1 Отредактировано Ёп!жик (02.09.2006 12:34:12)

0. Ты мальчик или девочка?
Достаточно молодая девушка.

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Мой шеф. Он мягкий, веселый, тактичный, сексуальный, умный, много знающий, с ним интересно поговорить на разные темы. Неофициален.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Кому как. Кого-то раздражаю избытком эмоций, кого-то этим притягиваю. Иногда зацикливаюсь на одной теме.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Самоуверенность, невнимание к другим, наглое нежелание выполнять просьбы, плаксивость, излишняя шумность, навязчивость.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На его манеру говорить и слушать собеседника.

2.1. Приведи пример
Раздражает: а вот я, а у меня, а мой дядя (папа, друг и т.д.). Нравится: с точки зрения того-то и того-то...

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Не задумывалась. Человек, находящийся в гармонии с собой и окружающим миром, не причиняющий никому зла.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Переделывающий все под себя.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Стараюсь.

4. Ты часто опаздываешь?
Всегда.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Нормально, сама похуже некоторых. Если ненамного (до получаса), то нет. Если больше, спрашиваю, что случилось.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Вакуум. Покупаю новую книгу, иду в бар и пью пиво, читая книгу.

6. Что такое уют?
Когда тепло и хорошо пахнет, когда приятная атмосфера и никто не давит.

6.1.  Что такое комфорт?
Когда ничего не мешает и не раздражает.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Себе или кому-то? Начинаю тихо улыбаться, расслабляюсь и фоню теплым ненавязчивым позитивом.

6.3.  Комфортно?
Комфортно душевно - см. выше, телесно - заворачиваю(сь) в одеяло. Опять-таки: себе или кому-то?

7. Как ты покупаешь одежду?
Долго готовлюсь, все время нахожу отмазки, чтобы этого не делать. Обхожу несколько дней по два-три магазина рядом, потом забиваю и через некоторое время покупаю первое попавшееся, как правило, не то, что планировало, а то, на что "положила глаз".

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Вижу, если плохо сидит, не подходит цвет, выпячиваются недостатки фигуры и скрываются достоинства.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Приятны, но редко. Мало кто может сказать мне комплимент так, чтобы не задеть меня. Необязательны.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Болезненно. Очень болезненно. Сама знаю, что неправа, нафиг меня еще в г..но носом тыкать?!

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Нет, только в случае, если это вопиюще безобразно. Правда, я как-то "одела" одного сильно упиравшегося Дона по-своему, и он остался более чем доволен. Изменения были произведены кардинальные, но ему понравилось.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От тех, кому доверяю, потому что они не хотят мне зла (ибо одеждой можно изуродовать). Остальных не слушаю. Не слушаю мать, потому что у нее специфический вкус, и отца, потому что ему все равно default/smile

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Нет. Мне все равно.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Как правило, это будет что-нибудь знакомое, намылившее глаз, поэтому не запоминаю таких вещей.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
Отхожу в сторону. Если совсем плохо, а время терпит, могу даже выйти.

10.1. Приведи пример?
Взяла и вышла. Достаточно?

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Это когда приятно. Когда расслабляешься.

11.1. Приведи пример?
? Коньяку хорошего выпить. Кончить. В туалет сходить!
Извините, сорвалась. Искупаться и поспать тоже очень приятно, например. Вкусно покушать ОЧЕНЬ люблю, главное - это не ограничивать себя по времени, что бывает ОЧЕНЬ  редко.

11.2.  Неприятное ощущение?
Когда напрягаешься.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Иду в компанию, где мне уютно и комфортно, болтаю, пиво с ними пью default/smile

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Залезу внуть. Сдую пыль. Покапаюсь пальцАми. Позвоню другу. Если он не поможет, забью и задвину в угол. Исключение - комп, его я буду долбать до конца. Он мне нужен.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Ругнусь и полезу чинить, нормально реагирую, может, иногда слишком сильно ругаюсь, но ведь ничего уже не сделаешь: раз сломалось, надо чинить!

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Бывает.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Неуютно чувствую. Стыдно мне, обидно на себя. Часто бывает.

14. Что такое - практичный человек?
Тот, кто не опаздывает, покупает то, что нужно, не тратит много денег.

14.1. Tы - практичный человек?
Нет АБСОЛЮТНО.

14.2. Почему?
Потому что я опаздываю и трачу деньги на ерунду.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Смеюсь default/smile

14.4. Непрактичным?
Соглашаюсь.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Тихо.

15.1. Завоевать уважение?
Тихо и просто делаю свое дело.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Меня слушают и слушаются. Со мной разговаривают, что-то обсуждают, спрашивают совета. Мое мнение является авторитетным.

16. Что такое - спор?
Поиск истины.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Когда чувствую, что оппонент неправ.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Если мне докажут (читай, наглядно покажут), что это не так.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Буду переживать, что я его обидела, мучаться, пытаться его развеселить, выяснить, что не так.

17.1.  Что делаешь?
? Работаю.

18. Что такое - настроение человека?
Отражение его внутреннего состояния на внешнем поведении.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Вижу. Чувствую. По голосу, походке, жестам, взглядам, эманациям...

18.2. Как можно его изменить?
Э. Вопросы один-в-один из психоёжного теста. Словом и делом! Обломать счастливого (некрасиво, но иногда необходимо), ободрить печального, и т.д.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Могу. А зачем?

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Низачем и не буду.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Приду я, как пить дать.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Места себе не нахожу. С одной стороны, надо бы извиниться, с другой - не хотелось бв навязываться и раздражать его еще сильнее. Как правило, извиняюсь лично, чувствую себя ОЧЕНЬ виноватой. Я могла бы и избежать обид.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
? По его отношению. По тому, как он со мной разговаривает, что мне делает.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Когда оправдываются мои ожидания: скажет то-то, сделает так-то.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
думаю, что сейчас будет продолжение: "...но, понимаешь ли, я не могу сделать так и так".

21.3.    Почему?
Потому что с этой фразы начинаются всякие отмазки.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Когда меня заставляют и капают мне на мозги. Когда меня не слушают. Пример? Не могу выбрать ничего конкретного, их слишком много, каждый индивидуален.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Инженер, занимаюсь электрикой, образование - пять курсов+недоделанный диплом (лень было заканчивать, может, соберусь и доделаю). Институт был как следствие школы, школу выбрали родители (они сами закончили этот институт), место работы появилось случайно: искала работу "для галочки" за преддипломную практику, да так и осталась.

Что в ней нравится, что нет?
Нравится возможность "поиграться" вариантами решений, сделать изящно и просто, когда кажется, что тут без поллитры не разберешься.

Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?)
Смотрю, вздыхаю, лезу в инет отвлечься. Потом беру чертежи и иду на кухню: покурить и посмотреть на задание в тишине.

Какие задания нравятся больше, какие меньше?
Банальщина и "срочняк" совершенно не катят: первое скучно, пусть этим мои малыши занимаются, второе - не люблю торопиться, все равно напортачу.

Твоё представление об "идеальной" работе?
Я уже там писала: чтобы спать и денег много платили :Ь

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Гулять - красиво, друзья - интересно, читать - познавательно. Хобби не имею.
Наврала бессовестно. Люблю вязать, вышивать, плести из бисера, делать что-то своими руками, ибо голова отдыхает и можно подумать о чем-то важнм, до чего раньше "руки не доходили". Люблю слушать истории, читать и слушать этнографическое и мифологическое (типа "Сравнительные характерисики поведения горных и речных вейл в раннем фольклоре западных славян и их проекции на литературу Великобритании"), короче, люблю сказки. Люблю мечтать, как было бы, если бы я попала в сказочную ситуацию...

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
+ "Э, не, в связи с тем-то и тем-то ты так сделать не можешь, хотя это было бы логично"
- "Сколько раз тебе говорить, что так никто не делает?!"
+ Мимоходом: "Ты умница", "Выглядишь ох.енно"
- "Ну я так и знала, что ты будешь самая красивая!", "Ну конечно, только ты могла так хорошо это сделать!"

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Приминение к данному конкретному случаю тех или иных ранее сформулированных правил. Обратное - делать выводы и формулировать правила исходя из небольшого количество случаев, предполагающих некоторую интерполяцию результатов.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично=подчинено причинно-следственной связи или каким-либо другим ранее сформулированным правилам. Не знаю, надеюсь, что да, уверена процентов так на 85. Легко ли - зависит от ситуации. Иногда мозг совсем выключается.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Тыкая пальцем. Круг пополам - полчаса, 3 раза по равные 20 минут, четверть часа...

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Ранее установленные рамки поведения (даже правила грамматики - это рамки поведения пишущего). Не убий, не укради, не сделай больно невинному человеку, соблюдай законы государства и правила приличия в обществе.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия - упорядочивание степеней подчиненности людей друг другу в той или иной области деятельности. Подчинятся надо. Мне. Я главный default/icon_smile_approve
На самом деле я с удовольствием подчинюсь более знающему в данном вопросе, чем я, умному, харизматичному человеку.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Помощь в работе. Свод правил и объяснений принципов действия. Нахожу интересующий меня раздел и читаю про свою проблему. Могу, но относительно краткую, потому что ничего не знаю на все 100%, и писала, например, по пользованию компом для матери.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Так и понимаю, согласна на все 100%. На то они и законы, их придумали для упорядочивания, несоблюдение законов ведет к хаосу и увеличению энтропии Вселенной, приближая момент ее гибели default/smoke

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Способность выполнить ранее поставленные перед собой задачи, тут и рассуждать нечего.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Низкая. Если задуманное не исполню в ближайшие три дня, запал как желание делать пропадает.
Это в бытовом смысле. Глобально мне не хватает терпения поставить Большую Цель и идти к ней на протяжении долгого срока.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
100%.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В форс-мажорных, которые включают в себя и отпадание необходимости выполнения намеченного. То есть покупать рулон туалетной бумаги, если уже куплена упаковка на сто штук.

9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы проверять, может ли вещь в полной мере называться тем именем, которое ей дали и служить той цели, которой служит стандарт, с которым сравнивают.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
С радостью, обожаю распихивать по полочкам. По жанру => по автору => по названию => году издания. Самые любимые и популярные в доме книги будут стоять на самой удобной полке.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Выполнение какого-либо рода деятельности. Глупый вопрос, все равно ты так или иначе работаешь, даже занимаясь ерундой. Твои мышцы и мозг работают. Смотрю, смогу ли я выполнить ее физически, психологически и хватит ли мне знаний и умений для этого.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
Больше количество - меньше качество - это наполовину заблуждение. Чем больше ученик сделает упражнений, тем выше будет их качество под конец, с условием, что он выполняет свою работу тщательно и не спустя рукава. Масштабное производство подразумевает убыстрение и упрощение процесса производства => снижение цены, но и меньший контроль за качеством каждого отдельно взятого продукта, снижение стандарта для вписыватия в него большего количества продуктов => снижение качества.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По стандартам, принятым в данной области деятельности. Вписывается ли в стандарт и насколько далеко отстоит от низшей его границы. Не то, чтобы очень хорошо, но откровенное говно и халтуру отличить сумею. Естественно, обращаю, неохота платить за дрянь и покупать потом новое.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает, сначала иногда мучает совесть, потом забиваю. Нервы дороже. Не успела, не понравилось, разочаровалась, отвлекли, запретили.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Переводы интересных книг и фильмов, постоянные поездки по миру, невысокая ответственность, высокая зарплата и, конечно, признание, пусть и маленькое, но свое, родное, заслуженное default/icon_smile_approve

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Сравню с другими товарами той же категории, оценю качество, выясню, какими свойствами по сравнению с "коллегами" он обладает, и решу, готова ли я выложить эту сумму за него.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Не орите, что не так? Почему раньше не сказали? Что исправлять? Переделывать все?

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Надо научиться. Наблюдаю, копирую.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Я в своем праве, мне обязаны помочь. Иначе я напортачу, и всем же будет хуже.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Обращусь к знакомым. Я электрикой занимаюсь. У шефа полно смежников - архитекторов и строителей.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это то, что радует глаз. С эстетической точи зрения индивида приятное зрелище. Меняется, наверное. не знаю, думаю, что в достаточной степени. Ну, например, мне нравятся упитанные мужчины с брюшком.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Подчеркивает достоинства, скрывает недостатки, приятная, спокойная цветовая гамма. Красота - это приятное и гармоничное сочетание частей целого.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть, но он только шаблон, поэтому не действует. Есть, но она, на мой взгляд, некрасива, потому что ненатуральна. Как если бы ожили греческие мраморные статуи с мраморными белыми глазами.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - это когда тепло, тихо, приятно, никто не мешает, ничего не жмет, нигде не дует, никуда не торопишься... Комфорт - более распространенное явление. Не нервничаешь, нигде ничего не мешается. Создаю описанные выше условия и исключаю факторы, не вписывающиеся в систему. Понятия не имею.
 
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Смотрю, что надо, что хочу, иду в магазин и чудовищно мучаюсь, потому что, как правило, такого, как я хочу, там нет. Приходится подбирать более-менее похожий аналог. Не следую, это пошло, глупо и напрасная трата денег. Как правило, моделирую в голове, как бы на этой фигуре смотрелось то или иное, и выбираю оптимальный со своей точки зрения вариант.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Редко, но с большим удовольствием. Придерживаюсь приблизительно, исключаю и добавляю некоторые компоненты по вкусу. Да вообще-то ничего особенного, но вкусно.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Нормально разбираюсь. Тон, интенсивность, холодные и теплые части спектра, контраст и т.д. А вообще-то я светотехник. Меня пять лет учили обосновывать такой выбор с научной точки зрения.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если согласна, то соглашаюсь. Если не мне это каждый день видеть - пусть делает, что хочет, я сказал свое слово.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ничего я на практике не оформляла. Вообще-то я трактат могу по этому вопросу написать - оно вам надо?

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
В одежде: аляповатость, вызывающие фасоны, цвета, много крупных деталей, блестелок, побрякушек и т.д.; то, что его уродует, искажает его фигуру, лицо, скрывает достоинства. В оформлении - практически то же самое, с поправками. Пример - барбигелы из клипов америкосских реперов. Мнение обязательно нужно узнать, желательно, не одно, но от тех, чьему вкусу доверяешь.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Ударить. Орать не люблю, считаю это методом слабых. Унизить человека. Себе говорю, что я обязана это сделать, иначе недостойна собственного уважения. Вообще плохо это умею и не люблю.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Необоснованная претензия и необоснованные требования, стпровождающиеся скрытой или открытой агрессией. Стараюсь дать понять, что со мной такой номер не пройдет и плевать я хотела на эти подколки и требования. Внутренне - легко, внешне просто стараюсь игнорировать.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свой - тот, кому ты доверяешь. Чужой может стать своим, если докажет, что ему можно доверять, и наоборот, предавший становится чужим.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
скрытое, открытое, затяжное, быстрое, моментальное, через подставных лиц и т.д. Нет. Я этого не люблю. Сразу в лоб - да. Но я непоследовательна, и даже желание дать в лоб проходит у меня через три-четыре дня, чем нередко пользуются провинившиеся.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да. Если она не нужна в данный момент хозяину. Я же не навсегда, я попользоваться.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Отстаньте. Не знаю. Я этим не занимаюсь вообще. Мне это неинтересно.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Кем принято? Кто-то может с ноги в хлебало зарядить, кто-то в суд подаст, а кто-то интригами всю жизнь обидчику испортит.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Поконкретнее, в каких именно ситуациях?

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я себя - да. Семья - нет (ну да что они знают?), друзья - ХЗ.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Если он сделал то, что хотел, не испугавшись трудностей, то он сильный. Сила - это возможность сделать. Слушают, потому что харизматичный или имеет власть над этими людьми.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается от общепринятого?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство - необоснованно грубое, невоспитанное и претенциозное поведение индивида. Я все время попадаю в дурацкое положение, потому что мое вежливое, спокойное и логически обоснованное возражение родичи называют хамством. Какое ж это хамство, если я не обзывалась, не грубила, а просто не согласилась с их мнением?!
Да так бы и объяснила, что хамским называется поведение, когда ты, не имея на то никаких оснований, говоришь человеку грубости и гадости, требуешь от него чего-то или игнорируешь его, иногда даже угрожая силой.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Кардинально. Первое китайское предупреждение, второе строгое внушение, а на третий, уж не обессудь - в морду, раз по-человечески не понимаешь default/sad

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
До какой-то поры. Если он слушает объяснения и учится вести себя - да, если нет - нет.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
У меня нет такого определения. Любовь - это отношение, возникающее к другому человеку, которое включает бешеный спектр чувств, индивидуальных для каждого. Можно. Обычно это делают с детьми. Но... мне кажется, что в тот момент, когда принимается решение о наказании, любовь обижается и уходит. Потом возвращается, но обиженная. Блин, сложно объяснить.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки?
Немецкий, ИМХО, но в разумных пределах. То есть для своих гостей я сделаю все, что смогу, но мужа не одолжу и попрошу удалиться, если будут вести себя непристойно default/big_smile

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Со-чувствие, то есть со-переживание с кем-то чего-то. Традиционно сочувствие и сопереживание ассоциируются только с негативными эмоциями, но это неправомерно. Сочувствовать можно и радости. Зависит от ситуации; если человек заслужил радость и не заслужил горе - тогда сочувствие оправданно, в противной ситуации нет.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, конечно, в каждом обществе разные. Даже минимальный социум - два человека - имеет их. Стараюсь придерживаться. Следовать надо всегда, кроме тех ситуаций, когда хочешь необратимо испортить отношения с членами данного общества.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Еще нужно умение чувствовать человека, его настроение и отношение к жизни, потому как ему могут быть параллельны одни книжные правила, зато он может являться обладателем личных заморочек.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если при общении комфортно, тогда правильное default/smile

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморальное поведение далеко выходит за рамки принятых в данном обществе норм. То есть аморально растлить не девушку шестнадцати лет, а девочку одиннадцати, не шлепнуть ребенка, а избить его. Мне думается, примерно так все и думают.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне обидно: а почему? Чем я заслужила? Если и правда неправа, тогда выслушиваю претензии, если нет, пытаюсь спокойно возражать. Вообще незаслуженные обвинения - одна из вещей, которые моментально выводят меня из себя. Могу заплакать, наорать, стукнуть... Обычно негативное отношение к человеку выражаю подчеркнутым его игнорированием, иногда язвительными замечаниями, а если меня вообще достать, то демонстративно покину помещение, где он находится. Для того, чтобы заслужить мое плохое отношение к нему, надо постараться, я незлопамятная и очень отходчивая вообще-то default/smile Правда, есть вещи, которые я никогда не прощу, может, кому-то они покажутся мелкими и незначительными, но меня в свое время они сильно ранили, и шрамы остались.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Это вопрос потрындеть на лавочке с пивом, не более того. У каждого своя жизнь, и есть ли в ней хоть какой-то смысл, решает каждый для себя.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Уничтожить всех агрессивных, жадных, глупых людей и искоренить эти черты характера из картины мира полностью.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Просчитывать логически, я так думаю, и поступать в соответствии с этими расчетами, но эмоционально окунаться в интуитивный вариант.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Нравится он мне или нет, как попа моя чует, опасен он для меня или нет. Я смотрю, как и что он говорит, как реагирует на мои и чужие слова, на ситуации... Иногда вижу сразу, иногда бьюсь, как об стену. А есть и такие, в которых я даже разбираться не хочу, там по отношению ко мне сплошное говно, так нафиг оно мне надо?

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Похож на меня так, что говорим хором, может закончить за меня мысль моими же словами. Потрясающий рассказчик. Интересная жизнь, неплохое ко мне отношение, возможность научить меня чему-то новому (было бы еще желание, эх! default/sad) Любовь к насыщенной жизни. Огромные знания и опыт в различных областях.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вышеперечисленные... Для меня, естественно. Каждому свое.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Ну, я так думаю, да. Хотя вот тому человеку я, по всей видимости, не очень-то и интересна. Но у меня была довольно-таки пресная жизнь и не особо захватывающие увлечения, так что иногда и рассказать-то нечего. Зато я знаю кучу анекдотов default/wink
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Мне будет очень приятно, я постараюсь не разочаровать этого человека.
Упс... Не так прочитала вопрос default/big_smile Обижусь. Сам дурак, не о чем с тобой поговорить! Закомплексую потом, буду стараться наверстать упущенное, изучать что-то новое, интересное ему, и демонстрировать при каждом удобном случае.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми:     непрактичная, слабохарактерная (хотя над этим я работаю), не знающая, чего хочет, иногда поступающая совершенно по-идиотски
2) несправедливыми:    хамка, лентяйка, неряха, тупица
3) обидными:    см. п. 2)
4) странными:    "неземное создание", красавица, роковая женщина

7. Какая у Вас фантазия?
Эротиццкая default/tongue Довольно богатая, когда ей надо. Иногда воображение напрочь отказывает, особенно при решении логических задач, тут нужна бумажка и ручка.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Честолюбие (дает стимул), умение предвидеть исход ситуации, харизматичность (небольшая приятная всем власть над нужными людьми), умение быть жестоким и прощать, умение находить компромисс и знать меру.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Инфантильность, глупость, доверчивость, недоверчивость, чрезмерные экстра- или интроверсия, навязчивость, хамство... По-моему, очевидно, почему.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным?
Хорошим, наверное. Тогда даже в трудной ситуации тебе помогут твои друзья и знакомые. А если ты свалишься со своей вершины, но тебя будет некому поддержать, ты разобьешься.

2

Снова обращаю Ваше внимание на себя default/icon_redface

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Мой шеф. Он мягкий, веселый, тактичный, сексуальный, умный, много знающий, с ним интересно поговорить на разные темы. Неофициален.

Тут идёт запрос на Джека, однозначно! default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen

Кроме мягкий!

5

зглнулслчно пишет:

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Мой шеф. Он мягкий, веселый, тактичный, сексуальный, умный, много знающий, с ним интересно поговорить на разные темы. Неофициален.

Тут идёт запрос на Джека, однозначно! default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen

Не знаю, ей богу, я проявила полную несостоятельность в типировании default/icon_mrgreen Я его засунула в Дюмы-тождики.

Ёп!жик пишет:
зглнулслчно пишет:

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Мой шеф. Он мягкий, веселый, тактичный, сексуальный, умный, много знающий, с ним интересно поговорить на разные темы. Неофициален.

Тут идёт запрос на Джека, однозначно! default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen

Не знаю, ей богу, я проявила полную несостоятельность в типировании default/icon_mrgreen Я его засунула в Дюмы-тождики.

Нда... тогда трудно получается, это же четыре дихотомии. Гюго не может быть?

7

Вы меня сначала оттипируйте, потом посмотрим! default/icon_mrgreen

Ёп!жик пишет:

Вы меня сначала оттипируйте, потом посмотрим! default/icon_mrgreen

Ноу проблэм! Робка!

9

зглнулслчно пишет:
Ёп!жик пишет:

Вы меня сначала оттипируйте, потом посмотрим! default/icon_mrgreen

Ноу проблэм! Робка!

АААААААААА!!!!!!!!!! default/yikes

Ёп!жик пишет:
зглнулслчно пишет:
Ёп!жик пишет:

Вы меня сначала оттипируйте, потом посмотрим! default/icon_mrgreen

Ноу проблэм! Робка!

АААААААААА!!!!!!!!!! default/yikes

Не нравится что ли?
Ну хорошо, просто обаятельная Робка!

Ёп!жик пишет:
зглнулслчно пишет:
Ёп!жик пишет:

Вы меня сначала оттипируйте, потом посмотрим! default/icon_mrgreen

Ноу проблэм! Робка!

АААААААААА!!!!!!!!!! default/yikes

Ну гуд, не Робка. Но с Альфы, да?

12

зглнулслчно пишет:
Ёп!жик пишет:
зглнулслчно пишет:

Ноу проблэм! Робка!

АААААААААА!!!!!!!!!! default/yikes

Ну гуд, не Робка. Но с Альфы, да?

Да вот Срез меня то в драйки, то в Напки пихает default/smile

Ёп!жик пишет:
зглнулслчно пишет:
Ёп!жик пишет:

АААААААААА!!!!!!!!!! default/yikes

Ну гуд, не Робка. Но с Альфы, да?

Да вот Срез меня то в драйки, то в Напки пихает default/smile

В напки, нет. Хотя бы по этому:

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Самоуверенность, невнимание к другим, наглое нежелание выполнять просьбы, плаксивость, излишняя шумность, навязчивость.

В Драйки более вероятно, но я сомневаюсь. Мне всё Активационная БС мерешится.

15 Отредактировано masai (04.10.2005 21:40:16)

Ёп!жик пишет:
зглнулслчно пишет:
Ёп!жик пишет:

Вы меня сначала оттипируйте, потом посмотрим! default/icon_mrgreen

Ноу проблэм! Робка!

АААААААААА!!!!!!!!!! default/yikes

Не робка, так донка! default/smile

16

masai пишет:

Не робка, так донка! default/smile

Да чё это с вами, а? default/smile Ну ладно, пусть донка default/smile Кто возьмет меня на рыбалку?

Ёп!жик пишет:
masai пишет:

Не робка, так донка! default/smile

Да чё это с вами, а? default/smile Ну ладно, пусть донка default/smile Кто возьмет меня на рыбалку?

Беру на рыбалку в Гамму, но как коренной Альфийки придётся выставлять визу, недели эдак на две. У меня первое пьянство, так что до рыбачить будем только последние два дня default/smile

18 Отредактировано Ёп!жик (10.10.2005 16:08:57)

А вот, кстати... Прошла тест http://www.socionic.ru/find/bio.php?qnu … question=0
Итог:
Этика отношений - 28
Этика эмоций - 26
Интуиция времени - 25
Сенсорика ощущений - 18
Интуиция возможностей - 17
Деловая логика - 13
Силовая сенсорика - 11
Структурная логика - 10

И что я теперь?..

19

Достоевский получается.

20

Я ж говорю - есенинка.
На фотки свои взгляни как-следует, особенно в глаза себе загляни.
Где там сенсорик - непонятно. default/smile