1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

Организовывать и координировать не люблю. Вообще, понятие «люблю» у меня относится только к конкретным людям. Остальных и остальное - не люблю. От этих занятий, как правило, уклоняюсь, особенно, если они для меня – «не главное». Это для меня довольно напряжное занятие, требующее постоянной концентрации и отслеживания окружающих. Меня на это мотивирует только цель, (причём, «денег побольше» - это не цель) которая нужна многим или большинству меня окружающих и соответствующая моему пониманию направления развития мира. Принцип действия – заразить целью, создать и отслеживать и корректировать атмосферу стремления всех и каждого к цели и создать обстановку, в которой нестремящимся к цели некомфортно. Если организатор всё делает неправильно, стремлюсь понять в чём неправильность и её причины. Если причины – цели недостойные – разрушаю его игру, независимо от результатов лично для меня.

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

Нет, не сказалось. Даже не понимаю, как бы это могло меня изменить. Да и поведение моё больше зависит от среды и целей пребывания в этой среде, а это обычно маскировка для удобства наблюдения.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
Да. Это единственное что меня действительно постоянно интересует. Только интересуюсь я теориями действительно научными. Метафизика меня отталкивает. Цель – миропонимание и выработка верного направления действий. В профессиональной сфере – скорее нет. Не слишком там много нового.

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

Немного есть. Например, не позволяю себе воровать. А вообще, у меня ограничений почти нет. Они, по-моему, нужны тем, кто пытается правилами заменить понимание системы во взаимоотношениях людей.

5) Есть ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

Мои цели - все долгосрочные и другими быть не могут. Иначе говоря, я рассматриваю тактические цели как этапы достижения стратегических целей. Видение себя – есть, но оно созерцательного характера, а не целевого.

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

Да, интересуюсь. Кто обычно – никто, т.е. статистически равномерное распределение. Есть небольшой крен в сторону противоположного пола, ну так природа двуполая, а если на это дело скорректировать, так никто. Скорее, можно сказать, что меня отталкивает, например, глупость самомнения, убежденность в знании Истины, уверенность в том что «и так сойдёт», ленивость мышления и низость целей по сравнению с уровнем понимания. Обычно мой интерес вызван непониманием человека. Если я его понимаю, он должен быть Личностью, чтобы быть мне интересным.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

Только в одном – всем и каждому нужен научный подход к пониманию мира с его бесконечномерностью и континуумополярностью.

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

2 проблемы: Обзор сужается и Выключаюсь. Борюсь с ними включая в контролируемую  программу действий внешнее внимание и сплю в короткоимпульсном режиме.

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

Я суперупрям в достижении цели, или можно сказать, совсем не упрям. Желания «настоять на своём если мне это не выгодно» не бывает. Понятие «выгодно» отношу к коньюнктуре, а понимание множества путей достижения цели позволяют достаточно просто переходить к другим вариантам – какой смысл тупо настаивать? Да и в областях познаний конкуренции не бывает. Так, цель что-то познать или сделать – и достойна уважения и вне конкуренции. А цель запатентовать первым и заработать на этом – низка, и по мне - не цель. Это кореллирует, имхо, с 14 вопросом.

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

Для меня эти понятия – одна из метрик, которыми в жизни пользуются люди, причем, если зло это минус, а добро – плюс, то ноль у каждого свой . Этот ноль для большинства - смысл этой метрики. Исторически и по анклавам ноль мигрирует – типа «общепринято».  Лично у меня они только средство для общения с персонами особо зацикленными на этике. Свои поступки по этой метрике я для себя не оцениваю – только для определенной группы лиц  и их глазами.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?

Есть те, о ком я забочусь, невзирая на обстоятельства. Их не много, они проверены временем и одинаковостью понимания смыслов. «Горой» это типа «не думая»? Я так не умею. Это не про меня. Мне не сложно быть одному, а понятие «патриотизм» в моём понимании дочернее к  «идиотизм».

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

Нет, не поощряю, наоборот, стараюсь их в себе предвидеть и взять под контроль Меня спасает прогнозирование и мониторинг рисков. Я всерьёз ни в одну переделку не попадал.

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

Хм, меня действия и не раздражают. Раздражает нежелание некоего лица думать по-другому, стремление меня подстричь под свою гребенку и изнасиловать признанием в том, что только оно единственно правильное homo sapiens.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

Во мне нет духа соревнования – мне всё равно кто забьёт больше, пробежит быстрее и т.д. Спорт вообще не приемлю. Физкультура – другое дело, а там, где возникают измерения кг, м, сек, думаю, кроме вреда ничего нет. Я азартный человек, как, наверно, каждый. Мне надоедает вялость течения сытой тёплой городской жизни и иногда хочется «вдавить педаль в пол». Но, в отличие от  болельщиков, я не только ни рубля не истрачу, но и смотреть не буду.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

Есть, они от общества и зависят, как правило. Редко когда они зависят от цели моего пребывания в этом обществе. В частности, я всегда считал и одежду и поведение в обществе маскировкой солдата в бою.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим
тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

Нет. В детстве в школе не считаю.

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?

Тушка любит, как любая тушка – вкусности поесть/попить, свежий воздух подальше от города, физические нагрузки в умеренном объёме, поплавать, баню, покурить вкусную трубку или сигару, противоположный пол. Но ничем не злоупотребляет, очень консервативна в выборе и перебором вариантов не страдает. Имеет правило спрашивать себя перед тем как… «Хочу ли я?» и если ответ «не знаю» - не употреблять. Это позволяет курить две пачки сигарет в месяц, например…

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

Есть. Слабая (слишком медленная) изменчивость нашего окружающего пространства позволяет нам жить ленящимися думать.

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?

Свобода для меня это возможность думать и как и о чем я хочу. Я сейчас свободен вне работы и частично на ней. Счастье в моём понимании это внутреннее состояние и ощущение. Для меня свобода и счастье это независимые измерения.

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?

Совесть это чувство тяжести или облегчения испытываемое после совершенного поступка. Я не понимаю зачем она нужна – может чтобы тонко управлять людьми? Нет у меня совести. Или почти нет. Мне она не нужна. В условиях своего непонимания, и, тем более, против своего понимания, я поступков не совершаю.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?

Вера это свойство человека. Неверующих нет. Вообще. Религия это система управления людьми основанная на вере. В принципе, социалистический коммунизм в СССР пытался стать религией. К религиозным людям я отношусь как к обманутым и заблуждающимся. По-моему, им навязано неверное понимание того откуда как и куда идёт развитие человечества. Те из них, кто активно участвует в религии – просто ущербные (больные, немощные… в плане интеллектуальной деятельности), а организаторы – просто паразиты, тормозящие это самое развитие в угоду собственным заблуждениям.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

Возможна. Даже было что-то такое. Как показала практика, ничто не может повлиять. Но я не исключаю, что найдётся кто-то, кто будет в чём-то умнее меня, и покажет мне эту самую ситуацию с другой стороны, с которой я её оценить не могу. Тогда решение будет легко скорректировано.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

Ура! Ещё один новый взгляд на мир. А дождусь ли я, когда и это опровергнут?

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?

Мера балансировки вознаграждения и затраченного усилия. Справедливо - когда меры в голове судьи соответствуют.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

Если ты не про название водки, то это слово обозначает самое полное соответствие чего-то твоему представлению о том как это должно быть.

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

Да не изменю ничего.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.

Попытка увидеть себя Вашими глазами.

а откуда такая анкета?

3

с идеяла?

4

так, собственно, вот от сюда: http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=2316

5

ой default/icon_redface default/big_smile

6

я просто смотрю "последние сообщения", а то, что кто-то сейчас типируется по ТУАИ - даже не думала
поэтому и удивилась %)

7

Да, что-то очень давно виделось мне это, да времени не много свободного было... Надеюсь, не слишком поздно?

8

вы у меня спрашиваете? default/smile не, я не знаю, тут вроде бы Срез и Вик типируют по ТУАИ - это их надо ждать )

9

Аффтар, ты кто есть ?

10

Не понимаю смысла вопроса, но попробую угадать.

1) я этот форум читаю. Ничего не пишу.
2) профессия далека от соционики, вообще с этим течением разумного случайно познакомимшись лет 5 назад.
3) знакомство с книгой Аушры - тогда же. С ТУАИ впервые столкнулся тут.
4) Анкету заполнил без подвохов, подводных камней, и задних мыслей.
5) Я надеялся, эт Вы мне скажете - кто я есть :-)

Если не угадал - спросите конкретнее. Почта тоже живая - welcome!

11

И мне не говорят(...