21

taigos пишет:

темнота, совет хороший, но легче сказать, чем сделать. Особенно, если тебе то же самое, только об учебе в лицее, начинает говорить 17-летний человек (по сути еще ребёнок!), самый близкий тебе на данный момент человек.

Morf, топорик не подгоните 24-летнему аффтару. Или йаду..или билет в Бобруйск.

тю...
плетку семихвостку !!! получасовой сеанс психотерапиии c последующим его разоблачением
и сразу жизнь станет прекрасна и удивительна!

джеки всегда легко изобретают методы лечения, индивидуальная работа с каждым

ЗЫ: Тораноко тоже хотеть учавствовать

Мне, пожалуйста, плетку.

23

Nedim пишет:

Некоторое ограничение состоит в том, что все вышеперечисленное и причитающееся данному человеку (как при первом "Пути", так и при втором) надо успеть вовремя, а то под машину опоздаешь... а следующую только в следующей жизни подадут.

а вообще путей сколько?
а не те ли пути, которые не заканчиваются "машинами"?

24

Morf пишет:
Nedim пишет:

Некоторое ограничение состоит в том, что все вышеперечисленное и причитающееся данному человеку (как при первом "Пути", так и при втором) надо успеть вовремя, а то под машину опоздаешь... а следующую только в следующей жизни подадут.

а вообще путей сколько?
а не те ли пути, которые не заканчиваются "машинами"?

а я еще видела такие пути,  которые заканчиваются табличкой "тупик", и кругом, как назло, ни одной "машины"....

25

темнота пишет:

а я еще видела такие пути,  которые заканчиваются табличкой "тупик", и кругом, как назло, ни одной "машины"....

А я видела пути, которые заканчивались стеной дома, а еще те, которые ничем не заканчивались, просто обрывались и все.

26

Unease пишет:
темнота пишет:

а я еще видела такие пути,  которые заканчиваются табличкой "тупик", и кругом, как назло, ни одной "машины"....

А я видела пути, которые заканчивались стеной дома, а еще те, которые ничем не заканчивались, просто обрывались и все.

Да, эти самые прикольные...свободный выбор

27

Путь в пространстве ничем не отличается от пути во времени, двигайтесь, дети мои, даже лежа на диване!

28

Nedim пишет:

Путь в пространстве ничем не отличается от пути во времени, двигайтесь, дети мои, даже лежа на диване!

Чегой-то мы твои дети? default/icon_mrgreen

29

темнота пишет:
Nedim пишет:

Путь в пространстве ничем не отличается от пути во времени, двигайтесь, дети мои, даже лежа на диване!

Чегой-то мы твои дети? default/icon_mrgreen

это он не нам, это завет будущим поколениям

30

xeye пишет:
taigos пишет:

темнота, совет хороший, но легче сказать, чем сделать. Особенно, если тебе то же самое, только об учебе в лицее, начинает говорить 17-летний человек (по сути еще ребёнок!), самый близкий тебе на данный момент человек.

отвечай в таком духе:

кому-то надо получить два образования, поработать в куче мест, нарожать детей,  устать от всего этого и потом попасть под машину.
а кому-то надо лежать дома на диване, читать книги, есть арбуз, захотеть что-то изменить в жизни и попасть под машину.

частенько разными путями мы приходим к одному и тому же. ты не обязана выбирать чужой путь.

ЗЫ: под машину попадать ты тоже не обязана

Вот примерно в этом духе я и ответила:)
Но потом пригрузилась на свой счет и сама себя отвлечь от этих мыслей не смогла:-\
Почему-то всегда легче помочь кому-то, чем себе.

31

Morf пишет:
taigos пишет:

темнота, совет хороший, но легче сказать, чем сделать. Особенно, если тебе то же самое, только об учебе в лицее, начинает говорить 17-летний человек (по сути еще ребёнок!), самый близкий тебе на данный момент человек.

Morf, топорик не подгоните 24-летнему аффтару. Или йаду..или билет в Бобруйск.

тю...
плетку семихвостку !!! получасовой сеанс психотерапиии c последующим его разоблачением
и сразу жизнь станет прекрасна и удивительна!

джеки всегда легко изобретают методы лечения, индивидуальная работа с каждым

ЗЫ: Тораноко тоже хотеть учавствовать

А что, устроим сеанс групповой бдсм-психофизиотерапии:)

Ну начинайте уже, что ли.

33

taigos пишет:

А что, устроим сеанс групповой бдсм-психофизиотерапии:)

это что за терапия такая? поподробнее пжста!

34

Morf пишет:
taigos пишет:

А что, устроим сеанс групповой бдсм-психофизиотерапии:)

это что за терапия такая? поподробнее пжста!

Ну вот, сами предложили, а теперь спрашиваете что такое.
bdsm -  bondage, discipline, domination, submission, sadism и masochism.

35

taigos пишет:
Morf пишет:
taigos пишет:

А что, устроим сеанс групповой бдсм-психофизиотерапии:)

это что за терапия такая? поподробнее пжста!

Ну вот, сами предложили, а теперь спрашиваете что такое.
bdsm -  bondage, discipline, domination, submission, sadism и masochism.

а вот и нет! вот и нет! *скачит на одной ножке и дразнится*
на самом деле это "лечение подобного - подобным", опять же нехватка новых эмоций, ощущений, ну и осеннее обострение конечно:
во время сеянса пройдет вытеснение одной боли (боли душевной), болью физической (более болезненной, и кратковременной), с последующим выплеском негатива в слезы, и обязательной релаксации и последующим
переосознанием себя, места в мире, места осполосованной попы в мире и вообще...

"Не педагогично, но зато практично."  (с) - мой папа, педагог более чем с 15-ти летним стажем

36

taigos пишет:

Не знаю даже с кем поговорить, да и надо ли. Но обычно когда пишу что-то, то мысли проясняются, хоть как-то структурируются, поэтому вот...
Не могу избавиться от рефлексирования по поводу упущеных возможностей. Ведь столько всего можно было сделать, пока училась в институте: поездить по стране (и даже за границу, если очень постараться), получить кучу дополнительных знаний на каких-нибудь факультетах смежных и дополнительных специальностей, второе образование тоже легко можно было получить, летом можно было вполне себе мотаться в Крым в палаточные походы, подрабатывать (по специальности, а не так как обычно - мерчендайзером или помошиком на евроремонтах..хотя это было весело)...
Это не значит, что я только и делала, что ходила на пары, а в свободное время плевала в потолок. Нет. Была и работа в институте на полставки, и увлечения спортом, и отдых, и хобби - Япония и все, что с ней связано.
Но все кажется, что можно было сделать больше и тогда это было бы намного легче, чем сейчас.
Теперь меня в Киев еле вытолкали на выходных. Если бы не подруга 17-летняя, даже не знаю когда бы я сама туда собралась. Теперь мне для всех начинаний нужен увесистый такой пинок под зад. Наверное, это все-таки возрастное.



ЗЫ А книг по соционике я так и не нашла:( На Петровку не успела, а в книжных их не было.

как знакомо default/smile
а что ты сможешь сделать в будущем? а оно тебе надо? а сможешь ли ты? да и кому оно вообще надо?
и зачем жить вообще?
ради сиюминутных целей неинтересно
долгосрочные цели не стоят усилий на них затраченых

37

ааа. понятно:)
это типа "что-то хочется, а чего не знаю" - "Ремняяяяяуу" (с) какой-то мультик.
кстати, я для выплеска эмоций обычно иду фильмы душещипательные смотреть. Правда на полную выплескиваются только при домашнем просмотре в одиночестве - тогда и пореветь могу.

38

taigos пишет:

ааа. понятно:)
это типа "что-то хочется, а чего не знаю" - "Ремняяяяяуу" (с) какой-то мультик.
кстати, я для выплеска эмоций обычно иду фильмы душещипательные смотреть. Правда на полную выплескиваются только при домашнем просмотре в одиночестве - тогда и пореветь могу.

это не то, это привычно и знакомо,  притом выплескивается только сознание,
а вот что с подсознанием? (аналог аутодвижения)
т.е. плакать от боли, потом над спонтанно возникшем (!) образом, ну скажем, котенка, и по цепочке возникшей
в памяти ситуации в компании, ну или типа того...

во! какой я гуру
"Слушай своего гуру, а не свою жену-дуру!" (с)

39

temp3 пишет:

как знакомо default/smile
а что ты сможешь сделать в будущем? а оно тебе надо? а сможешь ли ты? да и кому оно вообще надо?
и зачем жить вообще?
ради сиюминутных целей неинтересно
долгосрочные цели не стоят усилий на них затраченых

Так а ответы-то находятся? Хоть какие-нибудь?

40

taigos пишет:
temp3 пишет:

как знакомо default/smile
а что ты сможешь сделать в будущем? а оно тебе надо? а сможешь ли ты? да и кому оно вообще надо?
и зачем жить вообще?
ради сиюминутных целей неинтересно
долгосрочные цели не стоят усилий на них затраченых

Так а ответы-то находятся? Хоть какие-нибудь?

да
только нецензурные [img=http://forum.b.gz.ru/images/icons/smirk.gif]