1

(10летию днепропетровского эксперимента посвящается)

Инфо-эста объявляет о начале нового теста по оценке сходимости разных школ соционики.

Известный и избитый факт (и это большой упрёк соционики как науке), что в соционике очень малая сходимость типировщиков: разные диагносты выдают разный ТИМ одному и тому же человеку. К сожалению, кроме днепропетровского эксперимента, прошедшего очень давно, не проводилось исследований по части оценки совпадений/различий в типировании разными диагностами. Наше очередное исследование призвано заполнить пробел в этой области.

Мы приглашаем всех желающих помочь в этом деле. Если вы готовы принять участие в качестве эксперта по распознаванию ТИМ - сообщите нам об этом, мы обязательно свяжемся с вами. Ещё больше нам нужны добровольцы, которые готовы пройти тест по распознаванию и получить ответ от всех участвующих экспертов.

Дополнительная информация выложена в черновике регламента теста. Обсуждение (просьба: обсуждение по существу!) в этой теме и на форуме инфо-эсты.


PS Краткая справка. Инфо-эста - проект, который последовательно и постоянно проводит оценку сходимости разных экспертов по типированию, основываясь на данных из открытых источников (см. сводную таблицу сходимости) и используя строгий математический аппарат. Для аттестованных нами экспертов мы постоянно проводим более тщательную и детальную оценку качества распознавания.

2

Пересмешник пишет:

Ещё больше нам нужны добровольцы, которые готовы пройти тест по распознаванию и получить ответ от всех участвующих экспертов.

Ой, возьмите меня добровольцем! default/smile Аццки люблю про себя поговорить default/big_smile Я хороший кролик - тесты, тексты, фото, аудио, видео и реал - я и так и эдак умею))) Только в Киев или Питер не обещаю добраться default/big_smile

У меня инет пока что слабый (еще несколько дней точно) - сслыки хреноватисто грузятся. Можешь тут написать поконкретнее - что делать-то нужно?

3

Соцъёника это ж религия, базируется на чувственном восприятии, попадании в образ, мнении авторитетов и т.д. На вумные книжки не обращай внимания, это замануха для homo postmodernius.

То что какая тут нах сходимость, ты чо ? Попробуй сделать объективный тест сходимости христиан и мусульман (или хотя бы разных ветвей христианства). Задача примерно того же вида.

4

Frau_gegen пишет:

Ой, возьмите меня добровольцем!

По добровольцам. К сожалению, мы не можем брать людей, которых уже типировали, чтобы не давать фору одним типировщикам перед другими. По тексту ещё ладно, а на фото сразу будет явно видно. И сразу в память придут все-все материалы, и чем тщательнее и дольше тебя кто-то типировал - тем больше его фора перед другими. Нам нужны совершенно "чистые" незасвеченные добровольцы. Поэтому среди активистов форума мы ищем у кого есть ненатипанные друзья-подруги.
И, мы стараемся выровнять потом, чтобы не было ситуации, когда типируют группу 16 человек, в которой половина - доны/геки и другие часто встречающиеся тимы. Потому группу будут ровнять специальными методами, чтобы добиться бОльшей равномерности потока.
Но если хочешь - можешь поискать среди твоих знакомых и вообще круга общения людей, которые ещё не типировались. Будешь этаким "связным" - соберёшь материалы, будешь на связи, единственная будешь знать, кто это за человек (остальные под безликим номером получат материалы).

5

Пересмешник пишет:

Но если хочешь - можешь поискать среди твоих знакомых и вообще круга общения людей, которые ещё не типировались. Будешь этаким "связным" - соберёшь материалы, будешь на связи, единственная будешь знать, кто это за человек (остальные под безликим номером получат материалы).

Хмм... тут надо подумать)

6

Даже на этом форуме у каждого участника - своя собственная, единственно истинная, потому что верная соционика default/smile

7

Wic пишет:

То что какая тут нах сходимость, ты чо ? Попробуй сделать объективный тест сходимости христиан и мусульман (или хотя бы разных ветвей христианства). Задача примерно того же вида.

То есть, возможна и наверняка существует и такая соционика, по которой я Наполеон?

8

э... заканчивайте уже так мелко мыслить, давайте на уровне идей, а не концепций что ли.
Даешь будущее!

9

Даешь будущее!

Людям нужны роботы!

10

Апрель пишет:

Даешь будущее!

Людям нужны роботы!

а роботам будут нужны люди?

11

ЧП пишет:

э... заканчивайте уже так мелко мыслить, давайте на уровне идей, а не концепций что ли.
Даешь будущее!

а леденец тебе не родить? разбежался! мыслили, мыслим и будем мыслить так мелко, что твоему ледоколу не проплыть! =Р

12

Frau_gegen пишет:
ЧП пишет:

э... заканчивайте уже так мелко мыслить, давайте на уровне идей, а не концепций что ли.
Даешь будущее!

а леденец тебе не родить? разбежался! мыслили, мыслим и будем мыслить так мелко, что твоему ледоколу не проплыть! =Р

ну я же не запрещаю, это негуманно было бы. я так, мысль закинул... потонет так потонет.

13

ЧП пишет:
Апрель пишет:

Людям нужны роботы!

а роботам будут нужны люди?

Похуй на роботов, они нужны людям! Даёшь три закона роботехники!

14

Апрель пишет:
ЧП пишет:

а роботам будут нужны люди?

Похуй на роботов, они нужны людям! Даёшь три закона роботехники!

так что людям нужно,
роботы или 3 закона робототехники, чтобы между собой жить нормально? default/smile

15

ЧП пишет:
Апрель пишет:

Похуй на роботов, они нужны людям! Даёшь три закона роботехники!

так что людям нужно,
роботы или 3 закона робототехники, чтобы между собой жить нормально? default/smile

И то, и то, конечно.

16

Пересмешник пишет:

Мы приглашаем всех желающих помочь в этом деле. Если вы готовы принять участие в качестве эксперта по распознаванию ТИМ - сообщите нам об этом, мы обязательно свяжемся с вами. Ещё больше нам нужны добровольцы, которые готовы пройти тест по распознаванию и получить ответ от всех участвующих экспертов.

о я хочу распознавать ТИМы! ))

17

kaprizka пишет:
Wic пишет:

То что какая тут нах сходимость, ты чо ? Попробуй сделать объективный тест сходимости христиан и мусульман (или хотя бы разных ветвей христианства). Задача примерно того же вида.

То есть, возможна и наверняка существует и такая соционика, по которой я Наполеон?

Разумеется. Только найти к ней адептов сложновато будет ...

18

Wic пишет:

Разумеется. Только найти к ней адептов сложновато будет ...

Смотря где искать и как убеждать. Уж если есть адепты Свидетелей Иеговы...
Грабовой бы нашел...   default/smile

19

Апрель пишет:
ЧП пишет:

так что людям нужно,
роботы или 3 закона робототехники, чтобы между собой жить нормально? default/smile

И то, и то, конечно.

а зачем тогда роботы, если люди к друг другу относятся как роботы и применяют эти законы?

20

ЧП пишет:
Апрель пишет:

И то, и то, конечно.

а зачем тогда роботы, если люди к друг другу относятся как роботы и применяют эти законы?

Люди не подчиняются 3-м законам роботехники.