1

что вы будете делать, что б через 10 лет оглянуться назад и сказать, это были полезные 10 лет?

все что ни происходит, все полезно.

3 Отредактировано temp1 (26.10.2005 11:40:12)

zverek пишет:

все что ни происходит, все полезно.

вопрос не о том, что происходит
а о том, что ты делаешь

делать - не так важно. важно чтоб было интересно. интересно может быть и без делания.

5

temp3 пишет:

вопрос не о том, что происходит
а о том, что ты делаешь

То что происходит обычно важнее, чем то, что делаешь. Оглядываться на прошлое, чтобы оценить его полезность, бессмысленно.

6

Unease пишет:
temp3 пишет:

вопрос не о том, что происходит
а о том, что ты делаешь

То что происходит обычно важнее, чем то, что делаешь. Оглядываться на прошлое, чтобы оценить его полезность, бессмысленно.

если ты так считаешь, то зачем ты живёшь? это не вопрос о смысле жизни
а о том, что тебе доставляет удовольствие? мне трудно поверить, что только текущие моменты

7

zverek пишет:

делать - не так важно. важно чтоб было интересно. интересно может быть и без делания.

ничего не делать, это тоже активность
интерес это одна из ключевых составляющих полезности ИМХО

8

temp3 пишет:

что вы будете делать, что б через 10 лет оглянуться назад и сказать, это были полезные 10 лет?

Полезны кому?
Себе? Тогда просто жить.

9

нету плана. тактики мы *)

план у тебя, пендальф, чисто термояд default/icon_mrgreen

10 Отредактировано Unease (26.10.2005 11:58:13)

temp3 пишет:
Unease пишет:
temp3 пишет:

вопрос не о том, что происходит
а о том, что ты делаешь

То что происходит обычно важнее, чем то, что делаешь. Оглядываться на прошлое, чтобы оценить его полезность, бессмысленно.

если ты так считаешь, то зачем ты живёшь? это не вопрос о смысле жизни
а о том, что тебе доставляет удовольствие? мне трудно поверить, что только текущие моменты

Польза и удовольствие разные вещи все таки. Если мне было интересно жить эти десять лет и интересно вспоминать о них, значит все хорошо и правильно. При чем здесь планы...

11

taigos пишет:
temp3 пишет:

что вы будете делать, что б через 10 лет оглянуться назад и сказать, это были полезные 10 лет?

Полезны кому?
Себе? Тогда просто жить.

просто жить это малоосмысленные телодвижения
неинтересно

12

Unease пишет:
temp3 пишет:
Unease пишет:

То что происходит обычно важнее, чем то, что делаешь. Оглядываться на прошлое, чтобы оценить его полезность, бессмысленно.

если ты так считаешь, то зачем ты живёшь? это не вопрос о смысле жизни
а о том, что тебе доставляет удовольствие? мне трудно поверить, что только текущие моменты

Польза и удовольствие разные вещи все таки. Если мне было интересно жить эти десять лет и интересно вспоминать о них, значит все хорошо и правильно. При чем здесь планы...

что ты делаешь, для того, что бы тебе было интересно жить последующие 10 лет?

temp3 пишет:

что вы будете делать, что б через 10 лет оглянуться назад и сказать, это были полезные 10 лет?

мы с двумя коллегами договоились втретиться 25 января 2015 года.. оглянемся - посмеемся

14

Я - Дождь пишет:
temp3 пишет:

что вы будете делать, что б через 10 лет оглянуться назад и сказать, это были полезные 10 лет?

мы с двумя коллегами договоились втретиться 25 января 2015 года.. оглянемся - посмеемся

в 2017ом году распечатают письмо пионерам написаное, если не ошибаюсь в 1967ом году
из той же оперы
это немного не то, произойти может многое, не факт что встретитесь
не факт что ты захочешь встречаться со своими коллегами

а от себя не уйдёшь, с собой ты будешь всегда, и главный твой судья это ты

я вообще редко оглядываюсь в прошлое. предпочитаю думать о будущем. надеюсь, и через 10 лет мне не придет в голову оглядываться.

16

у меня нет плана

17

error450 пишет:

у меня нет плана

у Среза есть, его диллер чистый термояд выдаёт default/smile

18

zverek пишет:

я вообще редко оглядываюсь в прошлое. предпочитаю думать о будущем. надеюсь, и через 10 лет мне не придет в голову оглядываться.

блин, ты какой-то оголотелый фаталист
есть куча сценариев, по которым ты _будешь_ оглядываться назад, и вероятно не будешь рад
что ты делаешь, для того, что бы это предотвратить?

19

temp3 пишет:
Unease пишет:

Польза и удовольствие разные вещи все таки. Если мне было интересно жить эти десять лет и интересно вспоминать о них, значит все хорошо и правильно. При чем здесь планы...

что ты делаешь, для того, что бы тебе было интересно жить последующие 10 лет?

По возможности делаю то, что мне интересно сейчас. Собираюсь продолжать в том же духе.

20

temp3 пишет:
zverek пишет:

я вообще редко оглядываюсь в прошлое. предпочитаю думать о будущем. надеюсь, и через 10 лет мне не придет в голову оглядываться.

блин, ты какой-то оголотелый фаталист
есть куча сценариев, по которым ты _будешь_ оглядываться назад, и вероятно не будешь рад
что ты делаешь, для того, что бы это предотвратить?

Для того, чтобы что-то предотвратить не обязательно что-то делать, достаточно не делать того, что может привести к неприятным последствиям.