41

odiss пишет:

Да, и почему-то наши мультики часто нравятся взрослым, а дети к ним равнодушны.

Я НЕ ЗНАЮ таких детей, которые к нашим мультикам равнодушны. Наши тоже нужно делить на сильно умные (почти для взрослых) и для детей.

А вот как раз равнодушных в диснеевским (слава богу) видела.

42

вот объясните мне, чем ребёнку интересен "ёжик в тумане"? какой-то дипрессивный бред синяка
и с какой это стати "сказка сказок" того же Норштейна считается лучшим мультфильмом всех времён и народов? по мне, так "меч в камне" намного лучше

Ежик в тумане - мой любимый мультфильм. И он не совсем для детей. Так на нем и не написано -  ДЕТСКИЙ мультфильм. Хотя есть дети, которым он нравится. Потому что сам посыл -  дружба -  вполне нормальный.

Диснеевские все похожи один на другой. Оригинальных НЕТ. Все плохие герои плохи одинаково, все хорошие -  слащаво прекрасны.

Я хочу вам сказать, что в начале 70-х я жила за границей и смотрела эти мультфильмы по ТВ как есть. Без всяких дубляжей, и смотрела все подряд -  другого ТВ там не было. И я НЕ ЗАПОМНИЛА ни одного мультфильма. Ну, кроме морд этих дурацких мышей и уток (микки и дональда). Слегка отложилась  впамяти белоснежка. Так и то сказать -  в те годы даже дисней был лучше. Потом, в 80-е и подавно в 90-ые их мультфильмы стали просто идиотическими.

А вот когда мы вернулись в Союз (мне было 7 лет), меня было за уши не оторвать от ТВ, я смотрела все мультфильмы запоем! И многие до сих пор у меня в голове. И персонажи, и истории (сюжеты), и даже голоса.

43

VU A LA пишет:

Самые отпадные сов. мультфильмы как по мне (правда, не столько джля детей, сколько действительно для взрослых) - "Жил был пёс" и "Падал прошлогодний снег". Тыщу раз могу их смотреть default/smile

А самые тупые, наверное, немецкие. Как вспомню "Пчелу Маю" - до сих пор передергивает default/icon_mrgreen

Пчела Майя -  из разряда телепузиков.

44

odiss пишет:
Marsianka пишет:

Чего вы прицепились к зайцам, когда существовала масса замечательных мультиков?

Ахтунг, кругом радикалы. Существует масса замечательных мультиков, как наших, так и не наших, а разговоры о том, что все американское вредно сродни разговорам на тему гаррипоттера в православном воспитании default/smile

А вот это правда. Если поискать, плохие и тупые найдутся и у нас, равно как и вполне приличные у них.

Но в массе своей американские -  тупые.
Последнее время стали выпускать прикольные вещи, тот же Немо, действительно. Но их минимум.

И у нас, к сожалению, обратная история - почти перестали снимать новые. Но и старых хватит, думаю.

45

temp3 пишет:
Marsianka пишет:

Диснеевский мультики надоели своей однообразностью.

опа
т.е. ты смело можешь выделить смежные классы помеж диснеевских полнометражек?
а если можешь - то по каким признакам?

А что, полнометражки значительно отличаются от малолитражек?

Любую сказку они превращают в "американскую". Одна и та же рисовальная техника. Одни и те же "трюки".
Ну это моя имха и я давно уж не смотрю их.

46

VU A LA пишет:
Marsianka пишет:
VU A LA пишет:

А самые тупые, наверное, немецкие. Как вспомню "Пчелу Маю" - до сих пор передергивает default/icon_mrgreen

Руки прочь от Майи! default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil

Ты меня пугаешь!!!  default/big_smile default/big_smile

Удирай! default/tongue default/icon_mrgreen

47

Marsianka пишет:
VU A LA пишет:
Marsianka пишет:

Руки прочь от Майи! default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil

Ты меня пугаешь!!!  default/big_smile default/big_smile

Удирай! default/tongue default/icon_mrgreen

Не дождетесь default/wink

48

ежик в тумане -- это ужас, на самом деле
страх и ужас
а шрек хорош, но он разве детский?

в диснеевских мультиках, на мой взгляд, плохо то, что они вбивают в голову некие тупые "взрослые" жизненные шаблоны, в советских этого вроде меньше все же. хотя могу ошибаться. к тому же эти шаблоны и так повсюду, более того, многих они вполне устраивают default/sad

49

"38 попугаев" почему-то никто не упомянул. Отличный мульт для детей. Правда, не совсем полнометражный, но это серия (10 выпусков вроде). Как и "Карлсон", впрочем, и "Винни-Пух". Еще есть подобный "КОАПП", но он на постарше детей, почти учебный.

Но полнометражный мульт всех времен и народов - это, конечно, "Остров сокровищ". Без вариантов.

50

booka пишет:
odiss пишет:

А чем их садистский "том и джерри" хуже нашего садистского же "ну, погоди", например, я не понимаю.

Разница колоссальная. Надеюсь, не надо объяснять?

Надо. Объясни, пожалуйста.

51

booka пишет:

Ежик в тумане - мой любимый мультфильм.
.....

Вот у тебя все "я" да "я". Ну прими как данность, что ты такая оригиналка. Речь вообще-то о полнометражных мультфильмах идет, причем тут микки-маусы? Их никто и не предлагает.
У нас тут нас целевая аудитория - маленькие дети, а они любят красочное, веселое и сказочное. Если их воспитывать на ежиках в тумане, на выходе точно получится что-то не вполне здоровое.
А у диснеевских полнометражек еще музыка - несомненный плюс. Подход как во взрослом кино прям default/smile

52

booka пишет:
odiss пишет:
booka пишет:

Ребята. Не надо диснеевских мультиков. Дети вырастают слегка того на этих мультиках. Поверьте мне - я вас всех старше.

Паранойей отдает. Мультики как мультики, дети как дети. Вырастают. А чем их садистский "том и джерри" хуже нашего садистского же "ну, погоди", например, я не понимаю.

Разница колоссальная. Надеюсь, не надо объяснять?

Диснея, да и то не всякого, можно смотреть ребенку, которому уже лет 7-8 как минимум. Чтобы он уже фильтровал.

что именно фильтровал?

53

booka пишет:

вот объясните мне, чем ребёнку интересен "ёжик в тумане"? какой-то дипрессивный бред синяка
и с какой это стати "сказка сказок" того же Норштейна считается лучшим мультфильмом всех времён и народов? по мне, так "меч в камне" намного лучше

Ежик в тумане - мой любимый мультфильм. И он не совсем для детей. Так на нем и не написано -  ДЕТСКИЙ мультфильм. Хотя есть дети, которым он нравится. Потому что сам посыл -  дружба -  вполне нормальный.

Диснеевские все похожи один на другой. Оригинальных НЕТ. Все плохие герои плохи одинаково, все хорошие -  слащаво прекрасны.

Я хочу вам сказать, что в начале 70-х я жила за границей и смотрела эти мультфильмы по ТВ как есть. Без всяких дубляжей, и смотрела все подряд -  другого ТВ там не было. И я НЕ ЗАПОМНИЛА ни одного мультфильма. Ну, кроме морд этих дурацких мышей и уток (микки и дональда). Слегка отложилась  впамяти белоснежка. Так и то сказать -  в те годы даже дисней был лучше. Потом, в 80-е и подавно в 90-ые их мультфильмы стали просто идиотическими.

А вот когда мы вернулись в Союз (мне было 7 лет), меня было за уши не оторвать от ТВ, я смотрела все мультфильмы запоем! И многие до сих пор у меня в голове. И персонажи, и истории (сюжеты), и даже голоса.

полнометражки - ключевое слово

54

Marsianka пишет:
temp3 пишет:
Marsianka пишет:

Диснеевский мультики надоели своей однообразностью.

опа
т.е. ты смело можешь выделить смежные классы помеж диснеевских полнометражек?
а если можешь - то по каким признакам?

А что, полнометражки значительно отличаются от малолитражек?

Любую сказку они превращают в "американскую". Одна и та же рисовальная техника. Одни и те же "трюки".
Ну это моя имха и я давно уж не смотрю их.

опять ключевое слово полнометражки
причём _кассовые_ полнометражки, рассчитаные на широкий прокат, даже не direct2video, не то, что телевизионки
они выходили от силы одна в 3-4 года
за это время меняется мода, музыка, аниматоры в конце-концов
они просто физически не могут быть одинаковыми

и они все разные

55

-q- пишет:

ежик в тумане -- это ужас, на самом деле
страх и ужас
а шрек хорош, но он разве детский?

в диснеевских мультиках, на мой взгляд, плохо то, что они вбивают в голову некие тупые "взрослые" жизненные шаблоны, в советских этого вроде меньше все же. хотя могу ошибаться. к тому же эти шаблоны и так повсюду, более того, многих они вполне устраивают default/sad

собственно я и упомянул - что до русалочки
там всё классические детские сказки, без политических, социальных и прочих шаблонов

56 Отредактировано booka (11.10.2005 06:37:10)

odiss пишет:
booka пишет:

Ежик в тумане - мой любимый мультфильм.
.....

Вот у тебя все "я" да "я". Ну прими как данность, что ты такая оригиналка. Речь вообще-то о полнометражных мультфильмах идет, причем тут микки-маусы? Их никто и не предлагает.
У нас тут нас целевая аудитория - маленькие дети, а они любят красочное, веселое и сказочное. Если их воспитывать на ежиках в тумане, на выходе точно получится что-то не вполне здоровое.
А у диснеевских полнометражек еще музыка - несомненный плюс. Подход как во взрослом кино прям default/smile

во-1, я НЕ оригиналка. я знаю много людей, которые считают, что этот мульт - вещь.
во-2, "я" да "я" - пишу о своих личных впечатлениях, потому что о себе писать проще и умнее, чем отталкиваться о впечатлениях других людей, вам не кажется?!
в-3, НИГДЕ НЕ СКАЗАНО, что это мульт для ДЕТЕЙ.
в-4, если нужно объяснять, в чем разница садизма в "том и джерри" и в "ну погоди", то я умываю руки. По-моему, это очевидно. Посчитайте количество ударов по голове и издевательств над котом у диснея и сравните с аналогичными приемами в ну погоди. По-моему все прозрачно. При просмотре ну погоди в основном смешно. При просмотре Тома и джерри в десятки раз чаще возникает мысль об идиотизме авторов.
в-5, с какой поры ЛЕГКОЕ отступление от темы вызывает на это форуме такое негодование?! полнометражки.... подумайте, какая цензура.

57

booka пишет:

во-1, я НЕ оригиналка. я знаю много людей, которые считают, что этот мульт - вещь.
во-2, "я" да "я" - пишу о своих личных впечатлениях, потому что о себе писать проще и умнее, чем отталкиваться о впечатлениях других людей, вам не кажется?!
в-3, НИГДЕ НЕ СКАЗАНО, что это мульт для ДЕТЕЙ.
в-4, если нужно объяснять, в чем разница садизма в "том и джерри" и в "ну погоди", то я умываю руки. По-моему, это очевидно. Посчитайте количество ударов по голове и издевательств над котом у диснея и сравните с аналогичными приемами в ну погоди. По-моему все прозрачно. При просмотре ну погоди в основном смешно. При просмотре Тома и джерри в десятки раз чаще возникает мысль об идиотизме авторов.
в-5, с какой поры ЛЕГКОЕ отступление от темы вызывает на это форуме такое негодование?! полнометражки.... подумайте, какая цензура.

ой default/neutral

1. взрослых людей, опять же.
2. о личных ощущениях писать всегда интересно, но тут-то речь не об этом.
3. но тема-то о детях default/smile
4. разве дело в количесве ударов по голове?
5. какое негодование, боже упаси. а разница между этими самыми полнометражками и сериалами про мышей и уток действительно огромная.

58

temp3 пишет:

причём _кассовые_ полнометражки, рассчитаные на широкий прокат, даже не direct2video, не то, что телевизионки
они выходили от силы одна в 3-4 года
за это время меняется мода, музыка, аниматоры в конце-концов
они просто физически не могут быть одинаковыми

и они все разные

техника меняется, а сюжет, типы героев, трюки и приколы давно стоят на месте, с небольшими вариациями.

можно только выделить вторичные фильмы ("bug's life") ужасно вторичные фильмы ("ice age"), в меру оригинальные фильмы ("monsters inc") и т.д.

59

xeye пишет:
temp3 пишет:

причём _кассовые_ полнометражки, рассчитаные на широкий прокат, даже не direct2video, не то, что телевизионки
они выходили от силы одна в 3-4 года
за это время меняется мода, музыка, аниматоры в конце-концов
они просто физически не могут быть одинаковыми

и они все разные

техника меняется, а сюжет, типы героев, трюки и приколы давно стоят на месте, с небольшими вариациями.

можно только выделить вторичные фильмы ("bug's life") ужасно вторичные фильмы ("ice age"), в меру оригинальные фильмы ("monsters inc") и т.д.

повторяю
я говорю о диснеевской классике, до русалочки
которая снята в основном по адаптированым сюжетам, провереным временем

60

Японский мультик "Spirited Away", в нашем прокате называется, по-моему, "Унесенные призраками". Полностью срывает крышу и у детей и у взрослых. Доча пересмотрела его раз пятнадцать. Я, когда посмотрел первый раз - не побоюсь этого слова - охуел. С тех пор посмотрел ещё несколько раз вместе с дочей, что со мной бывает оооооочень редко. Этот мультик кучу разных премий собрал, и не получил Оскара только потому, что в тот же год "Немо" вышел. После просмотра этого мультика я поверил, что классные мультики не только у нас могут делать (диснеевские вообще на дух не выношу; доча, правда, любит).

Эта же студия выпустила недавно "Moving Castle", тоже полнометражный мультик. Я его ещё не видел, но говорят, что тоже супер.