21

прастаквааааашино default/wub default/wub

22

а дисней и правда дерьмо то еще
никогда не любила, хотя в детстве приходилось смотреть, типа модно

23 Отредактировано Marsianka (09.10.2005 21:50:06)

Инфа о наших мультиках: http://www.animator.ru

Шате! А почему интересуешься только полнометражными?

24

-q- пишет:

а дисней и правда дерьмо то еще
никогда не любила, хотя в детстве приходилось смотреть, типа модно

а я в дестве не смотерла их, потому что не нравилось, а на моду тьфу. тоже мне принуждение...

25

не, в детстве я просто не осознавала, что они дерьмо
ну мультики и мультики, почему бы не посмотреть... а потом выросла и поняла, что про них даже вспоминать не хочется. а русские -- выкачиваю из сети и смотрю для поднятия настроения default/smile

26

booka пишет:

Ребята. Не надо диснеевских мультиков. Дети вырастают слегка того на этих мультиках. Поверьте мне - я вас всех старше.

Паранойей отдает. Мультики как мультики, дети как дети. Вырастают. А чем их садистский "том и джерри" хуже нашего садистского же "ну, погоди", например, я не понимаю.

27

Да, и почему-то наши мультики часто нравятся взрослым, а дети к ним равнодушны.

28

*записал сей феномен в сборник атрибутов киноэстецтва*

диснеевская классика делась для детей, а наши мультики для взрослых
что б в союзе кинематографистов оценили и премию дали
или ещё хуже - на какой-нибудь кинофестиваль
вот объясните мне, чем ребёнку интересен "ёжик в тумане"? какой-то дипрессивный бред синяка
и с какой это стати "сказка сказок" того же Норштейна считается лучшим мультфильмом всех времён и народов? по мне, так "меч в камне" намного лучше

А  раньше,  давно,  ты  бегаешь,  бегаешь целый  день  по двору, орешь,
хохочешь, выдумываешь всякие странные  затеи. Ручки-ножки  новенькие  такие,
ничего не болит. Э..э..э..х. А потом папа зовет, то есть  кричит в форточку:
"Женя..а..а.., мультфильмы!" И  ты  бежишь  домой,  жадно  пьешь воду из-под
крана, и  садишься  перед  телевизором, и весь  аж трясешься....  Потому что
перед этим  ты просмотрел программу на  неделю, а там  для  тебя  мало  чего
приготовили, но ты  все свои интересы  подчеркнул каранда-шиком. А тут целых
двадцать минут мультфильмов.
     И  ты  не  можешь  переждать,  пока  говорит   диктор,  потом  дурацкую
кинозари-совку с особой, такой особой  музыкой, а когда на экране появляются
титры мультфильмов, ты, как всегда,  не  выдерживаешь и  бежишь в  туалет  -
писать....  Ты  пред-вкушаешь   удовольствие,  радость....   Всем   собой...
подлинно... надеешься.
     А  потом   начинается   кукольный  мультфильм...................  Такой
мультфильм.... Про...ну...медведя,  зайца и, к примеру,  ежика.  И вот  этот
ежик или медведь - нехороший,  жадный  или ленивый.  У  него есть, допустим,
яблоко, а он не делится или никому не помогает. И тогда все перестают  с ним
общаться. Никто  не  разговари-вает.... Он  все  понимает  и  начинает  всем
помогать  или делиться со всеми, и ему это  начинает  нравиться, и  все  эти
животные в конце концов поют.... Ну, в общем, - лажа.

29

booka пишет:

Конечно, совсем забыла -  Карлсон, Муми тролли, да все однозначно наше. У нас нет ни одного такого, который не стоило бы показать малышу.

"Варежку" не стоит default/hmm У меня до сих пор от нее истерика. Особенно от носатой мамаши. Уж больно трагичная история default/sad

30

Ёп!жик пишет:
booka пишет:

Конечно, совсем забыла -  Карлсон, Муми тролли, да все однозначно наше. У нас нет ни одного такого, который не стоило бы показать малышу.

"Варежку" не стоит default/hmm У меня до сих пор от нее истерика. Особенно от носатой мамаши. Уж больно трагичная история default/sad

вот! default/smile
ещё "чёрную курицу" вспомните default/smile

а диснеевские мультфильмы яркие добрые и весёлые default/smile
не то, шта советский нуар

31

odiss пишет:

Да, и почему-то наши мультики часто нравятся взрослым, а дети к ним равнодушны.

Согласна. Наши мультики делались непонятно для кого, диснеевские точно для детей. Мне как-то значительно больше хочется ребенку показать "В поисках Немо", чем какой-нить мультик про ленивого или жадного зайца :-)

chatenoir пишет:

Поделитесь кому что нравится. Целевая аудитория - ребенок 3,5 года. default/icon_smile_approve

Пиксаровские "История Игрушек" I и II - мой засмотрел "до дыр". С полсотни раз - точно. И еще почему-то "Шрек" default/big_smile

пысы: любителям советский мультфильмов: http://multiki.arjlover.net/multiki/

33 Отредактировано odiss (10.10.2005 12:24:47)

temp3 пишет:

ещё "чёрную курицу" вспомните default/smile

Тьху на тебя. Не к ночи будь помянута эта курица.
Кстати, да, кукольные мультики всегда таким обломом были, я уж молчу про пластилиновые. А на "короля-льва" прошу не гнать, нет там никакого сексизма, чистая прелесть default/smile

34

Самые отпадные сов. мультфильмы как по мне (правда, не столько джля детей, сколько действительно для взрослых) - "Жил был пёс" и "Падал прошлогодний снег". Тыщу раз могу их смотреть default/smile

А самые тупые, наверное, немецкие. Как вспомню "Пчелу Маю" - до сих пор передергивает default/icon_mrgreen

35

chatenoir пишет:
odiss пишет:

Да, и почему-то наши мультики часто нравятся взрослым, а дети к ним равнодушны.

Согласна. Наши мультики делались непонятно для кого, диснеевские точно для детей. Мне как-то значительно больше хочется ребенку показать "В поисках Немо", чем какой-нить мультик про ленивого или жадного зайца :-)

Чего вы прицепились к зайцам, когда существовала масса замечательных мультиков? Я помню, с каким восторгом смотрела ребёнком "Чебурашку", "Маугли", "Винни-Пуха", "Приключения Незнайки", "Бременских музыкантов", "Кота в сапогах", "Аленький цветочек", "Снегурочку", мультики о всяких Василисах Прекрасных, богатырях, древнегреческих героях, запорожских казаках и масса других сказок.

Диснеевский мультики надоели своей однообразностью.

36 Отредактировано Marsianka (10.10.2005 13:21:24)

VU A LA пишет:

А самые тупые, наверное, немецкие. Как вспомню "Пчелу Маю" - до сих пор передергивает default/icon_mrgreen

Руки прочь от Майи! default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil

37

Marsianka пишет:

Диснеевский мультики надоели своей однообразностью.

опа
т.е. ты смело можешь выделить смежные классы помеж диснеевских полнометражек?
а если можешь - то по каким признакам?

38

Marsianka пишет:

Чего вы прицепились к зайцам, когда существовала масса замечательных мультиков?

Ахтунг, кругом радикалы. Существует масса замечательных мультиков, как наших, так и не наших, а разговоры о том, что все американское вредно сродни разговорам на тему гаррипоттера в православном воспитании default/smile

39

Marsianka пишет:
VU A LA пишет:

А самые тупые, наверное, немецкие. Как вспомню "Пчелу Маю" - до сих пор передергивает default/icon_mrgreen

Руки прочь от Майи! default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil

Ты меня пугаешь!!!  default/big_smile default/big_smile

40

odiss пишет:
booka пишет:

Ребята. Не надо диснеевских мультиков. Дети вырастают слегка того на этих мультиках. Поверьте мне - я вас всех старше.

Паранойей отдает. Мультики как мультики, дети как дети. Вырастают. А чем их садистский "том и джерри" хуже нашего садистского же "ну, погоди", например, я не понимаю.

Разница колоссальная. Надеюсь, не надо объяснять?

Диснея, да и то не всякого, можно смотреть ребенку, которому уже лет 7-8 как минимум. Чтобы он уже фильтровал.