1

Не знаю даже с кем поговорить, да и надо ли. Но обычно когда пишу что-то, то мысли проясняются, хоть как-то структурируются, поэтому вот...
Не могу избавиться от рефлексирования по поводу упущеных возможностей. Ведь столько всего можно было сделать, пока училась в институте: поездить по стране (и даже за границу, если очень постараться), получить кучу дополнительных знаний на каких-нибудь факультетах смежных и дополнительных специальностей, второе образование тоже легко можно было получить, летом можно было вполне себе мотаться в Крым в палаточные походы, подрабатывать (по специальности, а не так как обычно - мерчендайзером или помошиком на евроремонтах..хотя это было весело)...
Это не значит, что я только и делала, что ходила на пары, а в свободное время плевала в потолок. Нет. Была и работа в институте на полставки, и увлечения спортом, и отдых, и хобби - Япония и все, что с ней связано.
Но все кажется, что можно было сделать больше и тогда это было бы намного легче, чем сейчас.
Теперь меня в Киев еле вытолкали на выходных. Если бы не подруга 17-летняя, даже не знаю когда бы я сама туда собралась. Теперь мне для всех начинаний нужен увесистый такой пинок под зад. Наверное, это все-таки возрастное.



ЗЫ А книг по соционике я так и не нашла:( На Петровку не успела, а в книжных их не было.

2

А представляешь, сколько у тебя будет упущенных возможностей, когда ты выйдешь замуж, нарожаешь детей, отрастишь себе хронических болячек?

3

Оооо, об этом я даже не мечтаю:)
Замуж воообще не хочется! недавно наткнулась гневную запись в своем дневнике по поводу того, как все кругом задолбали своими стереотипами - пора замуж, пора детей, потом старая будешь, тяжело рожать и т.п. Записи больше 2-х лет, а мое отношение к таким вот заявлениям в мой адрес не поменалось.

4

taigos пишет:

ЗЫ А книг по соционике я так и не нашла:( На Петровку не успела, а в книжных их не было.

В книжных гамазинах в Киеве я их тоже не видала. А на Петровке только одна в наличии (не помню автора), да и то половина воды там (да и то весь рынок нужно обойти, чтобы ее откопать)
default/roll:
Так что расстраиваться по этому поводу не стоит default/smile

А насчет того, что можно было сделать столько всего в студ годы, но не сделалось, так у меня тоже самое default/icon_mrgreen
Помню, еще в оные годы у меня был универсальный шаровой проездной на все виды транспорта, который к тому же давал право бесплатно посещать разные выставки, музеи, театры. Так я ни разу им и не воспользовалась в плане культ. просвещения - все типа некогда было default/smile

Кста, такие мысли приходят ко многим людям. Есть у меня один знакомый, что решил наверстать упущеное. Так теперь его не узнать - из солидного и представительного мужчины превратился в эдакого тинейджера:
вместо галстука, костюма и портфеля - футболка с рюкзаком; свободное время не в бильярд играет, а на роликах ездит; отпуск не на море проводит, а в турпоходы ходит. И очень доволен, надобно сказать default/smile

А ты назови эти свои возможности не "упущенными", а "отпущенными" и представь, что ты их как будто отпустила на волю, типа голубей default/icon_mrgreen Пусть летят, зачем тебе голуби? Ты себе может попугайчиков заведешь...  разноцветных... говорящих...  default/roll:

6

диагноз ясен: осеннее обострение....
лечение: усечение головы по самую шею...

аффтор сколько лет то?...

Усеките мне тоже.

8

VU A LA пишет:
taigos пишет:

ЗЫ А книг по соционике я так и не нашла:( На Петровку не успела, а в книжных их не было.

В книжных гамазинах в Киеве я их тоже не видала. А на Петровке только одна в наличии (не помню автора), да и то половина воды там (да и то весь рынок нужно обойти, чтобы ее откопать)
default/roll:
Так что расстраиваться по этому поводу не стоит default/smile

Спасибо, на этот счет успокоили:)

VU A LA пишет:

Кста, такие мысли приходят ко многим людям. Есть у меня один знакомый, что решил наверстать упущеное. Так теперь его не узнать - из солидного и представительного мужчины превратился в эдакого тинейджера:
вместо галстука, костюма и портфеля - футболка с рюкзаком; свободное время не в бильярд играет, а на роликах ездит; отпуск не на море проводит, а в турпоходы ходит. И очень доволен, надобно сказать default/smile

Вооот, я тоже все лето на роликах прокаталась=))

9

темнота, совет хороший, но легче сказать, чем сделать. Особенно, если тебе то же самое, только об учебе в лицее, начинает говорить 17-летний человек (по сути еще ребёнок!), самый близкий тебе на данный момент человек.

Morf, топорик не подгоните 24-летнему аффтару. Или йаду..или билет в Бобруйск.

10

taigos пишет:

темнота, совет хороший, но легче сказать, чем сделать. Особенно, если тебе то же самое, только об учебе в лицее, начинает говорить 17-летний человек (по сути еще ребёнок!), самый близкий тебе на данный момент человек.

отвечай в таком духе:

кому-то надо получить два образования, поработать в куче мест, нарожать детей,  устать от всего этого и потом попасть под машину.
а кому-то надо лежать дома на диване, читать книги, есть арбуз, захотеть что-то изменить в жизни и попасть под машину.

частенько разными путями мы приходим к одному и тому же. ты не обязана выбирать чужой путь.

ЗЫ: под машину попадать ты тоже не обязана

11

xeye пишет:
taigos пишет:

темнота, совет хороший, но легче сказать, чем сделать. Особенно, если тебе то же самое, только об учебе в лицее, начинает говорить 17-летний человек (по сути еще ребёнок!), самый близкий тебе на данный момент человек.

отвечай в таком духе:

кому-то надо получить два образования, поработать в куче мест, нарожать детей,  устать от всего этого и потом попасть под машину.
а кому-то надо лежать дома на диване, читать книги, есть арбуз, захотеть что-то изменить в жизни и попасть под машину.

частенько разными путями мы приходим к одному и тому же. ты не обязана выбирать чужой путь.

ЗЫ: под машину попадать ты тоже не обязана

ППКС default/icon_mrgreen

12

Некоторое ограничение состоит в том, что все вышеперечисленное и причитающееся данному человеку (как при первом "Пути", так и при втором) надо успеть вовремя, а то под машину опоздаешь... а следующую только в следующей жизни подадут.

13

Nedim пишет:

Некоторое ограничение состоит в том, что все вышеперечисленное и причитающееся данному человеку (как при первом "Пути", так и при втором) надо успеть вовремя, а то под машину опоздаешь... а следующую только в следующей жизни подадут.

А откуда ты знаешь, что есть "вовремя"?

14

темнота пишет:
Nedim пишет:

Некоторое ограничение состоит в том, что все вышеперечисленное и причитающееся данному человеку (как при первом "Пути", так и при втором) надо успеть вовремя, а то под машину опоздаешь... а следующую только в следующей жизни подадут.

А откуда ты знаешь, что есть "вовремя"?

я не знаю, "машина" знает...

15

Nedim пишет:

Некоторое ограничение состоит в том, что все вышеперечисленное и причитающееся данному человеку (как при первом "Пути", так и при втором) надо успеть вовремя, а то под машину опоздаешь... а следующую только в следующей жизни подадут.

что значит "надо"? это опять же твой выбор. хочешь успеть - успевай default/smile не хочешь - не успевай.

16

А ты представь, что тебе не 24, а 42...
И тогда увидишь как много еще есть возможностей.
Ведь, после представления, обрадуешься: Тебе ведь всего-то 24! Это ж только начало пути!

17

Nedim пишет:
темнота пишет:
Nedim пишет:

Некоторое ограничение состоит в том, что все вышеперечисленное и причитающееся данному человеку (как при первом "Пути", так и при втором) надо успеть вовремя, а то под машину опоздаешь... а следующую только в следующей жизни подадут.

А откуда ты знаешь, что есть "вовремя"?

я не знаю, "машина" знает...

Какой ты доверчивый к "машинам"...

18

xeye пишет:

что значит "надо"? это опять же твой выбор. хочешь успеть - успевай default/smile не хочешь - не успевай.

я исключительно по-джечьи изложил. никаких ограничений для остальных.

19

темнота пишет:
Nedim пишет:

я не знаю, "машина" знает...

Какой ты доверчивый к "машинам"...

Б-г, Высшие силы, Свидетель, Мир, Объективная реальность, Судьба, Закон, whateveryoucallit

20

тю...
плетку семихвостку !!! получасовой сеанс психотерапиии c последующим его разоблачением
и сразу жизнь станет прекрасна и удивительна!

джеки всегда легко изобретают методы лечения, индивидуальная работа с каждым