21

Светлая пишет:

Ну это для тебя не так, а для меня - так!
Я же говорю - вопрос личных предпочтений..
И меня может раздражать мелкая собачка , которая постоянно звонко тяфкает.. Не моё.. Это не значит, что я к ним отношусь как к насекомым, которых надо давить..

мдя.. ну, значит, ты просто не собачница((

22

Frau_gegen пишет:

Это норвич-терьер default/smile

Красавчег default/smile

23

начали с мужиков, а закончили... собаками default/smile ну да, это где-то рядом default/smile))

24

Frau_gegen пишет:

мдя.. ну, значит, ты просто не собачница((

Воспринимаю как личное оскорбление default/smile

25

Светлая пишет:
Frau_gegen пишет:

мдя.. ну, значит, ты просто не собачница((

Воспринимаю как личное оскорбление default/smile

договорились default/smile

26 Отредактировано Светлая (11.06.2009 13:11:23)

Frau_gegen пишет:

договорились default/smile

ну и как тебе не стыдно? Оскорбляешь людей..

default/smile

27

Светлая пишет:
Frau_gegen пишет:

договорились default/smile

ну и как тебе не стыдно? Оскорбляешь людей..

default/smile

сама удивляюсь - как это мне не стыдно?)))

*чистит ружжо, готовится к встрече с другими не-любителями-маленьких-собачек*

28

Frau_gegen пишет:
Светлая пишет:

А мелкую живность как-то не уважаю..
У меня одно время был ньюфаудленд - вот это я понимаю...

Кстати, очень часто слышу это мнение!

Типа: "Большая собака - это да! А мелкие... тьфу! А рыбок/хомячков/попугайчиков вообще не признаю!"

мне даже легче посчитать тех, кто так НЕ говорит.

откуда такое отношение к маленьким собакам? default/sad а прочую живность за что так?

а может это тимно? default/big_smile default/big_smile default/big_smile

А мне маленькие нравятся больше, чем большие. default/hmm Когда-то у меня был маленький пес, добрый и преданный. default/smile

29

я люблю сами понимаете кого больше всего default/smile...но их же и ненавижу, если невоспитаны...собак тоже люблю, только добрых

30

У меня растёт фикус, ухаживая за ним, невольно чувтвую себя Леоном  default/smile
а если бы он подавл признаки жизни просился в туалет - мы бы растались(((
)))

31

Вот таких собак люблю:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/18/a0/a0a44815d16ca3961bccde77396fee40.jpg

32 Отредактировано Колючка (18.06.2009 20:25:53)

Я с начальной школы до класса седьмого знала всех собак района. (+ дома у меня жил английский спаниэль полгода)
Собаки были разные, покупала им кости/корма/каши/мясо/субпродукты
Они бегали вокруг моего подъезда, плодились-размножались... Мы ходили щенков пристраивали с подругой, вообще ими занимались.
Но потом собаки дружно погрызли какого то ротвейлера и их увезли из моего района. (Встретила двух потом там, очень обрадовалась)))

Но одна собака была непохожа на других тем, что была напрочь долбанутая. Смесь волка с собакой. Это самое преданное мне существо было, правда преданность я зарабатывала искусственно. Дворовые щенки в возрасте полугода никогда не уходят со своей территории без особой надобности - даже если бегут за человеком который их иногда подкармливает - в результате в какой-то момент разворачиваются и бегут на свое место. Меня это, конечно, не устраивало, я покупала четверть батона колбасы, резала мелкими кубиками, сыпала в пакет. клала пакет в карман - и где-то раз в три метра кидала собаке. Так она могла уйти за мной далеко. Через какое-то время я вполне себе обходилась без прикармливания и псина шла за мной куда угодно.
Потом доходило до того, что она ревновала меня ко всему: к друзьям, к велосипеду, к другим собакам. Когда я подобрала домой спаниэля - она отбирала у меня поводок и таскала его в зубах - иначе бегала вокруг и лаяла и кусала собачку. Вообще могу про нее часами рассказывать.
Выглядила она примерно так, только рыжая, с ярко рыжыми глазами:
http://farm3.static.flickr.com/2172/1969490782_eac09db349.jpg
http://farm4.static.flickr.com/3146/2764149563_840fa6aa7f.jpg

Так вот после всей этой истории моя любимая порода - бордер-колли. Характер данной породы полностью отражает поведение и повадки собаки, которую я очень любила. В особенности они похоже выгибают шею и стоят нифига не делая если им скучно - абсолютно одинаково. (На фото не как выгибают а просто бордер-колли)))))
http://farm4.static.flickr.com/3356/3253804698_29dacc420f.jpg

Если когда-то заведу собаку - это будет саарлос вульф дог/вольфхонд (как моя любимая по виду - кстати вывели из овчарки с волком - так что будет одинаковая, собственно, на фотках - они) или бордер колли. Обе правда трудно содержать в квартире, что грустно. Но так даже интереснее.

33

а у меня был чудесный кабель породы афганская борзая..
он был афигенский)