q пишет:
zverek пишет:

именно подмножеством, причем, на мой взгляд, по весу гораздо меньше половины. я их не противопостовляю, просто полагаю что сужать до этого подмножества будет неправильным. шырше надо смотреть default/smile

так, погоди, у меня, кажется, опять проблемы с дикцией
я изначально утверждала, что меня в диснеевских мультиках раздражает культ межполовых отношений
я НЕ утверждала, что в них больше никаких гадостей, кроме него, нет default/smile
зачем в данном контексте смотреть шырше -- мне не очень ясно

ааа... ну ладно. в общих чертах понятно default/smile

Unease пишет:
VitaliD пишет:

Японский мультик "Spirited Away", в нашем прокате называется, по-моему, "Унесенные призраками". Полностью срывает крышу и у детей и у взрослых.

Мультфильм действительно офигенный. Он полностью перевернул мои представления о японской мультипликации , до него меня от него аниме тошнило просто.

Так это и не аниме :-)
...правда в чём такие восторги вплоть до "срыва крыши", мне не понятно. Мультик хорошо сделанный, но на "шедевр", имхо, не тянет ,-)

odiss пишет:
booka пишет:
odiss пишет:

А чем их садистский "том и джерри" хуже нашего садистского же "ну, погоди", например, я не понимаю.

Разница колоссальная. Надеюсь, не надо объяснять?

Надо. Объясни, пожалуйста.

В "Ну. погоди!" заяц не издевается над волком - волк сам, строя козни зайцу, вляпывается в разные неприятности. А у диснея в томе и дженри идёт тупой мордобой с садистскими наклонностями ,-)

chatenoir пишет:

Поделитесь кому что нравится. Целевая аудитория - ребенок 3,5 года. default/icon_smile_approve

Не знаю как оно покатит ребёнку в этом возрасте, но вспоминается две полнометражки:
1. The Nightmare before Christmas (в русском прокате "Кошмар перед рождеством") - очаровательный мультик, но мюзикл - я как-то скачал по приколу из сети переводной - не понравилось. Но может есть и нормальный перевод... и может если до того оригинала не видел, то и переводной хорошо пойдёт.


2. Wizards - есть ли оно в русском прокате и как зовётся - не знаю.
Могу дать ссылку на амазон (>>инфо на амазоне<<)
и картинку:
http://images.amazon.com/images/P/B0001NBMIK.01._SCLZZZZZZZ_.jpg
Мультик прикольный, с очень интересной атмосферой (чтобы не сказать "аурой")...
при желании можно решить, что про напку и баля ,-) ...ну и про магию и прочих "альфийских" эльфов тоже... немножко.

3. "Властелин[ы?] времени" ещё понравился в своё время (француский).
О ! скриншоты нашёл - http://www.inorg.chem.msu.ru/~cubbi/temps/r_index.html
Тоже местами не вполне детский фильм, но дитёнка этим, думаю, не напряжёт ,-)
...ага, а вот отзыв с озона:
Запах кинотеатра "Баррикады" [23.10.2005]
Когда я вышел после просмотра "Власталинов времени" из зала кинотеатра "Баррикады", то не сразу понял, где нахожусь. Космические пираты, убегающая планета Пердида, маленький Пьель, старый бродяга Джафар, и конечно же, непостижимые Властелины времени - всё это казалось гораздо реальнее, чем ворота московского зоопарка и проезжающий мимо троллейбус. А в ушах всё ещё звучала неземная мелодия финальной сцены...
До сих пор ни один фильм не произвёл на меня большего впечатления.
Недавно я пересмотрел фильм в MPEG4 - объективности ради надо отметить некоторую наивность и типичную графику 80-х годов, но... я как будто вновь вдохнул пыльный воздух темного зала "Баррикад"...
P.S. Все мои друзья делятся на 2 группы - кто никогда не видел этот фильм, и те, у кого при упоминании о нём в глазах загорается особый свет и лицо приобретает восторженно-детское выражение.
Алексей Зиновкин, Россия

4. "Chicken Run" (Побег из курятника) - конечно в гоблиновском переводе. Это наше кино, почти что квадральное - про "весёлых и находчивых" авантюристов и проходимцев :-Ъ

...
Snatch и "...два ствола" пока что не буду рекомендовать - пусть подрастёт чутка ,-)

105

"Властелины времени" как раз надысь вспоминал
смотрел очень давно и толком уже не помню
но впечатлил в детсве

106

кавайные анимехи детям нравятся. впрочем, и взрослым тоже default/smile

107

temp3 пишет:

"Властелины времени" как раз надысь вспоминал
смотрел очень давно и толком уже не помню
но впечатлил в детсве

смотрел лет в 8-9, потом боялся