. Или принцип пирамиды - связки-сектора, действующие автономно, но связанные холархически с остальными секторами, находящимися в иерархической зависимости.

Если организатор делает всё неправильно - буду добиваться либо правильности постановки задачи или распределения полномочий, либо уйду на хер.

Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Не особо. Каким был [s]долбоёбом[/s], таким и остался. Это всё просто удовлетворение неуёмного любопытства и часть миропостижения.

Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
Интересуюсь довольно часто. Действую на интерес. Если что-либо меня захлестнёт - тогда буду неделями бредить новоприобретёнными знаниями. Если отклика не вызовет - по херу теория. Увлекаюсь ради процесса и самообогащения, ради удовлетворения любопытства. В своей профессиональной области тоже так же развлекаюсь, но в меньшей степени.

Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Нету. И не будет. Есть моральные принципы, за которые я стараюсь не переступать. Но это всё так относительно...

Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Есть, общетеоретические. Делать так, чтобы не было скучно, например. Кормить мозги всякой научной и псевдонаучной ерундой. Да и просто развлекаться, получать удовольствие. Через несколько лет себя видеть не хочу, хотя и могу попытаться представить. Это просто не имеет смысла.

Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Интересуюсь постольку-поскольку. Обычно интерес исходит из каких-то требуемых для выполнения задач, где мне требуются компаньоны. Но в целом обхожусь и без этого. Спокойно работаю один.

В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Не люблю этого делать. Я не пастор и не морализатор, пускай люди сами куют своё счастье/несчастье, простор открыт. Но могу попытаться помочь, если попросят, что-либо объяснить.

В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Не буду вести никакую деятельность принципиально в состоянии усталости и депрессии, кроме тех случаев, когда не могу сам себя побороть и тянет продолжать. Никак не борюсь.

Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Жутко упрямая скотина. С трудом меняю мнения под чьим-либо давлением. Буду до конца настаивать на своём. Желания "настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно" периодически возникают. Не могу объяснить их этиологии, видимо, какой-то психический коллапс в духе "как сказал, так и будет".

Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Да ничего не значит. Социально-психические симулякры это, типа Любви, Дружбы и т.д. Никак не руководствуюсь, действую по здравому смыслу (со своих убеждений).

Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
Есть таковой, это те, кого я могу назвать близкими. Это выражается во взаимопомощи и общении. Таких людей не много. Быть совсем одному отнюдь не сложно. Не патриот. Не совсем уверен в правильности моего понимания термина "патриот".

Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Поощряю. Люблю своё цветущее безумие. Бывали многократно. Ну например, побегать посреди ночи пьяным поперёк правительственной трассы, где средняя скорость движения автомобилей - около 80-90 км/ч.

Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
Вряд ли. Скорее, раздразит его самоуверенность, наглость или ещё что-либо сопутствующее. Сам ход мыслей, если он мне интересен, будет немедленно мной выяснен с разрешения такого человека.

Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Люблю, есть, азартен.

Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
В новом обществе для меня стараюсь держаться вежливо, в привычном - более проще держусь. Могут зависеть от настроения также.

Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
Состоял в основном под собственным руководством.

Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?
Любые подходящие. Могу легко от них отказываться, равно как и легко перебарщивать, например, могу обожраться до тошноты.

Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
У меня есть вера, что мир хорош, а как он устроен - можно изобретать до бесконечности. Чем я сам иногда занимаюсь.

Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
Свобода - это моё естественное состояние. Я всегда свободен. Свобода важнее счастья, зачастую вообще его обуславливает.

Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
Совесть - внутреннее психическое мерило человека степени этичности и адекватности его поступков. Нужна - для нормальной работы общества. Есть, нужна, так как неотъемлемая часть моей сущности. Могу в случае жёсткой необходимости.

Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?

Тем же, чем отличается хуй от космонавта. Вера - это метод когнитивной рецепции, а религия - система взглядов на мироздание. Никак не отношусь.

Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
Возможна, и случалась. Отговорить можно с трудом, пойти на компромисс будет проще.

Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Охуею и буду срочно перезагружаться.

Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
Справедливость - это наиболее естественный способ взаимовоздействия в любой области, универсальный социальный инструмент. Необходимо чуть более, чем всегда.

Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
Это то же, что и "безграничность".

Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
Тем же, чем и раньше, только не буду зарабатывать на жизнь. Развлекаться буду.

Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Любопытство и безделие.

2

не читая ничего от тебя такое ощущение, что нечетное что-то у тебя есть и где-то, как минимум, в середине шкалы.
ибо ты туда падаешь достаточно часто, когда в состоянии "говно".
и, скорее всего, НАД этим тоже что-то есть. Потому что качественное состояние у тебя бывает и другое.

посмотрим, что подтвердится по анкете.

3 Отредактировано ЧП (22.03.2009 21:31:18)

5-6
нет 4,  2
скорее всего 3-5-6

7-8 я не наблюдаю, с удовольствием бы что-то заменил на 7-8, но сигнал оттуда очень слаб.

По моему разумению, Апрель спокоен и "адекватно плюшев"  когда он на 6, на 5 он  вероятно реализует какие-то задачи конкретные по жизни, а на 3 он скатывается и частенько, чтобы повоевать и когда на все пох.

4

А как человека выводить на 6, такое возможно?

5

Песдюлями ...

6

Wic пишет:

Песдюлями ...

Пробовала, не помогает. ))

7

ЧП спасибо.

Ещё мнения есть?

8

Явно 3 и 5. Какой ведущий - не знаю. Все же наверное 5.

9

Хорошо видно 3 и 6.

Точно нету 1,7,8. Непохоже на 5.

То есть получаются варианты 2-3-6 и 3-4-6

Как-то так.

10

Сам поковырялся, похоже на 3-4-6. Есть возражения?

11

ТУАИ мутная теория, но интересная. Я вот думаю сейчас, как она связана с общепринятыми установками уровней сознания, т.е. конвенциальным, экзистенциальным и т.д.

12

Persephone пишет:

так и не нашла внятных описаний этих уровней. помню, на заре, как-то все было, а потом перечитывала полгода назад - вода сплошная. в общем... ликом черен и прекрасен для меня этот ТУАИ.

убили эти хорошие описания. причем их в принципе НИГДЕ нет, я все обыскался. только если к Фельманыча на винте.

13

Апрель пишет:

Сам поковырялся, похоже на 3-4-6. Есть возражения?

возражения только по вопросу 4 или 5. мне больше показалось 5.