81

spyke пишет:
booka пишет:
spyke пишет:

Не встаю. Не еду. Нафиг? default/smile

А кто кормит? default/smile

В смысле? Сам себя кормлю (и не только себя default/smile)
Долго шел к работе, которая позволит хотя бы относительно свободный график. Вот уже года полтора, как нашел, очень счастлив.

Так если даже не встаешь?! default/icon_mrgreen

82

booka пишет:
spyke пишет:
booka пишет:

А кто кормит? default/smile

В смысле? Сам себя кормлю (и не только себя default/smile)
Долго шел к работе, которая позволит хотя бы относительно свободный график. Вот уже года полтора, как нашел, очень счастлив.

Так если даже не встаешь?! default/icon_mrgreen

Имея ноутбук, можно позволить себе лежачую работу default/smile))

Но, на самом деле, встаю, конечно. Стараюсь не раньше 11-ти.

83

spyke пишет:
booka пишет:
spyke пишет:

В смысле? Сам себя кормлю (и не только себя default/smile)
Долго шел к работе, которая позволит хотя бы относительно свободный график. Вот уже года полтора, как нашел, очень счастлив.

Так если даже не встаешь?! default/icon_mrgreen

Имея ноутбук, можно позволить себе лежачую работу default/smile))

Ой,  это очень неудобно, провела два месяца с ноутом, работая по 12-14 часов, пыталась работать лежа - фигово.

84

chatenoir пишет:
spyke пишет:
booka пишет:

Так если даже не встаешь?! default/icon_mrgreen

Имея ноутбук, можно позволить себе лежачую работу default/smile))

Ой,  это очень неудобно, провела два месяца с ноутом, работая по 12-14 часов, пыталась работать лежа - фигово.

На спине или на животе? default/roll:

85

booka пишет:
chatenoir пишет:
spyke пишет:

Имея ноутбук, можно позволить себе лежачую работу default/smile))

Ой,  это очень неудобно, провела два месяца с ноутом, работая по 12-14 часов, пыталась работать лежа - фигово.

На спине или на животе? default/roll:

Ох, во всяких позах. Ни в какой не удобно. Удобно только сидя за столом default/icon_smile_approve

86

Первый будильник звонит в 5-50. Второй - в 6-20. Третий - в 6-30. Четвёртый - в 6-45. Пятый - в 7-00. Тогда и встаю. А, да, забыла сказать, что будильники стоят не около кровати, а далеко, и к каждому я вскакиваю и затыкаю. Потом снова заваливаюсь спать, до следующего будильника.

Сборы - час. Отвести сына в школу - 15 минут, доехать до работы - 1-15.

87

Joane пишет:

Первый будильник звонит в 5-50. Второй - в 6-20. Третий - в 6-30. Четвёртый - в 6-45. Пятый - в 7-00. Тогда и встаю. А, да, забыла сказать, что будильники стоят не около кровати, а далеко, и к каждому я вскакиваю и затыкаю. Потом снова заваливаюсь спать, до следующего будильника.

Сборы - час. Отвести сына в школу - 15 минут, доехать до работы - 1-15.

почему бы не засунуть один единственный будильник (7-00) под сына?
вообще, странно... если я отвечаю за чей-то подъем, то проснусь когда надо. а вот сам по себе - не очень

88

xeye пишет:

почему бы не засунуть один единственный будильник (7-00) под сына?

: )) : )) : ))
Мне удобнее заниматься готовкой и сборами в одиночку, пока никто не прыгает над душой. А уже потом можно и остальных поднимать.

А вообще, идея хороша, да, не могу не признать. Буду иметь в виду, на всякий случай.

89

xeye пишет:
Joane пишет:

Первый будильник звонит в 5-50. Второй - в 6-20. Третий - в 6-30. Четвёртый - в 6-45. Пятый - в 7-00. Тогда и встаю. А, да, забыла сказать, что будильники стоят не около кровати, а далеко, и к каждому я вскакиваю и затыкаю. Потом снова заваливаюсь спать, до следующего будильника.

Сборы - час. Отвести сына в школу - 15 минут, доехать до работы - 1-15.

почему бы не засунуть один единственный будильник (7-00) под сына?
вообще, странно... если я отвечаю за чей-то подъем, то проснусь когда надо. а вот сам по себе - не очень

ПОД СЫНА -  не надо, невротиком станет default/smile

90

А я очень тяжело встаю, если это нужно сделать раньше 11:00. Голубая мечта - чтоб на работу нужно было к 15:30. Недели две назад эта мечта осуществилась - но всего лишь на 20 дней, и после этого я начала старадать снова. Два будильника ставлю - одного не слышу, ставлю их чтобы тяжело было дотянуться, чтоб нужно было встать. Один будильник я даже привязала к полке, потому что уже 2 или 3 раза роняла и разбивала его, когда спросонья пыталась дотянуться.
А вообще уже писала, как я встаю http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=334  - всё чистая правда, просто это был немножко лирический вариант.

91 Отредактировано kaprizka (14.10.2005 17:04:35)

Встаю, когда разбудят. Будят обычно в девять.
Дорога на работу занимает 1 час, если мы договорились в этот день на работу ехать, и не занимает нисколько, если договорились не ехать. А в обычные дни - расстояние от дивана до компьютера полметра. Оно и преодолевается (хотя это неправда: я сначала спускаюсь на завтрак, а потом, несколько позже, поднимаюсь обратно - и к компьютеру).

Раньше дорога на работу занимала полтора часа, а время отправления было привязано к расписанию электричек (9:01, идёт из Чусовской). Вставал... не помню, в семь, кажется. Или в шесть? Когда в институт надо было к восьми, я помню, что вставал в пять. А на раболту - забыл уже.
Но потом та электричка стала затрачивать на проезд вместо 26 минут 36 минут, и я стал не успевать к десяти. Вдобавок на электрички отменили годовые проездные... А потом нетэшные автобусы превратились в редкость, так что проездной стал невыгоден. В общем, хаос возник.

Toranoko пишет:

Дома работать трудно, наверное: вечно что-то отвлекает и вообще постоянный соблазн все бросить и пойти кино смотреть

Это факт. Трудно и отвлекает.
Но лично меня отвлекает другое:
1) тревога, что кто-то зайдёт в мою комнату и спутает мысли наблюдением;
2) нехватка движения (при далёкой работе это компенсировалось бегом на автобус, а специально бегать мне влом или страшно);
3) перекармливание, особенно если еда невкусная (=нездоровая).