0) Пол и возраст. - Женский и 19
1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно? - Нет, не люблю. Лень. Ответственность. Но я могу назначить организатора.
2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.? - Ну... я стала ощущать себя ещё большей дурой. Описания типа ну очень соответствуют, к несчастью. А так - нет.
3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области? - Интересуюсь. Праздное любопытство.
4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.? Да. И идеалы есть. Но они могут меняться.
5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет? - Целей у меня нет. Так, мечты...
6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает? - Человек должен хоть как-то обрать моё внимание на себя... Ну или другие должны его к нему привлечь. Загадошные личности обычно вызывают интерес, как и у всех, наверное.
7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный? - Стараюсь этого не делать (возможно, делаю, но не замечаю). Ибо не имею права.
8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь. - Лень. Борюсь не всегда успешно. "Встань и иди".
9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему? - Если оппонент в процессе как-то обидел.
10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас? Добро - это правильно и справедливо, Зло - это неправильно и несправедливо. И тут у меня проблемы... То ли человек есть мера всех вещей: существущих - в том, что они существуют, несуществующих - в том, что они не существуют (Протагор), и эти понятия целиком и полностью субъективны, то ли есть объективное Добро, к которому и надобно стремиться.
11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается? - Я горой за родственников, хоть я их и не люблю. мне не сложно быть одной (без друзей). а в изоляции я никогда не оказывалась. Я не патриот. Хотя... государство наше я не очень жалую, народ - тоже... а вот к стране привязана.
12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример? - Тут вот какое дело... Те мои поступки, что кажутся окружающим странными и безумными, я нахожу вполне нормальными.
13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию? - Убогость мышления... И всё бы хорошо, если бы это существо мыслило не вслух. Потому что как же я узнаю, каков ход мыслей человека, ежели он молчит?..
14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы? - Меня всегда очень огорчают поражения. Просто чудовищно огорчают. Не особо люблю.
15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ? - Нет.
17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ? - Да). Лень. Я ублажаю свою тушку ленью и пирожными. Первым ублажаю часто довольно...8(
18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ? - Порядок. Все случайности - закономерности. Какой хаос? Только правила. И даже если правил нет, значит, отсутствие правил - правило.
19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым? - Свободное проявление воли. Свобода мышления. Счастье при отсутствии свободы - порок слепых идиотов.
20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях? - Совесть знает, как Правильно (т.е. объективно хорошо, а не субъективно хорошо для меня). Совесть имеется. Поступить могу, но тогда она меня съест. Или не съест, ибо её можно заткнуть, ежели проступок ничтожен.
21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям? - Религия - определённое мировоззренческое течение. Вера - это просто вера. Если религиозная, то в идеалы какого-л. соответствующего течения. нормально отношусь, если они мне свою религию не навязывают, ежели она не мешает мне с ними нормально общаться.
22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)? - Это какой такой, например? Я совершаю поступки обычно, которые других, как правило, не касаются. но они всё равно не довольны и отговаривают. Моя жизнь. Сама всё решу.
23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет? - Ну... и чего такого?.. Какие мысли?.. Значит, те знания - ложь. Вероятно. и что?.. Бывает...
24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем? - ужо писала.
25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ. - спела бы песенку об абсолюте.
26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ? - Буду продолжать работать. Наверное. просто теперь у меня даже будут деньги.
Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету. - Решила залезть в раздел, в коем ни разу не бывала. Обнаружила. что и тут типируют, вот и...
+ вы чем-то смахиваете на нашего религиоведа. сильно, на мой взгляд.

2

"15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?"

3

(Внимание, все сказанное мною может оказаться полным бредом)

Что-то похожее на 5.
Не видно 8,1.
Скорее всего нет 3.

4

Вопросики....

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области? - Интересуюсь. Праздное любопытство.

Насколько праздное? Что с ними делаешь потом?

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.? Да. И идеалы есть. Но они могут меняться.

Насколько кардинально меняться? В силу каких причин? Может пример какой конкретный?

Загадошные личности обычно вызывают интерес, как и у всех, наверное.

Загадошные ето какие?

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный? - Стараюсь этого не делать (возможно, делаю, но не замечаю). Ибо не имею права.

Гм. Почему?

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример? - Тут вот какое дело... Те мои поступки, что кажутся окружающим странными и безумными, я нахожу вполне нормальными.

Экзампл?

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет? - Ну... и чего такого?.. Какие мысли?.. Значит, те знания - ложь. Вероятно. и что?.. Бывает...

Шото пошол набор слов, видать мысли по поводу и правда отсутствуют : ).  Что "вероятно" то?

5

klm123 пишет:

"15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?"

Помнится, когда я в сентябре 2008 пришла в новый универ, то решила вести себя строго, не баловаться, не шутить и мало общаться.
Но продержалась не очень долго).
На улице, в магазинах и тэпэ веду себя... По-моему, безупречно. Очень вежливо. Но это мне, возможно, лишь кажется так... 8)

6

klm123 пишет:

(Внимание, все сказанное мною может оказаться полным бредом)

Что-то похожее на 5.
Не видно 8,1.
Скорее всего нет 3.

Спасибо).

7

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области? - Интересуюсь. Праздное любопытство.

Насколько праздное? Что с ними делаешь потом?

Если есть необходимость - могу применить). Если я стремлюсь что-то узнать, мной точно движет любопытство. Оно не зависит от полезности для меня этих знаний.

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.? Да. И идеалы есть. Но они могут меняться.

Насколько кардинально меняться? В силу каких причин? Может пример какой конкретный?

Когда я понимаю, что заблуждалась. Я же человек. А людям свойственнно меняться. А с ними и их мнениям и идеалам.

Загадошные личности обычно вызывают интерес, как и у всех, наверное.

Загадошные ето какие?

Сложно сказать(.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный? - Стараюсь этого не делать (возможно, делаю, но не замечаю). Ибо не имею права.

Гм. Почему?

А я вообще кто? Что я знаю о другом человеке? Какое право я имею решать, что ему нужно? Я могу дать совет, если об этом попросят. Я могу высказать свою точку зрения. Но навязывать мнение - никогда.

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример? - Тут вот какое дело... Те мои поступки, что кажутся окружающим странными и безумными, я нахожу вполне нормальными.

Экзампл?

Уход с экономического на философский. Моё поведение... почему-то часть окружающих считает, что я слегка не в себе. Но сказать, почему, не могу. Потому что я себя вижу вполне адекватным человеком. Это лучше спросить у Джейлзе (она окружающая), но ботаном и человеком_не_в_себе меня не считает. Однако знает, что заставляет других думать, что я странен.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет? - Ну... и чего такого?.. Какие мысли?.. Значит, те знания - ложь. Вероятно. и что?.. Бывает...

Шото пошол набор слов, видать мысли по поводу и правда отсутствуют : ).  Что "вероятно" то?

Вероятно, ложь. Раз практика опровергает мои знания.

8

6 ки походу у тебя все же нет.
А примеры этих теорий, которыми интересуешься?

9

Философские. О жизни\смерти, о любви\ненависти, о параллельных мирах, о преломлениях реальности, об эльфах (я в них верю, и не надо смеяться). О связи языка и культуры\мировоззрения народа, например. Меня многие весчи интересуют, все и не перечислишь, ибо сразу не вспомнишь)...

10

Фотке где-то в других типированиях были ?

11

Сейчас, Вик).

12

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=5888 - первый пост и восемнадцатый.
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=300&p=55 - тут 1086
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=300&p=54 - а тут - 1071.

Не могли бы вы параллельно определить мой ТИМ? Пожалуйста. Заранее спасибо.

13

la lunática пишет:

Философские. О жизни\смерти, о любви\ненависти, о параллельных мирах, о преломлениях реальности, об эльфах (я в них верю, и не надо смеяться). О связи языка и культуры\мировоззрения народа, например. Меня многие весчи интересуют, все и не перечислишь, ибо сразу не вспомнишь)...

Гм. Наверное и правда 7-ка...

что-то типа 257 вырисовалось.  (тут прошу воспомнить о предупреждении)) ).

Вообщем послушай Вика, если ему будет не лень не только на фотки смотреть : ).

14

Wic, кстати, а кто и где эти корреляции ТУАИ и внешности подмечать пытался? Можно где-то почитать или это твой личный опыт?

15

klm123 пишет:

Гм. Наверное и правда 7-ка...

что-то типа 257 вырисовалось.  (тут прошу воспомнить о предупреждении)) ).

Вообщем послушай Вика, если ему будет не лень не только на фотки смотреть : ).

57 - очень похоже, спасибо). 2 - не знаю.

Надеюсь,не будет).Интересно,как он умудряется довольно точно определять ТИМ по внешности.

16

Wic пишет:

Фотке где-то в других типированиях были ?

А ТУАИ теперь тоже по фоткам определяют?  default/hmm

17 Отредактировано klm123 (04.06.2009 14:22:59)

la lunática пишет:

57 - очень похоже, спасибо). 2 - не знаю.

Надеюсь,не будет).Интересно,как он умудряется довольно точно определять ТИМ по внешности.

Кстати по соц.анкете 7ка видна, как мне кажется. У тебя присутствует характерная насмешливость и сомнения в идеальной строгости даже собственных предположений.

А 2-ку я от балды (интуиции тоесть:) ) засунул, если ты не поняла.

18

klm123 пишет:

Кстати по соц.анкете 7ка видна, как мне кажется. У тебя присутствует характерная насмешливость и сомнения в идеальной строгости даже собственных предположений.

Так предположения, они на тои предположения). Как можно быть на 100% уверенным в каком-л. не факте, иметь претензии на истину, постулировать и тэпэ?.. Вот уж глупость.

klm123 пишет:

А 2-ку я от балды (интуиции тоесть:) ) засунул, если ты не поняла.

Теперь ясно).

19

Светлая пишет:
Wic пишет:

Фотке где-то в других типированиях были ?

А ТУАИ теперь тоже по фоткам определяют?  default/hmm

Нет. Но интересно, с кем имею дело.

Анкету почитаю обязательно.

20

Wic пишет:

Нет. Но интересно, с кем имею дело.

Анкету почитаю обязательно.

Я нетипируем, как и в соционике?.. 8)