41

error450 пишет:
AKA пишет:
-q- пишет:

ага! то есть БЛ бывает слишком много, а ЧИ вполне себе ничего так, пусть живет. джечий блок ИД, однако default/smile БЛ в ограничительной

с моей точки зрения объём полезной продукции блока интровертной и экстравертной функции (например БЛ+ЧИ) ограничивается величиной экстравертной фунции (ЧИ).

а если творческая ЧИ, а базовая БЛ? тоже?

я думаю размеры интровертной функции влияют только на качество продукции.
например, дон выдаст кучу идей со среднепаршивой/заимствованной теор. базой, а роб - всего лишь несколько, но оч. высокого качества.

-q- пишет:
Unease пишет:

Раз на раз не...
У меня сложилось впечатление, что с реализацией собственных замыслов в количественном выржении у Донов все в порядке. Они реализуют примерно столько же, сколько остальные. Просто количество этих замыслов зашкаливает, таким образом соотношение количества замыслов и реальных свершений получается специфическим. Отсюда и соответсвующее впечатление.

у меня просто есть дурацкая третьевольная заморочка насчет "отвечать за базар". если сказал, что сделает, и не сделал, значит, ээ, нехороший человек.

У меня тоже эта заморочка присутствует. Как меня это мучает...  Про ПЙ ничего сказать не могу, толком не разобралась, кто я и что я...

43

-q- пишет:

...
пример в студию
у меня понятия "БЛ" и "конкретика" как-то не увязываются между собой default/smile

Табель о рангах -  чистое БЛ и до оскомины "конкретика".

ps: пора тебе уже рабочее место в офис переносить. а то ты так совсем оторвёшься и от жизни и от БЛ :-))

44

AKA пишет:

я думаю размеры интровертной функции влияют только на качество продукции.
например, дон выдаст кучу идей со среднепаршивой/заимствованной теор. базой, а роб - всего лишь несколько, но оч. высокого качества.

Мне кажется, что качество информации к этому имеет небольшое отношение.
Роб может выдать несколько идей, хорошо проработанных "в себе", потому что каждой идее он уделил больше времени, но со слабой привязкой к текущей ситуации, т.е. несколько "в отрыве".

45

ЛЁ пишет:
AKA пишет:

я думаю размеры интровертной функции влияют только на качество продукции.
например, дон выдаст кучу идей со среднепаршивой/заимствованной теор. базой, а роб - всего лишь несколько, но оч. высокого качества.

Мне кажется, что качество информации к этому имеет небольшое отношение.
Роб может выдать несколько идей, хорошо проработанных "в себе", потому что каждой идее он уделил больше времени, но со слабой привязкой к текущей ситуации, т.е. несколько "в отрыве".

качественных с точки зрения БЛ. default/smile
а у достов - качественных, с точки зрения БЭ.
я  смотрю на обе ведущие функции как на один совместный блок, оптимальное функционирование которого достигается уравниванием возможностей базовой и творческой default/smile

46

AKA пишет:
ЛЁ пишет:
AKA пишет:

я думаю размеры интровертной функции влияют только на качество продукции.
например, дон выдаст кучу идей со среднепаршивой/заимствованной теор. базой, а роб - всего лишь несколько, но оч. высокого качества.

Мне кажется, что качество информации к этому имеет небольшое отношение.
Роб может выдать несколько идей, хорошо проработанных "в себе", потому что каждой идее он уделил больше времени, но со слабой привязкой к текущей ситуации, т.е. несколько "в отрыве".

качественных с точки зрения БЛ. default/smile
а у достов - качественных, с точки зрения БЭ.
я  смотрю на обе ведущие функции как на один совместный блок, оптимальное функционирование которого достигается уравниванием возможностей базовой и творческой default/smile

Да, у каждого будет своё качество, с этим я согласна.
Но внешняя оценка работы обычно производится с какой-то одной функции: по ЧЛ (работа на результат) или по БЛ (когда важна формальная сторона дела) или по БЭ (работа с людьми) и т.д.
Не совсем поняла, что ты имеешь в виду под "уравниванием возможностей базовой и творческой".

47

Cthulhu пишет:

Мне вот как раз про драйзеров и было интересно - чем же их БИ активирует? Ибо у меня при общении с ними работает только ЧЛ, причем в усиленном режиме default/smile

Ага, ППКС.

Тут фишка в следующем - суггестивная требует наполнения постоянно, а активационная - вспышками.

Сужу по себе - драйзерская БЭ грузит, зачастую кажется занудством, что приводит к привычке ограничивать время общения с Драями, организовывать его серией коротких контактов. Плюс переразвитость базовой зачастую имеет обратный эффект - видно так много всего, что на конкретный вопрос просто не находится конкретного ответа, начинается растекание мыслью по древу.

Наповская БЭ куда более мобильная, вроде нет, нет, нет, а вдруг как ррраз и какой-то креатив родила, причем непосредственно применимый на практике. Это приводит к стремлению общаться больше чтобы больше этого креатива увидеть, плюс каждой такой вспышке уделяется большое внимание.

48

Ну да. C базовой человек довольно редко может дать конкретный ответ на конкретный вопрос. Обычно начиается "растекание мыслею" -С одной стороны... а с другой стороны... а вообще сам думай, тебе виднее.
Драйзер не в состоянии ответить на вопрос "как подружиться с Васей" (во всяком случае без специальной тренировки по отвечанию на такие вопросы). Он может только сам подружиться, а начнет отвечать - погонит лажу. Бальзак не в состоянии ответить на вопрос "когда" или "как успеть что-то сделать".

49

Margie пишет:

Бальзак не в состоянии ответить на вопрос "когда" или "как успеть что-то сделать".

У меня как раз недавно такая ситуация была. Задали вопрос "когда?", а я соорентировалась не сразу - начала думать, какое именно событие имели в виду - ответила про наиболее вероятное событие, а оказывается, человек совсем другое имел в виду. Чуть скандал не вышел.

ЛЁ пишет:

Задали вопрос "когда?", а я соорентировалась не сразу - начала думать, какое именно событие имели в виду - ответила про наиболее вероятное событие, а оказывается, человек совсем другое имел в виду.

Самый лучший ответ - это "А? Что?".

Не знаю точно, какая у меня активационная, поэтому ни на чём таком себя не ловлю.