Наш доблесный админ нас покинул. Корабль без капитана!
(плакает)

я перенес из дельты тему про почитаем книжку. каку тему про стихи ты имеешь в виду?

А уже никакую default/icon_mrgreen Им там вроде и так хорошо, нехай тусят.

24

А знаето что? Разделение на квадры кроме хорошей стороны имеет ещё и неприятный оттенок: попахивает какой-то дискриминацией. Я бывал на форумах, где этого нет, так там везде дружная семья, нет мест, где чувствуешь себя чужаком.

AndreiThinking пишет:

А знаето что? Разделение на квадры кроме хорошей стороны имеет ещё и неприятный оттенок: попахивает какой-то дискриминацией. Я бывал на форумах, где этого нет, так там везде дружная семья, нет мест, где чувствуешь себя чужаком.

может потому что на тех форумах одна квадра захватила весь форум? default/smile

26

AndreiThinking пишет:

А знаето что? Разделение на квадры кроме хорошей стороны имеет ещё и неприятный оттенок: попахивает какой-то дискриминацией. Я бывал на форумах, где этого нет, так там везде дружная семья, нет мест, где чувствуешь себя чужаком.

А мне идея кибуцев (что реальных, что форумских) совершенно не по душе.  Неуютная она такая default/smile
Хорошо жить у себя дома своей семьёй, ходить в гости, а потом снова возвращаться домой default/smile

Опять же, разбиение на подфорумы (в том числе и по квадрам) структурирует информацию и мне гораздо приятней иметь дело со структурированной информацией, чем с хаосом.

Чувство "чужести" заключается для меня не в квадрах, а в идеологиях.

А мне идея кибуцев (что реальных, что форумских) совершенно не по душе.

а что есть идея кибуцев?

28

zverek пишет:

а что есть идея кибуцев?

"Кибуц - кооперативное поселение в Израиле, члены которого занимаются сельским хозяйством, реже - промышленным производством. Все имущество принадлежит кооперативу, прибыли реинвестируются в развитие после обеспечения поселенцев продуктами питания, одеждой, жильем, социальным и медицинским обслуживанием. Взрослые живут отдельно, дети обычно живут вместе со сверстниками. В поселениях принято готовить и есть вместе. Вопросы развития определяются на общих собраниях, где также избираются представители администрации. "

Подробнее можно посмотреть здесь:
http://www.avtonom.org/lib/theory/israelkibbutz.html
http://www.2084.ru/technology/kibbuz/kibbuz2.htm

социалистическое хозяйство, в общем. да, не гаммийское это дело default/smile

30

zverek пишет:

социалистическое хозяйство, в общем. да, не гаммийское это дело default/smile

Хозяйство, включающее "большую дружную семью" default/icon_mrgreen

Альфа forever default/smile

31

AndreiThinking пишет:

А знаето что? Разделение на квадры кроме хорошей стороны имеет ещё и неприятный оттенок: попахивает какой-то дискриминацией. Я бывал на форумах, где этого нет, так там везде дружная семья, нет мест, где чувствуешь себя чужаком.

человеку нужно чувствовать себя частью чего-то бОльшего.
ну и вообще, путь кланов и всё такое default/wink конкуренция