1

Поделитесь кому что нравится. Целевая аудитория - ребенок 3,5 года. default/icon_smile_approve

2

"Остров сокровищ" - однозначно! Племяшка с полутора лет его обожает.

3

Виннипух однозначно. Наш.
Простоквашино.

4

Про попугая Кешу default/smile

5

почти вся диснеевская классика, до русалочки

6

temp3 пишет:

почти вся диснеевская классика, до русалочки

поименно плиз :-)

7

chatenoir пишет:
temp3 пишет:

почти вся диснеевская классика, до русалочки

поименно плиз :-)

уххх...
примерный список default/smile
http://www.imdb.com/company/co0008970/

правда тут же запихнуты и короткометражки
но навскидку
Бэмби
Дамбо
Алиса в стране чудес
Белоснежка и семь гномов
Меч в камне
Фантазия
Книга джунглей
Робин Гуд

в списке можно сократить выборку, если смотреть айтемы не отмеченые (TV) и (V) - это будут полнометражки ушедшие в широкий прокат

8

"все собаки попадают в рай"

9 Отредактировано odiss (09.10.2005 12:47:29)

Хватать с полок все и выяснять опытным путем.
Знакомый черный сенсорик четырех лет от роду засмотрел до дыр "такси" и "такси-2", а мультиков оне вообще не жалуют. Дети непредсказуемы default/smile

10

temp3 пишет:

примерный список default/smile

Короля-льва забыл. Едва ли не лучший диснеевский, имхо.
Из наших Маугли еще, конечно.

11

odiss пишет:

Из наших Маугли еще, конечно.

Только обязательно в старой озвучке!

12

Ы. А что, есть новая, и чем она отличается?

13

Хе, чем... А тем, что вместо оркестра - синтезатор 60-х годов, писклявый женский голос, песни не спетые, а провытые, короче, все великолепие советских мультфильмов потеряно. И настолько все тяп-ляп сделано, что озвучка с кадрами не совпадает default/sad

14

odiss пишет:
temp3 пишет:

примерный список default/smile

Короля-льва забыл. Едва ли не лучший диснеевский, имхо.
Из наших Маугли еще, конечно.

все диснеевские мультики начиная с русалочки содержат огромное количество идиотского сексизма, который напрочь убивает их "сказочность"

15

odiss пишет:

Хватать с полок все и выяснять опытным путем.
Знакомый черный сенсорик четырех лет от роду засмотрел до дыр "такси" и "такси-2", а мультиков оне вообще не жалуют. Дети непредсказуемы default/smile

Такси и такси-2 я бы и сама с ним до дыр засмотрела :-) Не, он пока фильмами совсем не интересуется :-)

16

"Мой сосед Тоторо" смотрели уже? японская мегаклассика.

17

Не-а, еще не смотрели. Спасибо Темпу, сегодня Книгу Джунглей вот :-) Кажется понравилась :-)

18

temp3 пишет:

почти вся диснеевская классика, до русалочки

я не очень диснеевские мультики....однако "Мишки Гамми" очень нравились...))))
советские однозначно рулят...."ну, погоди", "малыш и карлсон"))))))))))))))))))

19

Вы еще телепузиков посоветуйте.

Ребята. Не надо диснеевских мультиков. Дети вырастают слегка того на этих мультиках. Поверьте мне - я вас всех старше.

Только наши мультики. Чебурашка, Капитан Врунгель, Мартышка -  вообще все по Успенскому. Всякие старые ленты типа Аленького цветочка. Все это сейчас продается в таких количествах на кассетах, может уже и на ДВД даже.Сборников полным полно.

Если по произведениям иностранных авторов, то все равно нужно смотреть наши -  и виннипуха, и маугли, и алису даже. Не засоряйте детям головы американизмами.  У детей даже гримасы будут, как в их мультфильмах. И жаргон такой же.

20

Конечно, совсем забыла -  Карлсон, Муми тролли, да все однозначно наше. У нас нет ни одного такого, который не стоило бы показать малышу.