А в списке активных мелькают люди. Че вам не спится? default/smile

2

не, ну если для тебя 3 часа -- это утро...

-q- пишет:

не, ну если для тебя 3 часа -- это утро...

формально это утро. а для меня поздний вечер.

4

вот и для меня вечер. причем не такой уж и поздний default/smile

а утро, имхо, формально начинается с пяти. я бы сказала "три часа ночи" все-таки

посмотрел по яндексу, действительно три часа ночи в десять раз чаще используют... но "три часа утра" красивше на мой взгляд default/smile

а вот "четыре часа утра" используют почти в три раза чаще чем "четыре часа ночи". стало быть утро начинается где-то в 3:30 default/smile

7

а ночь начинается в 23:30
блин, когда ж они спят-то

утром. преимущественно default/smile а зря. у меня по ощущениям пик работоспособности 4-5 утра. тихо, спокойно, никто не отвлекает...

9

не
никто не отвлекает ближе к 7
в 4-5 еще сов полно в сети сидит, а в 7 все совы уже спать легли, а жаворонки еще не проснулись (или по крайней мере не вылезли в онлайн)

10

хотя вообще насчет отвлечений -- это да
я когда все-таки вылезаю в сеть в будний день, в рабочее время, потом как по голове шарахнутая хожу -- столько народу и все чего-то говорят, в аську стучатся... совершенно бесполезно и энергозатратно проебывается время в итоге. ночью лучше default/smile

в 7 я уже спать захочу. если даже не захочу то восприятие прикольное, но работается плохо.
вот интересно кто-нибудь с депривацией сна экспериментировал?

12

ну, было дело
на каком-то этапе включается такое странное состояние, когда даже работается нормально
где-то после 30 часов бодрствования у меня
самое тяжелое -- около 20-25 часов, если это выдержать, то потом еще часов 10 можно жить

13

но мне давно уже разонравились эти эксперименты
слишком люблю спать default/smile

да, для таких штук воля нужна где-нибудь повыше чем в суггестивной default/smile

15

а при чем тут воля? это же даже не полезно и не выгодно... просто если тебе интересно -- ты это делаешь, если неинтересно -- не делаешь default/smile а насчет воли -- не представляешь, как иногда бывает лень пойти спать default/smile) так и 10 часов лишних можно перед монитором просидеть

воля чтобы режим выдерживать. иначе если резко захочется спать плюнешь на все эти депривации и завалишься.

17

не, ну это идиотизм -- заставлять себя заниматься депривацией сна default/smile если оно само -- еще ладно

18

Слазила в Яндекс, почитала про депривацию.

Понравилось одно место:
"Противопоказания
. . .
При материалистическом взгляде на мир. Смысла нет.
. . ."

-q- пишет:

не, ну это идиотизм -- заставлять себя заниматься депривацией сна default/smile если оно само -- еще ладно

ну там такие жуткие схемы есть что само так вряд ли получится.

Joane пишет:

Слазила в Яндекс, почитала про депривацию.

Понравилось одно место:
"Противопоказания
. . .
При материалистическом взгляде на мир. Смысла нет.
. . ."

оч странно... связи не вижу.